Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anikeev.alexandr

Страницы: Назад 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... 36 Далее
421
На вкус и цвет фломастеры разные! :) Мне всё же SNES-версия по душе оказалась, особенно когда поймёшь боевку. Вот NES-версия пока плохо переваривается, больно уж враги в ней лютые. Надо бы засесть за них на приставке, перепробовать.
Вот до сих неожиданностью, что мне начнет нравиться SMD-версия! o_0 Я её с детства вообще не переваривал, а тут такой неждан...

422
Итак, не стал сильно с игрой затягивать. Коридорная секция оказалась полна довольно неприятными шпагоглотателями, кинжалометателями и прочими нехорошими противниками. Плюсом на фоне ещё стоят пингвины с ракетами, которые при проходе определённого триггера выпускают свой боезапас на поле боя. Благо, если ты в анимации удара, захвата и т.д., вреда тебе не нанесётся. В конце секции дарят полное восстановление здоровья, очки и световую бомбу. Первый и последний бонус ой как оказался нужен в конце.
Во второй секции оказалась битва с уточкой. И вновь я отобрал её у Gelior. Прошу простить! :blush: Тактика против неё очень нестабильная, но более-менее рабочая, т.к. жизнь слить не успел на ней.
И вот финальная схватка с Пингвином. Очень быстрый, в некоторых местах даже непредсказуемый, но вполне одолеваемый. Вот на нём как раз пригодились все световые бомбы, когда он начинает летать на зонтике. Тактики против этого у меня нормальной не было. Ближе к концу только, после того, как закончились все бомбы, переключился на бэт-крюк и он помог, но вспоминая, что он немного тратит здоровье, это далеко не тот приём, на который можно полагаться.
И вот, босс повержен, Готэм-сити может спать спокойно! В конце нам Женщина-Кошка предлагает попробовать тяжёлую сложность, но уж как-нибудь в следующий раз!

Переходим к следующей игре! :thumbup: Как обычно, таблица с нашим прогрессом и РОМами тут.

423
Итак, немного за кадром разобравшись с тактикой против Пингвина, смог его таки одолеть. Он, в целом, несложный босс, но фактор случайности в битве с ним присутствует. Он может кинуть свой взрывной зонтик и летать над ним, что почти при любом раскладе даёт урон (от зонтика меньше, кстати), либо когда горизонтально их бросая, также летать под нами в момент, когда нужно перепрыгивать последний. Затем пришла одновременно и приятная, и неприятная неожиданность - уровень на Бэтмобиле. Почему приятная? Ну, разнообразие, как-никак. А почему неприятная? Машина управляется довольно медленно и стрельба плоховато сделана. Я либо впиливаюсь во встречных байкеров, т.к. физически не успеваю их расстрелять или увернуться, а также у меня сильно устал палец от постоянной долбёжки по кнопке.
В общем, одолел и этот этап. И в лучших традициях некачпрох, прошёл его на последнем издыхании! Машина-босс нормально мне подкосила здоровья, еле-еле выжил, блин!
Следующий уровень за Gelior'ом! Дерзай! :thumbup:

424
Вечером сяду за прохождение, ребят.

425
Street Fighter, так не моя очередь то следующая! :) Maximum следующим будет.

426
Что ж, наконец таки перешли на совершенную игровую систему, SNES то бишь! :) В игру ранее не играл, но наслышан о ней в крайне позитивном ключе. Я немного на работе с ней ознакомился, благо, была такая возможность. С одного конта меня хватило до второго босса, силача, которого я в этой прохе одолел. При нашей первой встрече он из меня просто фарш делал, спуску вообще не давал. В этот раз получилось таки одолеть даже без урона, что крайне удивительно. А далее для меня словно тёмный лес. Неожиданно начался платформенный этап с не самой удобной реализацией. Прыжки с помощью крюка выглядят как то странно, как то неправильно, что ли. Криво-косо, но потихоньку продвигался, ловя очередные ракеты своим туловищем от не самых приятных граждан-клоунов с ракетницами. К сожалению, на очередной лифтовой секции поганый клоун на ходулях решил меня забросать факелами и добить. Я аж от досады ему засандалил бэтарангом перед паузой! :lol: Прошу следующего!

И интересные прохождения получились у вас, ребят. У меня, когда Gelior прошёл спокойно через врагов во второй секции, была только одна мысль:

Street Fighter прям чувствует себя в этой игре, как рыба в воде. Хорошо мутузит врагов, практически не получая урона. Разве только 2D-секция с горящим домом оказалась довольно сложной, но там как то странно сделано. Такое ощущение, что без урона её не одолеть.
Maximum'у пока трудновато даются бои, особенно с ракетчиками. Но я тоже, когда пробовал, из-за них довольно много раз жизни сливал. Они порой так подло встают и уже, когда краем глаза замечаешь его на своей линии, то сразу же в тебя летит ракета. Её, кстати, можно отбить кулаком, но тут молниеносная реакция нужна во время боёв.

427
Maximum, благодарю! :blush:

Насчёт Batman Returns для MegaCD, всё же вы правы, не нужно возвращать. Просто подумал, что мы её прям с наскока одолеем без сложностей, пока свежи воспоминания! Но вспомнив про гоночный уровень...

Сегодня только почти в девятом часу возьмусь за прохождение. Смена рабочая...

428
Слушайте, а я тут тоже вслед за Maximum взял и перепрошел сеговское Возвращение Бэтмена на приставке. Играл в ПАЛ-режиме, поэтому игра немного замедленная была, что тоже помогало. И, пожалуй, зря я на нее так озлобился. Игра, конечно, с кривизной, но что-то в ней есть. Но она реально на запоминание и только если запасешься оружием. Боссов, кроме примерно тройки битв, в рукопашную без слива жизни не завалить. Но если все заучил, то можно вообще с одного конта пройти спокойно. И тут вопрос, будем ли возвращать МегаСиДи-версию в список? Можно, в принципе, самим поиграть отдельно.
Так что пока пальму первенства в плане своей убогости занимает Batman: Revenge of the Joker для Мега Драйва. Посмотрим, будет ли игра, которая переплюнет ее!

429
А я мазохист, прикиньте. :crazy:
Сегодня эту сеговскую Batman Returns прошел. :gamer:
Тяжелее всего давались те моменты игры, которые не знал, т.е. те, что были в прохе кого-либо из вас.
Игра - кривая хрень на заучивание. Заучил, как проще всего преодолеть участки уровня и каким оружием кого лучше бить - все проходится. Не заучил - не проходится толком.

Не поверишь, у меня тоже в мыслях засело попробовать пройти на приставке! :) Стокгольмским синдромом это ведь называется?  :lol: И насчёт игры, к такой же мысли же Коля Култхард пришёл на своём стриме. Заучишь - пройдешь, оружия не хватило - попал в полную задницу.

430
Фух, отмучались.
К сожалению, бой с уточкой на сей раз мне не достался, но постараюсь как-то пережить).

Ну, у нас в закромах лежит MegaCD-версия Возвращения Бэтмена, так что, если вдруг...  :lol: Да ладно, я шучу! И Мега Драйва с головой хватило!

431
Вы, ребят, прям огромные молодцы! Отлично преодолели уровни, показали хорошую игру. Мы уже стали активнее применять оружие Бэтмена. Очень удивила эффективность дымовой бомбы! Сам использовал несколько раз в своей прохе.

Что же, последний уровень. Уровень, полный пропастей, невменяемо расставленных врагов, шипов и т.д. Удалось запастись довольно внушительным запасом оружия. Следующий участок, проходящий на льдинах, можно описать как некоторую передышку. Там тоже по дороге дают пополнить боезапас, врагов не так и уж и много и при переходе к боссу восстанавливают полностью полоску здоровья. К сожалению, Gelior, я не дал тебе в очередной раз уничтожить очередную уточку Пингвина. Сорян! :blush: Бой с ней оказался довольно примитивным. Если бы всё проходило бы на льдинах, была бы полная задница, но с возможностью остаться в середине комнаты на фонтане (?), периодически подпрыгивая и закидывая простыми бэтарангами, уточка была ликвидирована.
Затем, аккуратно допрыгав до верха уровня, началась финальная схватка с Пингвином. Без оружия здесь делать нечего. Здоровья гад сносит просто колоссальное количество. Да и ещё и замораживает до кучи, после чего Бэтс становится лёгкой мишенью! Моя тактика была закидать его самонаводящимся бэтарангом, т.к. и урон он хороший наносит, и от снарядов защищает иногда, ну и, самое главное, в цель попадает! Затем перешёл к уничтожению генератора. Не было бы лазера - была бы очередная задница! Под конец прям на измене был, когда и генератор уничтожил, и ранее Пингвина добил, у меня у самого последняя капля здоровья осталась, а эта паскуда всё не унимается! Так он взял, пальнул своим замораживающим снарядом и попал по мне! И я уже прям думаю, что всё, хана прохе! Но нет, добивать он не стал, а случилась анимация гибели Пингвина и меня перенесли в замороженном виде к титрам! :lol:

