Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ogr

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 257 Далее
151
Разное / Realniy\'s filters emulation
« : 21 Декабрь 2023, 17:58:22 »
Те у кого была Сега, играли или на хороших цветных советских ТВ, либо на фирменных инностранных. Ко времени когда стала появляться Сега, очень мало людей уже использовали чёрно-белые ТВ. Тут даже по логике понятно. Если у твоей семьи были деньги чтобы купить Сегу, то уж цветной телик и подавно. В Сегу в основном играли на цветных, так как те у кого она была в начале 90-ых даже, это были либо семьи коммерсантов, где как правило и видик был, либо семьи с достаточно крепким, стабильным доходом. Поэтому про чёрно-белые ТВ что все играли, ты тут ерунду говоришь. Не было такого, чтобы все. Меньшинство да.
покупался новый телевизор в начале 90х, а старый 80 — 70 годов отдавался детям в личное пользование, большую часть времени игралось в ч\б, а поиграть в цвете можно было только когда родители не было дома и новый телевизор не был занят, так то вот, поучи мат часть.
денди у нас появилась в 92 году, сега в 93 году, никакого "ко времени появления" не было.
Пишущий видео плеер Samsung в 94 году стоил 600000, клон сеги тогда же стоил 400000. В 93 году был куплен бэушный советский видеомагнитофон электроника За 200000, через рас кассеты жевал.


Добавлено позже:
они были лучшими , что могло быть,
лучшим что было 80х годах — был лазер vdisk, в 90х годах его заменил dvd. VHS В те годы, как минимум в 90х, был - дешманским ширпотребом...

152
Нужен квадрат с надписью "УПРАВЛЕНИЕ", только со слоями. Чтоб я мог менять отдельно размер квадрата и увеличивать\уменьшать надпись УПРАВЛЕНИЕ. Геймпад на фоне не нужно - только квадрат с максимально идентичной заливкой и надпись.
https://www.sendspace.com/file/033vhl
С учетом Того, что в качестве эталона был приведен ни скан, а фото с неравномерным освещением, задача “наиболее близкого” в плане цветов становится невозможной. Так что крути настройки эффектов для получения максимально близких цветов и оттенков самостоятельно.

154
Те функции директ Икса что используется игрой но не поддерживаются аппаратно графическим процессором, выполняются на центральном процессоре, со всеми вытекающими по скорости.

155
Прочие эмуляторы / Ретро на Raspberry Pi 3b Plus
« : 20 Декабрь 2023, 09:48:54 »
Мерять надо не на них
Как бе это не я тестировал, тут на эту тему писать бесполезно … перепосты это в комментариях под видео.

156
Прочие эмуляторы / Ретро на Raspberry Pi 3b Plus
« : 19 Декабрь 2023, 16:46:25 »
Долгое время мучился с Retropie и Recallbox на Raspberry Pi 3. В итоге понял, что этот вариант для меня не подходит. Инпутлаг блютус и проводных геймпадов все портит. Для меня это очень критично, играть из-за него на малине не могу. Использовал все возможные настройки и ухищрения.
Использую сейчас MiSTer FPGA и это просто небо и земля.
а вот в этом видео демонстрируется что Raspberry Pi 4 Не то что не отстаёт даже на один кадр, а это MiSTerотстает на один кадр от Pi…  п-ят, или все таки при должных настройках никаких мучений с инпутлагом нет, и даже наоборот?

157
Прочие эмуляторы / Ретро на Raspberry Pi 3b Plus
« : 19 Декабрь 2023, 16:29:43 »
Хотя конечно цена вопроса выше на порядок.
на алиэкспресс оно сейчас стоит от 45тр и до 56тр. относительно Raspberry Pi 3b Plus это дороже на 10 порядков, а относительно Orange Pi Zero 3 дороже на 20 порядков …

158
Прочие эмуляторы / Ретро на Raspberry Pi 3b Plus
« : 19 Декабрь 2023, 09:37:06 »
Или есть более достойные варианты?
Вдвое дешевле:
Orange Pi Zero 3 от 2400р, и вытягивает эмуляцию дримкаст:
https://www.ozon.ru/product/orange-pi-zero-3-1gb-mikrokompyuter-1195060217/?asb2=BXHIG8XfQFzvMWGFJaUr2u0AKtoC5na764x9H9kQLtfFfsOjGcHb7o8-GOhZ-hS1&avtc=1&avte=2&avts=1701203480&keywords=Orange+PI
ну как минимум у первой модели композитный выход имелся, что там на 3й модели хз, если соберёшься экономить и его брать — рой этот вопрос основательнее:

