Другое > Разное
Realniy's filters emulation
Realniy:
--- Цитата: Умный от 21 Декабрь 2023, 17:50:57 ---Ну в том, что люди зажрались это есть такое немного, да. Но не совсем всегда во всем виноваты люди. Например, прогресс в технике , всяеие гаджеты и ноу хау штучки дрючки просто не оставляют возможности сидеть на старом элт телеке
--- Конец цитаты ---
Не немного, а люди очень сильно зажрались. Ну вот мой отец например фильм попросил включить, боевик Чёрная Акула. Включил ему свою VHS. И расхваливаю на всю квартиру: вот это цвета! Вот это настоящее качество, не то что какие-то DVD или HD. Он подошёл к экрану, посмотрел 1 минуту и говорит: слушай, я с такой картинкой не могу смотреть, ничего не видно. Скачай мне из сети нормальное HD качество. А в 90-е он сам смотрел во все глаза любой VHS. Но люди зажрались и забыли кто были их самые лучшие друзья в 90-е - Сега, Денди и видеомагнитофон. Я лично считаю это предательством, когда люди те вещи которые им подарили столько радости, столько времени работали на них в любое время, с приходом якобы более лучших вещей, готовы так легко забыть и выбросить. Люди стали как проститутки, они готовы предать всё и им наплевать что эти вещи для них сделали. Во всём всегда виноваты люди. Они порождают моду, они делают производство, они выбирают что купить. У меня лично другая ситуация, видя современные устройства, они не оставляют мне выбора, кроме как только сидеть на старом ЭЛТ телевизоре. На ЖК мутная, пластмассовая картинка. На ЭЛТ она более чёткая и стекло выдаёт более живую картинку, чем пластмасса. Есть и другие плюсы, которые обычный широкий потребитель просто не замечает.
--- Цитата: Умный от 21 Декабрь 2023, 17:50:57 ---Если повсеместно есть hdmi и он в каждом доме, аппарате, в каждом носителе , а его качество передачи и достоверность в сто раз лучше , чем компощит
--- Конец цитаты ---
Если бы это было так, то никто бы не использовал композит или RF. Но те кто шарят в картинке, как раз и пытаются избавиться от HD, в пользу RF и композита, например на приставках. Потому что HD не выдаст тебе красивую картинку низкого разрешения никогда. У меня лично нет hdmi, тем более в каждом аппарате ). И у многих его тоже нет. Ты слишком торопишь события.
--- Цитата: Умный от 21 Декабрь 2023, 17:50:57 ---Используй элт, но нахера задирать все параметры? Что аж кинескоп , как лампа дневного света светиться? Этого мне ине понять
--- Конец цитаты ---
Ну видимо ты не жил в 90-е, раз тебе этого не понять. Либо жил, но не видя жизни.
--- Цитата: Умный от 21 Декабрь 2023, 17:50:57 ---И еще про VHS и т. д.. ни кто не ругает, это все стандарты своего времени и тогда они были лучшими , что могло быть, а то что они по качеству хуже современного цифрового формата, ну дружбан :cool:это нужно быть полным дэбилом, чтоб с этим не соглашаться
--- Конец цитаты ---
Дебилы здесь не причём, тут нужно просто знать о чём речь + иметь опыт. Ну вот например я сделал фотки с лицензионной VHS
Качество вполне на уровне современных стандартов и гораздо лучше например каких-нибудь квадратящих DVD рипов на 500-700 мб, которые можно встретить на DVD сборниках. Так как на VHS формате в принципе такого не может быть, как распад картинки на квадратики который свойственнен порой даже BD рипам.
Умный:
качество на уровне срвременных VHS этим все сказано. Балобольство сплошное или не понимание. Сам себе противоречит человеГ. Он путает несколько сношающихся друг с другом чувст в надежде одержать победу над разумом и реальным пониманием. У потерпевшего там вода :rofl: :biggrin:
Realniy:
--- Цитата: Ogr от 21 Декабрь 2023, 17:58:22 ---денди у нас появилась в 92 году, сега в 93 году, никакого "ко времени появления" не было.
--- Конец цитаты ---
А у меня Денди появилась только в 93-ем. Это я точно помню, так как первой моей приставкой был BT Warrior, на ней написан год производства.
Денди было года 2-3 точно, значит Сега появилась в 95-96-ом. Семьи у которых так рано появилась Сега, как у тебя, как правило имели цветные фирменные ТВ. Ну и 1-2 года в 90-е, это серьёзный промежуток времени, за который очень многое менялось.
--- Цитата: Ogr от 21 Декабрь 2023, 17:58:22 ---лучшим что было 80х годах — был лазер vdisk, в 90х годах его заменил dvd. VHS В те годы, как минимум в 90х, был - дешманским ширпотребом...
--- Конец цитаты ---
DVD это тоже ширпотреб, даже больше чем VHS. И в 90-е, DVD ничего не заменили, их просто не было. В начале 2000-ых постепенно стали заменять. Но с 80-90-ые, лучшим что было, это были VHS. По сочетанию цены и качества, которое не уступало ни LD, ни VCD. По сути всё это одно и то же, по картинке.
--- Цитата: wolfer от 21 Декабрь 2023, 18:49:38 ---я очень много играл в Сегу на прям чб телевизоре)
--- Конец цитаты ---
Некоторые и сейчас играют на чёрно-белом, хотя могут играть на цветном, как и ты. Но если ты любил играть на чёрно-белом заместо цветного, то тут можно сказать только, что бедно жить не запретишь .
--- Цитата: wolfer от 21 Декабрь 2023, 18:49:38 ---И у братьев в гостях мы играли не на шарпе основном, а на конченом горизонте или чем то похожем в спальне, где экран был зелено-серый :lol:Тоже меньшинства походу
--- Конец цитаты ---
Ну вот видишь, был Sharp. А вы играли на горизонте, который также не попадает в категорию чёрно-белых, каким бы он не был.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 07:21:03 ---Ооо, понятно все с тобой.
--- Конец цитаты ---
С тобой тоже. Что ты человек рассуждающий о 90-ых, не по реалиям того времени, а по современной трактовке, которая как правило пытается вдолбить в людей жёсткие штампы, особенно на тему бедности и особого разгула криминала в те годы, о которых без этих супер-знатоков даже никто бы не подумал, потому что большей части того что они говорят просто не было.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 07:21:03 ---С этого момента поподробнее Итак, ты утверждаешь, что технологии нонче не те, но при этом тут же утверждаешь, что те. Ничего не смущает?
--- Конец цитаты ---
Не смущает, потому что наврятли мой ТВ-тюнер 20-летней давности, если не больше, купленный за 200 р, можно назвать технологией.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 07:21:03 ---Тогда самое время отказаться от современного компьютера, выбросить еретический ТВ-тюнер и писать на форум со спектрума. А то получается, что ты сам себя обманываешь и ходишь тут, проповедуешь истинный путь моЩЩЩЩЩЩЩной картинки.
--- Конец цитаты ---
То к чему ты призываешь, называется максимализм. То есть крайние требования, не обоснованные реальной действительностью. В 90-е были те же самые компьютеры что и сейчас с небольшой разницей в разрешении экрана и играх. Я например на своём компе сейчас не могу запустить игры круче Готики 1-2 например. Не вижу большой разницы между 90-ыми и тем компом что у меня сейчас. Насчёт Спектрума, ты здесь немного ошибся. Спектрум это не стиль 90-ых, это стиль 80-ых. Я не вижу чтобы в том что я писал или использовал, был бы какой-то обман. Всё что я использую сейчас, так или иначе присутствовало в 90-е.
Chaotix:
--- Цитата ---У меня вот в личной комнате ближе уже к 00м был свой телек, я его выменял на лишнюю денди Джуниор
--- Конец цитаты ---
Наверное, тут просто конфиликт поколений. :-\
Для кого-то "Сега" началась позже, а для кого-то раньше.
Кто раньше, те играли в ч/б, в большинстве своём. Ровестники Киномана, примерно.
Когда кто-то "позже" играл в Genesis, люди постарше (подростки) уже играли в PlayStation и проходили условный Resident Evil (1996г).
Понятно, что следущее поколение уже играли Сегу в цвете и НЕ на советских телевизорах. PlayStation себе позволить дети не могли, может. Но, остальные уже могли (подростки и студенты) и в Diablo2 играть на компах, какая там Сега на это время.
Так что, не стоит особо задаваться тем, что был цветой ТВ и Genesis. На это время у других уже не до Genesis было, мониторы подключали может.
Realniy:
--- Цитата: Chaotix от 22 Декабрь 2023, 14:52:37 ---Кто раньше, тот играл в ч/б.
--- Конец цитаты ---
Больше вероятности что наоборот. Так как раньше, означает дороже и богаче.
--- Цитата: Chaotix от 22 Декабрь 2023, 14:52:37 ---Понятно, что следущее поколение уже играли в цвете и НЕ на советских телевизорах.
--- Конец цитаты ---
Тоже не всё так просто. У кого-то остались советские цветные телики и он был одним единственным в квартире вообще. Поэтому не было никаких своих комнат и всё игралось на одном телике и Денди в том числе.
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 13:31:34 ---Качество вполне на уровне современных стандартов
--- Конец цитаты ---
Качество VHS не на уровне даже стандартов 30-летней давности. А если брать в расчет профессиональное оборудование для телевизионщиков, то не на уровне даже стандартов ДО VHS. Разрешение VHS в лучшем случае будет ~250 твл, разрешение телевизионных стандартов с 1960-х начиналось от 400 твл, обычно 575-625 твл - на уровне как раз DVD.
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 ---Но с 80-90-ые, лучшим что было, это были VHS. По сочетанию цены и качества, которое не уступало ни LD, ни VCD. По сути всё это одно и то же, по картинке.
--- Конец цитаты ---
LaserDisc был дорогой и был выбором киноманов, обывателя еще и отпугивала невозможность записывать собственный материал, но по качеству LD априори выше VHS.
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 --- Что ты человек рассуждающий о 90-ых, не по реалиям того времени, а по современной трактовке, которая как правило пытается вдолбить в людей жёсткие штампы, особенно на тему бедности и особого разгула криминала в те годы, о которых без этих супер-знатоков даже никто бы не подумал, потому что большей части того что они говорят просто не было.
--- Конец цитаты ---
Ты где такую забористую траву берешь?
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 ---Не смущает, потому что наврятли мой ТВ-тюнер 20-летней давности, если не больше, купленный за 200 р, можно назвать технологией.
--- Конец цитаты ---
А должно смущать. Ты ж живешь 90-ыми. У тебя все еще живы Супонев и Листьев, а VHS - величайшее достижение.
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 ---То к чему ты призываешь, называется максимализм.
--- Конец цитаты ---
Так ты и так уже на 99.9% близок к этому. Всего лишь предлагаю не противоречить себе. :)
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 ---Всё что я использую сейчас, так или иначе присутствовало в 90-е.
--- Конец цитаты ---
Все еще недостаточно старый. Чтобы соответствовал полностью, он должен не мочь запускать игры круче Wolf3D. ;)
Chaotix:
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 15:04:30 ---Больше вероятности что наоборот. Так как раньше, означает дороже и богаче.
--- Конец цитаты ---
Ну, кто совсем взрослые были и кто начинал еще со Spectrum ZX, то у того всё могло быть, ага. Мог подрабатывать студентом или получать зарплату. Но, у детей на тот момент, когда начали завозить Сеги, то денег столько небыло, в среднем по кухне. И купить билет в Москву и слетать они тоже не могли, как тут говорят.
Понятно, что у какого-то моряка даже хоть TurboExpress мог быть и играл на ЖК в портативе или даже Amiga 500 какая. Но, это исключения из правил
Ogr:
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 ---DVD это тоже ширпотреб, даже больше чем VHS. И в 90-е, DVD ничего не заменили, их просто не было. В начале 2000-ых постепенно стали заменять..
--- Конец цитаты ---
:facepalm: Dvd стал ширпотребом только во 2й половине нулевых. В двухтысячном году самы дешёвый дивиди проигрыватель стоил во Много раз дороже чем самый дешевый VHS плеер. и нарынках он появился в 96 году:
--- Цитата ---The DVD (common abbreviation for Digital Video Disc or Digital Versatile Disc)[9][10] is a digital optical disc data storage format. It was invented and developed in 1995 and first released on November 1, 1996, in Japan.
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 14:28:42 --- Но с 80-90-ые, лучшим что было, это были VHS. По сочетанию цены и качества, которое не уступало ни LD, ни VCD. По сути всё это одно и то же, по картинке.
--- Конец цитаты ---
очередной бред. у лазер vdisk вдвое большей чёткость изображения, и артефактов в десятки раз меньше чем у VHS. :facepalm: И вообще, лазер диск по качеству близок к однослойным двухчасовым dvd, конечно заметно уступает, но близок:
wolfer:
--- Цитата: Chaotix от 22 Декабрь 2023, 14:52:37 ---Наверное, тут просто конфиликт поколений. :-\
Для кого-то "Сега" началась позже, а для кого-то раньше.
Кто раньше, те играли в ч/б, в большинстве своём. Ровестники Киномана, примерно.
Когда кто-то "позже" играл в Genesis, люди постарше (подростки) уже играли в PlayStation и проходили условный Resident Evil (1996г).
Понятно, что следущее поколение уже играли Сегу в цвете и НЕ на советских телевизорах. PlayStation себе позволить дети не могли, может. Но, остальные уже могли (подростки и студенты) и в Diablo2 играть на компах, какая там Сега на это время.
Так что, не стоит особо задаваться тем, что был цветой ТВ и Genesis. На это время у других уже не до Genesis было, мониторы подключали может.
--- Конец цитаты ---
Суть в том, что несёт это чудо. Естественно, когда речь идёт о90х и про большинство детей, то в своей комнате ты мог себе позволить только какое-то древнее чудо, хоть в 95,хоть в 97м)) Это если оно вообще было. А он просто судит по себе о том времени, будучи слегка не в себе, имхо. Я в 8-16 бит играл с 93го, когда отец на 9тилетие привёз денди классик, и до поступления в ВУЗ. А плойку не брал, играл у младшего двоюродного, который накопил уже около 2000 года... И играть на основном телеке получалось далеко не всегда, это тоже про большинство. Ибо кинескоп сядет и где родителям сериалы про ментов и пьяного Ельцина смотреть :lol:
Не хотел я лезть, но dvd в регионах до наступления 200х годов никто массово не видел. И всю школу мою в 90е цвели и пахли видеопрокаты. Я в Мск в 2006 переехал, так тогда с женой ещё новинки на Савёле брали, на dvd рипчики, хоть теоретически, битторрент протокол уже был))
Lance_Kalzas:
--- Цитата: benladen88 от 18 Декабрь 2023, 01:27:28 ---То есть цветность, выкрученная на 100% - это гиперкомпенсация?
--- Конец цитаты ---
По-любому. Ты его скрины видел?
--- Цитата: Умный от 21 Декабрь 2023, 16:22:09 --- ты уперся в одного и думаешь, что 1000 человек бредятину несут, а ты истину глаголишь? Вот туь тебя ничего не смущает
--- Конец цитаты ---
он избранный, что покусан перекрученной цветностью.
--- Цитата: Realniy от 21 Декабрь 2023, 17:21:48 ---а ЭЛТ телике их как правило вообще не видно, что там написано.
--- Конец цитаты ---
Да что ты говоришь? Почему мои воспоминания не совпадают с твоими скринами?
--- Цитата: Realniy от 21 Декабрь 2023, 17:39:47 ---Меня здесь ничего не смущает, потому что когда люди ругают Супонева, ругают качество VHS, качество RF и даже композит, тут вывод напрашивается сам собой, что люди зажрались и забыли что такое хорошо, а что такое плохо.
