Автор Тема: Новости игровой индустрии и не только  (Прочитано 71688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #420 : 15 Май 2026, 12:45:54 »
Не понял, вроде на русском всё:
Значёк, "перевести видео" забыл убрать на втором скрине... так глупо спалиться  :biggrin:

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2333
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #421 : 15 Май 2026, 12:52:25 »
Значёк, "перевести видео" забыл убрать на втором скрине... так глупо спалиться  :biggrin:
Это просто кнопка. Если ты попробуешь воспользоваться переводчиком Яндекса на видео, ты будешь удивлен, что это работает не так, как тебе кажется.  :facepalm:

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5483
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #422 : 15 Май 2026, 12:56:06 »
Значёк, "перевести видео" забыл убрать на втором скрине... так глупо спалиться 
Скрин со стрима, инглиша там нигде не видел, разве что менюшки настройки самого порта.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #423 : 15 Май 2026, 14:06:36 »
Значёк, "перевести видео" забыл убрать на втором скрине... так глупо спалиться  :biggrin:
Ну вот тоже запустил ради теста

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #424 : 15 Май 2026, 14:33:01 »
Ок. Значит я делал что то не так. Раз у меня на английском все. Образ использовал русифицированный с рутрекера

Онлайн Mad

  • Модератор
  • Сообщений: 9873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #425 : 17 Май 2026, 10:31:08 »
Konami закроет свои сервера в России и Беларуси с 15 июня 2026 года - https://my.konami.net/en_GB/informations/Article20260515

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 8106
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #426 : 19 Май 2026, 14:54:10 »
В отдельных регионах, ага, в которые попадет США, Европа и Британия, ох уж эти отдельные регионы  :lol:
Цитата
С 20 мая цены на PlayStation Plus для новых клиентов вырастут в отдельных регионах. В связи с текущими рыночными условиями цены будут начинаться от 10,99 долларов США / €9,99 евро / £7,99 фунтов стерлингов за подписку на 1 месяц и от 27,99 долларов США / €27,99 евро / £21,99 фунтов стерлингов за подписку на 3 месяца.

Данное изменение цены не распространяется на текущих абонентов (за исключением Турции и Индии), если только существующая подписка не изменится или не истечет.

https://x.com/PlayStation/status/2056404450793938989

Добавлено 27 мая 2026 года:
Ну удачи с таким прайсом хоть один продать  :lol:

Цитата
Компания Valve повысила цены на Steam Deck.

Цены на OLED-модели в США.

Цена модели на 512 ГБ выросла с 549 до 789 долларов.

Цена модели на 1 ТБ выросла с 649 до 949 долларов.

Другие региональные повышения цен:
Steam Deck OLED 512 ГБ: теперь 789 долларов США; 1129 канадских долларов; 779 евро; 649 фунтов стерлингов; 1199 австралийских долларов; 3279 польских злотых
Steam Deck OLED 1 ТБ: теперь 949 долларов США; 1349 канадских долларов; 919 евро; 779 фунтов стерлингов; 1429 австралийских долларов; 3879 польских злотых

https://store.steampowered.com/steamdeck
« Последнее редактирование: 28 Май 2026, 03:51:59 от ghostdog3 »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #427 : 28 Май 2026, 01:53:21 »

Ну если корпорации открыто создают картели и подтираются антимонопольным законодательством в любой стране, то ничего не поделаешь. Память и диски дорогие ппц.
Более того, ни на одном маркетплейсе в мире сейчас даже HDD большого объема в количестве 50шт новых не купить, все б/у торгуют.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #428 : 02 Июнь 2026, 08:26:54 »
Инициативу Stop Killing Games приняли в Палате представителей Калифорнии. Дальше — только Сенат

Геймерская инициатива Stop Killing Games зашла слишком далеко — в буквальном смысле. Законопроект принят в палате представителей Калифорнии.

Stop Killing Games рассматривается в США — и проходит через голосования без особых проблем. В Палате представителей его поддержали 43 чиновника, против оказались всего 16. Теперь законопроект AB 1921 отправится на рассмотрение Сената штата, где может быть принят окончательно.

