| Приставки > 4 поколение |
| Вопросы по SNES |
| << < (13/13) |
| warezhunter_:
--- Цитата: Rumata от 09 Февраля 2023, 19:29:27 ---Вообще такие разъёмы имеют 3 контакта: внешний цилиндр, внутренний цилиндр и штырь. Причём основной ток идёт по цилиндрам, штырь вспомогательный. --- Конец цитаты --- Нету там внутреннего цилиндра, есть только внешний и штырь. Внешний цилиндр - плюс, штырь - минус. |
| Rumata:
Ясно. |
| Gameszzz:
--- Цитата: Rumata от 09 Февраля 2023, 17:10:58 ---Ты американку вообще видел? Погугли.... --- Конец цитаты --- А где здесь про корпус написано ? --- Цитата: benladen88 от 08 Февраля 2023, 21:20:31 ---.......... Сама модель - непонятно что. Сверху название стёрто, снизу - выдавлено "супер фамиком", на родном месте японская наклейка, чуть выше - немецкая. --- Конец цитаты --- "С" - Сарказм |
| Кринженер:
--- Цитата: Gameszzz от 10 Февраля 2023, 00:05:21 ---А где здесь про корпус написано ? --- Конец цитаты --- Уточню - выглядит как пересадка европейки в японский корпус (плюс наклейку тоже пересадили, ещё и винты заменили на крестовые, все 6 разные <_< ) Сначала вообще думал, что китайская копия из-за отсутствия названия спереди. Едет БП, подписанный как 5.5x2.5, но при этом - якобы он для Мастер Систем. Типа штекеры с 2.5 можно нормально применять на разъёмах с 2.1? |
| Rumata:
--- Цитата: benladen88 от 10 Февраля 2023, 01:09:54 ---Типа штекеры с 2.5 можно нормально применять на разъёмах с 2.1? --- Конец цитаты --- Не совсем нормально, но можно |
| Nhisti:
--- Цитата: Rumata от 09 Февраля 2023, 17:10:58 ---Можно посмотреть в комплектах всяких универсальных блоков --- Конец цитаты --- У универсальных Робитонов такие: --- Цитата ---- Размер штекера: 2,5/12мм, 3,5/15мм, 5,0*2,1/12мм, 5,5*2,5/12мм, 4,0*1,7/10мм, 2,35*0,75/12мм, 3,5*1,35/10мм, 5,5*1,5/12мм --- Конец цитаты --- |
| Yoti:
Заказанные мною с Али штекеры на винтах 5,5х2,1 и 5,5х2,5 одинаково не подошли к ноуту с 5,5х2,5 гнездом. И визуально штекеры тоже одинаковые. |
| Rumata:
--- Цитата: Yoti от 10 Февраля 2023, 13:27:26 ---И визуально штекеры тоже одинаковые. --- Конец цитаты --- Так может тебе там просто не того отсыпали? С них станется. |
| Yoti:
Rumata, визуально по внутреннему диаметру. В остальном есть некоторые отличия. Может, и не того, если у них вообще есть это "то". |
| Кринженер:
Если не подойдут, придётся забирать ещё и вот это |
| Rumata:
Всё существует. В тех же клонах ставятся как 5,5 х2,1 , так и х2,5. Есть разборные, есть с кабелем. Добавлено позже: Там, кстати, ещё бывает разное исполнение центрального контакта. Обычно это жёсткий цилиндр, но иногда разрезной лепесток. |
| warezhunter_:
--- Цитата: warezhunter_ от 09 Февраля 2023, 19:01:18 ---На днях примеряю разъем от xbox360E, заказал дешевый переходик с блока питания от обычного xbox360 на xbox360E --- Конец цитаты --- Ну так вот, этот разъем от xbox360E в американскую SNES не залезет, наружний диаметр разъема питания от xbox360E примерно 9 мм. Варианты: заказывать тот блок с алиэкспресса, либо искать оригинальный SNS-002 и использовать его через трансформатор, либо перепаивать разъём с него на обычный блок питания типа от Sega Megadrive. |
| Rumata:
Боюсь, что оригинальный SNS-002 найти несколько проблематично и несколько дороговато. Нет, там хороший разъём, хороший кабель, но :-\ Добавлено позже: Гы. Вот оригинал: https://www.ebay.com/itm/Super-Nintendo-SNES-SNS-002-ORIGINAL-AC-Adapter-Power-Supply-TESTED-WORKING-/151511639076 Вот через "посредника": https://shopozz.ru/items/151511639076-super-nintendo-snes-sns-002-original-ac-adapter-power-supply-tested-working? |
| Кринженер:
--- Цитата: Rumata от 10 Февраля 2023, 13:37:50 ---Там, кстати, ещё бывает разное исполнение центрального контакта. Обычно это жёсткий цилиндр, но иногда разрезной лепесток. --- Конец цитаты --- Приехало с разрезным. Правда, с полярностью накружили. По скарту вопрос: низкая яркость - это мои индивидуальные проблемы или снес с коробки не взлетает на алишных скарт-кабелях? |
| Gameszzz:
Вскрывай скарт,смотри что внутри. Для снес одни элементы,для суперфамика другие нужны |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Предыдущая страница |