Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - StormReaver

Страницы: [1]
1
*Если что, рекомендовать переходить на новые ОСи не надо, там с CD-DA вроде ситуация еще печальнее*

Несколько дней назад винда внезапно перестала проигрывать музыку в CD-DA. Не Audio CD как таковые, которые винампом нормально воспринимаются, а именно CD-DA треки в игровых CD, и дело не в одном конкретном эмуле. Пока что протестировал Unz (эмуль FM Towns), Magic Engine и пару старых исконно ПКшных игр.

Из испробованных методов - переустановка Alcohol 120%, удаление/возвращение виртуальных приводов, удаление/возвращение SPTD, переустановка DirectX и Realtek HD, деактивация/активация воспроизведения цифрового звука. Пока что ничего не сработало

2
Взялся после многолетнего перерыва и прошел-таки на этой неделе эксклюзив для MSX2 (который когда-то еще обзорил 10 с лишним лет назад, но тот обзор надо переписать) Project A2. Да, по фильму с Джеки Чаном. Которая beat'em up с большим открытым миром и без перевода на инглиш. Изначально писал гайд на английском (хотя есть несколько примечаний на русском), чтоб потом, если не будет лень, подправить и закинуть на GameFAQs.

Пояснение: здания и двери в них считаются слева направо, пустая строка означает, что следующее здание будет уже на другом экране. То есть 5-9 здания на одном экране, 10-12 - на другом, восточнее. Upper right 2nd = вторая дверь справа вверху (чаще всего этажей два, но не всегда). Звездочка (*) означает, что в комнате будет противник, который вам что-то скажет (возможно, важное), и восстановится, если ее покинете после победы. Восклицательным знаком(!) помечены комнаты с сюжетными боссами, они не восстанавливаются. CI - "closed initially", то есть дверь изначально закрыта. Здание №2 изначально закрыто полностью. Игру вы начинаете в 13го здания, то есть почти в центре игрового мира.


3
Hard'n'Soft / Проблемы с приводом DVD-RW
« : 16 Декабрь 2014, 17:30:04 »
Внезапно DVD-RW после нескольких лет успешного использования и тысячи записанных дисков перестал записывать, выдавая (в Nero) ошибку "привод недоступен" на 1%, запарывая тем самым болванки, если предварительно не был включен режим симуляции. Ок, допустим, спустя такое количество времени привод мог выйти из строя - подумал я и пошел за новым приводом, благо они, в отличие от видеокарт и винчестеров, в цене не растут. Купил - а он такую же ошибку выдает, вдобавок еще и завешивая Nero.

Получается, что наверняка проблема была не в самих приводах, учитывая то, что я их ввиду отсутствия свободных шлейфов подключал нестандартным способом (через IDE & S-ATA USB 2.0 переходник). А может и в регистре что-то подправить надо.

Так или иначе, прикрепляю к сообщению два Nero-лога - от старого IDE-шного Pioneer'овского привода и нового SATAшного Samsung'овского. Может кто сможет помочь, а то ситуация изрядно нервирует уже долгое время.

Update. На случай, если влом логи качать:

4
Игры на консолях 1-4 поколений / Ya-Se Chuan Shuo
« : 06 Февраль 2008, 14:10:24 »
Наверняка с проблемой сталкивался каждый, кто смог запустить этот ром (а корректно запускается только версия рома "Ya Se Chuan Shuo (Ch) (f1)", оригинальный ром не зависает лишь на древнем эмуляторе Vegas, да и то работает без музыки). После присоединения в первом городе к партии синеволосого друга главного героя становится невозможно выйти из дома, а следовательно, и из города, ибо каждый раз при попытке выйти синеволосый товарищ говорит какую-то гадость и из дома не выпускает. Может, нужно использовать другую версию рома? Ведь как-то же были сделаны скриншоты боевки: http://emu-russia.km.ru/default.php?a=gdb&sid=gen&gid=1149

5
Собственно, сабж подразумевает игры по мотивам аниме, НЕ выходившие на Западе (т.е. отметаются первые два Full Metal Alchemist, первые две Naruto Narutimate Hero, One Piece, Dragon Ball Z...). Кто во что играл, делимся впечатлениями. Особенно интересуют впечатления игравших в игры по мотивам Mobile Suit Gundam, которых на консоли набирается минимум полдюжины.

Из имеющихся у меня:
Get Backers Ura Shinjuku Saikyou Battle (здесь скрины: http://c-games.info/games,002,553.html) Добротный, но немного странный beat'em up, в котором на десять минут битв с врагами приходится 20 минут диалогов. Играется при том довольно неплохо и ненапряжно. Но ввиду концепции игра на любителя. Помимо этой игры по мотивам GatBackers есть еще один Beat'em up, ролевушка и файтинг.

Трилогия Another Century Episode - эдакий аналог Super Robot Taisen от симуляторов боевых роботов (mech'ов). То есть тут замешаны герои огромного количества "меховых" сериалов (Gundam, Mazinger Z, Giant Robo и т.п.), а количество доступных для управления роботов переваливает за полсотни. В отличие от многих проектах "по мотивам" не страдает малобюджетностью - отличная графика и много CG-роликов. Пожалуй, лучшая после Zone of the Enders серия про боевых роботов.

Где-то еще валялась игра по мотивам Black Cat (Kuroneko), но ввиду того, что играл в нее довольно мало, сказать что-то определенное сложно.

Страницы: [1]