Автор Тема: Проблема с геймпадом для SEGA MD  (Прочитано 14210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 4072
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #30 : 05 Марта 2015, 20:42:25 »
все 9 должны звонится. и не должны звонится между собой

Оффлайн Anar

  • Пользователь
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #31 : 06 Марта 2015, 03:12:07 »
возможно что он не отпаял их от платы, потому и звонятся.

Оффлайн Rumata

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 25589
  • Ушел в закат
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #32 : 06 Марта 2015, 10:23:24 »
И не надо отпаивать. Под "звонится" обычно понимается накоротко.

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #33 : 09 Июля 2015, 21:51:11 »
Помогите опознать. Джой оригинал или фейк? И вообще трехкнопочные джои подделывали? Просто смущает что сзади нет никаких надписей


Оффлайн Rumata

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 25589
  • Ушел в закат
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #34 : 09 Июля 2015, 22:01:37 »
Подделывали всё. На оригинале надписи должны быть. Хотя и на подделках были

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #35 : 09 Июля 2015, 22:03:04 »
Ясно, значит 100% fake. Спасибо. Воздержусь от покупки)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #36 : 10 Июля 2015, 11:30:56 »
смотря сколько стоит, если копейки то можно и купить, джой на DIP микрушке прослужить может дольше чем капельный, хотя дело случая.

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #37 : 29 Июля 2015, 03:16:47 »
Кстати, я тут свой контроллер ремонтировал китайский. Наверно, у всех не один джойстик портил настроение отламывающимися лепестками крестовины, нажимающими на резинки. На днях произвёл экстремальный ремонт.

Отломал все лепестки, сточил снизу милиметр пластмассы, выпилил из стальной шайбы, схожей по размеру, подложку, хорошо смазал пластмасску клеем для сборки моделей (с ацетоном который) и подождал, когда пластмасса начнёт размягчаться. Потом приложил готовую стальную крестовину и придавил сверху паяльником. Пластина впаялась в пластик, а клей растёкся по краям. Играл в комбат - пока не сломалось.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #38 : 29 Июля 2015, 20:10:42 »
Знакома ситуация, не часто но случалось, я спластика выпиливал и на дихлор клеил.

Оффлайн Edvis

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Геймпад для SEGA MD
« Ответ #39 : 05 Декабря 2016, 11:23:24 »
Всем привет, будьте добры, скажите вот эти резинки подойдут в этот джойстик? https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Silicone-Conductive-Rubber-Button-For-Sega-SS-Saturn-Controller-Key-Pads-3sets-lot/32729637447.html?spm=2114.14010208.99999999.261.pY4lLp

и еще на сколько качественный этот джой, и если качественный , продаются ли еще такие где-нибудь?

Оффлайн xboxgame

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Да гранаты у него не той системы!
    • Просмотр профиля
Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #40 : 05 Декабря 2016, 12:12:29 »
Всем привет, будьте добры, скажите вот эти резинки подойдут в этот джойстик? https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Silicone-Conductive-Rubber-Button-For-Sega-SS-Saturn-Controller-Key-Pads-3sets-lot/32729637447.html?spm=2114.14010208.99999999.261.pY4lLp

и еще на сколько качественный этот джой, и если качественный , продаются ли еще такие где-нибудь?
Так по фото и не скажешь про качество. Внутри бы глянуть. Я вчера почти такой же реанимировал,только белый и с режимом турбо,там и плата как то добротнее выглядит и сами провода сечением побольше,чем сейчас в новоделах! А вообще наверное лучше новую тему создать!

Оффлайн Edvis

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #41 : 05 Декабря 2016, 12:21:35 »
Ясно, спасибо) он так то рабочий(шёл с серой в 2003 вроде году купленной), тока резинки сломаны. Резинки то не подойдут к нему которые по ссылке? Вот плата его. Зарегился недавно, не разобрался ещё как тему создать.

Оффлайн xboxgame

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Да гранаты у него не той системы!
    • Просмотр профиля
Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #42 : 05 Декабря 2016, 12:28:12 »
Edvis, на глазок сложно определить,по мне так подойдут. Я бы этот восстановил джой,за 109 рублей за резинки,чем новый джойстик купил. Но я не спец,просто любитель,может кто из ребят по грамотнее подскажет!

Оффлайн Edvis

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #43 : 05 Декабря 2016, 12:29:03 »
Благодарю за ответ, тоже так думаю)))

Добавлено позже:
А так вообще, не в курсе где продаются Джои с такой же не выпирающей крестовиной?

Оффлайн FarCry

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Now I'm seriously serious!
    • Просмотр профиля
Проблема с геймпадом для SEGA MD
« Ответ #44 : 18 Января 2017, 00:36:08 »
Не выпирающая крестовина есть либо в оригиналах, либо в джоях от Hyperkin.  Но они не очень дешёвые.  А ещё в хороших подделках из 90ых. Почти всё что было потом - мусор.
http://www.hyperkin.com/sega/genesis/genesistm-gn6-premium-controller-hyperkin.html