Другое > Hard'n'Soft
Windows 11
<< < (3/16) > >>
Rockman Z:
Осталось только линуксоидам притащиться в тред с простынями, "почему я не..."
Skay:

--- Цитата: ShadowFlash от 18 Июнь 2021, 08:14:23 ---Правда может это только в бете.
--- Конец цитаты ---
это даже не бета, это Dev где обкатвыаются фичи, которые далеко не всегда попадают в релиз, даже в текущей dev 10ки - такое есть.
Кстати, наличие ТРМ проверяется только на реальной железке, на виртуалках - нет (судя по тому что пишут).
AuAurora:

--- Цитата: Photon9 от 18 Июнь 2021, 09:15:26 ---Зачем покупать новый телефон, новый автомобиль, делать ремонт в доме, покупать новую одежду, обновлять железо у пк, зачем вообще наши предки слезли с дерева?
--- Конец цитаты ---
ещё 1 экземпляр с одарением. Операционная система - не автомобиль, у неё не изнашивается двигатель и колёса, ты можешь ездить на автомобиле по 1 и той же дороге - он износится, ты можешь юзать виндовс ХР для одних и тех же задач - с ней ничего не сделается. Думай, прежде чем проводить аналогии там, где оно явно не подходит. :lol:

Добавлено позже:

--- Цитата: Photon9 от 18 Июнь 2021, 09:15:26 ---А мантра о телеметрии вовсе чушь придуманная вот такими вот товарищами, ибо паранойя слежки, а в телефонах её нет наверно, как и тысяч камер нас окружающих, в общем бред.
--- Конец цитаты ---
Да мне насрать как называется всё то говно, из-за которого операционная система на запуске жрёт не 90 МБ оперативной памяти а 2.7 ГБ. Можете не просвящать, просто уберите на хой и верните мои 2.61 ГБ
MaxWooD:
Что касается истории виндовс, откинем все до ХР (хотя и там есть хорошая зависимость).
Между версиями Вин должны иметь четкие отличия: XP, 7, 10 - их вы определите без труда. 11 тоже имеет интерфейс отличный от 10, но во многом схожа с ней, поэтому и версия повышена. Хотя вся внутрянка от 10-ки.
Что касается переходных версий (лонгхорн, виста, 8 и доработанная 8.1) то они были все сырые, и только в позднее время доведены до стабильности. както-так.
В 11 ничего интересного и нового не заметил, кроме интерфейса. Ессно в обновления 10 это не впихнуть, поэтому мы имеем 11 (10-ка с переработанным интерфейсом).

Добавлено позже:
Ах да, и еще все идет по пути универсальной ОС - планшеты, смартфоны (да-да), ноуты сенсорные, пк. Меню пуск новое об этом прямо говорит.
HardWareMan:

--- Цитата: MaxWooD от 18 Июнь 2021, 13:41:14 ---Ах да, и еще все идет по пути универсальной ОС - планшеты, смартфоны (да-да), ноуты сенсорные, пк. Меню пуск новое об этом прямо говорит.
--- Конец цитаты ---
Это называется модным словом "экосистема". M$ давно хочет её построить, оглядываясь на Apple, ещё со времён актуальности XBOX360.
Photon9:

--- Цитата: AuAurora от 18 Июнь 2021, 13:07:39 ---ещё 1 экземпляр с одарением. Операционная система - не автомобиль, у неё не изнашивается двигатель и колёса, ты можешь ездить на автомобиле по 1 и той же дороге - он износится, ты можешь юзать виндовс ХР для одних и тех же задач - с ней ничего не сделается. Думай, прежде чем проводить аналогии там, где оно явно не подходит.
--- Конец цитаты ---
Износ - устаревание. Не подходит или просто тебе так хочется?

--- Цитата: AuAurora от 18 Июнь 2021, 13:07:39 ---Да мне насрать как называется всё то говно, из-за которого операционная система на запуске жрёт не 90 МБ оперативной памяти а 2.7 ГБ. Можете не просвящать, просто уберите на хой и верните мои 2.61 ГБ
--- Конец цитаты ---
И в чём это конкретно для тебя составляет проблему? Или в очередной раз эфемерные цифры ради цифр по поводу которых можно поворчать. Только не надо о проблемах с запуском и нехваткой ресурса на старом железе ибо как ты сам сказал износ
kerlik:
AuAurora,  :thumbup:
как обычно хипстеры пытаются убедить работяг  :D у человека компьютер - инструмент, он за ним работает, он хочет зайти и быстро выполнить задачу. ему надо, чтобы все инструменты были там, где он их оставил и всё работало, как обычно.

напоминает какие-нибудь неудачные выпуски программ типа "Квартирный вопрос", когда у человека была комната заставлена книгами, а в конце его приводят в комнату в стиле "банная вагонка" с мебелью Икея. "А где книги?" "Это не модно, смотри какой пылесос мы тебе дарим!"

я так и не понял, чего хочет большинство, но для запуска legacy-софта новая винда не нужна, а для нового софта уже есть другие операционки... да там и компы уже не нужны


--- Цитата: Photon9 от 18 Июнь 2021, 18:25:05 ---Или в очередной раз эфемерные цифры ради цифр по поводу которых можно поворчать. Только не надо о проблемах с запуском и нехваткой ресурса на старом железе ибо как ты сам сказал износ
--- Конец цитаты ---
как бы современна ОС не была, она всё-равно хочет файл подкачки и это лишнее время, когда ОС переносит данные из памяти в файл. говорят на SSD его лучше не переносить, быстро убъёт частая перезапись, на обычный диск - медленно. да и человек хочет знать, что за процессы крутятся - может ему 60% не нужно.
blackoff:

--- Цитата: kerlik от 18 Июнь 2021, 22:17:34 ---говорят на SSD его лучше не переносить, быстро убъёт частая перезапись
--- Конец цитаты ---
говорят на такой ssd вообще лучше ничего не записывать ,а лучше и не распаковывать ...
--- Цитата: kerlik от 18 Июнь 2021, 22:17:34 ---у человека компьютер - инструмент, он за ним работает, он хочет зайти и быстро выполнить задачу.
--- Конец цитаты ---
так зачастую человек может и дальше работать с любимым софтом с которым работает
а если хочет чего то нового ,приходиться обновляться ,так уж повелось издревле ,тут никто никого не заставляет и не уговаривает ...
я может тоже не против что бы хп трудно было "положить" ,она могла себя сама восстановить и поддерживала все современные плюхи ...
Photon9:

--- Цитата: kerlik от 18 Июнь 2021, 22:17:34 ---да и человек хочет знать, что за процессы крутятся - может ему 60% не нужно.
--- Конец цитаты ---
Сейчас всё так работает, в мобилах куча процессов, думаю и игровые консоли не отстают, да и маки врядле ангелы, но почемуто только из винды делают трагедию.
Rockman Z:
Тут Лайнус кстати покрутил винду. Но не смог поставить ее на чистый комп. )))

VinCypher:
Интересно это свист или нет: https://msreview.net/windows-11/4233-windows-11-proizvoditelnee-windows-10.html
ElectrixX:
первый пункт понравился, у меня на иде диске будет грузится на пол секунды дольше.
VinCypher:
https://msreview.net/windows-10/4238-windows-11-javno-bystree-chem-windows-10.html
 :D
BaNdiT:
Господи, как же у меня сгорело от нового интерфейса. Это меню "Пуск", надизайненное элитными Васянами (конечно, плитки тоже не всем нравились, но там хоть идея была, а здесь просто ярлыки без описаний, сваленные в кучу, прямо как на ведроиде), эта панель задач, которую, по слухам, нельзя сделать уже (надеюсь, что можно). Центрирование значков панели задач, которое не делает панель симметричной (ведь часики и уведомления всё равно в углу), зато кнопка "Пуск" теперь может оказаться в любом месте - вот это да, вот это дизайнерское решение. Скруглённые уголки! Опять же, это терпимо смотрелось в семёрке и XP, где интерфейсы имели объём. Но нас же столько лет вели к плоским интерфейсам - зачем здесь эти скругления? Весёленькие цвета новых иконок. Виджеты вернулись с того света.
Обычно я стараюсь с пониманием относиться к изменением в интерфейсах софта. Обычно они... не так уж плохи, если не страдать синдромом утёнка. Или, хотя бы, я могу в общих чертах понять логику дизайнера. Здесь... ну, я могу углядеть лёгкую связь с их же лончером для андроида. Но он задизайнен так, чтобы не сильно выделяться на фоне других телефонных лончеров. Да, многие вещи можно будет в итоге перенастроить "в обратно", а что-то может и вовсе поменяться до релиза. Но это огромный шаг не туда.
Отвратительно.
VinCypher:
Ну не знаю мне всё понравилось..эх скорей бы накатить, но походу после 24-го не выйдет и придётся ещё ждать  :'(
Partsigah:
Не понял, а что не так с интерфейсом 11-ки?


Добавлено позже:
Или это не 11-ка на скрине? Меня дата немного смущает.
Smoke_John:

--- Цитата: Skay от 16 Июнь 2021, 09:20:58 ---лышал слово "контейнеры" и автоматом приписываешь "докер" ?
--- Конец цитаты ---
Точно) хотя, скорее это аналогия просто

--- Цитата: HardWareMan от 17 Июнь 2021, 07:23:50 ---А обои всё такие же скучные. (с)

--- Конец цитаты ---

Так не обои ведь в главной роли.
VinCypher:

--- Цитата: Partsigah от 21 Июнь 2021, 20:04:07 ---Или это не 11-ка на скрине? Меня дата немного смущает.
--- Конец цитаты ---
Классный прикол  :D
Skay:
Partsigah, вроде тема для 7ки. у кали есть режим мимикрии, он поинтереснее этого

Lance_Kalzas:

--- Цитата: Partsigah от 21 Июнь 2021, 20:04:07 ---Не понял, а что не так с интерфейсом 11-ки?


Добавлено позже:
Или это не 11-ка на скрине? Меня дата немного смущает.

--- Конец цитаты ---
Выглядит как Линукс :lol:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии