Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
Эмуляция Nintendo Switch
<< < (114/176) > >>
pedro:


В этой теме рассматриваются наиболее успешно развивающиеся эмуляторы Nintendo Switch
Вся необходимая информация находится под спойлером ниже: Yuzu
Домашняя страница: Yuzu - An experimental emulator for the Nintendo Switch
Git исходники: GitHub - yuzu-emu/yuzu: Nintendo Switch Emulator
Скачать последние ревизии: Mainline builds или EmuCR: yuzu
Сборки Yuzu Early Access: ссылка
Папка user:  user_folder(Jul_2020).7z * (Файлы прошивки и ключи шифрования, необходимые для работоспособности игр)
Распространяемые пакеты: vcredist 2015-2019 или ТУТ (Для решения проблем запуска, связанных с нехваткой библиотек)
Список совместимости: ссылка

Эмулятор запустится на любом ПК с x64 OS: linux/win и видеокартой, совместимой с OpenGL 4.3, и с минимум 8Гб RAM.

* Для Windows, каталог для файлов по умолчанию: %AppData%\yuzu
Если такой вариант не устраивает можно перевести эмулятор в портативный режим, создав папку user в каталоге рядом с yuzu.exe и распаковать системные файлы туда.
Для linux: ~/.local/share/yuzu


Ryujinx
Домашняя страница: Ryujinx - Switch Emulator
Git исходники: Ryujinx/Ryujinx: Experimental Switch emulator written in C#
Скачать последние ревизии: Automatically compiled builds
Ключи шифрования и shared_font:  switchfiles.7z (Распаковать в %AppData%\Ryujinx\system)
OpenAL Core SDK для Windows: ссылка (был необходим для эмуляции звука в старых версиях)
Список совместимости: ссылка

Как запустить? (Устарело)

Постоянно обновляющаяся база ключей шифрования и прошивок nintendo switch, для эмуляторов Ryujinx, Yuzu и YuzuAndroid https://theprodkeys.com
NSC Builder - Декомпрессор NSZ (сжатый NSP) (Требуются ключи  keys.7z внутри папки ztools)
Встраиваем патчи и DLC в игровой архив с помощью программы NSC Builder (Англ)
md_max:

--- Цитата: Ruw от 02 Май 2023, 01:25:36 ---Кто-то говорит, что дрова надо обновить для nvidia
--- Конец цитаты ---
Ну то есть, по мнению кого то, Nvidia добавила нечто в дрова для лучшей эмуляции игры? Для невышедшей консольной игры от N, которая видео с игрой удаляет :lol:
Посмотрел чуток.  На моем 4х ядерном 30фпс, заикания периодические, но самое главное что игра вылетает. Зельда ходит нормально, а Линк вроде как то слишком быстро бегает. Еще бывает так, что вылетает так что эмуль не может игру запустить. Помогает перезагрузка пк. Видимо что-то из временных файлов портится. Наверное можно узнать где это лежит... но всё равно так играть неинтересно. Тем более потом наверняка добавят усложненный режим, а пока его нет.

Ruw:
Не в этом дело, возможно у девелоперов эмулятора преобладают нвидиа видяхи.
В целом идет нормально нет тормозов, как держит 20-30 так достаточно стабильно и держит, нет такого чтобы статеры лаги то 5 fps то 30 в этом плане играется комфортно думаю все моды для ботвы потихоньку сюда присобачат в том числе анлок до 60 fps, начал потихоньку проходить, ощущается как Ботва-ботвой с модами. (i7(7700), gtx  1070 )


Добавлено позже:
теперь еще больше походит на "Небесный замок Лапута"

Добавлено позже:

--- Цитата ---Линк вроде как то слишком быстро бегает
--- Конец цитаты ---

играю на 4-ом дуалшоке
степень нажатия на стик влияет на скорость ходьбы ГГ (принципе распространено во всех играх, в унчартед 4 например)

Добавлено позже:

--- Цитата ---На моем 4х ядерном 30фпс, заикания периодические, но самое главное что игра вылетает.
--- Конец цитаты ---
за 2 часа 1-2 вылета и то потому, что сам полез щелкать режим увлечения разрешения рендеринга через нунпад (- и + )

Если не горит в целом подождите пол года пока первые игроки оттестируют, выйдут моды и обновки.
Я чисто на хайпе залетел, чтобы быть в курсах под первые обзоры.

А так идет лучше, чем Байонета 3 (я её так и прошел с рассинхроном в катсценах, не починили часом уже?)

Добавлено позже:
На глаза попалось только-что, пойду тэстить. 30fps & 60fps Patch 0.1
https://gbatemp.net/download/loz-tears-of-the-kingdom-30fps-60fps-patch.37996/

Добавлено позже:
Partsigah:

--- Цитата: Ruw от 02 Май 2023, 10:23:56 ---играю на 4-ом дуалшоке
--- Конец цитаты ---
Как гироскоп работает в тотке?
vdby:
вечная загрузка на юзу, кто подскажет что делать?
md_max:
vdby, Эмулятор Ryujinx.
Truth85:
А игру то получится пройти всю бес хитрых   кнопок на родном джойстике  свича? первую зельду на  цему прошёл  :gamer:
vdby:

--- Цитата: md_max от 02 Май 2023, 22:14:32 ---Эмулятор Ryujinx.
--- Конец цитаты ---
А что на YUZU не пойдет?
md_max:
vdby, Пока вроде нет.
Ruw:

--- Цитата: Partsigah от 02 Май 2023, 18:09:05 ---Как гироскоп работает в тотке?

