Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - retSim

Страницы: [1]
1
6 поколение / Xbox Original. Нет видеосигнала.
« : 18 Февраль 2017, 23:19:13 »
Изначально на доноре чип распаян был в постоянно залоченом состоянии, контакт BT замкнут на землю платы чипа, в таком положение чип работает всегда. Пробовал распаивать на доноре как положено по схемам с возможностью запуска бокса условно без чипа, но неважно держишь или нет кнопку включения секунду или пять, консоль сразу стартует с черным экраном.На своем боксе распаял сразу в режиме принудительного запуска с чипом.

2
6 поколение / Xbox Original. Нет видеосигнала.
« : 18 Февраль 2017, 22:51:14 »
Возможно, сумбурно все расписал, но сразу паять я не полез, а дождался доноров, платы, блока питания, жестких дисков, шлейфов, довольно редкая консоль в наших краях, чтоб так бездумно ее препарировать! Все усилия были изначально брошены на плату донор, только после 100% уверенности ее невозможности оживить подручными средствами, принял решение пересадить чип алладин с донора на оригинальную плату бокса. Как я тоже вычитал, чип алладин даже с убитым ееромом должен был стартануть бокс, но, увы… У меня только одно предположение, что сам чип алладин умер. Вот думаю заказать с али новый? Или ну его? И вправду шайтан коробка-)

3
6 поколение / Xbox Original. Нет видеосигнала.
« : 18 Февраль 2017, 14:42:13 »
Добрый день. Все это время без дела не сидел, перелопатил форумы, как оказалось информации немного и что-то найти именно на первый бокс трудно, многие ссылки на зарубежные ресурсы канули в лепту. Перепробовал кучу вариантов, разобрался в чиповке, особенностях ревизии 1.6. На донорство приобретена основная плата, но уже с установленным чипом алладин. Брал дешево, пришлось ее приводить в порядок, менять пасту, снимать чип и делать все по человечески, он был посажен изначально на мгтф 0.20, как результат оторваны дорожки и пятаки переходных отверстий. По заверению продавца бокс с ней перегревался и зависал, к сожалению, замена термопасты не помогла, да и не в ней дело, плата несколько раз зависла на стартовом экране, один раз даже увидел даш, это была последняя капля и плата умерла, после этого черный экран как и с родной платой. Также ставил чип на родную плату, естественно не чего! Менял блок питания, жёсткий диск, шлейф, мерил напряжение на транзисторе (бич 1.6), стабильные 3,2V на обоих платах, на доноре его уже меняли (топорная пайка и аналог родного). Начатое не бросаю, сейчас в поиске донора поживее-) Как то так-)

4
6 поколение / Xbox Original. Нет видеосигнала.
« : 29 Январь 2017, 19:23:43 »
Здравствуйте. Суть проблемы. Бокс включается, есть звук, слышно как грузиться, как перебираешь меню, но нет видеосигнала! Таким он мне достался, экземпляр не убитый, скорее всего чипованный, вскрыты наклейки и стоят гарантийные пломбы магазина. Кабель AV естественно менял на новый с али, что с комплектным, что с новым нет сигнала. Кабель прежний владелец менял на новый, он один в один как с али.

Страницы: [1]