Автор Тема: [ALL] Итоговый юзертоп  (Прочитано 3601 раз)

Оффлайн damdam

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #30 : 13 Январь 2021, 18:24:10 »
Для меня открытием 2020 года стала....вернее стал перевод второй части игры на английский язык на SNES :
Daikaijuu Monogatari 2 (SNES)
(Super Shell Monsters Story 2)

Ранее я еë проходил на японском, но увидев перевод особо обрадовался.
Перевод на сей момент неполный (0.90) , но прохождение на английском уже даже на ютубе есть (прохождение примерно на 46 часов).

https://m.youtube.com/watch?v=qBe2lJiNH3w

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #31 : 14 Январь 2021, 10:20:17 »
Для меня открытием 2020 года стала....вернее стал перевод второй части игры на английский язык на SNES :
Daikaijuu Monogatari 2 (SNES)
(Super Shell Monsters Story 2)

Ранее я еë проходил на японском, но увидев перевод особо обрадовался.
Перевод на сей момент неполный (0.90) , но прохождение на английском уже даже на ютубе есть (прохождение примерно на 46 часов).
Настолько интересная игрушка?

Оффлайн damdam

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #32 : 14 Январь 2021, 21:38:20 »
Всë началось с первой части (уже, кстати переведëнной на английский язык). Мне понравилось начало игры : космический корабль приближается к планете и приземляется в океане, а всë вокруг затопляется водой...
Решил поиграть. Увлëкся и прошел всю. Длиииинная игрушка.
А вот вторая часть была японская (я и еë прошел) и тут 10 ноября 2020 года появился перевод на английский. Вот представьте, в мой День Рождения!  :cool:
Жанр этих игр : ролевая игра (JRPG)
Существует ещë одна игра, на  NES - Kaijuu Monogatary. Это самая первая игра, а потом уже появилась Daikaijuu Monogatary.
Решил поиграть во вторую часть на Gopher 2,но он еë не взял.

https://cdromance.com/snes-rom/daikaijuu-monogatari-ii-japan/

Оффлайн slotpls

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #33 : 15 Январь 2021, 10:29:17 »
Dai-2-Ji - Super Robot Taisen (nes) - оказывается на нес есть тактические рпг.

Fire Emblem - Ankoku Ryu to Hikari no Tsurugi (nes) - оказывается на нес есть тактические рпг.

Номинация лучший хак года Go-Go! Ice Challenge Ultimate! для

Ike Ike! Nekketsu Hockey Bu - Subette Koronde Dai Rantou (nes) - добавляет в игру много новых команд, причем выглядят они так будто бы изначально присутствовали в игре, но технос почему-то забыли их добавить, возможно это связано с тем что большинство персонажей для команд взяты из других игр технос. Добавляет новые арены, также можно выбирать музыку перед началом игры или в перерыве, доступны треки из других игр серии. Добавлен vs режим позволяющий сыграть против компьютера, странно что его не было в оригинальной игре. Добавлены игры и анимация в стори мод, причем последние матчи довольно сложные.
И то что больше всего меня удивило, улучшен ИИ как соперников, так и товарищей по команде. Даже не представляю как можно сделать ИИ настолько крутым и настолько лучше оригинального, который итак был неплох. Сложность игры также возросла, если в оригинальной игре первый матч обычно выигрывался с разгромным счетом, то в этой версии он довольно сложен (примерно как финальная игра в оригинальной версии).

Langrisser I(Warsong), Langrisser II (sega genesis) - тактическая рпг с хорошей музыкой, графикой и разнообразными миссиями (в основном первая часть). Мне понравилась больше чем Shining Force, возможно потому что здесь нет гринда(во втором немного есть).

Разочарование

Aerobiz Supersonic (snes) - экономическая стратегия про самолеты, первая часть оставила очень хорошие впечатления и была пройдена несколько раз, даже за СССР. Во второй еще больше самолетов, еще больше сценариев (5 против 2 в первой). Но сама игра разочаровала, из экономической стратегии игра превратилась в "открой все возможные маршруты и надейся что на них будут летать". Сначала прошел на максимальной сложности за Англию, потом проиграл на нормале за СССР. Имхо от тебя в этой игре ничего не зависит, зависит от начального города и страны и оппонентов.

Tenchi Muyou! Game Hen (snes) - приятная jrpg с красивой графикой, хорошей музыкой и смешными шутками (перепроходил по случаю перевода на английский). Что еще нужно? А еще здесь есть Ryo-Ohki. Мяу.

Номинация не так уж все и плохо

Captain Tsubasa IV - Pro no Rival Tachi (snes) - была пройдена ранее один раз, в кат сценах персонажи похожи на наркоманов, сама анимация в играх стала хуже, странная механика, первая игра в которой был замечен баг, и худшая музыка если считать игры от tecmo.

Почему то решил перепройти и игра показала что не так уж и плоха.
Механика - в этой части самые реалистичные игры с точки зрения результата, почти все атакующие способности стоят дороже и ослаблены, почти все защитные способности удешевлены, также вратари стали намного лучше (даже морисаки ловит!!!).
Музыка - иногда играют мелодии с прошлых частей, также есть одна хорошая мелодия, но она только в финале.

И главное достоинство этой части - vs mode - лучший во всей серии (в частях на нес его вообще не было). Можно выбрать игру между клубами, сборными или просто составить команды из самых сильных игроков. По ходу прохождения стори мода, в этот мод добавляются новые команды, новые игроки, а также новые способности игроков(или не добавляются если пропустил). На данный момент (выигран чемпионат бразилии, кубок латинской америки и чемпионат японии)  мне доступны 30 клубов, 12 сборных и 79 игроков. Есть режим для 1 игрока, 2 игроков за одну команду и 2 игроков за разные команды. Есть демо режим, что вообще редкость, можно отдать все управление компьютеру и наблюдать за страданиями ИИ, игра прерывается когда забивается гол или кончается тайм и если 3 секунды ничего не нажимать, то ИИ сам нажимает!!! В общем можно устроить свой маленький турнир с глупым ИИ, правда он будет не совсем честным, так как демо работает только в режиме 1 игрока.
Эх почему такого не было в частях на нес и преступно короткой части на сега сд (и в тохоу)...
Добавлю Морисаки, экраны вратарей в этой части сделаны классно.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2021, 18:36:36 от slotpls »

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #34 : 15 Январь 2021, 18:34:20 »
slotpls, неплохой экскурс по японщине. Спасибо! Рад, что ещё кто-то увлекается такими скрытыми сокровищами. Заинтересовал хаком на Неккетсу-баскетбол. Капитана Тсубасу наверное на Снес ещё раз загружу, пытался играть в разные части, но почему-то показался совсем невзрачным. Tecmo Cup Soccer на Сеге кажется намного бодрее.

Оффлайн slotpls

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #35 : 15 Январь 2021, 18:44:38 »
slotpls, неплохой экскурс по японщине. Спасибо! Рад, что ещё кто-то увлекается такими скрытыми сокровищами. Заинтересовал хаком на Неккетсу-баскетбол. Капитана Тсубасу наверное на Снес ещё раз загружу, пытался играть в разные части, но почему-то показался совсем невзрачным. Tecmo Cup Soccer на Сеге кажется намного бодрее.

Неккетсу - хоккей  :).

На сеге одна из самых слабых частей как по мне, этакий порт первой части с добавлением элементов второй(причем не всех) и ухудшенной графикой.

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #36 : 15 Январь 2021, 18:50:38 »
Цитата
Неккетсу - хоккей  :)
:blush: Тем более стоит поиграть, реально хоккей в детстве легким казался и каким-то сыроватым по сравнению с другими спортивными играми Неккетсу.

Цитата
На сеге одна из самых слабых частей как по мне, этакий порт первой части с добавлением элементов второй(причем не всех) и ухудшенной графикой.
Интересно послушать спеца по Тсубасе, я думал на Сеге одна из самых сильных частей, а тут вон как оказывается :wow:.

Оффлайн slotpls

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #37 : 15 Январь 2021, 19:04:28 »
Интересно послушать спеца по Тсубасе, я думал на Сеге одна из самых сильных частей, а тут вон как оказывается :wow:.

Одна из самых сильных на сега сд, но очень короткая 6-7 игр всего.

Оффлайн Power Up

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #38 : 19 Январь 2021, 18:48:13 »
               = Музыкальный разрыв =
                     (Самые впечатляющие треки)

Final Commando Akai Yousai (FDS) и Jackal (NES) - FINAL BOSS. Музыка босса классная, но в финальном боссе благодаря мега вступлению она взлетает на еще более крутой уровень и вообще разрывает

Toxic Crusaders (NES)
LEVEL 1 TROMAVILLE - который очень сильно заводит и под который сразу хочется прыгать и махать головой. Конечно же отдаем должное оригиналу Scott Casey. Открывающий трек (1-й уровень) это всегда отдельная миссия, там просто обязан играть хит (хотя если честно, то не обязательно, слишком самоуверенные игры-хиты могут себе позволить и просто хорошую неплохую музыку). Можно вспомнить 1-й Бэтмен, Кастлванию, Возвращение Джокера, Раф Ворлд, Гремлины 2 - игры в которых в первых уровнях как раз шедевры и играют.
LEVEL 4 TROMAVILLE HIGHWAY - конечно же самый драйвовый (мы же на скейте, на скорости), быстрый классный и цепляющий хит хитов. Мне почему то очень запомнились и развесилили слова Санча в его прохождении "Тусуемся!", это было забавно и в тему.

Castlevania II: Belmont's Revenge (GB)
PASSWORD - трогательный грустный "кусочек", который впечатлил и который вообще случайно услышал уже после прохождения, так как прошел сразу и пароли вводить не приходилось.
PLANT CASTLE - хочется отметить не целый трек, а именно отрывок/припев, который очень понравился, запомнился и постоянно его напеваю. Очень интересный отрывок, который как бы вертится вокруг одной и той же фразы, при этом интересно и цепляюще мелодично ее обыгрывает. Круто.
С 0:25 по 0:43

Оффлайн Street Fighter

• Пользователь
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #39 : 22 Январь 2021, 14:48:19 »
                               = Лучшие Титульники =

The Jungle Book (SNES) - впечатлил этот титульник своей оригинальностью, необычностью и атмосферой. В то время как в других играх обычно звучит какая-то музыка, здесь под ночную тишину джунглей звучат голоса разной живности: птички, лягушки, а с 39-й секунды даже маленький Король Лев рычит. И все это на фоне панорамы верхушек деревьев.
Ночь, тишина, и только некоторая местная живность не спит - круто.

Kaiketsu Yanchamaru 2: Karakuri Land (NES) - очень понравился титульный экран и в этой игре. Он классно появляется из эффекта размытости (но не так как Токсик, а немного по другому, тоже эффект неплохо выглядит), потом сверху всплывает первая часть названия "快傑ヤンチャ丸 - Kaiketsu Yanchamaru", и резко вылетает цифра 2. На фоне всего этого к нам спиной стоит главный герой, с мечем за спиной и рукой на рукоятке - он готов идти в бой. Круто. Жаль музыка при этом звучит не очень, и мелодия слабая и по звучанию писклявая. Да и игра звезд с неба не хватает, несмотря на некоторые интересности выдающимся топом ее не назовешь.

Toxic Cruseders (NES) - уже писал, титульник крутой. Да, частично заслуга первоисточника, но анимация каплей, брызг, шевелящейся жижи - это уже доделали. + зубастика хорошо вставили, + шикарнейший трек. Супер.

Castlevania III: Dracula’s Curse (NES) японская версия - так же отмечу и титульник этой игры. Очень круто появляется название: сначала гром с молнией, освещающей часть названия справа, потом слева и посередине. Затем название появляется целиком. И этот потрясающий японский шрифт, как будто самурай мечем высек его. И верхнее часть название на красной полосе крови, от которой справа капают/стекают капли. Впечатляет, надо признать.

Kid Dracula (Game Boy) японская версия - последний победитель в этом топе. Очень интересно сделали, прям целое действие продумали. Звенит колокол на башне, летит наш маленький вампир в форме летучей мыши, долетает до замка, гремит гром, сверкает молния, кровосос малыш превращается в человеческий образ со зловещей улыбкой и торчащими двумя клыками, вспышка, он подпрыгивает и приземляется, встает по пояс за название, технично опираясь на него руками. Хорошее представление. Далеко нее в каждой игре придумывают что-то подобное.
Классный топ. Вспомнил, что раньше тоже хотел собрать классные оригинальные титульники, где изображены шедевры геймдизайна, а не просто названия игр. Не был уверен. что эта тема будет кому-то интересна.

В Ninja Warriors классно человечков вместо буквы "i" изобразили:

В Червяке Джиме, видя, название, сразу настраиваешься на безумства.

В Contra буква "С" прям узнаваема

В Mortal Kombat эмблема дракона стала узнаваемой.

В Killer Instinct буквы К и I, как лезвия изображены.

Оффлайн ww

• Emu-Land Team
  • Когда есть время поиграть...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #40 : 22 Январь 2021, 15:33:23 »
Вспомнил, что раньше тоже хотел собрать классные оригинальные титульники, где изображены шедевры геймдизайна, а не просто названия игр. Не был уверен. что эта тема будет кому-то интересна.
Создай отдельную тему. Думаю будет

Оффлайн Power Up

• Пользователь
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #41 : 22 Январь 2021, 17:21:01 »
Прикол, я тоже хотел такую тему сделать

Оффлайн Maximum

• Emu-Land Team
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[ALL] Итоговый юзертоп
« Ответ #42 : 22 Январь 2021, 18:01:12 »
Опять шквал подобных тем пойдет...

Еще одну игру я не прибавил к своему общему топу 2020, хотя следовало бы.

Судьбоносная игра года: Goonies (NES)

Кто бы знал, что эта простенькая восьмибитная игрушка положит начало целой цепи событий? Прошел ее за один вечер, получил удовольствие, хотел после сыграть в сиквел и перейти к совершенно другим играм, как это обычно бывает. Но после того, как отписался о Goonies в теме о пройденных играх, посоветовали заценить одноименную игру на MSX. Заценил.

Неожиданно эта еще более простая, чем несовский вариант, игра зацепила. Одолел ее. После осознал, что как-то попривык к играм на "экзотическом" MSX. И тут же вспомнил, что когда-то начинал первую часть Metal Gear (MSX2), но бросил, потому что в то время она у меня как-то не пошла. Решив, что пришло время ознакомиться наконец с легендарной игрой, загрузил ее и погрузился в игровой процесс с головой. В этот раз игрушка зашла, да еще и как!
Потом, само собой, сыграл во вторую часть, потом в первый MGS. А потом как-то само собой получилось, что обратился к PS2 и заценил не только вторую MGS, но и другие игры на этой консоли.

И получается, что благодаря Goonies познакомился с великолепной библиотекой игр на консоли 6-го поколения. Чем весьма доволен.