--- Конец цитаты ---
почему же фильтры, имитирующие ЭЛТ, не выдают в оптимальных настройках радужной блевотины?
Кинаману расскажи про 5% геймеров с чб ящиками :lol:
--- Цитата: wolfer от 21 Декабрь 2023, 18:49:38 ---Ну то, что я меньшинство, я и так подозревал :lol:. У меня вот в личной комнате ближе уже к 00м был свой телек, я его выменял на лишнюю денди Джуниор, и я не просто играл в Сегу в чб режиме, я очень много играл в Сегу на прям чб телевизоре)) Например, прошел за три дома Дюну 2 именно на чб телеке. И у братьев в гостях мы играли не на шарпе основном, а на конченом горизонте или чем то похожем в спальне, где экран был зелено-серый :lol:Тоже меньшинства походу
--- Конец цитаты ---
А что думал, нас с чб ящиками много было? Нифига. Только всякие обсосы играли на чб, как заявляет un'Realniy :wow:
--- Цитата: Realniy от 22 Декабрь 2023, 13:31:34 ---ключил ему свою VHS. И расхваливаю на всю квартиру: вот это цвета! Вот это настоящее качество, не то что какие-то DVD или HD. Он подошёл к экрану, посмотрел 1 минуту и говорит: слушай, я с такой картинкой не могу смотреть, ничего не видно. Скачай мне из сети нормальное HD качество. А в 90-е он сам смотрел во все глаза любой VHS.
--- Конец цитаты ---
Тогда не было выбора. И банально глаза устают от ЭЛТ. У мамы всё ещё Daewoo 95 года с изумительными цветами и столь же "изумительным" мерцанием в 50 гц :-\
Ogr, тоже на Технологические связи подписан :drinks:
--- Цитата: wolfer от 22 Декабрь 2023, 17:26:17 ---Я в Мск в 2006 переехал, так тогда с женой ещё новинки на Савёле брали, на dvd рипчики, хоть теоретически, битторрент протокол уже был)
--- Конец цитаты ---
Я в 3006 ещё в деревне глухой жил и там много у кого были касстеники, а двд только начали появляться. НО! По мнению реального я обязан дрочить на шакальное качество кассет и на постоянную автоподстройку видака, чтобы изображение сверху вниз или наоборот гоняло картинку.
wolfer:
--- Цитата: Lance_Kalzas от 22 Декабрь 2023, 20:00:45 ---Я в 3006 ещё в деревне глухой жил и там много у кого были касстеники, а двд только начали появляться. НО! По мнению реального я обязан дрочить на шакальное качество кассет и на постоянную автоподстройку видака, чтобы изображение сверху вниз или наоборот гоняло картинку.
--- Конец цитаты ---
Это всё понятно, а всё-таки, как там в 300х? В Сегу на реальном железе играют по композиту или через ментальную проекцию на эмуляторе всего?
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Ogr от 22 Декабрь 2023, 16:25:21 --- :facepalm: Dvd стал ширпотребом только во 2й половине нулевых. В двухтысячном году самы дешёвый дивиди проигрыватель стоил во Много раз дороже чем самый дешевый VHS плеер. и нарынках он появился в 96 году:очередной бред. у лазер vdisk вдвое большей чёткость изображения, и артефактов в десятки раз меньше чем у VHS. :facepalm: И вообще, лазер диск по качеству близок к однослойным двухчасовым dvd, конечно заметно уступает, но близок:
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
--- Конец цитаты ---
DVD выстрелил во многом благодаря PS2, у меня это первый DVD плеер был :D
Technology Connections :thumbup:
Но как по мне у Techmoan немножко показательнее сравнение было в обзоре вроде на Hi-LD или VHD - да везде, в общем-то. Hi-LD, впрочем, впечатляет :)
Добавлено позже:
--- Цитата: wolfer от 22 Декабрь 2023, 17:26:17 ---но dvd в регионах до наступления 200х годов никто массово не видел.