--- Конец цитаты ---

работает

да-да-да гироскоп же, там снова будут святилища с головоломками часть из которых будет требовать гироскопа (для прохождения сюжетки не обязательно, но для полноценного углубленного прохождения надо)
яж дуалшок 4 покупал из-за этого для ботвы (и для PS3 эмуляции т.к и там в некоторых играх нужен (фольклёр, киллзона 3))
GreenCat:

--- Цитата: vdby от 03 Май 2023, 00:14:40 ---А что на YUZU не пойдет?

--- Конец цитаты ---
С этим фиксом пойдет. ставить как мод на игру. https://mega.nz/file/Kc4zDYxb#L4461-hzp-DV44fTtzY5V0NyHpwiCOWSRWbTTZRiTs0
drksnc:
На yuzu идёт гораздо шустрее, хоть и с неприятными артефактами на облаках. На моём r7 5800 с 3060 вполне играется на 2к разрешении с патчем на 60fps
Кстати, если кому невтерпеж ждать нормальный 60 фпс патч, то можно забиндить комбинацию клавиш в CheatEngine для замедления работы игры с помощью фичи SpeedHack. Просто во время катсцен/в подземельях нажимаете хоткей и игра начинает работать в 30фпс.
vdby:

--- Цитата: drksnc от 04 Май 2023, 19:06:29 ---с патчем на 60fps
--- Конец цитаты ---
на версии 1.1.0 не работает этот патч, ждем новый...

Добавлено позже:
Вышел LOZ: Tears of the Kingdom 30fps & 60fps Patch 0.2.1
работает на версии 1.1.0 и в святилищах теперь корректно работает 60fps!!!

Добавлено позже:
https://gbatemp.net/download/loz-tears-of-the-kingdom-30fps-60fps-patch.37996/
MaJIoP:
Как дела с вылетами обстоят?
Hutt:

--- Цитата: MaJIoP от 05 Май 2023, 16:22:17 ---Как дела с вылетами обстоят?

--- Конец цитаты ---

Все отлично с вылетами. Периодические, рандомные, аж душа радуется.

У меня на рюджинксе (впрочем и на юзе то же самое) продолжается старая петрушка с геймпадом - правый стик все время слегка волокет вниз.

Это не геймпад как таковой, потому что я пробовал с шесть разных и со всеми такая же хрень. Может гироскоп где - то на что - то настроен по дефолту или еще что - нибудь такое?

Плюс, конкретно уже в новой Зельде, камеру иногда клинит в одном положении и ее прходится "растрясать" (как в Кастле при окаменении)
MaJIoP:
Hutt, ага, протестил уже. Через 50 минут вылетела когда срубил дерево, после первого данжа. Но идет неплохо, надо немножко подождать.
Vochatrak:

--- Цитата: Hutt от 05 Май 2023, 18:02:44 ---правый стик все время слегка волокет вниз.
--- Конец цитаты ---
А на картинке с геймпадом он при этом по центру?
Hutt:

--- Цитата: Vochatrak от 05 Май 2023, 21:44:39 ---А на картинке с геймпадом он при этом по центру?

--- Конец цитаты ---

У рюджинкса она неинтерактивная.
GreenCat:
- моды на 30/60FPS исправления для первого патча на tears-of-the-kingdom:
https://gbatemp.net/download/loz-tears-of-the-kingdom-30fps-60fps-patch.37996/updates
- для Yuzu исправление загрузки для 1.1.0, адекватная дата в сохранении:
https://drive.google.com/file/d/1FjGTKZeYr5aUUuRM5V85kwI0pshzasOF/view
md_max:
GreenCat Спасибо тебе человек.
Правда лично мне от патча на 60 фпс толку мало пока что. У меня в Yuzu в первой локе, это там куда линк падает с неба 24 кадра :lol: Честно говоря у меня и первая Зельда в Yuzu работала плохо, зато в Cemu под 60 фпс было. В Ryujinx облака нормальные, но фпс еще ниже.
Я ранее писал что у меня 30фпс, наивный, а это же стартовая закрытая лока была, вышел на открытое пространство и нати.
Hutt:

--- Цитата: GreenCat от 06 Май 2023, 08:59:09 ---- моды на 30/60FPS исправления для первого патча на tears-of-the-kingdom:
https://gbatemp.net/download/loz-tears-of-the-kingdom-30fps-60fps-patch.37996/updates
- для Yuzu исправление загрузки для 1.1.0, адекватная дата в сохранении:
https://drive.google.com/file/d/1FjGTKZeYr5aUUuRM5V85kwI0pshzasOF/view

--- Конец цитаты ---

Как ими пользоваться?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии