Голосование

Какая игра про Флинтстоунов по вашему самая лучшая?

Flintstones - The Rescue of Dino & Hoppy (NES)
Flintstones - The Surprise at Dinosaur Peak! (NES)
Flintstones (SEGA MD)
Flintstones - The Treasure of Sierra Madrock (SNES)
Flintstones (от компании Ocean) (SNES)
Никакая! все на любителя!

Автор Тема: [NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?  (Прочитано 6519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #30 : 12 Март 2017, 14:22:09 »
Голосую за сеговскую. Ничего особенного, но просто нормальный достаточно красивый платформер, который с удовольствием проходил и на эмуле и на железе.

На NES во Флинстоунов играл, но помню, что что-то в них немного не понравилось... хотя объективно игра безусловно хорошая.

Имхо, как игры, так и мультик нормальные, но никогда не ловил от них огромного кайфа - ни сейчас, ни в детстве.

Просто так, сойдет на посмотреть/поиграть, если больше делать нечего.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #31 : 19 Март 2017, 17:02:32 »
Novek, ну если уж она на snes "не выстрелила", то глупо было бы ждать лучшего результата на сеге, менее популярной приставке
Что за бред....Сега менее популярная приставка?... первый раз такое слышу...по мне так наоборот..

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #32 : 19 Март 2017, 17:49:54 »
Цитата
Что за бред....Сега менее популярная приставка?... первый раз такое слышу...по мне так наоборот..

На западе да она сильно отставала в популярности, особенно в штатах и Японии… постсоветское пространство, напичканное пиратской дешевой продукцией в расчет не берём!

Так что речь не о тебе а, о целевом потребители лицензионного контента… если она не выстрелила на более популярной системе, то как она выстрелит на менее популярной?  :neznayu:

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #33 : 19 Март 2017, 18:01:31 »
У нас была намного известнее и популярнее Сега, да.

Я до сих пор помню, как хотели купить SNES, а к ней в том же магазине всего несколько кариков продавалось, продавец посмотрел как на ненормальных и сказал "а на фига вам это". :lol:
 
Но вот даже наш "Великий Дракон" вовсю рассказывал об известности SNES и о том, как она затмевает Мегадрайв везде, где можно и как у нее там тех-характеристики круче и бла-бла-бла, т. е. в общем в мире SNES быстро заовнила Mega Drive.

Надо бы вообще в побольше игр SNES поиграть, а то до сих пор список изученных игр -  Super Mario World, серия Donkey Kong Country и еще максимум 20-25 где-то реально известных, что ли.

Но не во снесовских Флинстоунов, они меня по скринам уже не вдохновляют, значит, 90%, что и игра особенно не понравится. А, кстати, по-моему, даже пробовал их запустить, да, тоже Фреда испугался сразу  :lol: .

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #34 : 19 Март 2017, 18:31:19 »
Globotronik, ну на снес и без флинстонов хватает во что поиграть, из качественных игр у меня отобрано не много не мало больше 200 игр - это на 2 года тщательной игры, при всем при том что на сегу я еле отобрал чуть более 100. Что в принципе естественно

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #35 : 18 Июль 2017, 08:36:57 »
Сега версия самый сок...НЕС версии что то не впечатлили...

