Автор Тема: Ремонт клона Sega Mega Drive 1  (Прочитано 7098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн binturong_reiko

  • Пользователь
  • Сообщений: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремонт клона Sega Mega Drive 1
« Ответ #30 : 23 Апрель 2026, 19:41:18 »
SEGA-man, вот тут, первый пост:
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,92121.0.html

Оффлайн SEGA-man

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремонт клона Sega Mega Drive 1
« Ответ #31 : 03 Май 2026, 22:29:26 »
благодарю, теперь предстоит долгий процесс)
А вообще при отпайке чипов заметил какой дерьмовый флюс китайцы использовали и не отмыли

Оффлайн SEGA-man

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремонт клона Sega Mega Drive 1
« Ответ #32 : 29 Май 2026, 20:27:44 »
Я до последнего исключал нерабочий кварц. И стоило мне подкинуть с рабочей приставки, как синхра появилась  :facepalm:
В общем, если нет синхры надо всегда начинать с кварца и дальше к видеопроцу и тд.
Теперь надо искать нерабочие дорожки и гнилые переходы, которые не дают игре запуститься
Я планирую еще один кварц для NTSC подкинуть 21.47727 мгц, благо место для него есть, как и место для переключателя. Подпаяю тумблер.

Единственный вопрос который остается это номинал конденсатора С68, который стоит в цепи NTSC кварца.
Может обладатели платы T2B с двумя кварцами поделятся значением?  :)