Автор Тема: Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежок

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #30 : 12 Июнь 2026, 14:16:45 »
Что-то Коля уже выглядит уставшим.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4823
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #31 : 12 Июнь 2026, 20:34:19 »
Petenokor, так Култхард вроде собирался обновить рекорд, сколько за сутки успеет пройти, не?

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2880
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #32 : 12 Июнь 2026, 21:01:13 »
Больные люди.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Petenokor, так Култхард вроде собирался обновить рекорд, сколько за сутки успеет пройти, не?

Вроде да, но цель изменилась.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4823
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вроде да, но цель изменилась.
Култахрду не противно в очередной раз тырить идеи Бена? Конечно, в отличие от Бена, этот бездельник может тренироваться сутками напролёт. 

Добавлено позже:
А когда откроют ветку по стримам? Чё там за кипиш был?  :lol:

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Култахрду не противно в очередной раз тырить идеи Бена? Конечно, в отличие от Бена, этот бездельник может тренироваться сутками напролёт. 

Добавлено позже:
А когда откроют ветку по стримам? Чё там за кипиш был?  :lol:

"Тащить соточку" Кулхард начал пару лет назад первым. Бен тащил одновременно почти - но всё же чуть позже начал.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 5277
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #36 : 12 Июнь 2026, 22:56:19 »
А когда откроют ветку по стримам? Чё там за кипиш был?
Истерика натурально боготворящего стримеров чуть ли не в религиозном экстазе.
Это к словам Сета о деформации нормальных социальных навыков.

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Истерика натурально боготворящего стримеров чуть ли не в религиозном экстазе.

О чем речь?

Добавлено позже:
"Тащить соточку" Кулхард начал пару лет назад первым. Бен тащил одновременно почти - но всё же чуть позже начал.

Я уточнил сейчас на стриме у Коли: всё-таки первым "тащить соточку" пытался Бен, после чего это делал уже Кулхард.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2026, 23:09:39 от Petenokor »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 5277
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #38 : 12 Июнь 2026, 23:23:39 »
О чем речь?
О закрытой теме и удалённом кипише.

Я уточнил сейчас на стриме у Коли: всё-таки первым "тащить соточку" пытался Бен, после чего это делал уже Кулхард.
Ну то есть он не тырит, а честно открыто пользуется идеей.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2026, 00:01:53 от Maelstrom »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 4823
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #39 : 12 Июнь 2026, 23:52:08 »
всё-таки первым "тащить соточку" пытался Бен
И он как раз заразился ковидом и не смог закончить. Тогда навалилось куча нахлебников на чужих затеях. Зачем сейчас Култхард пытается сделать то, что первым хотел сделать Бен. В любом случае, битва нездоровых... Кинаман Бена не благословил в начале челленджа, чтобы тащил. Надеюсь, Култхарда тоже.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #40 : 13 Июнь 2026, 00:25:48 »
Тогда навалилось куча нахлебников на чужих затеях. Зачем сейчас Култхард пытается сделать то, что первым хотел сделать Бен. В любом случае, битва нездоровых... Кинаман Бена не благословил в начале челленджа, чтобы тащил. Надеюсь, Култхарда тоже.
Почему людям не похрен? Жить - вообще вредно. Профессиональный спорт - тоже нездорово. Бокс - велика вероятность отбить мозги, тяжелая атлетика - надорвать спину, футбол - разрыв мышц и так далее. Но болельщики не говорят спортсменам завязывать, жить спокойной жизнью, работая в офисе. А тут речь про профессиональных ретро-марафонцах. Ну, пытаются они из этого некое соревнование сделать ценой здоровья, как и обычные спортсмены ставят здоровье ради мгновения славы. Их выбор, взрослые люди. Мы лишь смотрим на это шоу.

Оффлайн Golden Svin

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #41 : 13 Июнь 2026, 02:20:51 »
Почему людям не похрен? Жить - вообще вредно.
Постоянно удивляюсь зрителям в чате, стабильно ноющим о необратимых изменениях мозга, расстройствах психики, сердечных приступах и прочих диагнозах. Складывается впечатление, что это комнатные цветочки, живущие строго по расписанию и никогда не выходящие за его рамки. Неужели никому не приходилось жертвовать сном из-за работы, учебы, поездки, из-за банальной бессонницы?

К тому же, никто стримеров не насилует - они сами, осознанно, запускают марафоны и в любой момент могут их прервать.

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #42 : 13 Июнь 2026, 10:16:49 »
В моём обскурном паблике имело место быть обсуждение челленджа Николая, да и вообще endurance-челленджей. И один из собеседников родил шикарный анекдот.

"Очередной ретро дод насмотрелся на кумиров. И сделал 200 часов без сна под игры от божественной Донди.
Естественно, помер.
Лежит в гробу.
А БРАТВА тащит!"

Оффлайн Golden Svin

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #43 : 13 Июнь 2026, 10:41:20 »
S3T, понял шутку юмора только со второго раза. Но когда дошло, то хрюкнул. Прикольно! :lol:

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #44 : 13 Июнь 2026, 10:49:13 »
В любом случае, битва нездоровых... Кинаман Бена не благословил в начале челленджа, чтобы тащил. Надеюсь, Култхарда тоже.

Вот скажите теперь, что общение с Черванами проходит бесследно...

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #45 : 13 Июнь 2026, 10:50:22 »
Очередной ретро дод насмотрелся на кумиров. И сделал 200 часов без сна под игры от божественной Донди.
Естественно, помер.
Лежит в гробу.
А БРАТВА тащит!"
Звучит как зависть, поскольку пока ни один марафонец не помер, а только богатеет

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #46 : 13 Июнь 2026, 10:54:54 »
Звучит как зависть, поскольку пока ни один марафонец не помер, а только богатеет

Человек, родивший этот анекдот, очень успешный музыкальный продюсер.)

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #47 : 13 Июнь 2026, 11:00:59 »
Человек, родивший этот анекдот, очень успешный музыкальный продюсер.)
Ага. У нас ведь успешные музыкальные продюсеры сидят в игровых пабликах, обсуждают ретро-стримеров. Это ведь естественный круг их обитания

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #48 : 13 Июнь 2026, 11:04:11 »
Постоянно удивляюсь зрителям в чате, стабильно ноющим о необратимых изменениях мозга, расстройствах психики, сердечных приступах и прочих диагнозах. Складывается впечатление, что это комнатные цветочки, живущие строго по расписанию и никогда не выходящие за его рамки. Неужели никому не приходилось жертвовать сном из-за работы, учебы, поездки, из-за банальной бессонницы?

Когда речь идёт о постоянной игре с концентрацией без сна в течение двух и более суток, это уже нестандартная и действительно опасная ситуация. Как локально, так и для здоровья впоследствии.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #49 : 13 Июнь 2026, 11:06:04 »
Когда речь идёт о постоянной игре
Постоянной? Они каждую неделю марафонят?

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #50 : 13 Июнь 2026, 11:10:05 »
Постоянной? Они каждую неделю марафонят?

Постоянной в рамках марафона.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #51 : 13 Июнь 2026, 11:34:50 »
Постоянной в рамках марафона.
Который происходит раз в год

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Который происходит раз в год

От этого сидение без сна в достаточной высокой степени концентрации более двух суток безопасным не становится.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #53 : 13 Июнь 2026, 11:56:38 »
От этого сидение без сна в достаточной высокой степени концентрации более двух суток безопасным не становится.
Как и питье алкоголя, курение сигарет, поглощение жирной еды и много всего остального, что постепенно убивает организм. Но все это употребляют. Будешь теперь всем нравоучать?

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #54 : 13 Июнь 2026, 12:04:48 »
Как и питье алкоголя, курение сигарет, поглощение жирной еды и много всего остального, что постепенно убивает организм. Но все это употребляют. Будешь теперь всем нравоучать?

А кого я нравоучал?)

Добавлено позже:
Как и питье алкоголя, курение сигарет, поглощение жирной еды и много всего остального, что постепенно убивает организм. Но все это употребляют. Будешь теперь всем нравоучать?

И ещё. Дело не в нравоучении. А в том, что одно дело, когда речь идёт о чем-то, что несёт в основном накопительный эффект. Другое - когда человек создаёт рискованную ситуацию здесь и сейчас. Это его право и выбор, которые я уважаю, и мотивы понимаю. Желаю ему удачи. Но это не отменяет беспокойства за него.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2026, 12:15:02 от Petenokor »

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага. У нас ведь успешные музыкальные продюсеры сидят в игровых пабликах, обсуждают ретро-стримеров. Это ведь естественный круг их обитания

Сколько удивительных открытий тебе предстоит ещё сделать об окружающей хтонической яви - я даже немного завидую. :biggrin:
Когда-то я тоже был школьником. Мир вокруг был велик и неизведан.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #56 : 13 Июнь 2026, 12:27:31 »
Другое - когда человек создаёт рискованную ситуацию здесь и сейчас.
в чем она рискованная?


Добавлено позже:
Когда-то я тоже был школьником. Мир вокруг был велик и неизведан.
Мною мир давно изведан, больше удивляет, что кто-то живет в выдуманном мире

Оффлайн S3T

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #57 : 13 Июнь 2026, 12:57:48 »

Добавлено позже:Мною мир давно изведан, больше удивляет, что кто-то живет в выдуманном мире

Ты ставишь меня в очень неловкую ситуацию - как ответить тебе без перехода на комментарии о твоём интеллектуальном и мировоззренческом потенциале, за который я словлю очередные штрафные санкции. Вторая проблема - как опровергнуть твой безусловно жизненно-прошаренный тейк, чтобы это не выглядело дешёвым понтом.

Но в моём паблике вконтаче на 150 человек, например, "за Донди, за обскур, за плечи, за Каску" вполне могут чесать Vordb из LLN (на твою эрудицию и кругозор надежды нет - иди, гугли), доцент естественнонаучной кафедры ВУЗ-а (в свободное от работы время ведущий от скуки черванский подкаст "На стуле") и Макс Чипаев.

Просто кто-то живёт в удивительном мире среди удивительных людей.

А кто-то - нет.

Оффлайн StRyK

  • Пользователь
  • Сообщений: 1601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #58 : 13 Июнь 2026, 13:29:20 »
Ты ставишь меня в очень неловкую ситуацию
Там сам себя в нее поставил, выставив анекдот про смерть стримеров. Это нисколько не смешно, а еще показывает твое агрессивно-негативное отношение к ним.

Но в моём паблике вконтаче на 150 человек
Обычно такие паблики называют мертвыми.

доцент естественнонаучной кафедры ВУЗ-а
А что не доктор наук?

Просто кто-то живёт в удивительном мире среди удивительных людей.
Да, обиженных и завистливых, ибо кто-то считает себя умным, но у него 150 человек в паблике, а у другого, кого он считает тупым, 2к на стриме.

Оффлайн Golden Svin

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ретро-марафоны (соточки, двухсоточки и т.п.)
« Ответ #59 : 13 Июнь 2026, 13:36:58 »
Почитал обсуждения многодневных марафонов, подумал над некоторыми мнениями и понял, что в отношении к стримерам я - тупо потребитель (сначала хотел написать грубее, но всё равно же зацензурят). Мне интересны их марафоны, необычные соревнования, преодоления непреодолимого. Меня интересует продукт их "творчества". А здоровье стримеров - это проблема самих стримеров и их близких. Я им не друг, не брат, не отец, чтобы постоянно трястись и волноваться о их драгоценном самочувствии. У меня есть действительно близкие люди, достойные подобного внимания, и стримеры точно не входят в их число. У нас даже "знакомство" исключительно одностороннее. Так почему я должен переживать из-за того, какой именно способ привлечения аудитории они выбирают? В конце концов, это их работа, которую парни выбрали самостоятельно и за которую получают вознаграждение.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2026, 14:32:36 от Golden Svin »