С полосками на ав фамиком, супер фамиком и мегадрайве разобрался, осталась последняя консоль - PC Engine.
Проблема известная и ее решают заменой развязывающих конденсаторов в питании аналоговой и цифровой части DAC. Рекомендуют менять на 4.7мкф, но это не устраняет проблему полностью, например в Bonks Adventure в начале на темно зеленом фоне полоски все еще можно рассмотреть. RGB моды ставил и просто навесным с синхрой по композиту, и Turbonanza с синхрой по CSYNC - разницы нет.
У когото был опыт полной победы полосок?