Автор Тема: 102 Dalmatians: Puppies to the Rescue  (Прочитано 282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Burinis

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« : 21 Сентябрь 2025, 14:13:35 »
Хочу погамать в эту игру детства (гамал с 2005). Причём для этого выбрал Windows 98, установленную в VMWare и VirtualBox. У обоих стоят дрова от SoftGPU. На той же винде, установленной в VMWare Workstation Pro, игра всегда упорно работает в фпс до 20. в VirtualBox ситуация неоднозначная: раньше, когда была версия 7.1.2, игра шла нормально, но когда я обновился до 7.2.2 и решил поставить более старые версии (в 7.2.2 винда 7 дико тупила), фпс стал колебаться в районе 17-28. Сейчас стоит версия 7.2.2 (даже винда 7 в ней уже не тупит, как ни странно), но но фпс по-прежнему держится на отметке 17-28. интересно, что на винде 7, установленной в VMWare, игра идёт дико быстро.
Та же самая ситуация наблюдается на сборке от yplus. Как мне заставить 102 Dalmatians перестать тупить? Запуск на винде 10 (у меня ноут с этой виндой) не рассматриваю (точнее, пробовал пошаманить dgvoodoo, но он мне не помог).

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2549
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2025, 14:34:35 »
Как мне заставить 102 Dalmatians перестать тупить?
Запустить на эмуляторе Sega Dreamcast версию игры :thumbup:

Добавлено позже:
Скачал первую попавшуюся ПК версию игры без всяких приблуд - на Windows 11 на глаз работает в 60фпс (RivaTuner игру не распознаёт) :neznayu:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2025, 14:45:05 от Razor »

Оффлайн Burinis

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2025, 15:08:14 »
Запустить на эмуляторе Sega Dreamcast версию игры
Меня только ПК-версия интересует. ТОЛЬКО ПК! альтернативные платформы не рассматриваю.
Скачал первую попавшуюся ПК версию игры без всяких приблуд - на Windows 11 на глаз работает в 60фпс (RivaTuner игру не распознаёт)
то есть на виртуалках, по вашему, невозможно запустить?

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2549
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2025, 15:14:52 »
то есть на виртуалках, по вашему, невозможно запустить?
А зачем, если оно и так работает? Такое чувство, что это именно у твоей системы из-за чего-то проблемы с рендерингом этой игры. :neznayu:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14331
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2025, 20:38:39 »
Меня только ПК-версия интересует. ТОЛЬКО ПК! альтернативные платформы не рассматриваю.
Да вот же... Только на лыжах, только в гамаке!
Burinis,  ты прям как китайский комсомолец - сам придумываешь себе трудности чтоб их преодолевать.
И ведь по-любому не рассматриваешь запуск в PCem или 86box? Ну как же, когда-то не удалось добиться в них нормальной скорости на заведомо недостижимой конфигурации - и всё? ;)

Добавлено позже:
А зачем, если оно и так работает? Такое чувство, что это именно у твоей системы из-за чего-то проблемы с рендерингом этой игры.
Ну видишь, там не так всё просто: игра сделана под DirectX 7, а поддержку такового на современных видеокартах давно выпилили. Так что тут как повезет. Врпперить - тоже не все врапперы хорошо работают (в том числе и в виртуальных машинах), а эмуляторы Burinis тоже рассматривать почему-то не хочет.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14331
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2025, 22:52:29 »
Вот например: https://disk.yandex.ru/d/a3XOce8Wl2vwaw - на не самой мощной конфигурации игра работает фуллспид. Единственное - DirectX 7a не с тех образов дисков ставить, что ты с рутрекера скачал, а взять таковой на old-dos.ru и заинсталить. Виртуальный же компакт с ним сможешь сделать? Ну или на крайняк можно сам образ харда подключить в каком-нибудь ultraiso или ещё какими-то средствами воспользоваться. Если вдруг тормозит (что сильно вряд ли) можно виртуальный процессор подзамедлить до 166 или 133 мгц (да, про 300 мегагерц и пентиум2 в системных требованиях игры обманывают - не нужно ей столько), хотя не исключено, что как раз нужно проц подразогнать, выставив 233 ммх. Ну у меня всёж отлично идёт именно на 200 мгц, ммх не обязателен, игра его не требует.
Но ты же начнёшь изгаляться с конфигурацией как обычно и у тебя всё опять перестанет нормально работать... И снова на всех близлежащих форумах раздастся твой крик души "что делать?"



Ну и ещё чутка подушню для порядка. Далматинцы это народ такой, а вот порода собак - далматины. :)

Оффлайн Burinis

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2025, 18:17:15 »
Ладно, пока буду замедлять процессор в виртуалке с виндой 7.