Наш геймер очень привередлив
Геймер вообще собака вредная)
На самом деле для уровня nes/dendy я вообще смысла не вижу в оригинальном железе и элт экране.
Зато на ps1 разница между эмулем на 2к мониторе и оригиналом на элт - видна даже с первого взгляда постороннего человека.
А вот с сегой много нюансов.. Через эмуль без дрочнастроек реально пискельный ужас.
Правда до того как я ступил на путь всех этих эмулей/плат/кабелей - я даже не знал о разнице между pal и ntsc версиями)
Добавлено 14 мая 2026 года:В итоге получилась хрень, как и ожидалось
распаял корявенько, но прозвонил, ничего не замыкает.
однако изображение выдало такое:
подумал что ему не нравится то, что на 4 пине композит, на 5 синхра - убрал композит - изображение пропало
вернул композит - нет изображения
убрал синхру - нет изображения.
ТВ реагирует на включение питания и всё.
Старый разъем тоже теперь не показывает даже через тюльпаны.
выглядит это безобразие так:
думаю теперь снова отпаять все кроме родного разъема на 5 проводках и проверить, не убил ли я плату как-то.
UPD: плата жива, композит показывает.
прошу мыслей/советов где проверять, куда обратить внимание
UPD2: судя по схеме rgb кабеля
[

scart ждет синхру на 20 пин с четвертого, а я дал на 4й композит, а на 5й synс с ka2198
sync нифига не участвовал в фестивале, а композит выдал вот это зеленое безобразие.
наверное?)