Напомним, что в таком случае издателям придётся заранее уведомлять геймеров о закрытии серверов игр, так или иначе завязанных на онлайне, а также предоставлять какой-то альтернативный способ для работоспособности продукта: добавить автономный режим, разрешить фанатам поднимать собственные серверы и так далее.

В издательской среде такие нововведения не пользуются популярностью: недавно крупные компании выступили с коллективным заявлением, в котором постарались объяснить, что купленные игры не принадлежат геймерам и не являются товаром. Впрочем, законодательные органы к увещеваниям не прислушались.

Источник: eurogamer

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #429 : 02 Июнь 2026, 14:52:23 »
Фильм по мотивам Streets of Rage обрёл режиссёра и сценаристов


Мода на экранизации видеоигр даже и не думает сходить на нет — наоборот, кинокомпании продолжают копать всё глубже и глубже в поисках мало-мальски известных и потенциально прибыльных IP. И у SEGA их полно.

В 2022 году Lionsgate приобрела права на Streets of Rage, культовый beat ‘em up, который незадолго до этого обрёл второе дыхание в форме хитовой Streets of Rage 4. Поначалу заведовать производством ленты должен был Дерек Колстад — он даже написал раннюю версию сценария. Увы, автор «Джона Уика» с тех пор покинул проект.

Согласно Variety, теперь за сюжет картины отвечают Патрик Кейси и Джош Миллер. Работать с компанией SEGA им уже не впервой — из-под их пера вышла трилогия «Соник в кино». Режиссёром же выступит Джеймс Сэмюэл, постановщик фильма «Тем больнее падать».

Детали экранизации Streets of Rage пока что держатся в секрете. Согласно источникам СМИ, авторы хотят перенести на экран оригинальные игры во всех их олдскульной красе (то бишь фанатов ждут знакомые персонажи, безостановочный экшен и электронный саундтрек).

Источник: variety.com

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2519
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #430 : 02 Июнь 2026, 17:23:13 »
Нуууу, учитывая современные тенденции нам стоит ждать что Адам будет единственным героем, Аксель грушой для битья, Блейз 100 килограмовой фемкой, мистер икс не проронит ни слова и будет без сигары и постоянно промахиватся, а камера будет трястись как припадышная)

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 3155
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #431 : 02 Июнь 2026, 22:43:34 »
Cheshire Kotovsky, ну, кстати, вот мк2 мягко скажем косплей по мотивам, но как раз Шао Кан мне весьма понравился. Большей глубины ему и не нужно.

Оффлайн Street Fighter

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6418
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #432 : 04 Июнь 2026, 04:43:13 »

Нуууу, учитывая современные тенденции нам стоит ждать что Адам будет единственным героем, Аксель грушой для битья, Блейз 100 килограмовой фемкой, мистер икс не проронит ни слова и будет без сигары и постоянно промахиватся, а камера будет трястись как припадышная)
Borderlands описал :biggrin:

Добавлено позже:
По фильму Streets of Rage хочу красивых драк на уровне Джета Ли и без хохм в стиле Джекки Чана, что-то на уровне фильмов Рейд и Рейд 2. Рейд 2 вообще как будто фильм по beat-em-up'у и есть.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 5229
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #433 : 04 Июнь 2026, 11:53:08 »
По фильму Streets of Rage хочу красивых драк на уровне Джета Ли и без хохм в стиле Джекки Чана, что-то на уровне фильмов Рейд и Рейд 2. Рейд 2 вообще как будто фильм по beat-em-up'у и есть
И красивую Блэйз , как у тебя на картинке  :biggrin:

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #434 : 04 Июнь 2026, 12:37:06 »
По фильму Streets of Rage хочу
Я бы хотел увидеть знакомых персоонажей, сюжет (расследование, история любви и дружбы) и постановку в стиле 80х, знаковые места для серии (завод, клуб, пляж, яхта, городские кварталы, яхта, небоскрёб, стройка, лаборатория), красивые драки, и в целом побольше эстетики кинематографа 80х, местами с нуаром и джазовыми вставками...

Я уже представляю себе картинки грязных закоулков какого нибудь нью йорка или лос анджелеса... или пляж на закате с музыкальными вставками в духе blade runner и фигурами людей на фоне.. настальгия


Оффлайн Street Fighter

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6418
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #435 : 04 Июнь 2026, 13:30:45 »
И красивую Блэйз , как у тебя на картинке 
Как здесь :biggrin:?

