Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Graf_kaliostro

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Далее
1
А вот СНЕС-мини это та самая консоль с рекламы/витрины/знакомого, та самая которая круче Сеги, в том самом корпусе и с теми самыми геймпадами, да ещё и игры те самые (вряд ли в 90е был ребёнок, который знал про Контра 3 или Остров Йоши, и не мечтах в них поиграть).
Добавлю вот что. Ккак раз в 90-е, а если быть точнее в 94-ом по центральному ТВ шла передача "Денди: Новая реальность" с Сергеем Супоневым, в которой он спустя н-ное количество выпусков начал рассказывать о Супер Нинтендо и играх для нее среди которых были и Контра, и Йоши и еще многие игры. 

2
Спасибо, но дорого для меня это. Доставка столько же выйдет почти. Я вот про этот http://www.ebay.com/itm/Cavo-SCART-RGB-per-Sega-Megadrive-2-e-Genesis-2-NUOVO-/111632542381?pt=LH_DefaultDomain_101&hash=item19fdd16aad Да и остальные не дешевле. Мне тут предлагали просто AV-кабель за 700 р. 

3
ну значит я не понял вас.
в документации по ТВ я думаю вы найдете ответы на вопросы.

п.с. судя по тому что там 2 разъема осмелюсь предположить что один из них это полноценный RGB, а в другом только ав.
К сожалению, инструкции уже давно нет. Да и в ней таких подробностей не помню.
Однако же не в скарте дело. Я консоль паять не буду, так что не вариант с этим самым гнездом COM на Сеге.

4
SCART есть, но вопрос был не в этом,а есть ли в нем поддержка этого самого RGB? :D
На фотографиях гнезда SCART на телеке и переходник RCA - SCART

5
Тогда самый лучший выход, это на барахолке готовый кабель купить. Можешь даже RGB, для оригинала лучший вариант. Лишь бы у твоего ТВ было гнездо SCART с поддержкой RGB. Даже если не будет поддержки RGB, то получишь тот же композит. Гламна наличие нужного формфактора гнезда.
Вот не поверишь, но такой барахолки у нас нет. Продают всякие старые вещи, книги, паяльники, самовары, но все это советских времен, но никак на 90х. А как понять, есть ли у гнезда SCART поддержка  RGB ?

6
Ну да, верно в принципе, если пронумерованы верно на самом штекере. Про подключение к ТВ я не буду спрашивать, хотя хочется)))
Тады юзай инет, закажи штекер, есть же у вас инет-магазины по электронике/электрике.
Я припаивал по схеме распайки из инета, соотнес расположение штырьков с тем рисунком. Он есть в этой теме. Инет-магазинов у нас тут нету.

7
Колхозить с оригиналом он вряд ли будет. Это реликвия.
Graf_kaliostro, только не пыли. Вариант с неправильной пайкой кабеля мы точно исключаем? :)
Посмотреть бы качественную фотку, чего ты там напаял....
Мейсо, нечего уже там смотреть, я все отпаял. Я так все сказать могу. 8 - белый, 9 - красный, 4 - желый, и на землю три провода, которые идут поверх жил в излояции, как тут писали "земляные" провода.

8
Нет уж, спасибо, внутри консоли я ничего паять не собираюсь.  Раскручивал-то я её всего пару раз, чисто посмотреть. Меня нельзя допускать паять мелкие детали, кроме там штекера, БПи т.п.  :D
А ргб вывести может и можно, но куда его подключать? К Scart  телевизора или к чему? (Вопрос теоретический)

9
Graf_kaliostro, а тебе кабель понадобился для клона или оригинальной консоли?
Конечно же для оригинала, для клона у меня есть кабель. Но там и распайка не такая, и штырька всего три, и расположены они не так. И штекер, кстати, тоже неразборный. Да и 2 провода там всего.

10
Вчера проехал по известным мне магазинам, где теоретически могли бы продавать подобные mini 9 din штеккеры. Нигде нет таких и даже похожих. Есть кабель AV для цифровой приставки для просмотра IP TV, однако во-первых, там немного другой штекер (месталлический обод длинее), во-вторых, стоит 850 р, а в-третьих, скорее всего неразборный. Сомневаюсь, что распайка проводов там как для Sega MD2 . Остаются только мастерские... и то вряд ли, ибо даже Sony PS 2 у нас никто не берется ремонтировать, только PS3 или XBox 360.

11
Не знаю, чего ты там думал-гадал, я тут бываю не редко.
Будешь искать штекер, называется mini DIN 9
http://www.1-cable.ru/models/22615-3201.html#avail
:cool: Ну, хорошо, будем знать. Ты бы в группу нашу ВКонтакте вступил, а ;) ;)
Извинняюсь, за оффтоп, но Мейсо хороший человек и мой подписчик давнишний ^_^
Спасибо за название штеккера!

12
Graf_kaliostro, попробуй поменять штекер. У меня была проблема наподобие. Вроде всё по схеме, звонится как надо, а не работает. Купил новый штекер и как по волшебству всё заработало.
Причина проблемы может крыться в длине или диамере штырьков в штекере.
Мейсо, здорова! Не гадал, не думал, что появишься ;)
Штеккер как раз оригинальный. Но спасибо за совет, только бы такой найти.

13
Graf_kaliostro, а можно увидеть фото вашего самодельного шнура?
Можно, только там неаккуратно напаяно, штеккер пришлось плавить, дабы убрать пластмассу, которой было все заплавлено ранее.

14
Продолжается история с кабелем. Прозвонил все три провода старого кабеля, вроде все нормально. Припял провода к штекеру, вставил а консоль, в телевизор и.... все также... видео нет, звук есть, но с фоном. Все делал правильно, земляные провода в один и на корпус (металлический обод), а провода на 8, 9, 4 ножки. Я уже думал, что может это с телевизором проблема, но нет, другие консоли без проблем подключаются и видео, и звук есть. К тому же китайский кабель от клона SMD2 работает с оригиналом SMD2, проверено. Звук, конечно, монофонический, но есть, как и видео тоже.

15
Экраны от всех кабелей надо соединить вместе. Если не работает звук или видео что то одно, а второе работает, скорее всего нет контакта центральной жилы или она где то замыкается с экраном.   Иногда зачищая кабель люди сразу снимают изоляцию с экрана и с центральной жилы и они замыкаются так делать нельзя. Черную изоляцию зачищать надо на сантиметр- полтора дальше чем цветную.
Большое спасибо. Все так и сделаю. Изоляцию уже снял, осталось прозвонить на предмет обрыва. Если все норм, то припаяю согласно распиновке и на землю нужные провода. Но это потом. Поздно уже :)

16
Чем вообще так аккуратно снять изоляцию, чтобы не повредить экранные провода?
ДаНу проверяй, прозвонить есть чем?
Тестер есть)

17
Во-перых, чётко получились только твои пальцы, остальное не в фокус
Во-вторых, кто-то говорил "по две"?  o_0 Одна жила и снаружи экран. Изоляцию сними для начала
Знаю, что нечетко, телефоном сложно фотать такой мелкий объект.
А экран на каждой жиле? И каждый провод на землю паять, так? Однако у меня перестало видео показывать... Значит кабель где-то пробит...
Все, снял... Только на двух экранный провод, на желтом и красном. 

18
вот оригинальный кабель smd2, и где тут по 2 жилы? Второе фото штеркера.

19
Возьми обычный кабель с двумя колокольчиками. Отрежь один конец и получишь две жилы в экранах. Экраны на землю, центральные жилы на сигналы
Почему с двумя колокольчиками? Три же надо. Два канала и видео. Про жилы понял, да их по 2.  И почему в оригинальном кабеле SMD2 нет этих двойных жил? Только что проверил, нету.

20

Китайский компонент....зачем столько гемора? o_0
В детстве брат брал обычный композит от видака и перепаивал по СМД 2,живет еще))
А больше ничего подходящего нет. Нет, ну если не выйдет, то так и напишите. Пойду искать компонент в магазах.
Кстати вот, на распиновке,  тут нет никакой земли  http://pinouts.ru/Game/sega2.shtml
А не подойдет кабель от пс2 обычный на три тюльпана?

21
А по схеме ты поймёшь ещё меньше. :D Земляные провода - это экран, оплётка в каждом проводе. А центральная жила - это сигнал
В этом кабеле не такие провода, там нет центральной жилы, а волоски. Где мне брать землю? 
P/S Не нужно меня ставить на место, я всё понимаю.  :facepalm:

22
Ground общий для аудио и видео.  Просто соедините земляные провода от аудио и видео штекеров сместе и подключите к GND разьёма от сеги.
Ничего не понял, если честно. Можно схему? У меня кабель от пс2, где там земляные провода брать?

23
Наверно на корпусе штекера?  o_0 Или что?
Что на корпусе? Провод откуда брать, если их по идее три всего?

24
Вот и мне понадобилось спаять такой кабель. Имеется: штекер от старого кабеля Sega MD 2 Pal европейка, кабель композитный от Sony PS2 (5 тюльпанов). Распиновку нашел

Припаял белый к 8, красный к 9, желтый к 4.
В итоге звук есть, в видео нету. Пишут, что еще ground надо, вот где его брать , чтобы припаять к корпусу штекера?

25
Теперь возникла проблема с запуском игр от PS2 регион PAL, сама консоль NTSC. При перезапуске консоли зажимаю select, появляется логотип Infinity Matrix, привод какое-то время жужжит и всё благополучно виснет :(  В наличии 5 дисков, ни один не запускается.
Проблема с чипом? Есть вариант решения?
Аналогичная проблема. Может кто в курсе, в чем дело может быть? Господа эмулендовцы, ваши варианты))) 

26
Скачал я твой ромсет  Depressor. На эмуле, входящем в раздачу на смартфоне пока не тестил игры, но  эмуль, что для Windows, на 7-ке не пошел (ибо для 32-х битных ОСей, а тот, что на эмуленде для 64-битной версии (mame0132b_64bit.), не видит ромы...  В чем проблемы могут быть? Биосы качал , закинул и в папку с ромами.  Понимаю, что тема про эмуль для андроида, однако разработчик у эмуля для Windows тот же. Раньше хоть десяток игр запускался (ромы с сайта), а щас вообще ни одного не видит эмуль. Блин, ну что все так непонятно или криво? Эмуляторы есть, игры не подходят, игры есть - эмуляторы не подходят... :neznayu: >:( То пашет, то не пашет.... оптимальный вариант бы найти...
Добавлено чуть позже: Появились (в списке доступных) игры, но версия эмулятора mame0146b_64bit.

27

в первой или второй части ? не удивительно, этот автомат был с довольно редким типом управления Rotary Joystick, я такой еще только в Midnight Resistense и аркадном RE: Code Veronica (Gun Survivor 2) встречал - с виду обычный джой от нажатий в ту или иную сторону ГГ ходит, плюс еще ручку джойстика можно крутить вокруг ее оси, разворачивая ГГ в нужную сторону.
естественно на клаве, обычном геймпаде или тачскрине играть не совсем комфортно, т.к. крутить ничего нельзя)
Вот эта игра: http://www.emu-land.net/arcade/mame/roms?act=showonly&id=2441 На тачскрине смартфона джойстик выглядит неплохо, положений много, и крутить можно, однако видимо все же есть проблемы с эмуляцией положений стика.
Добавлено позже:
Насчёт Ретроарк - вот он. Мультисистемный эмулятор.
Ни одна ссылка на скачивание не пашет, надпись Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена. Может дело в том, что я там не авторизован (не зарегистрирован)?

28
На текущий момент запустилась только Dragon Unit, чем-то напоминающая Golden Axe, но и имеющая много отличий. Звук правда как из консервной банки o_0 Графика норм. Кстати, Golden Axe на автомате мне поравилась даже больше третей части на Сеге.
Добавлено позже:
Еще пара игр запустил. Это Ikari III и Growl. Дени и Сега "курят" в сторонке. Только в Икарах ужсное управление! Ну, как можно было не сделать возможность бить назад и вбок? o_0

29
У нас 900 за 2 мегабита. Якутия. И что? Раньше еще выше было.

30
Хорошо, попробую переустанивить приложение. А путь вначале менял, но потом, когда ты написал, что лучше в дефлотную папку закинуть, сменил на папку по умольчанию. Игру закинул только одну (но работающую на эмуле MAME для Windows) 1941 - Counter Attack (World). Другие игры пока не пробовал запускать (места на карте мало сейчас). У тебя идут на этом эмуле игры с сайта эмулэнд? Если да, то какие.

P/S А вообще, спасибо, что стараешься помочь ;) :D
P/P/S Куда же пропал Inspector_Popabol? Что такое ретроарх, я так и не понял. Мне интересно, есть какой-либо мультисистемный эмулятор большинства игровых платформ прошлых лет для адроида? И как у подобных эмулей с совместимостью? ДЛя ПК давно такие есть, например тот же Hyper Spin, объединющий сотни различных систем. Есть и другие, Mess, Hygan, Medafen... Не думаю, что можно найти в сети те эмуляторы, которые вшиты в тот же JXD, Ritmix, Dingo и прочих. Хотя, может это не так.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Далее