Приставки > 1-3 поколения
Клоны консолей, которые мы не видели (фото)
quq_CCCP:
Как они ещё ps1 не сделали?
SAMael:
quq_CCCP, так ведь были клоны дендиков в корпусах пс1, ты что.
quq_CCCP:
--- Цитата: SAMael от 26 Ноябрь 2021, 09:47:37 ---quq_CCCP, так ведь были клоны дендиков в корпусах пс1, ты что.
--- Конец цитаты ---
Но не было конов ps1 в корпусе первого мегадрайва =)
EVIL:
--- Цитата: quq_CCCP от 26 Ноябрь 2021, 13:27:09 ---Но не было конов ps1 в корпусе первого мегадрайва =)
--- Конец цитаты ---
Начиная с 5го поколения клонов ваще небыло.
Были клоны в портативе, но тот портатив на шаг позади.
Rumata:
--- Цитата: EVIL от 26 Ноябрь 2021, 17:28:09 ---Были клоны в портативе
--- Конец цитаты ---
Да они и не клоны нифига.
quq_CCCP:
Не ну эмуляторы клонами считать не будем, странно что китайцы перестали подделывать консоли нового поколения =(
Ogr:
--- Цитата: quq_CCCP от 27 Ноябрь 2021, 07:12:29 ---странно что китайцы перестали подделывать консоли нового поколения =(
--- Конец цитаты ---
с учетом, что их продают с мизерной надбавкой, а первое время вообще в убыток продают, в каком месте по твоему китайцы на клонах таких консолей должны навариваться?
quq_CCCP:
--- Цитата: Ogr от 27 Ноябрь 2021, 07:40:02 ---с учетом, что их продают с мизерной надбавкой, а первое время вообще в убыток продают, в каком месте по твоему китайцы на клонах таких консолей должны навариваться?
--- Конец цитаты ---
На пиратстве игры, конечно и том на чем они выезжали всегда, дешевизне. Насчет того что продают в убыток, не думаю, не в убыток а не стой прибылью с которой хотелось бы продавать подобное железо, ну и в консолях полным полно интеллектуальной собственности как и в смартфонам - но китайцам на это чхать, почему их телефончики и планшетики на том же железе стоят дешевле. Я больше склоняюсь к мнению что они просто боятся судов, и их не поддержит собственное правительство, как случилась с хуавей которую америкосы обули по полной.
s11:
--- Цитата: quq_CCCP от 27 Ноябрь 2021, 07:12:29 ---Не ну эмуляторы клонами считать не будем, странно что китайцы перестали подделывать консоли нового поколения =(
--- Конец цитаты ---
PS 5 от TXC была бы по дизайну всяко лучше оригинала.
Nhisti:
--- Цитата: s11 от 27 Ноябрь 2021, 15:15:04 ---всяко лучше
--- Конец цитаты ---
Вкусовщина такая вкусовщина, да и ТХС всю жизнь чужими дизайнами "вдохновлялась", очень мягко говоря.
Rumata:
--- Цитата: quq_CCCP от 27 Ноябрь 2021, 07:12:29 ---странно что китайцы перестали подделывать консоли нового поколения =(
--- Конец цитаты ---
Ну если человек не имеет ни малейшего представления об их устройстве, то да, странно
--- Цитата: s11 от 27 Ноябрь 2021, 15:15:04 ---по дизайну всяко лучше оригинала.
--- Конец цитаты ---
:rofl: Особенно если учесть, что их "дизайн" стыренный от и до
EVIL:
--- Цитата: Rumata от 27 Ноябрь 2021, 18:29:58 ---Ну если человек не имеет ни малейшего представления об их устройстве, то да, странно
--- Конец цитаты ---
Да ладно тебе. Все эти прибывшие со всяких кинаманий господа такие милые. Мы все любим донди.
ShadowFlash:
--- Цитата: quq_CCCP от 27 Ноябрь 2021, 08:13:17 ---На пиратстве игры, конечно и том на чем они выезжали всегда, дешевизне. Насчет того что продают в убыток, не думаю, не в убыток а не стой прибылью с которой хотелось бы продавать подобное железо, ну и в консолях полным полно интеллектуальной собственности как и в смартфонам - но китайцам на это чхать, почему их телефончики и планшетики на том же железе стоят дешевле.
--- Конец цитаты ---
Facepalm.jpg
Производители консолей и пиратских игр - разные, если что, за исключением подвальных со встроенными играми. Но там они и подвальные потому, что любой Вася может организовать производство в любом заброшенном коровнике купив б/у оборудования на 10-30 тысяч баксов.
А теперь просто откроем любую современную консоль и посмотрим что внутри. Я бы очень хотел посмотреть, как бы ты сделал клон PS4 cильно дешевле, чем Sony, особенно с учётом кастомных чипов. Они-то покупают компоненты совсем дёшево и сами производят дофигища? А небольшая компания такое не сможет. Если что, оптовая цена на консоль и так близка к себестоимости. Вот как раз Sony (Nintendo, Microsoft) и зарабатывают на играх, продавая консоли по себестоимости а то и ниже.
И да, насчёт копирайтов. Патенты на железо действуют 25 лет, а копирайт на софт сколько? Клоны NES/SNES/SMD, да хоть Сатурна - абсолютно легальны, правда в последнем случае как раз возникает проблема BIOS (правда Сега положит большой болт на то, если кто-то начнет клепать клоны Сатурна с биосом, но там и замену написать несложно).
А вот теперь возьмём клон PS4. Как для него ОС заменить?
А телефоны тут причем? Себестоимость флагмана, например Xiaomi - 300 долларов, продают за 660. Себестоимость айфона - 310, берут за топовую модель больше тысячи. Да что говорить - iPhone 12 mini по характеристикам настолько бюджетник, что его аналоги с лучшими характеристиками и батареей в два с половиной большей ёмкости стоят около 12000р. Неплохо так, разница в пять раз просто потому, что яблоко и это разница в рознице, а в себестоимости куда больше. То есть ло... придирчивым покупателям впихивают железо за 60 баксов за 700+
Круче только аудиофилия головного мозга.
--- Цитата --- Я больше склоняюсь к мнению что они просто боятся судов, и их не поддержит собственное правительство, как случилась с хуавей которую америкосы обули по полной.
--- Конец цитаты ---
Слышал звон, но не знаю где он. (с) Так не поддержали Хуавей, что Канаду неслабо прессанули, и когда та женщина вернулась, ее с цветами встречали.
А накат на Хуавей пошел потому, что они чуть весь мир на захватили дешевым и очень качественным коммуникационным оборудованием и стали продвигать 5G раньше и дешевле, чем американские корпорации. Это только во влажных эльфийских мечтах существует свободная конкуренция среди корпораций с годовым доходом больше, чем ВВП европейских "младших братьев" за лет эдак 40.
В реальной жизни у них (вернее у тех, кто стоит за цепочкой фондов, владеющих этими корпорациями) есть кнопочка "включить админресурс". Вот его и включили против Xуавей. Но и то, завалить не получилось, просто на хвост наступили.
В других случаях бывают не санкции, а FUD кампании. Как вон "зеленые" подняли бучу против атомной энергетики. В том случае, правда бумеранг вернулся ровно по башке - американцы потеряли рынок, а тут бац и Росатом в дамки.
Какое отношение производство клонов, которое не может окупить само себя без учёта возможных юридических разборок имеет отношение к выдавливанию конкурентов с рынка с помощью госаппарата - непонятно.
Rumata:
--- Цитата: ShadowFlash от 28 Ноябрь 2021, 01:20:05 ---как бы ты сделал клон PS4 cильно дешевле, чем Sony, особенно с учётом кастомных чипов. Они-то покупают компоненты совсем дёшево и сами производят дофигища? А небольшая компания такое не сможет.
--- Конец цитаты ---
Не только цена. Заказной чип тебе никто не продаст. А если продаст, то вместе с лицензией. За соответствующие деньги. Содрать - не реально. Это не n-MOS 30-летней давности. Растёт количество элементов, утоньшаются технологии. Да и разработчики тоже не спят, защищают топологию от копирования. Не говоря уже о том, что мало узнать устройство, нужно суметь его воспроизвести.
Просто многие почему-то думают, что копирование чипов осуществляется через Ctrl-C - Ctrl-V :lol:
s11:
--- Цитата: EVIL от 27 Ноябрь 2021, 19:17:10 ---Да ладно тебе. Все эти прибывшие со всяких кинаманий господа такие милые. Мы все любим донди.
--- Конец цитаты ---
Это смердит какойто нездоровой манией величия.
Ogr:
--- Цитата: quq_CCCP от 27 Ноябрь 2021, 08:13:17 ---На пиратстве игры, конечно и том на чем они выезжали всегда, дешевизне.
--- Конец цитаты ---
Фееричная глупость. :facepalm: невозможно зарабатывать на пиратстве во времена когда это все на халяву в интернете лежит, это во 1. А Во 2, дешевизна пролазь лишь от того что К себестоимости тогдашних Консолей прибавлялось несколько сотен процентов. К примеру, скажем, к себестоимости Лицензионный смд прибавлялось 600%, а к пиратской всего 300%, - вот тебе и дешевизна Привлекающие покупателей, И хороший гешефт в виде многократные прибыли, несмотря на то что это пиратская. Сейчас же при запуске новых платформ, консоли вообще могут в убыток продавать, а Через некоторое время с небольшой надбавкой в виде 20%. В такой ситуации о заработках на их клонов речи быть не может.
EVIL:
s11,
JARL32:
Есть и PS4 и PS5:
quq_CCCP:
Они таки смогли =)
(не с современными то понятно, я про пс1-псп-дримкаст) там вроде не настколько все сложно и супер пупер на заказ больше нигде нету.
Ogr:
--- Цитата: quq_CCCP от 29 Ноябрь 2021, 15:02:54 ---я про пс1-псп-дримкаст) там вроде не настколько все сложно и супер пупер на заказ больше нигде нету.
--- Конец цитаты ---
первые модели пс1 тоже продавались ниже себестоимости, но уже следующие модели удешевили. На дримкасте вроде поначалу тоже пытались хорошо навариваться, что послужило смертельной ошибкой для самой платформы.
Навигация
Перейти к полной версии