Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - x149te

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 10 Далее
61
Общий / Умышленные глюки в играх
« : 24 Февраль 2016, 08:36:48 »
В флеш инди-РПГ Epic Battle Fantasy 4 есть вот такой босс. Этот глюк призывает других глюков, которые убивают с одного удара. Появляется в закрытой комнате завода. Один из сильнейших боссов благодаря полному иммунитету дебафов и вредных статусов, а любая магия не только не наносит урон, но и лечит его. Так же имеет невероятное количество очков уклонения.

62
Cheshire Kotovsky, обычно есть инстукция рядом с патчем. Ну и для пропатчивания обычно испольюуют Lunar IPS.

64
Разное / Re: Русские персонажи в играх
« : 30 Декабрь 2015, 13:58:28 »
Юрий из Infinite Space

65
Подозрительно...

66
Разное / Хочу верить...
« : 30 Ноябрь 2015, 14:31:23 »
Оператор, еще раз. Заповедь н. 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
gotten, ща-ща-ща, минутку, тоже придираться хочу. На небе или на небесах? "Отче наш, иже еси на небесех". Бог на небесах, там видимо и рай. А небо - что это? Атмосфера планеты?
Насчет икон уже все сказали на седьмом вселенском соборе. Короче, учи матчасть.

67
Разное / Хочу верить...
« : 30 Ноябрь 2015, 10:02:08 »
И сколько из этих 500-1000 рублей приходится передавать наверх, Кириллу на новую яхту? Так может, церковь и не нужна вовсе, раз верхушка гнилая? Если хочется помогать людям, можно это делать и без церквей и религий.
Даже не знаю, что тут обсуждать. Конечно ,понятно, что это игровой форум, но нацеленный же на ретро-игры, так что умных людей должно быть немало. Почему мне снова надо писать длинный текст с простым призывом "Прошу, пошевелите мозгами"? Я даже не затрагиваю аспекты веры. Всего лишь экономика.
Ок, сведу к примитиву. Не пробовали бороться с налогами? Жадные депутаты кромсают вашу зарплату и покупают на них яхты и дома заграницей. Тарифы ЖКХ растут, цены на продукты растут. Почему терпите все это? Верно рассуждаю?
Про последнюю фразу даже охнул. Даже обсуждать такое странно. Перечитайте ее и поразмышляйте, есть ли в ней смысл?

68
Разное / Хочу верить...
« : 28 Ноябрь 2015, 19:00:43 »
Drapon, есть такие. Их отщепенцами называют. Это как "раскольники", но основы религии те же, только с новой подливой. А бунт - не по-христиански. Это к бендеровцам. Нам тут Европа в религии не нужна.

69
Разное / Хочу верить...
« : 28 Ноябрь 2015, 18:24:59 »
x149te, твой отец молодец, мы это поняли. Просто не нужно уходить в слепое отрицание, что для многих людей при церкви, собственно церковь - это бизнес. Везде есть как мудаки, так и приятные люди.
Знаешь много служителей церкви лично? Сколько знаю, только у нескольких батюшек в нашей епархии есть иномарки (у некоторых и не одна). На ВСЮ епархию всего несколько зажиточных батюшек. Как бы пример поточнее привести... Возьмем любую область. Например, Ростовскую. Много ли в Ростовской области городов с населением в несколько сотен тысяч человек? А сколько остальных населенных пунктов, включая деревни, села и хуторы? Чего больше? В интернетах говорят о правиле 95%. Можешь приравнивать соотношение богатых и бедных батюшек к нему. И в интернете мельтешат на мерсах эти 5 "умных" процентов. Богаты, потому что умны. Это как художники, что рисуют от души, с музой, и рисующие на заказ, знающие где искать клиентов, кому предлагать услуги.
Но люди видят только лица толстых попов на мерсах и уже по ним судят, верно? В местной епархии все батюшки друг друга знают. И не вижу среди них бизнесменов. Немало из них завели домашнее хозяйство, потому что на храмовые пожитки не прокормить семью. Мы не исключение. Иногда в неделю выходит и 500-1000 рублей. Много ли это?
Что ни говори, а люди стали меньше в храмы ходить. Да, в крупных городах соборы битком забиты прихожанами, но только по праздникам, а в деревнях в храмах  вместимостью в 3 тыс. человек ходят 20 старушек. Крестят своих детей все, даже цыгане, но в храм не ходят. Длинное полотно, которое можно было вместить в одну фразу, но почему мне приходится эту фразу растягивать, чтобы до человека дошло, о чем уже не первый раз говорю? Повторю снова. Знаю всю эту кухню изнутри. Не по новостям и бложикам типа zadolba.li, а вживую.

