Игры > Общий
Идеи игр и Хаков!
Redskiner:
на Famicom куча японских игр с кучей текста до сих пор не переведённых даже на английский. Вот бы что в первую очередь "хакать" следовало. А переделка игр с изменением баланса или спрайтов - васянство уровня тайваньских пиратов начала 90-х (хотя и спасибо им за Черепах 2-3 с кучей жизней)
bro:
--- Цитата: Redskiner от 19 Апреля 2026, 15:34:03 --- васянство уровня тайваньских пиратов начала 90-х (хотя и спасибо им за Черепах 2-3 с кучей жизней)
--- Конец цитаты ---
Ага, спасибо за Черепах 3 с кучей жизней и по-прежнему неубиваемым Шреддером)
Yujin:
--- Цитата: Yujin от 22 Февраля 2026, 10:46:15 ---Мечтал о красивой версии Duck Tales
--- Конец цитаты ---
В продолжении темы Mesen HD-pack'ов. Попался интересный канал, где автор в ИИ обновляет графику к 8-битным играм (как игры выглядели бы в новой графике)
Kotix:
Yujin, 1) советуешь то, что сам видимо не смотрел, потому что... 2) это нейрокал, где-то стилистика не соблюдается, где-то прям мазня на персонаж, связанный сплинтер стал свиномордым, дырки в крыше стали просто мазней и т.д. 3) хватить жрать нейрохрючево
Silver_Shadow:
--- Цитата: Silver_Shadow от 27 Марта 2014, 19:51:57 ---Или финалку 7 пусть переделают.
--- Конец цитаты ---
Кстати одну мою идею 2014 года воплотили в жизнь
Redskiner:
--- Цитата: bro от 19 Апреля 2026, 15:46:07 --- Ага, спасибо за Черепах 3 с кучей жизней и по-прежнему неубиваемым Шреддером)
--- Конец цитаты ---
да нет, Шредер там вполне убиваемый. Самый первый карик в детстве - именно третьи Черепахи с кучей жизней. Прошёл с первого раза вместе с мелкой сестрёнкой. О неубиваемом Шредере узнал вообще только от Кинамана.
Maxim Genis:
Лично для меня (субьективно) - самые желаемые хаки - это кооперативные хаки.
Даже в простые игры с многоигровок как Mappy или Donkey Kong или даже Milk&Nuts или Chack&Pop - было бы прикольно на два игрока одновременно.
Да, есть игры со скроллингом которые ограничение на два игрока на одном экране - очень ограничивает (есть где слишком бы, например в Road Fighter), но во многих случаях - быстро привыкаешь к ограничению, и Super Mario Bros на два игрока - более прикольно чем страдательно, привыкаешь. Да и в классиках было то же ограничения, Контра например.
Kotix:
плюсую, таких хаков прям не хватает
Навигация
Перейти к полной версии