Что касается Бена, то для него, как мне кажется, важнее всего в этом челлендже испытывать свою выносливость. Такие у него об этом представления. Он вот так себя испытывает и требует от себя преодоления. Полагаю, что это - основное, все остальное тут для него вторично. И Бена не очень радует, что он прошел аж 143 игры, набрал неплохую сумму на донатах - он недоволен тем, что не решил поставленную перед собой задачу.
Такой вот человек.
Добавлено позже:
Я тоже думаю, что Бенычу стоит отказаться от подобных марафонов. Они вредны не только локально, но и оставляют след на его здоровье, который может сказаться позже. Я понимаю, что ему важно испытывать себя на прочность, однако это можно делать более безопасными способами.