Животные (как и всё остальное) созданы для человека.
Не уверен в этом. Достаточно припомнить тот факт, что большинство животных ты в своей жизни не увидишь, а некоторых не видел никто (в какой-нибудь пещере на удаленном острове). На кой они людям? Да и большинство животных мы не едим. А до Великого потопа вообще мясо не жрамши.
Ну всё... Sumac, emufun, Drapon, Оператор...
Меня забыли.

70
Разное / Хочу верить...
« : 27 Ноябрь 2015, 20:24:02 »
Vegas, если бы, например, ваш отец был вполне хорошим преподавателем физкультуры, спортсменом, комсомолом, просто красавцем, а в какой-то теме начали обсуждать, что все физруки - педофилы и лоботрясы, еще указывая, что преподаватели рисования и музыки намного лояльнее к ученикам, не заставляют потеть. С одной стороны, ну пофиг, что говорят, ты же знаешь правду. С другой же стороны обидно за отца. Вот когда , как говорится, у меня бомбит, то врываюсь в эту тему и стараюсь как можно культурнее разъяснить недоразумения.
Как бы грубо это ни звучало, но ведь и получается, что люди тут темные. Обсуждают то, в чем не разбираются. Я же знаю эту кухню изнутри и пытаюсь донести. Конечно, зря это делаю, ума не хватает стерпеть и не лезть в эту песочницу.

71
Разное / Хочу верить...
« : 27 Ноябрь 2015, 19:05:57 »
Drapon, слишком толсто. Ради приличия попробуйте ответить на вопрос адекватно. Или не стоит? Вы же не ради серьезных разговоров тут.

72
Разное / Хочу верить...
« : 27 Ноябрь 2015, 18:36:04 »
ну то есть, что это бизнес, вы не отрицаете
Из выше мной написанного можно выяснить, что для нищих батюшек их чин - это призвание, а для мерсовых в ролексах - работа с высоким окладом. Мой отец же разъезжает на ржавой семерке, часы китайские, отстают на 5 минут в неделю.
Drapon, ну вот один молодой человек тоже бекался-мекался, что церковь продажная, монетизирована, мол, если задаром покрестите, то так и быть, станет крещеным. Окей, приходи, милок, для тебя даром. И что случилось? Полгода не являлся, стеснялся чего-то или стыдно за что-то было. Все-таки пришел, покрестился, крестик даром дали. И все, совсем пропал. И зачем крестился? Для чего провокационные речи толкал?
Малоимущих даром крестим, что уж там. Вон, послезавтра 10 детдомовцев приедут креститься. Естественно, даром. Знаешь хоть, почему деньги начали требовать батюшки за крещение и тому подобное? Ведь до революции такого не было.

73
Разное / Хочу верить...
« : 27 Ноябрь 2015, 17:49:45 »
Drapon, да откуда вы лезете? Все батюшки на мерсах в ролексах гоняют? Их очень мало. Есть иерархия, и простой иерей (читай "служащий нижнего ранга") вряд ли позволит себе автомобиль круче девятки. В любом бизнесе (да даже на заводе) есть рабочие, что просто работают и не тужатся, а есть те, что только и делают, что карабкаются вверх. Нередка ситуация, где предприимчивый молодой человек становится начальником мужичка, которому уже за 50. В церкви то же самое. Кто-то молится, постится и служит в захудалой деревеньке с населением в полторы бабушки, а кто-то добрался до Москвы и набивает себе и ролексы, и мерсы за освящение пуделя олигарха. И этих состоятельных попов, естественно, намного меньше, чем нищих. Ведь у обычных льдей так же.

74
Новая мелодия для зоны J напомнила мелодии из Touhou Project почему-то.

75
Разработка игр / Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« : 15 Ноябрь 2015, 20:04:30 »
доказательств быть не может ребят, я уже писал же раньше - я декомпелировал обе игры maxeuwe и TiberiyLTim, просмотрел код и он там вообще не совпадает.
Отличная новость. Хоть кто-то может декомпилировать и решить спор. Домик сеньора Тыквы не ломать, сеньора Тыкву отпустить.

76
Как-то давно играл Fairy Bloom Freesia. Комп был слабенький, посему тормозило жутко (играл в слоумо). Но нареканий к самой игре не было. Прошло время, обзавелся Win 8 (Была 7), игра летает, благодаря новому железу, но появилась одна неприятная вещь. Вместо эффекта искажения, волны в области действия эффекта появляется чернота. Как с таким бороться?

77
Видеообзоры и стримы / Re: Retro Vision
« : 09 Октябрь 2015, 09:41:52 »
После ознакомления с играми, мелькнувшими в Retro Vision, игры, показанные в "СОНЬКЕ" под тегом "худшие", кажутся играбельными и вполне сносными.

78
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 04 Октябрь 2015, 05:56:03 »
Открыть двери можно будет каким-нибудь электронным взломщиком.