--- Конец цитаты ---
Так и есть. Магазины с DVD пираткой начали расцветать году эдак в 2004-2005 в нашем городке ;)
Realniy:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 15:22:25 ---Качество VHS не на уровне даже стандартов 30-летней давности.
--- Конец цитаты ---
Но при этом это был стандарт 30 летней давности. Поэтому не нужно приписывать этой давности возможности которые ей не соответствуют.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 15:22:25 --- А если брать в расчет профессиональное оборудование для телевизионщиков
--- Конец цитаты ---
Которые использовали VHS как для съёмки, так и для телеэфира.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 15:22:25 ---но по качеству LD априори выше VHS.
--- Конец цитаты ---
Это одно и тоже. Большинство VHS и писалось с LD.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 15:22:25 ---Ты где такую забористую траву берешь?
--- Конец цитаты ---
Разговоры про кусты, деревья, леса и прочую часть суши, это отговорки, но не аргумент по теме.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 15:22:25 ---А должно смущать. Ты ж живешь 90-ыми. У тебя все еще живы Супонев и Листьев, а VHS - величайшее достижение.
--- Конец цитаты ---
В конце 90-ых и начале 2000-ых, никого не смущали вещи конца 90-ых и начала 2000-ых.
--- Цитата: HayaoYokogawa от 22 Декабрь 2023, 15:22:25 ---Все еще недостаточно старый. Чтобы соответствовал полностью, он должен не мочь запускать игры круче Wolf3D.
--- Конец цитаты ---
Ты здесь путаешь игрока в компьютерные игры и игрока на приставках. Приставки на которых я играю, соответствуют 90-ым. Но я не игрок персональных ПК. Поэтому меня не особо волнует какого он года. Если бы я был игроком в старые ПК игры, то да, старый ПК был бы обязателен. Но я игрок в приставки, не в ПК. ПК в плане приставок, это лишь вспомогательное средство, без которого вообще можно обойтись по большому счёту. Ну а если всё таки брать старые персональные ПК, то были ПК со встроенными тюнерами. Кроме того, та компания которая выпустила этот тюнер, образовалась в начале 90-ых и кстати числится как одна из компаний Тайваня. Поэтому никаких противоречий в том что я делаю нет, наоборот одни соответствия.
--- Цитата: Chaotix от 22 Декабрь 2023, 15:27:42 ---Ну, кто совсем взрослые были и кто начинал еще со Spectrum ZX, то у того всё могло быть
--- Конец цитаты ---
Взрослых Сега не особо интересовала, особенно взрослых любителей ПК. Поэтому речь идёт не о студентах в 99% случаев, а именно о детях из богатых или достаточно богатых семей.
Добавлено позже:
--- Цитата: wolfer от 22 Декабрь 2023, 17:26:17 ---И играть на основном телеке получалось далеко не всегда
--- Конец цитаты ---
Это тот же случай как и предыдущий, когда бедно жить не запретишь и когда цветной всё таки был.
Добавлено позже:
--- Цитата: Lance_Kalzas от 22 Декабрь 2023, 20:00:45 ---Почему мои воспоминания не совпадают с твоими скринами?
--- Конец цитаты ---
Возможно потому что они связаны с Мортал Комбат 3. Мои связаны с Мортал Комбат 2 в основном. У меня было Мортал Комбат 3 в 90-е, в числе картриджей которые давались при покупке приставки. Но мне он никогда не был ближе чем Мортал Комбат 2. Мортал Комбат 2 у меня был самый ходовой в использовании картридж, за который даже драться приходилось, за свой же картридж.
Добавлено позже:
--- Цитата: Lance_Kalzas от 22 Декабрь 2023, 20:00:45 ---Кинаману расскажи про 5% геймеров с чб ящиками
--- Конец цитаты ---
Рассказывать ему или рассказывать вам, не имеет значения. Так как наврятли вы чем-то отличаетесь друг от друга.
wolfer:
--- Цитата: Realniy от 23 Декабрь 2023, 20:12:11 ---Рассказывать ему или рассказывать вам, не имеет значения. Так как наврятли вы чем-то отличаетесь друг от друга.
