Ох уж эти разговоры про "с душой делали". Ну и что что делали? Главное, как сделали. Не, можно конечно провести корелляцию, что чем больше тебя парят всякие там корпоративные менеджеры по поводу того, как что делать чтобы выгодней продать, да, получим что в инди души типа чуть больше чем в крупных играх. Но это мелочи.
Если говорить про игры, которые прям "до души пробрали", и разумеется сохранили этот эффект (а не ностальгниль обыкновенная), то довольно мало их могу привести. Потому что там и сеттинг/сюжет охрененно сделаны, и геймплей не проседает, и вообще лишние мешающие факторы вырезаны. У меня список довольно маленький получается.
Deus Ex
Shadow of the Colossus
Age of Decadence
Ori and the Blind Forest
Коллективно набор игр Natsume, если их смотреть вместе (Ninja Warrios Again, Wild Guns, Pocky & Rocky), это и то не по отдельности и с натягом.
Больше вспомнить не получается.
"Last of ASS 2" ДУШУ никак иметь не может, ибо склёпана из под палки БДИТЕЛЬНЫХ, аморальных мутантов разлагающих этот мир..
И маркетинг у них хорошо работает, раз даже сюда дошли слова про душу в ластофасе...