Другое > Hard'n'Soft
Windows 10
<< < (97/249) > >>
blackoff:

--- Цитата: Skay от 05 Сентябрь 2016, 10:17:38 ---blackoff, там же вроде полнгоценная ХР, а значит hiren какой нибудь версии лайт. а так в Hiren по умолчанию лайв-винда есть. http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278

--- Конец цитаты ---
не спорю ,но для нашего случая там все есть (hdat,mhdd,victoria,hdd regen и тд),меня он из-за размера\функционала привлек ,юзаю на miniDVD 2x стороннем и флешке. пусть сам выбирает.

возможно пора в другой раздел перебираться =)
GKill:

--- Цитата: blackoff от 05 Сентябрь 2016, 03:19:12 ---ну надо тестировать .найдутся беды ,если на гарантии ,то менять ,если нет попробовать обойти плохие места ,но дальнейшее использование под вопросом
--- Конец цитаты ---
я из-под винды на ночь оставлял, это достаточно достоверная проверка?

blackoff:

--- Цитата: GKill от 05 Сентябрь 2016, 14:06:40 --- я из-под винды на ночь оставлял, это достаточно достоверная проверка?

--- Конец цитаты ---
не совсем ,но показательно ,сливай с него все нужное ,потом под полный формат ,затем проверку досом ,если ситуевина не изменится будешь менять хард. 5 очень проблемных секторов как минимум ,245 попроще ,тупить он должен не по детски =)))
на нормальном винте если по твоей картинке ориентироваться ,то все что ниже серой (3 позиции) области уже не норма ...

если заинтересован в дальнейшей помощи переползем сюда
GKill:
blackoff, ок, только подскажи близ, как наиболее правильно поступить с Виндой, чтобы переместить все на другой хард? Можно как-то сохранить установленные программы, файлы, настройки? Или все начистую ставить?
blackoff:

--- Цитата: GKill от 05 Сентябрь 2016, 14:33:57 ---blackoff, ок, только подскажи близ, как наиболее правильно поступить с Виндой, чтобы переместить все на другой хард? Можно как-то сохранить установленные программы, файлы, настройки? Или все начистую ставить?

--- Конец цитаты ---
ну можно забекапить ,но не факт что она даст и не встрянет на этих секторах (и есть ли смысл).под инфой я подразумевал -фотки ,документы и тд ,личную инфу короче ,а винда \софт есть везде
Heidr:

--- Цитата: GKill от 05 Сентябрь 2016, 14:33:57 ---blackoff, ок, только подскажи близ, как наиболее правильно поступить с Виндой, чтобы переместить все на другой хард? Можно как-то сохранить установленные программы, файлы, настройки? Или все начистую ставить?

--- Конец цитаты ---
Для этого есть Acronis.
blackoff:

--- Цитата: Heidr от 05 Сентябрь 2016, 14:53:36 ---Для этого есть Acronis.

--- Конец цитаты ---
у него винт проблемный ,и нет смысла его бекапить ,(винда начиная с 7 сама себя бекапит отлично)акронис не всегда это делает корректно .
смысл бекапить проблемную винду с проблемного диска?чистую что ли искать надо как у тя на аве днем с огнем =)))
Heidr:
Но попробовать-то можно, вдруг диск ещё достаточно жив, чтобы сделать бэкап. Не развернётся образ - тогда уж и потребуется переустановка. Лучше потратить 15 минут, чем целый день.
blackoff:

--- Цитата: Heidr от 05 Сентябрь 2016, 15:21:15 ---Но попробовать-то можно, вдруг диск ещё достаточно жив, чтобы сделать бэкап. Не развернётся образ - тогда уж и потребуется переустановка. Лучше потратить 15 минут, чем целый день.

--- Конец цитаты ---
выше почитай сколько он с ним парится уже ,я не думаю что 15 мин ему хватит ,у него обновы за ночь не устанавливаются ,не факт что файлы винды целые ,я ему и советую винт дальше не мучить, а попробовать его восстановить ,пока он не умер окончательно .
а что винда ставится долго ? целый день на винду ,эко ты помпезно устанавливаешь =)))) лучше уж начисто чем 50\50 ,не думаю что у него там что то уникальное ,что аж ппц.
Heidr:

--- Цитата: blackoff от 05 Сентябрь 2016, 15:26:42 ---а что винда ставится долго ? целый день на винду ,эко ты помпезно устанавливаешь )))
--- Конец цитаты ---
Он спросил:

--- Цитата: GKill от 05 Сентябрь 2016, 14:33:57 ---Можно как-то сохранить установленные программы, файлы, настройки?

--- Конец цитаты ---
Я ответил, предположив, что программ и настроек достаточно значительное количество, чтобы имело смысл пользоваться Акронисом.
Так-то, конечно, установить с USB 3.0 на SSD можно и за 10 минут, но потом-то что? Ходить в интернет через Edge и смотреть файлы через неудобные стандартные программы Win10?
blackoff:

--- Цитата: Heidr от 05 Сентябрь 2016, 15:36:16 ---Он спросил:Я ответил, предположив, что программ и настроек достаточно значительное количество, чтобы имело смысл пользоваться Акронисом.
Так-то, конечно, установить с USB 3.0 на SSD можно и за 10 минут, но потом-то что? Ходить в интернет через Edge и смотреть файлы через неудобные стандартные программы Win10?

--- Конец цитаты ---
ну зачем усложняешь ,браузер скачать 2-3 часа ,аимп 2 часа ,light alloy 3 -часа? ,Edge хвалят ,сам удивлен его скорости ,хотя лисе не изменяю.
пробовал бекап виндой делать? отпадает надобность в стороннем софте.
софт установить не проблема ,а вот своими манипуляциями с подубитым винтом он рискует его потерять ,а это уже попадос на денежку вот к чему я клоню ,максимально исключить работу с ним ,для минимализации потерь ...

вот буквально сейчас пытаюсь восстановить 200 винт с коллекцией ,при прямом считывании нарвался на проблемный сектор и ушел в себя ,вешал пк наглухо ,пришлось удалить раздел ,восстановить сектор хоть как то ,затем восстановил раздел и сейчас сливаю инфу с него ,вот такая практика .
бока на нем примерно в районе третьего гигабайта, ща солью инфу ,раздел подрежу так  что бы первые 3 гига не использовались ,возможно еще и послужит . хотя юзать его под что то серьезное уже не рискну.
Heidr:
Скачать и установить недолго, хотя всё равно займёт время, если программ много, а их много. А настроить? В том же AIMP меню явно проектировал наркоман, все настройки позапрятаны в самых неожиданных местах, а по умолчанию включены раздражающие эффекты вроде сведения треков и затухания звука. Горячие клавиши в проигрывателях все под себя настраивают, это тоже долго, пока вспомнишь, что у тебя там стояло. Тратишь и время, и нервы. Если ЖД дохнет, то он в любом случае скоро сдохнет, а копирование системного раздела акронисом не отличается от копирования файлов и папок руками - такое же считывание файлов.
blackoff:
Heidr, каждому свое.
видно кому установка винды трагедия, кому то работа \хобби
аимп рулит , со скинами  кассетниками вААще круть. чем слушаешь если не секрет ?я  на него пересел еще винапм жив был .лучше не видел  (foobar мрачноват ,хотя для конверта многоканалки юзаю)

в личной практике имею случаи полного лечения винтов,хотя чаще умирают  (его случай пока что спорный,бедов нет ,есть медленные)
Heidr:

--- Цитата: blackoff от 05 Сентябрь 2016, 16:25:18 ---чем слушаешь если не секрет ?
--- Конец цитаты ---
В виндовсе аимпом и слушаю, перешёл на него с винампа, когда тот умер. А вообще я обычно пользуюсь линуксом и в нём Audacious. Скинами не увлекаюсь, всё равно проигрыватель свёрнут под окнами.
dimm:
Skay:
dimm, баянище же. впервы же день после  anniversary update про это везде писали. НУ и не у всех из за этой опции были просадки FPS
Asha:
dimm, спасибо вам добрый сударь, попробую.
Skay:
вообще, меня поражает, снимают видосы на всякий чих. Зайти в настрйоки снять галочку - видео. Как писать код - видео. Как удалить файл - видео. %) да сколько можно. вы письменно инфу вообще разучились воспринимать? прочитать за 20 секунд абзац и сделать все или посомтеть  видео от 5 минут с рекламой и просьбами подписаться на их важнейший канал без которого жить низя.
HardWareMan:
Skay, ну надо же другим показать, какая у снимающего тачка, какой графон и фпс! Иначе никак, воспитание соцсетей. ;)
Lost Soul:
HardWareMan, Вообще-то на этих видео люди деньги зарабатывают.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии