Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - idquad

Страницы: [1]
1
А где ты увидел USB?
Сорян, приглючило. o_0
А цена-то в днс вроде годная... Или по качеству лучше те, что на али?

2
Мне для настоящей приставки... Не usb.

3
Помогите найти качественный джойстик на aliexpress для sega mega drive 2

4
Ну, короче, я разобрался... Игры в которых есть возможность сохранения пишут их в так называемый SRAM, который один на все игры и если поиграть и записаться в другой игре - старые данные стираются и на их место пишутся новые. Для того чтобы играть в разные игры и при этом иметь везде свои сохранения и сделана возможность переноса SRAM на SD. Функция "SRAM Auto BackUp" работает так: картридж отслеживает есть ли изменения в SRAM и если они есть, то при следующем копировании другого рома с SD в flash-память он сохраняет SRAM предыдущего в файл *.srm и идентифицирует его с первой игрой, при следующем копировании первого рома с игрой в flash-память картридж смотрит есть ли сохранения на этот ром и если они есть автоматически загружает их обратно в SRAM.

PS: спасибо за помощь.

PS2: кстати, народ... вы не в курсе, SD какого объема можно воткнуть в китайский клон максимально? 4ГБ которые идут вместе с ним как-то совсем впритык.

5
Помогите понять как устроена память и сохранения на китайском клоне EverDrive. Я пробовал сохраняться в игре Beyond Oasis - все работает, но при этом файлов сохранения на SD-карте я не нашел. Немного покопавшись понял, что сохранения хранятся в SRAM а не на SD. На сколько я понял, чтобы сохранения копировались из SRAM на SD надо включить опцию "SRAM Auto BackUp" или делать это вручную при помощи "save/load sram" в toolbox? То есть пользуясь этими возможностями картридж копирует весь SRAM в файл со всеми сохранениями для всех игр сразу? Или для каждой отдельной игры отдельный файл? Может ли закончиться память SRAM и можно ли её очистить?

PS: помню раньше, чтобы сохраняться в картриджах была батарейка, а как это реализовано в EverDrive?

6
Всё пришло и работает. :cool:
Жаль SD-шка всего на 4 ГБ, но можно свою воткнуть... Не знаю скачивать сборник ромов или оставить тот что есть(там вроде игр оч много). Пока что залил туда только русские версии игр.

7
Танки и марио
о, я как раз хотел в танчики рубнуть, дай ссыль на порт!

Добавлено позже:
Народ, посоветуйте сборник ROM'ов какой-нибудь для Сеги.

8
Вообще даже в играх пишут, что нельзя выключать питание при сохранении. Но если очень хочется, то на своём можешь и проверить.
не очень хочется. :D
Можно. Только картридж другой нужен, Everdrive N8 называется. Ну сама Денди, естественно.
ясно. денди все равно нет.

9
У меня точно такой же
Если вырубить питание во время записи рома во флеш-память карик не мрёт? Иль не решался проверять? o_0

Кстати, не нашел в описании товара на али SD-карта с каким объемом идет вместе с ним... И какой максимально-возможный объем SD-карт поддерживает картридж интересно? Где-то в инете читал, что 32 ГБ, но не уверен, что там писали именно про этот...



Добавлено позже:
Кстати... Ещё хотел уточнить: где-то читал, что есть возможность запускать ромы от Денди. Правда можно? :neznayu:

10
Спрашиваю после того как заказал потому, что других вариантов на али я не нашел в принципе. Ну, там был еще один вариант, но за дорого... Кстати, примерно пол года назад их на али была целая куча, а сейчас...

Я слышал, что некоторые флеш-картриджи имеют функцию сохранения игры в любом месте с последующей её загрузкой. Имеет ли этот такую функцию?
Можно ли выйти в меню картриджа без выключения приставки?
Еще там один чел в отзывах к товару написал, мол, если выключить питание сеги во время копирования рома в память картриджа он умрет навсегда(картридж). Это так? Просто покупаю это добро чтобы играть на даче, а там, бывает, свет выключают. :neznayu:

11
Заказал такой Flash-картридж для сеги на aliexpress.
Название: "2320 In 1 DIY Mega Drive / Genesis hit collection Musha Contra Castlevania Super Street Fighter II Megadrive 16 Bit Game Card".

Кто что может сказать про это китайское чудо техники? Что нужно знать перед его использованием?

Страницы: [1]