Приставки > 4 поколение

какой z80 подойдёт для сеги?

<< < (2/2)

serunosup:

--- Цитата: Анатолий29 от 18 Сентября 2024, 15:52:02 ---quq_CCCP, В звуке была проблема не в наводке на него и не гудение, а переодический высокочастотный писк . Оказалось это озу как то влияет(подбитая, потребление больше/меньше чем нужно)После замены озу и с Тошибой звук стал в норме.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте! не подскажыте вот озу которое меняли возле z84 и музыкального чипа она отвечает за обработку звука? или какую роль она выполняет она ведь рядом

quq_CCCP:
Она выполняет роль озу для z80,  по мойму и так очевидно.

MaRC:
Быстрым гуглением не удалось найти - приписка PEC, PSC это вариант корпуса, типа пластик, керамика?
И таки поставить в сегу можно любой исправный z80, который может на 3.5мгц работать, даже 20 мегагерцевый? 20 мегагерцевый по идее на 3.5 даже меньше греться должен.

Rumata:

--- Цитата: MaRC от 18 Июня 2025, 14:03:15 ---Быстрым гуглением не удалось найти - приписка PEC, PSC это вариант корпуса, типа пластик, керамика?
--- Конец цитаты ---
Не надо увлекаться быстрым гугленьем, иногда лучше медленно подумать. Z80 выпускали очень много кто. Поэтому открываем даташит конкретного производителя и смотрим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии