Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anikeev.alexandr

Страницы: Назад 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... 36 Далее
451
Сегодня вечером возьмусь за прохождение, ребят. Если у кого есть желание, можете докончить с игрой, я за МегаДрайвовского Бэтмена Возвращается возьмусь.

452
Gelior, да я так, для разнообразия. :blush: А первый путь сильно легче?

453
Так, что ж, одолел я Женщину-Кошку, благо, что оставалось ей всего 2 удара. Затем решил взять на третий уровень маршрут 2 для разнообразия. Судя по картинке уровня, предстояло нам попрыгать по крышам. Так и оказалось! Ммм, кривой платформинг вкупе с пропастями почти на каждом шагу! Классика! Первый этап дался простенько, набрал нам жизней, пауэр-апов. Вторая секция уже изобиловала гораздо большим множеством прыжковых секций, которую уже к концу этого уровня не смог одолеть! Там как то сложновато подцепиться было к краю платформы гарпуном, да и сам гарпун в этой игре - та ещё кака! Хочет - цепляется, не захочет - не зацепится. В общем, до конца уровня остался один прыжок, передаю джойстик следующему!

454
А мы пока тут решили, что надо еще и геймгировскую версию пройти.

Ок, вернул в список. Кто ж знал то, что на портативке игра окажется лучше версии на стационарке! :neznayu: Быстро проходится?

455
Я завтра вечером возьмусь за прохождение, ребят. Как обычно, ночная смена!

456
Ок, принял эстафету. Перво-наперво, Master System'овый Batman Returns, конечно, в подмётки не годится NES'овскому. Он конкурент больше портативному GameBoy'евскому первому Бэтмену. Музыка, в принципе, нормальная для 8-бит, но, опять же, не ровня отличному саунду от Конами. Сама игра пока играется более-менее легко, Бэтс управляется нормально, бэтаранг бесконечный, есть Бэт-крюк, есть полёт с помощью плаща. Конты, вроде как, бесконечные, за кадром проверял. Пока игра переваривается нормально. Посмотрим, что дальше! :) Википедия обещает сложные уровни в дальнейшем.
Итак, одолел я, значит, ваншотящий грузовик, прошёл небольшую локацию с кучей врагов, которым на меня по большей степени фиолетово (они даже не разворачиваются) и одолел первого босса. Судя по взрывам, накопил он в себе жидкости из бутылки много! :lol: Поехали дальше!

457
А знаете, что самое интересное, у меня ранее такая же беда была, что и у Street Fighter'а, из-за чего мы при прохождении Принца пересели на BizHawk. Но вот я сейчас, уже на обновлённом компьютере с Windows 10 последней версии на борту (21H2), запустил этот эмулятор без какой-либо предварительной до этого подготовки (как у меня на Яндекс.Диске лежал, без изменений) и он заработал вообще без проблем! Так мало того, на ноутбуке с десяткой также последней версии всё запустилось без проблем. Street Fighter, у тебя какая версия десятки стоит? Может, стоит обновить?

Добавлено позже:
И я посмотрел прохождения! Да уж, Пингвин на утке - душнила та ещё, настолько скучного босса ещё нужно придумать! Ну, Конами, ну ты чего? Но, благо, Gelior справился с ним просто потрясно! Зато очень динамичный бонус-уровень в канализации забабахали, аж приятно! И самое ужасное, что могло достаться, досталось, к сожалению, Maximum'у, крайне неудобное управление вкупе с заносами от ледяного пола. Так ещё спустили вообще весь зверинец! Да и финальный Пингвин чувствуется, что тоже та ещё душнила. Хитбоксы пуль просто отвратительные, чуть заденешь краешком и всё, отлетел на добрый километр. Но забавно было наблюдать, как Пингвин, летая на зонтике, получает от Бэтмена в причинное место Бэт-крюком! :lol: Не выдержав такого издевательства со стороны крылатого защитника Готэма, Пингвин пал, тем самым ознаменовав окончание игры, с чем, коллеги, я нас поздравляю!

458
Street Fighter, посмотри в меню "Graphics" - Overlay, чтобы стояло None. Тогда всё будет хорошо работать.

459
О как, одолели игру?! Прекрасно, просто прекрасно! :thumbup: Я обязательно посмотрю всё прохи на досуге. Но теперь вопрос, что лучше поставить следующим: GameGear/Master System-версии Batman Returns или Mega Drive/Mega CD-версии? Плюсом, что же лучше все таки вычеркнуть из списка? Вдруг кому то захочется, например, в более полную версию на Mega CD сыграть? Я попробовал, не стоит оно того. Жду ответа, комрады! :)

460
Ребят, буду честен, но мне вообще этот Бэтмен не нравится. Что-то Конами намудрили с игрой. Я понимаю, 8-бит, все дела, но их же Черепашки в разы бодрее играются. В общем, одолел очень криво данный этап. Даже какую-то тактику разработал борьбы с местными вражескими болванами. Обратил внимание, что если остаться в верхней части, на тебя максимум нападают два врага, третий будет в сторонке туда-сюда мотаться просто так, но если пересечь невидимую черту его триггера, он нападёт. Так можно спокойно отбиваться от прыгающих клоунов, гномов, акробатов, ведьм (с переменным успехом и только красных, зелёные просто невменяемые). На этом этапе больше всех проблем у меня вызвали гномы с ракетницами и опять мотоциклисты! Почему у меня с ними какие-то проблемы постоянные?! Только из-за последних я слил одну коробку перед боссом, поэтому прошу прощения. Дальше Пингвин. Не знаю, финальный босс это или нет, но я не стал с ним воевать и решил отдохнуть от игры. Прошу следующего!

461
Maximum, благодарю. У меня ещё странно управление работало. Нажимаю прыжок, а Бэтс не прыгает. Поэтому от мотоциклистов, например, много оплевух получил. Уж не знаю, особенность игры это или эмулятора, играя на клавиатуре (я сейчас за городом нахожусь, с ноутбука играю, в городе использую уже XBOX One'овый контроллер), но факт кривости есть.

462
Хреноватый из меня Бэтмен в этой игре, буду честен. Вообще практически не прикасался к этой игре, поэтому большинство вещей делал интуитивно. Оплевухи здесь, конечно, получаешь только в путь, блок вообще непонятно для чего создан, пользоваться бэтарангами вообще неудобно. Зато в игре неплохая музыка, приятный визуал, но спрайты из-за такого количества свободного пространства кажутся какими-то мелкими.

По совету Maximum'а не пропустил коробку, но после пересмотра прохождения заметил, что забыл в последней комнате, где находится ледяная принцесса (так, вроде?), не взял лечилку. Извиняюсь, перепроходить уж не стал, тяжеловат и нудноват оказался уровень.

463
О, блин, привык за anikeev.alexandr играть. Жду его :D! Лан, завтра сыграю. Кто хочет раньше, милости прошу!

Так я ж заканчивал предыдущего Бэтмена нашего непутёвого! :)

464
Ну что же, опять мне достался последний уровень... И я его одолел! По видео будет очень даже видно, что сильно задротил, т.к. знал все расположения врагов, но зато это дало возможность узнать, как легко пройти лазерные турели и потолки с выпускаемыми пузьрьками благодаря Б-метру, как очень изично одолеть шипастый коридор и просто тупую, но крайне действенную тактику против Джокера. Наслаждайтесь просмотром! :) И, наконец, можно закрыть эту страницу с возвращениями и мстями Джокера, с чем я вас, товарищи, и себя поздравляю!

Прохождения посмотрел и нам всем достались те же уровни! :) Был крайне удивлён такой кривости игры при прохождении Street Fighter'а. Задницей код писали, не иначе! Gelior очень успешно одолел эту проклятую канализацию вместе с тоннелем, всё четко! Maximum, как и при прошлом прохождении NES-версии одолел танк и первую встречу с Джокером! Все большие молодцы!

Пришло время, я полагаю, расслабиться и вновь вернуться на нашу старую-добрую 8-мибитку, а именно версию для Dendy/NES/Famicom Batman Returns. Как всегда, таблица с РОМом и эмулятором здесь.

465
Я не помню, обзирал ли AVGN сие творение, если нет - то в шоу Нерда ему самое место.

Да, было краткое упоминание, где он не смог, как и я при моём прохождении первого уровня, одолеть нормально статуи, что уже говорит о качестве игры многое.

466
Но в любом случае надо после "Какашки Джокера Мести Джокера" взять нормальную игру. NES- или SNES-версию "Batman Returns". Как лучше: начать с NES, а SNES на сладкое. или сразу смыть послевкусие от текущей игры качественной снесовской вариацией Бэтмена?

Я уже отредактировал таблицу и поставил следующей NES-версию Возвращения Бэтмена. Если и дальше будет нужен релакс, то могу и SNES-версию переставить.

467
YuzorG, у меня она тоже была, но настолько недолго, что я даже первый экран не проходил, сразу дропнул. Мне тогда друг её принёс. Я посмотрел, понял, что в сравнении с версией на Dendy игра проигрывает во всём, выключили её и переключились на Rock'n'Roll Racing. Вот такое знакомство!  :)

468
Maximum, старался!  :blush: Просто не хотелось, чтобы ещё кому досталась эта чертовщина!

Вот насчёт здоровья, этот проклятый завод просто не давал шанса себя пройти хоть с более-менее вменяемым количеством здоровья. Я думаю, никто не против будет, если разрешим следующему слить жизнь для полного здоровья. Я лично не против!  :)

469
У меня сейчас очень сильно болит запястье после всего пройденного! Это полный трындец! На уме только одно: "ДА КАКОГО Х** ЭТО СУЩЕСТВУЕТ!" Это не игра, это цифровой вид пыток, не иначе. В общем, я попробовал с дефолтным оружием поиграться за кадром, но как и у Maximum'а ничего не вышло, это просто нереально! В NES-овской версии нам нормальное оружие оставляли после смерти, а здесь всё шиворот-навыворот сделано! Поэтому, раз уж решились на слив жизни, было сделано. Затем подуровень завода кое-как был пройден (кстати, на лифте я узнал, что Бэтмен не может прыгнуть, пока он стреляет, в NES-версии это можно), по дороге захватив Бэшку самонаводящуюся. И босс... Мой турбо-палец писец как дымится теперь, ведь нельзя же зажать и спокойно отсидеться в углу, надо жмакать кнопку со скоростью пулемёта! Я даже на экран не смотрел, ибо вообще уже было пофиг что там происходит, лишь бы лишнего чего не нажать. И уровень пройден, господа! А я пойду под холодную воду руку опущу... :lol:

470
Какая вторая игра о Бэтмене?

Бэтмен Возвращается от Malibu Interactive. Тоже считаю её довольно посредственной игрой.


Четко его замочил, без единого шанса. Надо было еще пендалей раздать по заднице для большего унижения :D!

Блин, а я и забыл про этот пинок! Ты же как раз первого босса в конце отпинал хорошо!  :lol:

471
Ну что ж, мы снова встретились, мистер уровень 3-2! На сей раз я пришёл подготовленным и подкатами пользовался уже куда как правильнее. Даже нашёл способ с помощью подката аккуратно аннигилировать врагов за ящиками. О как, не такой уж и бесполезной штукой оказалось! :) Далее крайне осторожно преодолел коридор с шипастым потолком и настал черёд босса. Помня тактику против него, а именно зайти за спину, стал лупить его вовсю. И тут, в середине схватки, пришло озарение, что можно стрелять намного быстрее, если всё время приседать, главное в тайминг попадать. По итогу, без особых проблем уровень оказался пройден! Но игра всё равно г**но! :lol:

472
Чай, в Москве магазины ретроигровые то есть где-нибудь или во ВКонтакте группа какая-нибудь, не? Вот у нас, в Нижнем Новгороде, есть же свой местный ретро-магазин, уж в Москве то найдётся что-нибудь.

473
DivineCut762, в общем, блок у меня с током на 1,5А и напряжением 12 В.

474
Завтра продолжу. Всегда хотел прикоснуться к говнопортам Мести Джокера на 16бит. Не одному это сделать будет не так стремно :D.
СНЕСовского трогать не будем, надеюсь?

475
anikeev.alexandr, кстати, к вопросу о "прочих равных", а какой у Вас блок питания? Скорее всего это никак не связано с незапуском, но всё-таки.

Я вечером отпишусь поконкретнее. На ПАЛовской консоли оригинальный блок был, сейчас неоригинал с током не меньше 1А. И со мной на "ты" можно, я не против! :)

476
DivineCut762, вот это уже как минимум странно. Да, у меня Super Famicom, до этого играл с картриджа на ПАЛовской SNES. Извини, помочь уже дальше не смогу. Что смог проверить, показать и чем-то посоветовать, я постарался сделать. Проверить бы этот картридж на другой приставке, но, как я понимаю, такой возможности у тебя нет?

477
anikeev.alexandr, ну, кривопорт мы раз начали, будем уже добивать. :) Но вот после него надо взять что-то получше, например, несовский Batman Returns. Ну то есть, чередовать хорошие игры с не очень хорошими.

А, ты так придумал? Не вопрос, давай так! Опять же, я за любой кипиш! :)

Добавлено позже:
И я думаю, мы будем пересматривать таблицу, когда перейдём на Batman Returns. Там же несколько игр, по сути, одна и та же версиями будут (GG/MS и MD/MCD). Но это ближе к делу будем решать.

478
Я, в принципе, за! Мою проху можно пока отложить на будущее, тем более я там все равно не продвинулся. Но самому начинать сегодня я не готов, подустал немного. Ждём мнения остальных.

479
Вот мой картридж:
246040-0
Вот его плата:
Вот как запускается игра 3x3 Eyes - Seima Kourinder. РОМ, повторюсь, из ромсета No-Intro.
Как видишь, всё ок!

480
Советую всё же с флэшки убрать эти РОМы и перезалить нормальные. Я использую No-Intro ромсет, там чистые версии. На Рутрекере есть хорошая раздача. Если потребуется перевод, спокойно можно самому накатать с помощью патчера или уже где-нибудь найти готовый РОМ с переводом.

Страницы: Назад 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... 36 Далее