Приставки > 4 поколение
Вопросы по SNES
<< < (13/13)
warezhunter_:

--- Цитата: Rumata от 09 Февраля 2023, 19:29:27 ---Вообще такие разъёмы имеют 3 контакта: внешний цилиндр, внутренний цилиндр и штырь. Причём основной ток идёт по цилиндрам, штырь вспомогательный.
--- Конец цитаты ---
Нету там внутреннего цилиндра, есть только внешний и штырь. Внешний цилиндр - плюс, штырь - минус.
Rumata:
Ясно.
Gameszzz:

--- Цитата: Rumata от 09 Февраля 2023, 17:10:58 ---Ты американку вообще видел? Погугли....

--- Конец цитаты ---

А где здесь про корпус написано ?


--- Цитата: benladen88 от 08 Февраля 2023, 21:20:31 ---..........
Сама модель - непонятно что. Сверху название стёрто, снизу - выдавлено "супер фамиком", на родном месте японская наклейка, чуть выше - немецкая.

--- Конец цитаты ---

"С" - Сарказм
Кринженер:

--- Цитата: Gameszzz от 10 Февраля 2023, 00:05:21 ---А где здесь про корпус написано ?

--- Конец цитаты ---
Уточню - выглядит как пересадка европейки в японский корпус (плюс наклейку тоже пересадили, ещё и винты заменили на крестовые, все 6 разные  <_< )
Сначала вообще думал, что китайская копия из-за отсутствия названия спереди.

Едет БП, подписанный как 5.5x2.5, но при этом - якобы он для Мастер Систем. Типа штекеры с 2.5 можно нормально применять на разъёмах с 2.1?
Rumata:

--- Цитата: benladen88 от 10 Февраля 2023, 01:09:54 ---Типа штекеры с 2.5 можно нормально применять на разъёмах с 2.1?
--- Конец цитаты ---
Не совсем нормально, но можно
Nhisti:

--- Цитата: Rumata от 09 Февраля 2023, 17:10:58 ---Можно посмотреть в комплектах всяких универсальных блоков
--- Конец цитаты ---
У универсальных Робитонов такие:

--- Цитата ---- Размер штекера: 2,5/12мм, 3,5/15мм, 5,0*2,1/12мм, 5,5*2,5/12мм, 4,0*1,7/10мм, 2,35*0,75/12мм, 3,5*1,35/10мм, 5,5*1,5/12мм

--- Конец цитаты ---
Yoti:
Заказанные мною с Али штекеры на винтах 5,5х2,1 и 5,5х2,5 одинаково не подошли к ноуту с 5,5х2,5 гнездом. И визуально штекеры тоже одинаковые.
Rumata:

--- Цитата: Yoti от 10 Февраля 2023, 13:27:26 ---И визуально штекеры тоже одинаковые.
--- Конец цитаты ---
Так может тебе там просто не того отсыпали? С них станется.
Yoti:
Rumata,
визуально по внутреннему диаметру. В остальном есть некоторые отличия. Может, и не того, если у них вообще есть это "то".
Кринженер:
Если не подойдут, придётся забирать ещё и вот это
Rumata:
Всё существует.  В тех же клонах ставятся как 5,5 х2,1 , так и х2,5. Есть разборные, есть с кабелем.

Добавлено позже:
Там, кстати, ещё бывает разное исполнение центрального контакта. Обычно это жёсткий цилиндр, но иногда разрезной лепесток.
warezhunter_:

--- Цитата: warezhunter_ от 09 Февраля 2023, 19:01:18 ---На днях примеряю разъем от xbox360E, заказал дешевый переходик с блока питания от обычного xbox360 на xbox360E
--- Конец цитаты ---
Ну так вот, этот разъем от xbox360E в американскую SNES не залезет, наружний диаметр разъема питания от xbox360E примерно 9 мм. Варианты: заказывать тот блок с алиэкспресса, либо искать оригинальный SNS-002 и использовать его через трансформатор, либо перепаивать разъём с него на обычный блок питания типа от Sega Megadrive.
Rumata:
Боюсь, что оригинальный SNS-002 найти несколько проблематично и несколько дороговато. Нет, там хороший разъём, хороший кабель, но :-\


Добавлено позже:
Гы.
Вот оригинал:
https://www.ebay.com/itm/Super-Nintendo-SNES-SNS-002-ORIGINAL-AC-Adapter-Power-Supply-TESTED-WORKING-/151511639076
Вот через "посредника":
https://shopozz.ru/items/151511639076-super-nintendo-snes-sns-002-original-ac-adapter-power-supply-tested-working?
Кринженер:

--- Цитата: Rumata от 10 Февраля 2023, 13:37:50 ---Там, кстати, ещё бывает разное исполнение центрального контакта. Обычно это жёсткий цилиндр, но иногда разрезной лепесток.

--- Конец цитаты ---
Приехало с разрезным. Правда, с полярностью накружили.

По скарту вопрос: низкая яркость - это мои индивидуальные проблемы или снес с коробки не взлетает на алишных скарт-кабелях?
Gameszzz:
Вскрывай скарт,смотри что внутри.
Для снес одни элементы,для суперфамика другие нужны
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии