Приставки > 4 поколение

Sega mega CD2 не крутит диск

(1/1)

nik82:
Приветствую всех и прошу помочь советом. Пришла mega CD2 j, БП  воткнул 9v 2000mA, система запускается но диск не крутиться совсем, в плеере просит диск. Головка подъезжает к центру и настраиваться и на этом все, без диска моторчик немного стартует и останавливается, с диском стоит на месте. Тестером проверил напряжение подающиеся на мотор при старте, на секунду подается пол вольта и потом ноль. Думаю на драйвер привода возможно он не исправен на фото обвел красным (я правильно понял это он, кто знает какая у него маркировка?) На стабилизаторе на входе 8.36v, на выходе 4.94v как есть не хватает. Кто что скажет в чем могут быть еще причины?

Skarfais:
А может пока лазер не задетектит диск на мотор не подастся питание? Наврятли драйвер мог вылететь.

nik82:

--- Цитата: Skarfais от 24 Октября 2021, 21:47:40 ---А может пока лазер не задетектит диск на мотор не подастся питание? Наврятли драйвер мог вылететь.

--- Конец цитаты ---
Пробовал с диском тоже самое

Skarfais:
У тебя лазер скорее всего мёртвый. Ты не понимаешь?

nik82:

--- Цитата: Skarfais от 25 Октября 2021, 06:58:00 ---У тебя лазер скорее всего мёртвый. Ты не понимаешь?

--- Конец цитаты ---
Может быть, надо попробовать воткнуть другой, интересно от чего можно снять.

Skarfais:
лаер сфоткай

npc87:
Попробуй другой блок питания, двух ампер, конечно, должно хватить, но мало ли, блок их не выдает. Если бы умер драйвер, головка бы к центру не возвращалась.

Skarfais:
да как раз не хватает 40 милиампер для пуска лазер точно. Не хороший блок!

nik82:
Разобрался, дело было в диске, нарезал на болванку cd-r Verbatim игру и все заработало, до этого пробовал cd-rw с музыкой. Но есть небольшая проблема, думаю решаема. Когда тестировал игры на болванках, консоль была не закручена и крышка просто лежала сверху, все отлично загружалось. Когда закрутил обратно все болты, загрузка стала зависать и долго думать. Поставил консоль стоя на привод и все стало быстро и отлично грузиться. Что то может надо смазать или подкрутить, кто знает?

Skarfais:
Старые консоли не читают CD-RW. Что такое стоя на привод?

nik82:

--- Цитата: Skarfais от 08 Ноября 2021, 19:46:15 ---Старые консоли не читают CD-RW. Что такое стоя на привод?

--- Конец цитаты ---
На правое ребро, стоя

Skarfais:
Видимо где-то люфт как и на пс1 который бывает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии