| Приставки > Картриджи / диски |
| "Многоигровки" на Sega Mega Drive |
| << < (3/11) > >> |
| Nhisti:
--- Цитата: Talking_Sword от 19 Январь 2022, 00:25:00 ---Тем не менее для Dendy гораздо больше всего сделали. --- Конец цитаты --- У денди картриджи со всякими мапперами-шмапперами и технарям интересно во всём этом ковыряться, а у Сеги всё гораздо проще в этом плане :neznayu: |
| Rumata:
Просто поколение денди сейчас в тренде :D |
| Talking_Sword:
--- Цитата: Rumata от 22 Январь 2022, 19:03:22 ---И это надо было сделать два с лишним года назад --- Конец цитаты --- Чтобы это сделать, нужен программатор. А у меня его нет. Нужно либо спаять, либо купить. Но считать - это еще полдела. Нужно еще потом его как-то записать. Поэтому нужен такой программатор, программа для работы с которым позволяла бы изменять алгоритмы для работы с ПЗУ. Поэтому я не знаю, какой программатор для этого подходит. --- Цитата: Rumata от 22 Январь 2022, 19:03:22 ---В общем, если тема не интересна самому автору, то сложно ожидать в ней кого-то развития. --- Конец цитаты --- Тема максимально интересна, но мои умения максимально ограничены. Максимум, что я могу - спаять что-либо по уже готовой схеме. |
| godun:
я конечно может и глупость сморожу, но что если прошить эту микросхему путем подкидывания на картридж mindkids типа кулбой? честно у меня его нет, и в распиновку не особо вдавался, да и не знаю, какого максимального объема поддерживают эти картриджи, и вообще , будет ли мега64 шить что то окромя сборок кулбоевских? |
| Rumata:
Теоретически можно. Шили же флешки DVD плеерами. Конечно вопрос - можно ли прошивальщику подсунуть левые данные. Но для этого опять же надо иметь готовую прошивку, а для этого нужно снять дамп... |
| godun:
--- Цитата: Rumata от 12 Февраль 2022, 16:23:50 ---Но для этого опять же надо иметь готовую прошивку, а для этого нужно снять дамп... --- Конец цитаты --- Так тем же кулбоем и дамп попробовать снять? |
| Rumata:
Ну напрямую сеговский картридж не считать. Если только опять микросхему перепаивать. Дамп можно снять как с обычного сеговского, только старшие адреса вручную двигать. |
| godun:
--- Цитата: Rumata от 12 Февраль 2022, 17:01:45 ---Ну напрямую сеговский картридж не считать. Если только опять микросхему перепаивать. --- Конец цитаты --- так я ж про это и писал выше |
| Rumata:
Ты писал про прошивку, а я про чтение :) |
| Firewind:
У меня есть такой 196 in 1 . Сохранения не удаляются на нем ( |
| Rumata:
--- Цитата: Firewind от 27 Март 2022, 17:29:27 ---Сохранения не удаляются на нем --- Конец цитаты --- В смысле? o_0 Там же нет никаких сохранений. |
| SAMael:
--- Цитата: Rumata от 27 Март 2022, 17:31:35 ---В смысле? o_0 Там же нет никаких сохранений. --- Конец цитаты --- Ну видать по этому они у него и не удаляются ;) Это ж как в кино: суслика видишь? нет? а он там есть :lol: |
| Firewind:
Там в Ландсталкере 4 слота под сохранения. МОжно удалить или копировать готовые , как гласит меню. Так вот тут они есть, кто то играл и ничего нельзя сделать с ними. Как и новую игру начать... |
| Rumata:
Сохранения есть в игре. Но не в картридже. И для того, чтобы всё работало как задумано в игре и картридж должен быть как задумано. Там никто не играл :D Просто игра лезет туда, где должно быть ОЗУ (а его нет) и считывает какой-то мусор. |
| Firewind:
Хм. Ну,может,ром косячный тогда. Delete их не удаляет, чтобы появилась новая игра на месте пустого. Из 4х грузится только 1,и герой сразу помирает. 3 остальных грузят в черный экран. Shining in the Darkness на испанском еще ) |
| Rumata:
РОМ скорее всего нормальный. Просто игра пытается интерпретировать мусор как данные (а её не учили, что там может быть мусор) и соответственно ничего хорошего из этого не получается. И удалить не получится. Потому что "удаление" предполагает запись в ОЗУ неких "нулевых" данных. А ОЗУ-то нет. После попытки записи происходит чтение, а там опять всё тот же мусор. |
| Firewind:
Rumata, Спасибо за объяснение |
| Rumata:
Кстати, в каждой игре это индивидуально, как код написан. |
| raHg)l(y6aC:
Приветствую форумчане. Подскажите, реально ли реализовать такую тему на практике?: в теории можно было бы "правильным" образом припаяться к картриджу и подключить таким обрать карту памяти, например micro sd. Таким образом чтобы загружать игры прямо с нее через контакты ненужного картриджа) Поидее контакты должны быть идентичны (земля, питание +5В, запись/чтение и т.д.) Или этого недостаточно и нужно еще программную часть ковырять? |
| Rumata:
Это идея фикс. Покупаешь флеш-картридж и все дела. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |