Игры > Общий
Mortal Kombat X
<< < (80/136) > >>
Myivee:
Онлайн на PS4 полное говнище. Как лагало на PS3, так и лагает на PS4 даже при игре с другом. Да и игра, если честно, положительны эмоций что-то вообще не вызывает пока.
Sumac:
Arbars, порт для ПК делают Higher Voltage Studios.
Не NRS.
Heidr:

--- Цитата: SQR218 от 14 Апрель 2015, 20:19:26 ---Пойдёт ли под wine, вот в чём вопрос…

--- Конец цитаты ---
Игры на DX11 под Wine не работают же. Или уже нет?
Arbars:
Heidr, да проще винду установить, чем с вайном париться. Если Хало 2 без танцев с бубном не запускается, то что уж говорить про МКХ.
Sumac:
Пока у меня скачались все персонажи и дело дошло до 12 пака. Я уже успел сделать добивания за всех играбельных персонажей и Горо (кр. Шиннока - он закрыт) и попрактиковался за большинство из них.

По ощущениям, игра очень сильно отличается от МК9. Даже не знаю с чем сравнить. Она значительно быстрее, но управление, более подтянуто, лучше чувствуешь персонажей. Тайминги на некоторых кмобо - специфические. В целом, необычно. Надо попривыкнуть. Сюжетный режим и остальное, отложу до выходных, когда будет времени побольше.
letum:
в целом весьма не плохо, но дух старых МК, который был в 9 - исчез. но появилась какая-то новая, своя атмосфера, более мрачная. персонажи действительно под другому ощущаются и всё происходит гораздо быстрей. но вот оптимизация... хз как у вас, а у меня на 7 корике, 760 ПЕЧ и 8 гиг ОЗУ лагает на минималке, и я склонен считать что виновата оптимизация, а не железо. но это думаю поправят, в целом вроде ничего так получилось. хотя опять же, разделение на стили... как то ущербно ощущаются персонажи, как буд-то повырезали всё и поделили на 3 части. в общем если онлайн живой - то игра удалась. Если нет - пройти сюжетку, да ворачиваться к 9й части.
Tron2:
насмотревшись на бгмерзкий мкх - х значить хрень, захотелось поиграть в православные голд и армагеддон.
SQR218:

--- Цитата: Heidr от 15 Апрель 2015, 04:57:38 ---Игры на DX11 под Wine не работают же. Или уже нет?

--- Конец цитаты ---

Прошлая часть была якобы на DX10, который тогда вайном не поддерживался, однако прекрасно под него запускалось. Здесь может быть та же ситуация.
Heidr:
А DX10 вайн уже начал поддерживать?
Что МК9, что Инжастис всегда мне показывали, что они на DX9. Откуда вообще взялась информация, что им нужен DX10? Из списка системных требований, что ли?
SQR218:

--- Цитата: Heidr от 15 Апрель 2015, 09:25:46 ---А DX10 вайн уже начал поддерживать?
--- Конец цитаты ---
Вроде частично как-то

--- Цитата: Heidr от 15 Апрель 2015, 09:25:46 ---Откуда вообще взялась информация, что им нужен DX10? Из списка системных требований, что ли?

--- Конец цитаты ---
Из них и из того, что игра при запуске показывала большую фигу тем, у кого винда XP или directx ниже 10, тупо была проверка, и если не соответствовало, игра не запускалась.
--- Цитата: Arbars от 15 Апрель 2015, 05:38:58 ---Если Хало 2 без танцев с бубном не запускается, то что уж говорить про МКХ.

--- Конец цитаты ---
Каким образом Хало 2 связан с МК?

--- Цитата: Arbars от 15 Апрель 2015, 05:38:58 ---Heidr, да проще винду установить, чем с вайном париться.
--- Конец цитаты ---
Делать больше нечего. Не та игра. Не запустится сейчас, подожду полгодика, пока wine допилят, беда-то. Ещё консоль предложите из-за МК купить  :lol:

PS: не заводится, по крайней мере без бубна.
8bit_stories:
Наиграл часа четыре. Небольшое мнение.

То, что понравилось.
Сюжет. В МК 2011 сюжет стал прорывом для файтингом, эталоном, на который можно было ориентироваться, а в MK X сюжетный режим сделал ещё один большой вперёд, закономерно эволюционируя. Как и обещали разработчики, действие происходит в нескольких временных промежутках (их не два, не три, гораздо больше и есть отсылки к прошлому новых героев) и разделяется на несколько параллельных линий. Персонажи стали более объёмными, точнее раскрывается их мотивация, теперь это не просто говорящие головы. Есть и твисты, которые, правда местами довольно предсказуемы.
В общем, следить за сюжетом действительно интересно. И он да, всё больше напоминает полноценный фильм. Например, МК 3, о котором фанаты серии могли только мечтать в детстве.
Боевая система. Она существенно отличается, но мне понравилась, хотя требуется время, чтобы привыкнуть. Управление, отзывчивость просто отличная.
Остальное. Башни мне понравились, хотя сильно я не успел попробовать. Также интересно выглядят войны фракций. В сетевых режимах лагов я не заметил, всё играется ровно и стабильно.

То, что не понравилось.
Персонажи. Дизайн многих персонажей всё ещё у меня вызывает вопросы. Не могу я привыкнуть к Джонни Кейджу, Китане и некоторым другим. Горо пока не завезли - это плохо.
Неровная графика. Местами картинка выглядит просто отлично, но в некоторых моментах - довольно паршиво. Прежде всего это касается статичных моментов (в сюжетном режиме, когда персонажи не двигаются и видно, что выглядит не очень) и некоторых арен, где прям-таки виден контраст. Хотя есть арены, где всё очень-очень красиво.
Платные фаталити,которые вызвали вопросы, я считаю нормальным моментом. Там ведь и Крипт можно открыть за деньги. Для тех, кто не хочет тратить на это время.
Just Fan:
Мнение еще поменьше  :)

Насмотрел около четырех часов. Сюжетка безусловно шагнула вперед, даже относительно самого Мортал Комбата - теперь в ней появились кутэешечки для полного счастья. Но в чем-то она и хранит традиции МК9 - получаем персонажа под управление, бьем четверых, получаем следующего, бьем еще четверых, среди которых возможно есть тот предыдущий. Графон тоже порадовал, за исключением лоснящихся морд некоторых персонажей, они словно салом намазанные, а так все норм.
8bit_stories:
На самом деле мне в сюжетке больше всего понравилось, что есть несколько параллельных линий. Это  прям как в комиксах.
Плюс над подачей сильно поработали. И нравятся временные отсылки, местами они очень уместны.
Понятно, что всё привязано к битвам, без них никак. Но это как и в шутерах - без стрельбы никак.
gotten:

--- Цитата: Just Fan от 15 Апрель 2015, 10:58:12 --- Графон тоже порадовал, за исключением лоснящихся морд некоторых персонажей, они словно салом намазанные, а так все норм.

--- Конец цитаты ---
Вот этот эффект раздражает, зачем так делают? Или этого просто нельзя избежать, особенность движка?
Tron2:
Разработчики игры официально подтвердили что Кун Джин - пидр :lol:

пруф

https://mobile.twitter.com/domcianciolo/status/588059135759020033?p=v
GKill:

--- Цитата: gotten от 15 Апрель 2015, 11:29:45 ---Вот этот эффект раздражает, зачем так делают? Или этого просто нельзя избежать, особенность движка?

--- Конец цитаты ---
можно. просто меры не знают
Just Fan:

--- Цитата: gotten от 15 Апрель 2015, 11:29:45 ---Вот этот эффект раздражает, зачем так делают? Или этого просто нельзя избежать, особенность движка?

--- Конец цитаты ---
Избежать можно, морды лоснятся не у всех. Так что скорей всего - нарочно и для пущей реалистичности.
Acider:
 
  Народ, а сюжет, когда становиться доступным, при каких условиях, рейтин поднять надо да, или как?

  Заранее благодарен.

 
8bit_stories:

--- Цитата: Acider от 15 Апрель 2015, 13:53:53 --- 
  Народ, а сюжет, когда становиться доступным, при каких условиях, рейтин поднять надо да, или как?

  Заранее благодарен.

 

--- Конец цитаты ---

Ну там в общем такое дело.
Вступаешь во фракцию. Тебе на следующий день звонят и приносят список заданий. Выполняешь все - а их ровно 33 - и только тогда тебе открывается волшебный мир сюжета.
Но не забывай, что это трудный и мозолистый путь.

На PS4, если с диска, то ждём когда установится. Если цифровая версия, то ждём, когда полностью скачается.
Demonyx:
Кто вторую фаталку Горо открыл?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии