Приставки > 4 поколение
Кулер на радиатор стабилизаторов SEGA (1-я модель)
(1/1)
ZEN-ZOH:
Здравствуйте уважаемые форумчане !! :hi:
Есть приставка SEGA (первая модель, клон 97 года.) - проблема в том, что на ней - нереально (аЦки!) нагреваться стабилизаторы !!
Радиаторы на стабах - совсем маленькие, да еще и без теплопроводной пасты. Конечно же, я могу поставить радиатор по больше, и купить пасту,
но вот в голову, пришла такая идея. :D Что если оставить прежние радиаторы, и сверху (аля на процессоре П.К.) установить кулер !! :gamer:
Вопрос вот в чем -
Куда можно кинуть питание кулера, чтобы при включении приставки (кнопка ON/OFF) - так-же запускался и кулер ?? :-\
Или для него нужно отдельное питание мастерить ??
Фото платы, кому понадобиться скину. ;)
Заранее спасибо !!
Skay:
а какой кулер ставить то? маленький - будет слишком шумно. А большой - траблы с местом. Разве что в другой корпус собачить. Не тру. лучше радиатор побольше, раз уж принципиально.
ZEN-ZOH:
Skay, , Обычный кулер под процессор П.К. Не маленький...искал максимально тонкий по ширине, чтобы залез в корпус ;)
В общем сидит нормально ^_^ осталось только кинуть питание - о чем собственно я и прошу в помощи !!
Skay:
ZEN-ZOH, а как же приток/отток воздуха? обдувать раскаленые радиаторы горячим воздухом не лучшая идея). А вообще, если совсем грубо -один провод на емлю. второй сразу после переключателя) только хватит ли питания. Да и навесить бы что нить от КЗ наверно не помешает.
EVIL:
--- Цитата: ZEN-ZOH от 19 Февраль 2014, 21:07:53 ---но вот в голову, пришла такая идея. установить кулер !!
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: ZEN-ZOH от 19 Февраль 2014, 21:07:53 ---Конечно же, я могу поставить радиатор по больше, и купить пасту,
--- Конец цитаты ---
Вот так лучше и сделай.
Они еще могут перегреваться, когда рядом с ними конденсаторы высохшие.
ZEN-ZOH:
Skay, , По поводу воздуха, я так думаю - на то место, на корпусе консоли, где есть "решетка" для входа воздуха - я закручу кулер.
А на выдув, думаю просто открыто держать боковую крышку. :facepalm: Что думаете ??
--- Цитата: Skay от 19 Февраль 2014, 21:28:22 ---Да и навесить бы что нить от КЗ наверно не помешает.
--- Конец цитаты ---
Можете подробно написать, что можно навесить ??
Добавлено позже:
EVIL, , Конденсаторы в порядке, это я проверил в первую очередь...А за совет - спасибо !!
Eddy:
ZEN-ZOH, , Где-то я уже такое видел :D (фото)
Но в отличии от данной персоны, Ты хотя бы планируешь установить кулер внутри консоли !! что хотя бы, будет смотреться...
Идея конечно заманчива !! o_0 У самого имеется MD 1, если воплотишь в реальность - хотелось бы взглянуть на фото результата !! ;)
В данной теме - поддерживаю EVIL, , сам так делал.
Но решать тебе...
Удачи!
ZEN-ZOH:
Eddy, , Спасибо за совет !! Да, я хочу установить его так, чтобы это внешне смотрелось по человечески.
Ну то, что на фото... :facepalm: это просто пи_дец !! такого - я еще не видел.
Новый радиатор + пасту - я могу установить в любое время. Просто думал протестировать идею с кулером, а том уже делать выводы.
Если честно - думал что ответы будут по теме. Т.е. по моему вопросу.
В результате - никто толком и не написал, "как кинуть питание на кулер". Лишь один совет от Skay, , - спасибо. Попробую обязательно !
EVIL:
--- Цитата: ZEN-ZOH от 19 Февраль 2014, 22:12:23 ---В результате - никто толком и не написал, "как кинуть питание на кулер". Лишь один совет от Skay, , - спасибо. Попробую обязательно !
--- Конец цитаты ---
brian4ever:
Что значит "ацки греются" ? Палец держать можно? Если нет то можно заменить кренки на dc-dc преобразователи. Есть аналоги в корпусах размером с кренку. Стоят подороже конечно, зато не греются, снизится нагрузка на БП.
Можно обе 7805 заменить одной китайской dc-dc платкой стоимостью около 100 рублей.
Можно купить в ашане автомобильную зарядку для телефонов ещё дешевле и выковырять dc-dc преобразователь из неё.
Любой из вариантов лучше и тише колхоза с кулером.
Если всё таки надумаете вешать кулер, его можно подцепить между двумя последними ногами кренки, туда как раз нестабилизированное питание приходит.
Навигация
Перейти к полной версии