Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cypherpunks01

Страницы: [1]
1
6 поколение / Re: Блок питания от DREAMCAST
« : 29 Сентябрь 2014, 19:46:30 »
О, спасибо за схему! Лишней не будет. Проблему я нашел - GD-rom, осталось только эту проблему устранить :D

2
6 поколение / Re: Блок питания от DREAMCAST
« : 29 Сентябрь 2014, 15:27:15 »
Сделал так: подключил шнур питания к блоку питания, но сам блок не насаживал на штыри (которых 6), пищать перестал. Воткнул черный щуп мультиметра в ближнюю к торцу клемму, а красным втыкал в остальные клеммы, выводит, считая от торца приставки до дисковода, последовательно: 1,71; 3,40; 3,40; 3,40; ≈7,42 (этот последний меняется). Я предполагаю причину надо искать в дисководе?

Добавлено позже:
Спасибо за внимание! Без привода приставка работает. Ответ найден: дело не в блоке питания, а в приводе, необходимо его заменить.

3
6 поколение / Re: Блок питания от DREAMCAST
« : 29 Сентябрь 2014, 14:30:48 »
Поднимаю вопрос снова, так-как появилась такая же проблема, а здесь точного решения нет. Собственно проблема появилась неожиданно, при запуске диска пропало изображение, потух, но еле-еле светился оранжевый треугольник. При последующих включениях доносится писк из блока питания (причем так, что если выключать Dreamcast звук плавно стихает), оранжевый треугольник вообще не светится, вентилятор не работает. Бывает едва провернется штырь дисковода и останавливается, при ручном прокручивании этого штыря нету треска, шума.
Товарищи прошу ответа: что чинить, заменять?

Страницы: [1]