Добавлено позже:
Написал после гугления, конечно. Просто 3b+ довольно древняя плата и материалы по ней тоже старые.
и что, по твоему от старости у нее рассосался композитный вывод, или один процессор заменился на другой со временем … генерируя идиотизм в попытке оправдать свою лень лучше выглядеть не будешь.

159
Прочие эмуляторы / Ретро на Raspberry Pi 3b Plus
« : 19 Декабрь 2023, 08:51:58 »
подскажите, пожалуйста, стоит ли брать Raspberry Pi 3b Plus для эмуляции ретро консолей? Интересует возможность игры на ТВ, и обязательно чтобы тянуло первую соньку без проблем.
ты мог бы и самостоятельно воспользоваться гуглом, и мгновенно получить ответы на эти вопросы:

160
Разное / Re: Realniy's filters emulation
« : 18 Декабрь 2023, 01:35:33 »
Я имею ввиду динамический диапазон все-таки, у пузатых мониторов он шире.
Динамический диапазон - это у жека с поддержкой хдр, соответственно в этом режиме. А по цветовому диапазону еще лет 7 назад дорогие матрицы жека догнали ЭЛТ.
Переконтраста у меня нету.
На всех картинках и в видео, значения Яркости и Контраста, у меня самые минимальные.
Человек постит скриншоты с выкрученный цветностью и перекантрастом, на которых имеются настройки с которыми эти скриншоты были сделаны, и на которых в свою очередь контраст стоит на три четверти, а цветность (насыщенность) выкручена на максимум. и вместе сэтими скриншотами пишет вот это вот. И кто он по вашему, фееричный идиот, или троль? Я склоняюсь к последнему.
За норму это выдавать можно, так как такая картинка или подобная ей и была нормой России 90-ых.
На телевизорах произведенных в 90х годах такого п--дится не было. Так что, это либо бред идиота, либо п--дишь тролля, в зависимости от того, кто за кого его принимает.

161
Разное / Realniy's filters emulation
« : 16 Декабрь 2023, 20:16:57 »
Пытаться из ЖК выжать картинку, которую показывает ЭЛТ - бестолковое и глупое занятие, у ЖК просто нет возможности показывать так ярко.
Это зависит от конкретного жека, точнее от его подсветки. У меня экраны на обоих 50 дюймовых жека Ярче чем на элт. при том что у одного из них яркость на 14 из 20, и жрёт он в максимальном потреблении то ли 200 то ли 300 ватт, как плазма.

162
Эта? - Final Fight (U) [T+Fre100%_Ryusan]
На скриншоте в заголовке окна видно.

Bopoh3, T+Fre - Это язык, и это не русский язык, это французский язык. Ryusan Это не "русский", это автор перевода на французский.  :facepalm:

163
Итак, гордо представляю публичную демо-версию эмулятора ZX Miracle: https://easyupload.io/5fpfcw .



Пару слов о ней: часть функций отключена, у части функций скрыты названия, часть функций полностью скрыта. Видеоэффекты, которые вы быстро обнаружите - ограничения демо-версии. Цель этой демо-версии - помочь заинтересованным людям определиться, хотят ли они поддерживать разработку эмулятора и иметь доступ к полной версии.
Маркетолог минус 80 уровня… :lol: Ну тогда пели видео с демонстрацией этих ох---ных заблокированных и скрытых функций. ;)

164
Разное / Realniy's filters emulation
« : 14 Декабрь 2023, 20:17:42 »
Но билет на самолете в МСК, где можно было достать хоть черта стоил , как обед в столовой и купить этой колбасы высшего сорта впрок ни кому не мешало.
:lol:

165
Разное / Realniy's filters emulation
« : 14 Декабрь 2023, 19:23:58 »
ПАЛ модули имели место быть. И в  огромном достатке. Ну если кому то ооочень не повезло по злому року судьбы и он жил где-то посредь степей и в дали от цивилизации в изоляции , то да все как ты говоришь печально. Наверно это твой опыт. И вплоть до 200х сидел на ЧБ телеках из 60-70х голов с переключением каналов на ПТК  типа  "Чайка" 
оно и посреди цивилизации на старых советских телевизоров без поддержки пал отлично сиделось, и никто не раскошеливался ни на какие кодеры для них: покупался новый телевизор в начале 90х, а старый 80 — 70 годов отдавался детям в личное пользование, большую часть времени игралось в ч\б, а поиграть в цвете можно было только когда родители не было дома и новый телевизор не был занят, так то вот, поучи мат часть.  ;)

166
Разное / Realniy's filters emulation
« : 14 Декабрь 2023, 17:10:58 »
ты мне говоришь про цвет на советском телике при подключении Сеги...
Дети всего постсоветского пространства, на 95% советских телевизоров выпущенных до 90 годов, играла в ч/б, а тут бредоносец пытается рассказать, про то, как местные кулибины бегали и устанавливали всем подряд в эти телевизоры декодеры пал…  :lol: так что:
А если кому то и хочется понастальгировать по игре на Советском телевизоре, в первую очередь нужно цветность выключить, а не выкручивать её на максимум. 

167
Разное / Realniy's filters emulation
« : 14 Декабрь 2023, 06:45:29 »
Вродебта рубины могли в пал.
Могли модели выпущенные в начале 90 годов, перед самым концом советов. Так что это была очень очень очень маленькая часть из советских телевизоров.

168
Разное / Realniy's filters emulation
« : 14 Декабрь 2023, 00:45:40 »
а я то помню, как в игровухе стояли 5 теликов, 3 или 4 из них были советские. Один зеленил страшно, другие показывали нормально, но настройками они не блистали. Был переконтраст и другие особенности того времени. И вот если вы реально не здорова ностальгируете по тем временам и впечатлениям, то почему бы вам не настроить телик так как было раньше?
Кто-то, точнее ты, явным образом пи--ишь, очевидно, по глупости, не зная Того, что советские телевизоры не умели пал, только секам, и все эти консоли на них были в ч\б. Никто такое в игровухи неставил. :lol:
А если кому то и хочется понастальгировать по игре на Советском телевизоре, в первую очередь нужно цветность выключить, а не выкручивать её на максимум.  ;)

169
Failed to create render device. This may be due to your GPU not supporting the chosen Tenderer (Vulkan), or because your graphics drivers need to be updated. Попытался запустить игру и вот что получил. Раньше работало, видимо в обновлении что-то "улучшили". У меня две карты, Интел в процессоре, и RTX 2060. Я так понимаю, эмулятор долбится во встроенную вк и удивляется что там нет Вулкана. А с дискретной он так сделать не хочет. Интересно, с какой версии это началось.
Выбор видеокарт в эмуляторе неактивен.
скачал pcsx2-v1.7.5280-windows-x64-Qt, вулкан работает.

170
Железо / Телевизор не поддерживает NTSC
« : 10 Декабрь 2023, 13:19:38 »
Не понимаю при чем тут деньги, я если все делаю я сам?  Все упирается в желание, умение и время.
Те, кто делает сам,— делают, а не спрашивают. А те, которые спрашивают, — сами, очевидно, не могут сделать, — им нужно платить деньги другим, чтобы им сделали. Так что это не твой случай.
И еще, те кто такое может делать, предпочитает купить готовое решения, так как затраты сил, времени и денег для такой модификации нецелесообразны.

171
Железо / Телевизор не поддерживает NTSC
« : 10 Декабрь 2023, 12:14:28 »
В несколько раз дешевле взять другой элт телевизор понимающий нтсц, чем отдельный конвертер из нтсц в пал. И в десятки раз дешевле чем модифицировать этот, чтобы он начал понимать нтсц.

172
C фига ли? Я сам ставил PAL/NTSC декодер и нормальный RGB вход в древнючий Темп-714. Оно нифига не сложно.
Действительно… :facepalm: вот Атриболить видеочип со всей видеопамятью, даже в тысячу раз проще чем это, от человека вообще никаких специальных навыков не требуется, главное чтобы у него не было тремора рук, а ломят только за работу от 30 до 50% от стоимости аналогичной рабочей карточки, а с учётом стоимости деталей, выйдет чуть дешевле - в цену оный, и вот с фига ли это они так… 

мой дядя - тилемастер, тогда тоже не стал подключать к ламповым, естественно за бесплатно, так как родственник. может быть из за сложности, а может быть и в купе Того, что планировалось покупка нового тв. Дед - радиолюбитель, чинивший все ламповые телевизоры дома и соседям самостоятельно, пробовал подключить к трем ламповым что у нас были, не получилось. Зато после покупки нового Славутичя (предположительно 51ТЦ-474Д) весной 90 года, дядя уже подключил забесплатно, пришел, повтыкал в схему 10-20 минут и припаял несколько проводков.

И если кто не знает\не помнит,— телемастера в советские времена жили зажиточно, а это значит брали за свою работу хорошо. У моего дяди 80 годах была машина, импортные телевизор, музыкальные центр и видеомагнитофон, а также несколько компьютеров, клон спектрума (в качестве игрушки своим детям) и amiga (Трогать его детям было запрещено. Я на нем только рабочий стол с окошками видел, я тогда думал что для него игр вообще нет), и вна чале 90х что-то с систем ником и своим монитором. 2е детей, жена то работала, то нет.

174
Ну хотя бы грибница не будет таких тупых решений принимать.
Жду донат от грибницы на “не тупое” решение. И как раз таки в условиях проблем с финансами, в следствие чего экономия на всем что можно, это “не тупое” решение как раз таки тупо.

175
А какова сфера применения данного девайса?
для кручение на нем видео на фоне
Ну тогда и получать ее лучше с этих старых консолей, а не компа с инпутлагом впридачу.
я напомню, что нет input лага только на элт tv, и то не на всех, а без всяких цифровых обработок. На самих же консолях со стороны ввода имеется input лак в 1-2 кадра.
А вот на ПК с правильными эмуляторами и настройками, монитором и геймпад, input лага как раз таки нет, реагирует сразу же на следующий кадр.
урвать неплохой ЭЛТ-телек в пределах косаря, 300 р. отдать за переходник, взять нормальный геймпад, подрубить ноут/малинку и это будет дешевле, чем собирать шкаф консолей.
В случае малинки никакие копеечные переходники не нужны, так как у малинки есть встроенный композитные вывод. Более того у малинки имеются Прогрессивный режим вывода по композиту, как у старых консолей, чего нет у этих копеечных переходников.

176
Из первых же кадров признаки опостылевшей повесточки… трейлер унылый. Вангую что то наподобие последнего сенс роу…

177
еще один сказочник подъехал 
"а не жирно ли столько за припаять 5 проводков, гнездо, переключатель и перерезать пару дорожек ?"
Питью проводками он подключался к современным на то время — "полупроводниковым". за подключение к ламповым ломили цену дороже самого клона.

178
Изварщенец.
Схади падмойса.
Вот всяких придурков с чувством юмора грибницы забыл спросить, разорятся мне на новый монитор в замен сдохнувшего, для кручение на нем видео на фоне, или для этих целей сгодится и копеечный переходник со старым телевизором. :cool:

179
а клоны спектрумов были уделом основной массы, с упомянутыми нищенскими по нынешним меркам доходами по 20-30 баксов в месяц.
С учётом проблемы их подключения к телевизорам, небыли. В 90 за подключение к ламповому телевизору брали раза в 2-3 дороже чем стоил сам клон. С 90 по 93 годы спектру мы были у 4 человек в моём доме. И перепродать их после было невозможно, из за того, что их хрен куда подключишь. А вот денди (разномастные тайваньские клоны нес) действительно стали массовыми, - с 92 по 95 год, они были у большей части моих ровесников во дворе, и у половины одноклассников.

180
 
Я как владелец старого системника ответственно заявляю, что столкнулся бы при присоединении его к телеку вообще со всеми указанными.
Вам я все уже объяснил, что и почему писал
и в очередной раз, топик стартер в первом же посте написал, что системник (новый, не этот старый) и без Того периодически таскается к телевизору, то бишь всё есть и никаких проблем с этим нету.

Страницы: Назад 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 257 Далее