С финальной Кошкой тоже разобрался более-менее нормально. Конечно, места для маневрирования не было от слова вообще. Своими флягами она то и дело задевала то снизу, то сверху. Обменявшись тумаками и добив друг друга до минимального здоровья, я решил воспользоваться самым мощным оружием. Два мимо, но третий попал в цель! За сим наконец то можно забыть эту поделку как страшный сон и перейти, наконец то, к нормальному битэмапу на SNES!

432
О 0_0, я и не знал!

Цитата из Википедии:
Цитата
A Super NES version of Revenge of the Joker was completed but never officially released, however a ROM image surfaced online in later years.

Ржал. :lol:
http://youtu.be/RJ3E6Jrmgh0?t=9692

:lol:
Ну, что и требовалось доказать! Тестеров, видимо, вообще не было у этой поделки.

433
Немного пораньше решил начать. Честно, я ругался на этот уровень. Сильно ругался. Я проклял каждого разработчика, каждого тестера этой игры. Это ведь официально выпущенная игра, так? Не слитый прототип, не? То есть, выходя на рынок, они подумали, что всё ок, я правильно понимаю? Жесть, одним словом.

Итак, кое-как я допрошёл этот уровень. По дороге даже удалось взять немного боезапаса и целую одну жизнь (правда, стоило мне это просто огромного количества нервов). Но вот с боссом этого уровня вообще нормально не заладилось. То меня коцало взрывом, когда его анимация уже, по сути, закончилась, то попадался в зону касания врага, причём урон просто космический. Пришлось потратить почти весь запас обычных бэтарангов. Главное то, это ж чуть усиленные мобы, но из-за "прекрасного" левел-дизайна война с ними становится просто адом. На этом моё терпение закончилось, дальше не стал проходить. Передаю контроллер далее!

434
Сегодня возьмусь за прохождение. В середине дня, скорее всего.

Mad, я не стал включать в список СНЕСовскую версию ещё потому, что она официально не выходила. Тем более, та таблица - это не окончательный вариант. Мы её меняем по ходу дела, убираем что-то, переставляем местами. Например, под вопросом, Adventure of Batman & Robin для Sega CD, т.к. это, насколько я помню, просто гоночки по городу.

435
Блин, и я вот даже не знаю, кому пальму первенства дать в плане ущербности, либо Batman Returns для Мега Драйва, либо Batman: Revenge of the Joker для нее же. Они как два сапога пара! Несильно друг от друга отличаются в плане качества!

436
Ой, б**! :furious: Когда я говорил насчёт кривости этой игры, я не ожидал ТАКИХ масштабов! :facepalm: Это не игра, это просто ужасная поделка, похожая на игру! Хитбоксы просто отвратительные, у врагов нет нормальной анимации атаки, так, два кадра и сойдёт! Все враги расставлены просто по-скотски, почти на каждом шагу, углу, да и ещё в таких местах, где тебе ну никак не среагировать, всё равно получишь урон! Моей теперь главной Немезидой стал чувак на роликах с палкой. Этот мракобес может вмиг осушить полоску здоровья, если не понять его паттерна или не пользоваться бэтарангами. А они, блин, не бесконечные!

Что мне удалось пройти? Осилил первый этаж, кое-как одолел второй и третий, а на следующем, на последней крупинке жизни, кое-как увернувшись от всех врагов был убит... огоньком! Да, маленьким огонёчком, который я за декорацию бы принял, а не за препятствие! В общем, просто дикий ужас! Передаю дальше, ребят. Надеюсь, что эту фигню осилим поскорее!

PS. С Пасхой, ребят! Христос Воскресе!

437
Всё, свет дали! :wow: Ну что же, поздравляю нас с прохождением ГеймГир-версии Возвращения Бэтмена! :thumbup: Очень неплохая игра, особенно в сравнении с МастерСистем-версией. Уровни не такие длинные, битва с боссами в разы интереснее, геймплей неплохой, в принципе. Бой с Пингвином у Gelior в последней фазе напомнил аналогичную схватку в НЕС-версии. Явно "вьетнамские" флэшбеки появились! :lol:

Итак, МегаДрайв-версия теперь, значит?! Ух, хоть я ни особо её и трогал, но она в то время меня сразу отпугнула не самым презентабельным видом, откровенно слабым саундтреком и просто ущербнейшим геймплеем! Здесь всё хочет тебя убить! Куда бы не пошёл, почти в каждой точке будет враг. Мои первые попытки поиграть в эту игру выглядели примерно также, что и у Maximum'а в его прохе. Смог дойти до Женщины-Кошки, слив по дороге половину линейки здоровья. Я как то пробовал просто поиграть в неё немного и дойдя до Кошки, выработал такую тактику против неё, а именно то и дело прыгая с платформы на платформу, чтобы она прыгала туда-сюда и в момент её приземления по ней бить. Правда, она оказалась не такой уж надёжной, как я полагал, но всё же действенной! И получил финальный поджопник, мы перешли на следующий уровень! Прошу следующего! :)

438
Неожиданно, что Шакал легче Танчиков, надо будет попробовать!

Ну, мы её не прошли! :lol: Но где-то до уровня пятого, наверное, осилили со сливом всех контов. Племяшу пока управление сложно даётся, да и реакции ещё нет быстрой.

439
Форс-мажор, ребят. Я в загородный дом уехал, а у нас свет отключили. Пока в неведении, до скольки не будет. До вечера, наверное. Как только включат, сразу возьмусь!

440
Недавно сыну Танчики показал. Думал не понравится, так как уже поиграл во многие передовые хиты на Wii, но по факту оказался в восторге.

У нас любимая на Денди стала Jackal. Танчики тоже неплохо, но там надо и за штабом следить и т.д. А вот Jackal проще как то оказалась!

441
Mad, я тоже пробовал за кадром версию для Sega CD и она вообще не зашла. Музыка недурная, признаю, но этот уровень на машине слишком нудный! Первый заезд у меня занял добрые минут 10 без учёта повторных попыток, наверное, чтобы его пройти! Ну, разве это нормально?! :neznayu: Впечатление было, что он бесконечный просто!

Сегодня возьмусь тогда ближе к середине дня за прохождение.

442
anikeev.alexandr, поздравляю. всегда рад за людей, которые открывают классику.

Спасибо, но это больше знакомство племяша с классикой. Сам то я неоднократно играл в них!  :)

443
Streets of Rage (SMD)

Вновь придумывая, в какие бы игры поиграть с 4-ехгодовалым племяшом, на ум пришло попробовать первую часть Улиц Ярости. И знаете, неплохим выбором оказалось! Выставив лёгкую сложность, смогли одолеть игру. Племяш как раз и покончил с мистером Иксом в конце! Управление для него достаточно простым оказалось, справлялся с супостатами хорошо, а даже если и получал от них, урон не такой большой. Прохождением довольны!

Streets of Rage 2 (SMD)

А вот вторую часть до конца не смогли пройти вместе, продолжений племяшу не хватило. Проходили также на лёгком, но урон от врагов ближе к середине игры становился ощутимо больше. В первой части такого не было. Был, кстати, странный момент, когда обычный враг ваншотнул нас. То ли анимация глюканула, то ли что, но он как будто застыл с ударом и всю полоску здоровья вмиг опустошил! У меня ни разу такого не было! Под конец для лёгкой сложности что-то прям жёстко было! Последний конт племяш слил перед финальным лифтом, но там даже мне туговато было, с тем боксером полным. В следующий раз постараемся вместе одолеть игру!

И, как оказалось, бит'эм'апы вполне неплохо заходят для игры с детьми! Стрелялки хуже, особенно если ещё к управлению не привык. Гоночки тоже, где нужно активно рулить, по типу МикроМашинок, хотя ребёнку сам процесс нравится. Так что пока поиски продолжаются!