79
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 03 Октябрь 2015, 21:43:34 »
Шипы выглядят здоровски. Туррели? Круто!

80
Разработка игр / Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« : 27 Сентябрь 2015, 11:59:51 »
Проделана огромная работа над ремейком, многим нравится. Есть ли смысл добавлять нового персонажа, переделывая под него заставки, допиливая коды, тестировать, мучиться с новыми багами? Автор по ностальгии заделал отличную игру. Всех благ ему за это. Больше ожидаю новых игр, нежели добавление Гаечки. Другое дело - отдельная игра с Гаечкой в главной роли. А что? Принцесса Пич же получила свою игру, хоть и на портативке, не томясь в логове Боузера.

81
Win8.1 x64.Скачал gtk3-runtime-3.14.13-2015-07-03-ts-win64, но выдавало ошибку (типа крэшится лаунчер драйвера). Качнул по ссылке выше архив, закинул куда надо. Появилось выше продемонстрированное окошко. Попробовал заменить конфликтующий dll на тот же, но из GTK, скаченный ранее. Стало выдавать крэш. Попробовал скачать отдельно DLL из инета. О, чудо, dll не конфликтует! Зато другой dll с той же проблемой, как на скрине, вылез.
Ответ очевиден: качать каждую длл-ку отдельно. Но надеюсь найти метод полегче.

82
Одна проблема решилась, как замаячила другая...

83
У меня все так же выдает ошибку при попытке настроить плагин. dll не требует, ошибку выдает. ElkTheSenior, покажь, как, что и где надо, чтоб хвальный видеоплагин заработал?

84
Ромхакинг и программирование / Re: Castlevania RPG
« : 17 Сентябрь 2015, 19:29:33 »
Запили ссылки на свои хаки в подпись.

85
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 12 Сентябрь 2015, 07:05:30 »
Ой... лучше б не умел. Не нужен нам второй Скрудж с его ползаниями, тростями и племянниками.
Еще идейка. В ЧП есть моб, похожий на черепаху. Сидит в панцире, а когда ЧП на линии с ним, вылезает и врубает третью космическую, пока не упрется в стену. Можно ли сделать его клона, но с другим цветом и пришить ему такую фишку: Проезжает до ЧП, тот прыгает (естественно), но фигнюшка разворачивается и едет в обратном направлении. Это заставит ЧП обдумывать дистанцию и направление прыжка.

86
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 11 Сентябрь 2015, 22:21:39 »
Можно прикрутить аларм в игру? Если за определенное время не выпилить рядового, то он призовет еще несколько. Не вырубишь их - каждый еще призовет. Это заставит не стоять на месте. Эдакий элемент из МГС.
Насчет парения. С его помощью можно в обычных уровнях сделать скрытые бонусы, ведущие к экипировке или бонус-уровню. Типа стоишь на вершине, прыгнешь вниз - смерть, но паришь дальше, а там и платформа скрытая невидимая, стреляешь - вылетает бонус. После взятия бонуса еще и телепортирует на изначальную точку.
Можно добавить еще спецтехнику - усиление/зарядка. Как в Мегамене. Любое оружие бьет сильнее (или бьет насквозь, игнорируя препятствия, можно несколько врагов так нашинковать). Внешне проявляется удвоенным размером снарядов. Просто вдвое больше пуля, пила, стрела.

87
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 06 Сентябрь 2015, 21:52:54 »
Из Contra Force, думаю, можно выдрать несколько.
Пилу где-то слышал в батлтодсах.
На сканер пойдет любая пищалка, коих полно в скролл-шутерах на вертолетиках. Там часто в заставках симулируют локатор.

88
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 06 Сентябрь 2015, 05:38:41 »
Звук воды есть в Captain America and The Avengers. Там почти на каждом уровне вода.

89
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 27 Август 2015, 08:19:03 »
Для начала Я планирую сделать Зиг Зага Маккряка.
Если операция внедрения пройдёт успешно, на очереди стоят следующие претенденты:
Гусёна Крякенштейн она же Лапчатая,
Уткаробот,
Моргана Макабр,
и чем чёрт не шутит даже Гога Мадлфут.
О, Моргана. Уж думал, что будет боссом, а тут игровой персонаж. Почему-то игра за нее представляется в стиле DLC для Shovel Knight.

90
Разработка игр / Re: DarkWing Duck 3.
« : 26 Август 2015, 14:20:22 »
Как идея, можно ли как-нибудь присобачить оригинального антиплаща? Тот, что не злодей с желтым плащом, а выявился из черного плаща

Как играбельного поставить. для меня он как режим Суперсоника, но злой.
Еще можно вспомнить Черного плаща из будущего, где пропала Утена. Напоминает серию мультфильма о Лиги справедливости, где умер флэш (Лига подмяла под себя мир, и взялась за преступников крепко, даже убивают).

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 10 Далее