Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anikeev.alexandr

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 36 Далее
241
Я перепрыгивал, но босс с автомата меня расстреливает. У меня на этом эмуле, что вы выбрали все крашится и там вообще нифига не понять. Все спрайты в кашу превращаются.

Сегодня домой приду, проверю другую версию, поновее. Не спорю, выглядит всё просто ужасно, спрайты ломаются и т.д. Просто я брал ту же версию, с помощью которой проходили Принца GBA'шного, и проблем не было.

Добавлено позже:
Поржал с соперничества бодания !

Плечо вообще имба! :) Кадров неузвимости столько даёт, что можно вообще не переживать за здоровье.

242
Общий / Пройденные игры
« : 23 Август 2022, 04:08:41 »
anikeev.alexandr, поздравляю :)!
Веселая игрушка с, мягко говоря, о-очень своеобразным чувством юмора - одна поющая Куча чего стоит.

Спасибо большое! Да, юмор специфичный, но тем она и завлекает! :)

Да, в CBFD ощущаются определенные проблемы что с камерой, что с управлением - в сравнении с ремейком, разумеется. К слову, в ремейке порядком облегчили "Рядового Райана", особенно финальный побег, где герой вооружен более подходящим оружием.

Ох, как же у меня горело в этот момент! Вот кому пришла гениальная идея дать мне в руки ракетницу, если до этого я всё время орудовал автоматами? А последняя секция, где медведи ваншотают из своих ракетниц почти при любом раскладе? Это ж просто ад! У меня вообще смех был, я добрался до конца уровня, когда на таймере был ноль! А почему? Да потому что я застрял с тремя медведями, которые просто бесконечно расстреливали ёж, за которым я спрятался от их ракет! Чудом прошёл, не иначе!

243
Общий / Пройденные игры
« : 22 Август 2022, 21:27:30 »
Прошёл Conker's Bad Fur Day для Nintendo 64. Уникальная игра, сейчас таких мало делают. На ум приходит разве что Deadpool от High Moon Studios. До сих пор удивительно, что даже несмотря на высокий возрастной рейтинг, но Nintendo, славящаяся своей политикой игр для всей семьи, всё же решилась выпустить эту игру на свою консоль. Ведь здесь и взрослый юмор, мат, хоть и запиканный, сцены насилия, жестокости, алкоголя и т.д. Но тем и лучше!

Сюжет здесь юморной, с тонной отсылок на фильмы, ломанием четвертой стены и т.д. С ним советую ознакомиться хотя бы в рамках игрофильма.

Геймплей тоже не подкачал, но, всё же, к нему есть пара вопросов. Поначалу будет казаться, что это простой трехмерный платформинг, что по большей части правда. Но почему решили добавить урон от падения, а при очень большой высоте, так вообще смерть, я не понимаю. И да, раз уж я упомянул про смерть, здесь конечные жизни! Круто, да? Однако, потеря всех жизней не проблема, игра создаёт очень много сохранений и проблем с прохождением вообще не возникает. Но возникает вопрос, а нахрена тогда нужны эти жизни? Не отпускает пережиток прошлого? Странно, но да ладно! И вот играем мы, а через какое время игра превращается, ну скажем, в шутер! Да ещё с нормальным прицеливанием аля Resident Evil 4, причём в режиме прицеливания ещё и передвигаться можно! Ещё дадут пострелять из туррели, полетать в образе летучей мыши, покататься верхом на бочке, спародировать известную сцену из Матрицы, когда Нео и Тринити устроили заварушку в холле, спасая Морфиуса. Много чего ещё, на самом деле! Да уж, полёт фантазии у ребят из Rare был хороший!

Что не понравилось, так это камера. Она может упереться неудачно, не дав нормального обзора, управляет ей тяжело, а в подводных эпизодах было вообще с этим все плохо! Управление хоть и по большей степени нормальное, но далеко не такое отзывчивое. Сложность игры тоже в целом нормальная, но есть парочка мест, которая может вывести из себя (пародийный уровень в стиле Спасти рядового Райана, пожалуй, весь проблемный).

В целом, добротная игра! Рекомендую ознакомиться, если не играли!

244
anikeev.alexandr, у тебя в архиве запись 01 :-\

Спасибо! Сейчас исправлю! :)

Upd. Готово! В сообщении выше теперь верный архив. Продублирую и здесь, на всякий случай.

245
Спасибо, ребят, что одолели тот кошмарный уровень Ядовитого Плюща. Я посмотрел прохождения и это ж прям капец какой-то. Разработчики решили прям на этом уровне оттянуться!

Мне сейчас достался уровень получше! Конечно, от общей кривости игры это не оберегает, но уже нет таких странных мест, как в предыдущей моей прохе. Достался дальнейший подъём по складу. Врагов ударом плеча можно спокойно успокоить, лечилка, хоть и одна, но всё же есть и расположена очень хорошо. Прыжков веры, ваншотающих ям и т.д. нет, слава Богу! Дошёл таким образом до босса, Бэйна. И он прям пуся! То ли из-за недоработки игры, то ли ещё из-за чего, но он спокойно убился об моё плечо, при этом практически не получил от него никакого урона! Так что очередной уровень позади, передаю Геймбой дальше! :)

246
Ну, завтра вечером тогда сяду за прохождение.

247
Сделал импровизированный недо-"хак" оригинального UMK3 для Мега Драйва, вшив в игру GameGenie-коды с помощью GGGuy. Позволило сделать бесконечное здоровье для обоих персонажей и таймер. Теперь могу тренировать комбы. Однако, для смены персонажа, мне нужно нажимать кнопку Reset на консоли. И вот хотелось бы добавить сброс игры с кнопки или комбинации кнопок на геймпаде. Объясните, пожалуйста, как это можно реализовать. В одном из турнирных хаков UMK3 для тренировочного режима это смогли сделать.

Играю на железной консоли через китайскую копию EDMD V3, поэтому турнирную версию запустить на нем не могу. Именно поэтому и сделал себе такой "хак" из оригинальной игры. Чуть позже, если требуется, скину свой РОМ.

Недо-хак во вложении.

248
Речь идёт только за определённый экземпляр карика или на нескольких экземплярах или нескольких разных сборниках такая проблема ?

Я здесь читал, что у многих на староделах Ninja Gaiden на сборниках по типу 150 в 1 не заводится. Могу сказать, как у меня. На новоделе использовался картридж с дешёвой платой, без батарейки и т.д. На ней NG работает почти нормально, за некоторыми исключениями. На староделе (Subor SB-225) используется уже картридж с батарейкой от Mindkids. Тут NG проходим ровно до конца первого уровня. Босса валишь и на заставке зависон. Все вариации я не проверял, т.к. новодел я подарил племяшу, а стародел у меня только один. Можно ещё ради эксперимента на AV Famicom его запустить. Будет возможность, заберу картридж и проверю.

В принципе, меня эта проблема несильно волнует, т.к. я его уже проходил, но просто сам факт интересен!

249
Ребят, а можете объяснить, в чем проблема запуска на стародельных Денди Ninja Gaiden из сборника 150 в 1? Мне достался Subor SB-225, на нем в первом Гайдене только первый уровень можно пройти. Хоть ты там будешь нажимать безостановочно старт для пропуска заставки, один фиг - зависает и всё! Если уже отвечали здесь, ткните носом меня туда, пожалуйста!

С Гайденом на новоделе с такого же сборника у меня только в конце проблема возникла с зависанием на последнем боссе, в других местах игра, вроде, адекватно работала!

250
У меня вновь пополнение!

250002-0

Очевидно, японка. Не жёлтая, слава Богу, в отличном состоянии. Лазер читает прекрасно, самописки пока не проверял, картриджа нет для снятия защиты, но уже едет ко мне из Китая! Докупил к ней понижайку и лицензионный Virtua Fighter 2 за 250 р., чтобы хоть что-то было для запуска. Жду ещё к ней второй геймпад, либо обычный, либо 3D Control Pad.

Покупалось, как обычно, в моем местном ретро-магазинчике Денди.

251
anikeev.alexandr, не удивлюсь, если запинали в первой же сценке с гопниками :D. Если нет, тогда традиционно - Бэтмен чуть позже сорвался с крыши.

Я за традиции! :) Вторая же крыша, в итоге. Оказывается, я все время использовал не тот крюк для перемещения по ним. Один чисто вверх пуляется, а второй под углом. Использовал первый и итог - недолёт! А то, что второй есть, я даже знать то не знал!

252
Gelior, я, кстати, тоже немного пощупал Batman: Dark Tomorrow на GameCube (играл на железной Wii с оригинальным контроллером GameCube). Угадаешь, где настигла меня первая смерть? :)

253
Эм... Что-то в этот раз моя некачпроха оказалась прям реально некачественной! :lol: Я побегал буквально несколько минут, забил кулаком какую-то лозу, затем, оттолкнувшись от куста, оказался на платформе выше и... я ни хрена не понял, как мне подняться дальше вверх! Я пытаюсь запрыгнуть с одной стороны - не получается, встаю прям под платформой, получая урон - и тут фиг! Крюк не помогает. В итоге сдох на шипах! Что хотела от меня эта проклятая игра? :neznayu:

254
Не, ребят, я что-то подустал сегодня. Завтра постараюсь в первой половине дня заняться прохождением!

255
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Август 2022, 15:59:40 »
anikeev.alexandr, всех атак босса можно легко избежать, прячась за скалами. Призыв вортигонта - неприятно, но не смертельно, есть там один островок с целебной водой.... ;)

Фиг знает, я на нём много раз перезагружался квиксейвами. Так то я тактику понял потом, как с ним воевать и уже стало полегче. Да и в целебной водичке босс долго постоять не даст! :)

256
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Август 2022, 15:48:24 »
Freeman665, я помню, у босса есть какая то почти самонаводящаяся атака, стреляющая кучей синих или фиолетовых прожектайлов или что-то типа того. Если ее не вовремя увидеть, то она либо знатно здоровья лишит, либо убьет. И да, когда он вортигонта призывает, у меня прям паника начиналась! :)

257
Я свой Дримкаст, вроде, за 3500 рублей взял на своём местном радиорынке. В комплекте тушка европейка, геймпад, переходник под RF (да, и такое было). Привод полностью исправный, чуть-чуть изопропиловым спиртом протёр линзу и вообще хорошо стало! Докупил в другом местном ретро-магазинчике композитный кабель, карту памяти неоригинальную, а в ещё одном магазине кабель питания стандартный. Где-то запись есть о нём в теме "Фотографии консолей..." или что-то там. Уже чуть позже докупил VMU и второй геймпад.

258
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Август 2022, 11:50:52 »
anikeev.alexandr, там еще и контроллеры летают со своими огненными шарами. Неприятная локация, согласен...но и следующие не лучше.)

Там, на самом деле, всё хочет тебя убить. На полу ловушки, которые высоко вверх отправляют, а это, считай, перезапуск. Контроллеры мозг, кстати, не компостировали, на удивление! Только вортигонты бесили. Следующие локации тоже нелегкие, финальный босс тоже мозги поломает нормально. Я ж на Харде играл, к тому же! Некоторые атаки, считай, ваншот!

259
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Август 2022, 09:07:47 »
Если даже такие места у тебя проблемы вызывают, страшно представить, что будет на Ксене. Там ведь сходу нужно long jump произвести, уверен, что сможешь?)

Ух, хотел бы я забыть эти прыжки по "скатам"! Там почти все на тоненького нужно делать. Плюсом ещё вортигонты палят очень больно и метко, а порой и сбивая в пропасть. Весёлая локация! :)

260
Если сегодня силы после работы останутся, то вечером запишу свою проху.

261
Ага можно сказать что игры про Бэтмэнов, хорошее испытание нашей команды))

Рад, что оно зашло!  :drinks:

262
Так, а кто за кем идёт? Я уже что-то запутался! Сейчас моя очередь подошла? Если да, то либо завтра поздно вечером поиграю, либо через дня два.

Добавлено позже:
Что-то я смотрю игры по Бэтмэну бьют все рекорду. Принц Персии смотрится лучше в этом плане  :)

Ну так в этом же вся суть наших некачпрох! Мы проходим вместе то, что в жизни бы даже не подумали бы запустить! Да и в компании ж веселее на весь этот трэш смотреть! :)

263
У меня и клон EDMD v2, и клон EDMD v3 с АлиЭкспресса. Первый покупал давно, продавца не помню, работает по сей день отлично. Использую со стародельным клоном Sega Mega Drive 2. Второй покупал у Mosel Store, использую на оригинальной японской первой SEGA Mega Drive. Разницы в работе особо не ощущаю, разве что немного быстрее РОМ загружает и ещё смог проверил его на Sega 32X с его играми. Запускается! :)

Если бы выбирал из двух, то взял бы, наверное, EDMD v3. Совместимость с клонами лучше (спасибо Gameszzz за проверку), более приятный интерфейс меню, на мой субъективный взгляд, чуть более быстрая загрузка РОМов. Может, что-то ещё есть хорошего у него. По цене, вроде как, оба одинаково стоят.

