Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valdemar777

Страницы: [1]
1
Rumata, если впаять другой кондёр большим номиналом - помехи начинают идти ещё сильнее! Закройте тему...  Всё очень просто разрулилось... :cool:

2
Закройте тему! Выход найден МНОЮ и случайно! Выпаял кондёр, который рядом с разъёмом питания и вуаля волны прошли! :wow: Думал перепаяю на более ёмкостный, но чисто случайно проверил без кондёра и О ЧУДО - всё OK! Даже не понадобилось ничего паять!!

3
А вот как волны выглядят на 50Hz ЭЛТ! Словно подключаю через антенный вход... :'( Надеюсь это заметно будет...

Видео - https://yadi.sk/i/NSD0rSN83N3Z8B

Antipiy, и что мне допаять из нераспаянного, чтобы эти помехи прошли???

4
Но это именно полосы, а не мерцание, ладно, похоже никто толком не понял как они выглядят! Попробую снять их на дачном телеке 50Hz! Через дня 2 опубликую... На 50Hz телеке они ещё сильнее видны!

5
HardWareMan :lol:  что с тобой?  Где я здесь свой пыл не умерил??  Не понял наезда совершенно? А карточкой меня пугать не надо я никого здесь не оскорблял и на личности не переходил...  Ну я понял, от чего полосы... Боюсь просто никто здесь так и не разглядел что они 2х разных разновидностей, если так можно выразиться... 1 - Dot Crawl, а другие просто волнообразные хаотично идущие по ТВ...  Ладно... Может ещё какие мнения будут, кроме 2х кварцев?   Я для себя понял что делать надо будет...

6
ВОТ ЕЩЁ РАЗ - https://vimeo.com/233000819?utm_source=email&utm_medium=vimeo-cliptranscode-201504&utm_campaign=29220            - здесь заметно намного больше!!! Ещё раз говорю, что эти полосы это не рябь от съёмки ЭЛТ телека на камеру, а именно то что я вижу перед глазами, как помехи/полосы, словно подрубаю его по антенному кабелю!

PS  Снято не на тапок если что... :) Но и не на супер камеру...

7
Вот смотрите такое изображение при 50Hz этого клона и эти полосы здесь ещё более заметны чем на 60Hz!! Это всё на 100 Hz ЭЛТ телевизоре!!! Полосы, которые вы видите, это не полосы, которые заметны на ЭЛТ телевизоре при съемке с него изображения на камеру и которых нет при съемке с ЖК телека или монитора! Это именно полосы, которые я вижу перед глазами! И это вообще не норма! У родных приставок такого нет! Что делать? У меня мысль первым делом перепаять кондёр рядом с разъёмом питания на более ёмкий! Какие ещё будут соображения???


Ссылка на видео - https://yadi.sk/i/RAw0TXYN3MisQF            обязательно напишите, если у кого видео не отображается!


HardWareMan, этот dot crawl уж СЛИШКОМ СИЛЬНО заметен на этом клоне! На оригиналах намного лучше изображение через этот же композит!!! А тут прямь рябь идёт из полос ( словно по антенному кабелю подрубил) + какие-то они радужные что-ли... :neznayu:

8
Мужики, ну чего за странные советы??? Какой ЖК... Играю на обычном ЭЛТ  ( электронно-лучевом) телевизоре! Написано же 100Hz телек. Также пробовал и на 50 Hz телеке ЭЛТ ( электронно-лучевом)- там ещё сильнее заметны эти радужные полосы! На ЖК всё на том же уровне что и на 100HZ ЭЛТ!

DeMvil,  А я его и не покупал за 78 долларов! А покупал за 2500р... А какой тогда за 48 продаётся? Ссылку не дадите?


HardWareMan, Док кровл - что это??? o_0

Сейчас выложу видео в режиме 50Hz на этом клоне! Должны быть сильнее заметны эти полосы!

9
Всем привет! Помогите разобраться с проблемой? Есть собственно новодельный клон Snes - Super Players и когда подключаю по композиту ( колокольчики), то слишком уж сильные идут полосы
 как бы вертикальные, но не совсем, на видео ниже будет видно ( и ещё это напоминает как-будто они переливаются разными цветами) по ТВ ( словно по антенному кабелю подключил его) прошу не путать с денди вертикальными полосами, здесь они поверхностно по изображению идут ! И такие полосы наблюдаются тока в режиме 60H  NTSC ( у него на задней крышке есть переключатель 50Hz/60Hz) И В 50 Hz ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПОЛОСЫ даже сильнее :( ( только сейчас увидел)! Сразу говорю кабеля менял ( пробовал разные 3 и эффект один и тот же - полосы). Блоки питания тоже менял и также эффекта не дало! По S-video если подключаю ( у него есть S-video вход) то тоже всё замечательно!
Где копать??? Прикрепляю фото внутренностей! И видео ( уж не знаю насколько этот эффект будет заметен на видео) телек 100Hz, на 50Hz телеке он гораздо отчётливее заметен! Но 50Hz телек у меня на даче... А сезон закрыт, наверное...     PS     на родной Snes Pal Европа ( и другой Super Famicom Japan NTSC) таких полос не наблюдалось по композиту!     Подскажите где копать ?   

Ссылка на видео - https://yadi.sk/i/U65ZNyVh3MhSkj

10
аааа        пошёл  РЭЗАТЬ тогда ))) :D

Добавлено позже:
Rumata  Спасибо! Всё сработало! Теперь на весь экран!  :)

11
А можно её стрелочкой обозначить ? Если не трудно? :'( И J2 просто запаять и всё?

12
Фото прикрепляю! Надеюсь они хорошо разборчивы! :cool:        Имеет на борту 160 встроенных игр и крайне неплохих!

13
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 17 Май 2017, 14:37:16 »
Всё прозвонил где-только можно (пару ёмкостей вздувшихся заменил)! Всё заведомо рабочие картриджи втыкал, (которые на других приставках у меня работают без проблем)! Слот чистил! Похоже процессору кирдык! Он здесь на 1 капле! Вот такие дела...

14
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 10 Май 2017, 20:24:09 »
Огромное спасибо за схему!!!  Нда... придется повозится получается... :ohmy: ДУмал проще будет... А теперь вот и думай... Может действительно этот кусок говна так и оставить...Щас не заработает, ну и у урну её...

15
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 10 Май 2017, 15:53:25 »
romrip,  Вот спасибо тебе добрый человек! А то мне тока одному казалось что АВ в ней нет!  А простой АВ-мод  никто не подскажет как в ней сделать?

16
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 07 Май 2017, 21:18:11 »
Спасибо ещё раз огромное! Проделаю все действия предложенные Вами! Я лично её не ронял... Она мне досталась за 200р на авито... Хозяин говорил что рабочая, в итоге диод горит! А вот консоль нерабочая получается... Так что ронял он её или нет - я этого не знаю! Скорее ДА! Она ещё и вся грязная была + песок был внутри! Кароче был ахтунг! Завтра отпишусь обязательно!

17
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 07 Май 2017, 19:20:12 »
Да разумеется несколько картриджей уже совал и они все заведомо рабочие! :) И блоки питания тоже заведомо рабочие у меня! :) У меня же ни один такой клон. Есть и рабочие есть и стиплеровские денди... Тестером прозвонил, на слот для картриджей идёт 5v c копейками стабильно!

18
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 07 Май 2017, 12:23:58 »
Спасибо ! фото неразмазанные чуть позже добавлю! Так жёлтый провод c колечком на конце мне ни к чему не надо подпаивать выходит дело? Он же кажется судя по этому кольцу на конце был подпаян к чему-то - на нём остатки олова...

19
1-3 поколения / Помогите! Lifa SM-888
« : 07 Май 2017, 11:37:17 »
Всем привет! Прошу Вашей помощи, у меня 3 вопроса по ней ! Досталась в ужасном состоянии ( это я ещё отчистил её)! Не работает. Индикатор конечно же светится красным при включении! Но ни через тюльпаны ни через обычный антенный выход нет изображения! Через антенный если подрубаю есть какие то помехи на разных каналах в перемешку с чёрным цветом! А если через тюльпаны ( не знаю точно распаяны оны здесь или нет) то когда включаю через них, проходит белая волна на ТВ и на этом всё! Подключаю к обычному ЭЛТ телеку...
1 Вопрос - Что за жёлтый шнур болтается? Куда его подпаять?
2 Вопрос - Распаяны ли у неё тюльпаны?
3 - От куда копать её не исправность? Надо будет больше фоток - выложу!
???

20
Продано! Закройте!

Страницы: [1]