Автор Тема: USB эмулятор CD DVD дисков  (Прочитано 15908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Crash04

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
USB эмулятор CD DVD дисков
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2025, 02:38:19 »
Не хочу создавать новую тему, но у меня возник (возможно) странный вопрос.
На данный момент есть готовые эмуляторы приводов, которые могут быть хоть решениями для шин ATAPI или SATA, хоть вариантами для разных консолей (с не всегда простой допайкой для обхода того же ВЧ-усилителя, например). Однако есть ли эмулятор... скажем, диска, который конвертирует образ в пригодный сигнал для считывания тем же ВЧ усилителем (то есть будто устройство считывает данные лазером со всеми вытекающими последствиями)?
Зачем? Для той же PS1 эмуляторы приводов требуют серьезной доработки с перерезанием дорожек на плате (PSIO) или отгибанием ножек у контролера привода (xStation) с ненулевым шансом превратить консоль в неработающий кирпич, а в PS2 вообще мехакон со своим весельем (да-да, есть OPL с MX4SIO, но эмулятор PS1 на толстушках все еще требует физические диски) и без какого-либо эмулятора привода. В моем же (из головы) решении:
1)Простое подключение, используя уже существующие разъемы;
2)Нулевая или крайне примитивная доработка консоли (как пример - допаять постоянное питание);
3)Возможность обойти защиту, прикидываясь "оригинальным и лицензионным диском с защитой" (ну или послать команды на разблокировку привода);

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 3690
    • Просмотр профиля
USB эмулятор CD DVD дисков
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2025, 06:23:07 »
Для той же PS1 эмуляторы приводов требуют серьезной доработки с перерезанием дорожек на плате (PSIO) или отгибанием ножек у контролера привода (xStation) с ненулевым шансом превратить консоль в неработающий кирпич, а в PS2 вообще мехакон со своим весельем (да-да, есть OPL с MX4SIO, но эмулятор PS1 на толстушках все еще требует физические диски) и без какого-либо эмулятора привода. В моем же (из головы) решении:

Проблемы явно преувеличены и нет, пока не вышел эмстэйшен,таких оде,не требуюших доработки нет. Но вангую когда он выйдет и будет труднодоступен,то и обоснование почему он плохой так же найдётся

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
USB эмулятор CD DVD дисков
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2025, 10:10:02 »
Вспомнил про эту тему. Я себе собираюсь делать ODE для IDE. Чтобы использовать на P1 тачке под DOS/WIN9x. Настоящий IDE/ATAPI привод, который будет крутить образы с плешки.
закину сюда статьи)
https://habr.com/ru/articles/896234/
https://habr.com/ru/articles/943558/

Онлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 2644
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
USB эмулятор CD DVD дисков
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2025, 15:44:54 »
Crash04, для Saturn есть Saroo