444
Прошу прощения! :blush: Все никак не могу переключиться с прошлой игры на эту. Тут как-то резко все происходит. Не успел погибнуть от когтей Кошки - бац! - через мгновение она снова дает Бэтмену оплеухи. Ну, и прервал проху на автомате. 0_0

Все в порядке, просто совет на будущее!  :)

Следующая у нас - игра на Сеге? Удачи нам, это далеко не самое комфортное творение игропрома. :)

У меня на сей счёт такая реакция:
:lol: :lol: :lol:

445
Итак, мы уже приблизились к финалу! :thumbup: Gelior прекрасно справился с прохождением крыш вместе с боссом-големом! Street Fighter потихоньку обследовал канализацию, однако наглый пингвин с самонаводящейся ракетой решил этому делу помешать! Maximum допрошёл уровень и вновь сошёлся в схватке с Женщиной-Кошкой, но она решила удивить его новой тактикой, чем явно застала врасплох! Но я разгадал её паттерн и смог таки победить! До сих пор не самый приятный босс, буду честен. И, Maximum, пожалуйста, поставь в следующий раз на паузу игру, хорошо? А то сразу в бой идти как то трудновато. Тут подготовка нужна, разминка! :) Я там немного пораньше твою проху закончил, чтобы самому паузу поставить заранее.
И вот финальный уровень. Сразу же с порога на меня стали налетать акробаты, из-под воды вылазить игроки в американский футбол (у меня почему-то только такая аналогия на них), куча платформинга сразу навалилось и почти на каждой платформе дамы с гранатами. Смог одолеть несколько комнат, но ракетомётчик прицельно в меня попал, поэтому передаю ГеймГир дальше!

446
Вечером займусь прохождением, ребят. Сегодня работаю.

447
А она реально лучше! По геймплею особо не поменялось, разве что нельзя из стороны в сторону качаться на Бэт-крюке, но зато дали возможность усилить за счёт дальности полёта бэтаранг. И уровни стали просто махом пролетаться! В МастерСистем они казались просто огромными и проходились вечность!
Касаемо моего прохождения, всё прошло гладенько, лёгкий уровень достался. Также досталась битва с Женщиной-Кошкой. Смог разгадать паттерн некоторых её атак, а именно после 3 флягов она обязательно делает сальто через Бэтса, что даёт возможность без проблем пройти под ней и атаковать её. Но некоторые напрыги довольно быстрые были, среагировать сложновато. Прошу следующего!

Да, берись, я к родственникам заехал, подключусь к субботе, думаю. Если нет, то все равно прошу круг без меня не начинать, так как данная версия Бэта меня очень заинтересовала.
Зацени обязательно, намного лучше стационарной версии!

PS. Думаю, чего то не хватает?! Ах да, видеопрохождения! :lol: Сообщение то написал, а проху не выложил!

448
Я тогда возьмусь! ;) Ну-с, посмотрим на ГеймГировского Бэтмэна, что он из себя представляет!

449
Ура, поздравляю нас с ещё одним успешно пройденным Бэтменом! Не скажу, что прямо уж плохая игра, некий фан она даёт, но это далеко не тот проект, которым стоит восхищаться.

Что дальше? МегаДрайв-версия или улучшенная ГеймГировская?

450
Не-а, всё таки я успел! :cool:

Ну что ж, мы дружно подошли к последнему уровню, я смотрю. Gelior отлично разобрался с големом и преодолел канализацию, Maximum разобрался с Женщиной-Кошкой и прошёлся по последнему уровню немного, Street Fighter допрошёл до водопада и вот теперь настал мой черёд. Честно, просто ужасное место. За кадром пробовал просто преодолел, хотел что-нибудь разломать от злости. Да и на видео всё шло, мягко сказать, далеко не плану. То не подпрыгну в нужный момент, то крюк странно сработает, то сорвусь... Ужас! Но одолел! ;) Правда, как оказалось, это не всё. Я ожидал босса, но игра решила ещё по водному коридору поводить. И меня убила акробатка. Я уж её добил, чтобы под ногами не мельтешила и поставил на паузу. Добивайте!

Страницы: Назад 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 ... 36 Далее