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 536
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #36 : 20 Июль 2020, 18:52:27 »
Некропост, понимаю. В детстве особо не играл во Флинтстоунов, так что без синдрома утёнка оценивать буду.
Flintstones - The Rescue of Dino & Hoppy (NES)
Первая игра по семейке Флинтстоунов на Dendy мне вполне приглянулась. Неплохая графика по меркам 8 бит, вполне отзывчивое управление, ненадоедающий геймплей, да и уровни вполне себе разнообразные!
The Flintstones: The Surprise at Dinosaur Peak! (NES)
Ко второй так и не прикасался. Буду в ближайшее время навёрстывать упущенное.
The Flintstones (SMD)
На Sega Mega Drive тоже вполне неплохая игра вышла. Геймплей особо не поменялся с первой игрой на Dendy, но, естественно картинка поинтереснее стала, разнообразие в уровнях стало больше (и обычные платформенные, и подводные, и даже на машинке есть уровень).
The Flintstones (Ocean) (SNES)
А вот про SNES мне есть что сказать. Я, по сути, только про неё и хотел в этой теме написать. Дело в том, что пока это единственная игра на моей "железной" приставке и лучше бы этой игры не было, честно. В ней плохо всё, управление неотзывчивое, лимит здоровья очень маленький, жизней не хватает, чекпойнтов нету, после смерти весь уровень нужно заново проходить, а приз дополнительной жизни совмещён с лечением, если тебя хоть один раз ранили за уровень, то жизнь ты уже не получишь. Плюсом, тут лимитные продолжения. Вроде, конта два дают всего. Благо, в этой игре есть система паролей, что несколько облегчает прохождение. Кстати, тут есть уровень с машиной, и он всратый. В общем, не советую прикасаться, если только с сейвами играть.
The Flintstones: The Treasure of Sierra Madrock (SNES)
Другую игру на SNES пробовал играть, вроде ничего. Давно в неё не играл, особо не могу рассказать о ней.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2020, 10:38:46 от anikeev.alexandr »

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #37 : 20 Июль 2020, 20:48:06 »
Сеговская версия лично запомнилась непроходимым 2-м уровнем: после 1-го чекпоинта плывем наверх сквозь темноту по туннелю, который закрыт по-середине тайлом скалы и невозможно плыть дальше. Пропустить можно только кодом на выбор уровня.
Данный баг, вроде, ни у кого не появлялся. Слышал, что того "камня" нет, когда давали картридж другим. Поэтому осталась загадкой: это картридж глючный или приставка (в корпусе N64) так реагировала

Оффлайн Lucas [32]

  • Пользователь
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #38 : 21 Июль 2020, 00:55:42 »
Раз уже тему подняли, то спешу сообщить, что не так давно "безвозвратно утерянная" версия The Flintstones для SMD была задамплена, правда это только прототип: https://hiddenpalace.org/The_Flintstones_(Ocean)_(Prototype)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 01:09:32 от Lucas [32] »

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2020, 03:13:09 »
Имеется 11 ромов, который из них КАНОНИЧЕСКИЙ, САМЫЙ-САМЫЙ правильный, без читов и что там ещё бывает . И как вообще понимать дополнительные буквы и значки после имени рома?


Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • покемон
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2020, 03:20:23 »

Оффлайн Retroguy

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
  • Time & Space Action Force
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #41 : 17 Май 2021, 15:24:05 »
Rescue of Dino & Hoppy - классный платформер с разнообразными уровнями, много персонажей из сериала, есть даже Джордж Джетсон.
Surprise at Dinosaur Peak - неплохая, но бюджетный сиквел прослеживается во всём, от графики и музыки до сюжета. После первой игры всё выглядит каким-то даунгрейднутым (за исключением допиленной механики урона, при получении которого герой больше не отлетает в пропасть, как в первой). Однозначный плюс - только нововведённая возможность играть за Барни.
Flintstones на сеге - среднего пошиба платформер без каких-либо интересных идей и сюжета. На один раз пройти.
Та, что по кинофильму, не понравилась вообще (как и фильм, внезапно).
Treasure of Sierra Madrock вроде интересная в начале, но потом там какая-то настолочная муть и гоночки, которые я не осилил.

Надо будет для полноты сыграть в геймбоевских, но пока на данный момент, лидер очевиден, и это Grand Dad 7 Rescue of Dino and Hoppy.
« Последнее редактирование: 18 Май 2021, 10:24:39 от Retroguy »

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #42 : 18 Май 2021, 02:22:54 »
В детстве смотрел мультик, но особо не зацепило. Внезапно как и НЕС игры. Хоть и бессмысленно спорить, что игры эти отличные.

А вот мега яркая версия для Сеги очень понравилась. Чисто мультик, не хуже Червяка Джима или Бугермена. Да и звуки там такие приятные, типично сегавские  ^_^

Оффлайн TURGUT

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SMD/SNES] Лучшая версия Флинтстоунов?
« Ответ #43 : 18 Февраль 2022, 12:29:28 »
Все бонусные уровни в игре The Flintstones на Sega Genesis

Все бонусные уровни в игре The Flintstones: The Surprise at Dinosaur Peak!  на NES