264
6 поколение / Мини компонент и PS2
« : 10 Август 2022, 09:36:36 »
Henry302, я так понял, у тебя и компонент, и AV через 3,5 джек на телевизоре, так? Смотри, тебе нужно использовать два переходника. Первый - тот, что ты показал, под компонент (три провода), второй - под звук через AV (оставшиеся два провода), обычно в комплект его кладут с телевизором. Если ничего не напутали в этих переходниках, то всё кабеля по цветам должны совпадать.

265
Ну что, ребят, с ещё одной пройденной нами игрой! СНЕСовский вариант Лиги Справедливости оказался не таким уж ужасом, как я представлял, хоть Аквамен в моей прохе мне поддавался крайне неохотно. Что ж, пора двигаться дальше...

К новым приключения Бэтмена, причём буквально, ведь игра у нас так и называется - New Batman Adventures, The - Chaos in Gotham. Первое, на что я обратил внимание, это просто ужаснейшее музыкальное сопровождение. Это пиликающая попытка сыграть главную тему мультсериала очень давит на уши и слушать долго физически больно и опасно. Второе - вполне неплохая анимация для 8-мибитного Геймбойчика. Правда, картинку немного омрачает скудность локаций, но, на самом деле, тут ещё более-менее. Третье - управление. Оно, конечно, отзывается, но кнопки почему то перепутаны (B - прыжок, А - атака), да и всё равно какое то есть ощущение вязкости, что ли. Правда, всегда есть эталон кривости в лице Приключений Бэтмена и Робина на ГеймГире, поэтому мои претензии по управлению могут идти стороной.

Итак, я одолел первую локацию, а во второй после череды пропрыгов через ледяные шипы и почти преодоление огромной ледяной скалы, мой взор упал на клетку с кем-то в ней заключённой. Добраться с того места, где я её заметил, я уже не мог до неё и, попытавшись вернуться обратно, обнаружил, что эта скала, оказывается, ваншотит! Не стал перезаписывать, оставил как есть. Silver_Shadow, принимай эстафету! :)

266
Форс-мажор, смогу только завтра вечером теперь. Сорян!

267
Я вечером только играть буду, ребят. Если кто хочет новую игру начать, таблица в первом посте.

268
ww, где-то неподалеку Street Fighter писал спецприемы, когда начинали прохождение Лиги Справедливости. Но один фиг приемы бы не помогли, т.к. ИИ здесь просто скотский и он просто бы не дал нормально воспользоваться ими! К тому же сами приемы выполняются через раз из-за плохого считывания. Поэтому можно особо не париться о них.

269
Что ж, завтра наступило, берусь за прохождение.

Теперь у нас пошли злодеи в качестве соперников. Мне достался Десперо. В душе не знаю кто это, лором комиксов не увлекаюсь. Попробовал без записи с ним пободаться - выносит сразу, если как то пытаться противостоять. Опять же, спам одного и того же приёма, считывание импута и т.д. Зато нашлась очередная тупейшая, но рабочая тактика. Из-за его особенности постоянно делать дайв-кики и подлёт по диагонали вверх с ударом плечом он довольно часто открывается. Удары прекрасно блокируются и спокойно контратакуются. Поэтому просто заходим в угол и стоим с блоком, пока он не начнёт спам этих приёмов. Факапы случаются, первый раунд тому подтверждение, но всё же тактика эффективная. Сидячий блок лучше не использовать, т.к. его дайв-кик пробивает просто на ура наш блок.

Таким образом, ещё одна победа в кармане нашего Бэтмена. На очереди Чита, то бишь Гепард. Что ж, удачи! :thumbup:

270
Я завтра тогда продолжу, ребят. Нужно по дому делами заняться.

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 36 Далее