Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MaxSommelier

Страницы: [1]
1
просто непонятно у тебя один elf на флехе или полностью все ,поведение похоже на то ,что elf 1 ,поэтому и виснет
Как я уже писал выше, я пробовал поставить эмул, скачивая на флешку и один ELF, и все файлы. Результат один - Спектрум грузится и не загружается.
Вопрос: кто-нибудь здесь играл в игры Спектрума на PS2?


Добавлено позже:
SNA это snapshot, любой эмулятор делает (ну или почти любой), запускаешь игру в эмуляторе и делаешь snapshot

Непонятный совет: чтобы запустить игру на эмуляторе, нужно сначала этот эмулятор установить, а с этим сложности.

2
конвертер ищи

Добавлено позже:а ты все (файлы ,папки)копируешь на флеху или только elf?
Если добавлять Спектрум в меню к Сеге, Денди и др. через MCBoot Configurator, там можно прописать путь только к одному файлу - ELF. И не важно скопирую я его одного на флешку или все файлы/папки. В этом случае эмул не работает. Всё гуд только в виде iso через OPL.

3
How to add more games
---------------------
Simple!  Simply put the .SNA files a directory (or root) of the disk
then create a .TXT

а в чем проблема играть с флехи ?пускать через файл менеджер с DC_SPEC.ELF

Если попытаться запустить эмулятор с DC_SPEC.ELF, он просто бесконечно грузится.  А игры с расширением SNA в нете не найти, по крайней мере ту, которая мне нужна (The Transformers,1986).

4
Итак, скачанный здесь эмулятор PS2DreamSpec.nrg перевёл  в  iso. В название добавил имя elf-файла в архиве, чтобы получилось DC_SPEC.ELF.PS2DreamSpec.iso.
На флешке создал две папки - DVD и CD. DC_SPEC.ELF.PS2DreamSpec.iso закинул в папку CD. На приставке зашел в раздел OPL, файл iso там отобразился в списке игр. Запуск - эмулятор Спектрум работает. Единственная проблема - поиграть можно только в те игры, которые изначально были в файле PS2DreamSpec.nrg в папке Games. Все они там с расширением SNA.  Я, к примеру, хотел поиграть в игру The Transformers (1986), найти её в нете можно в разрешении TAP, RZX, TZX. Если добавить их в образ и перезаписать его, добавленные игры не отображаются в списке.
Итого: ZX Spectrum на PlayStation2 работает, но как добавить нужную игру? Или как перевести TAP, RZX, TZX в SNA?

5
Это расширение и оно указывает на образ, значит его нужно записать на диск или достать оттуда исполняемый файл и надеяться, что он запуститься.
Ошибся: имел в виду расширение. Переводил nrg в iso, не помогает. Как достать исполняемый файл?

6
Купил б/у Play Station 2, free mc boot + уже есть эмуляторы для Sega, Dendy, Nintendo. Понадобилось поставить эмулятор для ZX Spectrum (вспомнил игру детства). Скачал PS2DreamSpec.nrg, закинул его на флешку с играми и остальными эмуляторами. Затем через Free mc boot configurator захожу в OSD Settings чтобы добавить эмул в список к другим, но когда указываю путь, где находится сам файл эмулятора, система видит пустую папку. Вопрос: как сделать так, чтобы система увидела этот эмулятор?
P.S. Проверил пути нахождения эмулов Sega, Dendy, Nintendo - все они с расширением ELF (и все находятся на флешке, не на карте памяти приставки). Эмул для ZX Spectrum - с расширением NRG.

Страницы: [1]