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #436 : 04 Июнь 2026, 22:35:29 »
Нуууу, учитывая современные тенденции нам стоит ждать что Адам будет единственным героем, Аксель грушой для битья, Блейз 100 килограмовой фемкой, мистер икс не проронит ни слова и будет без сигары и постоянно промахиватся, а камера будет трястись как припадышная)
просто не мешайте фанатам

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 1086
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #437 : 05 Июнь 2026, 15:47:54 »
"Похоже, SEGA может готовить неожиданное возвращение на рынок портативных устройств с бюджетной консолью, ориентированной на современные 2D-игры, пиксель-арт и инди-проекты."

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2333
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #438 : 05 Июнь 2026, 16:05:49 »
"Похоже, SEGA может готовить неожиданное возвращение на рынок портативных устройств с бюджетной консолью, ориентированной на современные 2D-игры, пиксель-арт и инди-проекты."
Не верю (с)
А делать сверхнишевую консольку - выкинуть деньги на ветер. Бодаться с китайцами на их поприще бесконечных ретроидов смысла нет

Оффлайн DDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 1086
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #439 : 05 Июнь 2026, 16:35:06 »
Выпускать 2d консоль смысл вроде есть ( потому что ниша не занята, а switch lite это 3d консоль). Но насколько понимаю, сейчас программисты не захотят или не смогут делать 2д игры на относительно слабом железе. Посмотрим короче.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 5229
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #440 : 05 Июнь 2026, 17:25:22 »
просто не мешайте фанатам
Офигенно  :thumbup: Вот я бы что-то типа такого и ждал. Особенно круто вышла сцена, где Аксель грязный в дождь по трущобам идет. Вот прям Улицы Ярости. И Блэйз нормальная, и авто полицейское тоже. Думаю нас ждет совсем не это в фильме.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #441 : 05 Июнь 2026, 19:07:48 »
Не верю (с)
А делать сверхнишевую консольку - выкинуть деньги на ветер. Бодаться с китайцами на их поприще бесконечных ретроидов смысла нет

Дык китайца брендированного и продадут. Я очень сомневаюсь, что они будут тратить очень много денег на разработку. И будет там внутри линукс или андроид.
А игры в основном переиздания классики.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #442 : 05 Июнь 2026, 19:11:09 »
Цитата: kerlik
просто не мешайте фанатам
Не, ну хуже чем у фанатов вряд ли получится.  :facepalm: Даже не знаю, что тут может понравится - какая-то х..ня.

Онлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 517
  • «Джаз — музыка толстых»
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #443 : 05 Июнь 2026, 19:11:38 »
"Похоже, SEGA может готовить неожиданное возвращение на рынок портативных устройств с бюджетной консолью, ориентированной на современные 2D-игры, пиксель-арт и инди-проекты."
Выпустят очередной кусок пластикового кала с переизданием всех частей Соника и позорно сольют эту консольку. Сеговцам не привыкать просирать свои же приблуды.  :rofl:

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 3155
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #444 : 05 Июнь 2026, 19:57:21 »
arrant, ага, поэтому все мини консоли просто сгребли с рынка…

Добавлено позже:
там внутри линукс или андроид.
Будет линукс или линукс (андроид)

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #445 : 05 Июнь 2026, 21:32:06 »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #446 : 05 Июнь 2026, 22:41:43 »
линукс (андроид)

Ну у андроида от линукса только ядро и кое-какие консольные утилиты.  Это как Win98 назвать DOS, хотя по сути в ее составе оно есть и из него винда и загружается. При этом еще DOS в 9x полнофункциональный, а вот запустить в Android-x86 например HL2 или второго ведьмака для линукса вряд-ли получится без кучи костылей больше самого андроида.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 3155
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #447 : 05 Июнь 2026, 22:57:06 »
ShadowFlash, нативный код для архитектуры проца спокойно работает. От рута :)

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 2163
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #448 : 06 Июнь 2026, 01:46:36 »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1746
    • Просмотр профиля
Новости игровой индустрии и не только
« Ответ #449 : 06 Июнь 2026, 02:01:52 »
Видео
Круто! Наконец римейк Code Veronica анонсировали