--- Конец цитаты ---
Очевидно же, разница в размере чсв :lol:
Realniy:
--- Цитата: Lance_Kalzas от 22 Декабрь 2023, 20:00:45 ---А что думал, нас с чб ящиками много было? Нифига. Только всякие обсосы играли на чб
--- Конец цитаты ---
Так оно и было. На чёрно-белых играли в основном те у кого не было своей Сеги. У кого была Сега, на чём бы они не играли, у них была возможность играть в цвете, как пишут все люди что писали выше.
Умный:
... когда-нибудь его отпустит и вот же как он сам удивится то , что происходит :lol:
Ogr:
--- Цитата: Умный от 23 Декабрь 2023, 20:55:52 ---когда-нибудь его отпустит
--- Конец цитаты ---
как минимум уже 7 лет его не отпускает...
Умный:
--- Цитата: Ogr от 23 Декабрь 2023, 21:05:48 ---как минимум уже 7 лет его не отпускает...
--- Конец цитаты ---
Жестко его цепануло, бедняга
HayaoYokogawa:
--- Цитата: Realniy от 23 Декабрь 2023, 20:12:11 ---Но при этом это был стандарт 30 летней давности. Поэтому не нужно приписывать этой давности возможности которые ей не соответствуют.
--- Конец цитаты ---
Ты, похоже, не глазами читаешь.
--- Цитата: Realniy от 23 Декабрь 2023, 20:12:11 ---Которые использовали VHS как для съёмки, так и для телеэфира.
--- Конец цитаты ---
VHS абсолютно непригоден для телеэфира в профессиональной сфере. Еще раз прочитай, что я написал и подумай. Потом почитай, что такое U-matic, например.
--- Цитата: Realniy от 23 Декабрь 2023, 20:12:11 --- но не аргумент по теме.
--- Конец цитаты ---
Такой же аргумент, как и вся та наркомания, что ты про меня придумал. ;)
--- Цитата: Realniy от 23 Декабрь 2023, 20:12:11 ---Это одно и тоже. Большинство VHS и писалось с LD.
--- Конец цитаты ---
:facepalm: :wall:
Это клиника. :lol:
benladen88:
--- Цитата: Realniy от 21 Декабрь 2023, 16:39:58 ---Дело тут не в мониторе. Дело тут больше в параметрах цвета самого сигнала и возможностях тюнера. Если идёт нормальный сигнал и тюнер имеет нормальные возможности, то ЖК монитору ничего не останется просто выводить то, что есть. И ТВ тюнер я могу сказать выдаёт сигнал мощнее и ярче, чем ЭЛТ телевизор. А монитор тут не причём особо, не он же ловит.
--- Конец цитаты ---
То есть если на старом телевизоре выкрученный на сотку цвет выглядел приемлемо, то на тв тюнере тоже нужно накручивать сто? У блютус-колонки и колонки ростом с меня будет одинаковая громкость, если выкрутить их на максимум (100%)?
--- Цитата: Realniy от 21 Декабрь 2023, 17:21:48 ---Слово рип само за себя говорит об этом. То что ты говоришь, это тоже самое что сказать - Чистое молоко от коровы без разбавления, это говно. Разбавлять обязательно, иначе это некачественное молоко. Ну то есть бред одним словом.
--- Конец цитаты ---
Если бы ты хоть один качественный рип сделал в своей жизни, хоть один скрипт для AviSynth собрал, ты бы этот бред не нёс. Поэтому подвязывай говорить про рипы, ты в них не разбираешься.
--- Цитата: Realniy от 23 Декабрь 2023, 20:12:11 ---Которые использовали VHS как для съёмки, так и для телеэфира.
--- Конец цитаты ---
Бетакамы использовали на нормальных телестудиях. VHS выиграл только на рынке домашних видеоформатов.
Навигация
Перейти к полной версии