Приставки > 1-3 поколения
Subor SB-225 пропадает цвет
<< < (3/3)
parafin:
Возьми шнурок, с одной стороны тюльпан в телек на звук, с другой 2 проводка. Экран на землю в любом месте, а вторым тыцяй ОСТОРОЖНО по звуковому тракту, проследишь где теряется звук, а там уже и неконтакт найдешь.
raven22:
Спасибо за совет. Попробую.
Kingsize Selector:
Лучше взять наушник от плэера, отрезать штекер и припаять на сигнальный провод разделительный конденсатор, и уже так тыкать в плату. Намного меньше вероятности что то коротнуть.
raven22:
Наконец-то и кварц нашелся и руки дошли перепаять. Заказал на Али в более компактном корпусе. Пришлось покупать 10шт, оказалось выгоднее, чем поштучно :). Перепаял, пока полет нормальный. Звук перестал пропадать (видно дело было действительно в кварце), по-моему даже уменьшились артефакты в изображении (иногда какие-то подергивания или искажения геометрии наблюдались). Правда в Баттлтоадс какие-то подергивания наблюдаются, но подозреваю, что виноват картридж-новодел (видно какая-то не полная совместимость картриджа и старой приставки). Кстати, раньше, в 90-х какая бы экзотичная приставка ни была, я лично не сталкивался с такими несовместимостями. Кастати, есть еще проблема с контрой с известного новодельного картриджа "198 in 1". На втором уровне иногда в "тире" отсутствует изображение пушки, хотя выстрелы при этом происходят (т.е. снаряды из нее вылетают и убивают :)). Интересно, это виновата еще какая-то неисправность приставки или дело именно в не полной совместимости новодела и старой приставки? Или может это глюки самого зашитого образа игры?
Simon_Belmont:
raven22, по поводу контры, это косяк китайцев. они сконвертировали игру под другой маппер, чтобы загнать на многоигровку, но сконвертировали немного кривовато) у меня тоже есть этот глюк на этих картртджах, причём  на любой приставке.
raven22:
Так и думал. Эх китайцы... Ну по крайней мере это не в приставке дело, и то хорошо.
raven22:
UPD по вопросу пропадания звука. Все же проблема была не в кварце. Через некоторое время опять стал звук пропадать. Долго не доходили руки,но сегодня еще раз просмотрел весь путь от шлейфа с платы модулятора и до проца. Оказался виноват непропай одной ноги конденсатора 50В 1мкФ,который стоял сразу рядом с процом. Видно если хлопнуть по корпусу,то контакт улучшался и звук появлялся. Одно прикосновение горячим паяльником и проблема решилась :).
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии