Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES] Duck Tales 1 vs 2
<< < (6/9) > >>
D3m0nSe3d:

--- Цитата: bro от 26 Август 2013, 00:02:51 --- Всем, кто не долбится в глаза, ясно, что вторая часть лучше. К преимуществам первой можно отнести только необычный уровень на Луне и музыку оттуда же. Во всем остальном она сливает.

--- Конец цитаты ---
Музыка на Луне действительно крутая   ;)
Lonsdale:
1 часть игралась дома и помногу. 2 в основном игралась в гостях. Возможно именно с этим связано ощущение что 1 часть лучше.
Хотя если попытаться высосать преимущества из пальца, то:
Уровни во 2 части менее разнообразны чем в первой. Шотландия это некий ремейк замка Трансильвании. Ниагара и Му это 2 водно-горных уровня, выполненных примерно в одинаковой цветовой гамме и атмосфере. Выделяются корабль и ,наконец жемчужина 2 части - Египет.
В 1 части нет ни одного уровня похожего на другой. Амазония это не Африканская пещера. Гималаи это не Трансильвания. Луна так вообще - луна :)
2 - Сюжет обеих частей в принципе в канве сериала. Тем кто спрашивает про Луну, рекомендую вспомнить заставку сериала, где Скрудж в космосе пытается схватить доллар, украденный инопланетянином :)
3 - Первая часть сложней: вагонетка в Трансильвании, падающий мост в Амазонии и катки Гималаев - это реально сложно. Во второй части таких моментов особо нет
Maximum:

--- Цитата: Lonsdale ---3 - Первая часть сложней: вагонетка в Трансильвании, падающий мост в Амазонии и катки Гималаев - это реально сложно. Во второй части таких моментов особо нет
--- Конец цитаты ---
Хотя мне больше нравится 1-я часть, справедливости ради не могу не добавить, что 2-я легче в том числе из-за чисто технических причин. В 1-й более зверский респаун врагов и менее удобное управление персонажем. А это недостатки игры все-таки.
Lonsdale:

--- Цитата: Maximum от 05 Март 2015, 22:54:15 --- Хотя мне больше нравится 1-я часть, справедливости ради не могу не добавить, что 2-я легче в том числе из-за чисто технических причин. В 1-й более зверский респаун врагов и менее удобное управление персонажем. А это недостатки игры все-таки.

--- Конец цитаты ---
Ну если прыжок пого-стик с зажатой клавишей еще можно отнести к недостаткам, то респаун то чем плох? :) Почти во всех играх уровень сложности регулирует и это в т.ч. Вроде как не баг, а фича :)
Maximum:

--- Цитата: Lonsdale ---Ну если прыжок пого-стик с зажатой клавишей еще можно отнести к недостаткам, то респаун то чем плох? :) Почти во всех играх уровень сложности регулирует и это в т.ч. Вроде как не баг, а фича
--- Конец цитаты ---
Хорошая фича - убил врага, случайно сдвинулся на пиксель влево, и - о-па, враг снова появился!  :lol:
В большинстве игр такое бесит.
Обычно респаун - следствие недоработки игры или, в особо запущенных случаях, лени разрабов. УИ1, к счастью, легкая игра, там респы терпимые.
Lonsdale:

--- Цитата: Maximum от 12 Март 2015, 22:23:20 --- Хорошая фича - убил врага, случайно сдвинулся на пиксель влево, и - о-па, враг снова появился!  :lol:
В большинстве игр такое бесит.
Обычно респаун - следствие недоработки игры или, в особо запущенных случаях, лени разрабов. УИ1, к счастью, легкая игра, там респы терпимые.

--- Конец цитаты ---
Ну если на пиксель, то да. Но что то я за свою довольно долгую игрожизнь не встречал такого. Это уж откровенная бета :D Если такое есть где-то в релизах - с удовольствием для себя открою такой хардкорчик :D
Dondy:

--- Цитата: Lonsdale от 13 Март 2015, 22:20:03 ---Ну если на пиксель, то да. Но что то я за свою довольно долгую игрожизнь не встречал такого. Это уж откровенная бета :D Если такое есть где-то в релизах - с удовольствием для себя открою такой хардкорчик :D

--- Конец цитаты ---
Это не бета. В нинзя гайдене, например, враги вконце респавнятся сразу после того, как ты их убил. Не надо даже не пиксель двигаться. И есть ещё такие игры. Вспомню где - отпишусь  :)
dnocturne:
Мне вторая часть немного больше нравится. :) Чувствуешь себя кладоискателем, разыскивая куски карты. И локации очень красивые и интересные. Особенно замок, подвал замка и пирамида. :)
Leomon:

--- Цитата: Dondy от 14 Март 2015, 18:32:00 ---Это не бета. В нинзя гайдене, например, враги вконце респавнятся сразу после того, как ты их убил. Не надо даже не пиксель двигаться. И есть ещё такие игры. Вспомню где - отпишусь

--- Конец цитаты ---

Power Blade первый, Batman, Контра. Солдатики выбегают из-за края экрана в неограниченном количестве, причем порой совершенно рандомно. Стоишь себе в уголке, а тут сзади выбегает чувак и предательски бьёт в спину. А самый бесячий респаун, по моему мнению, в игре Dream Master - пушинки очень часто и очень много портят кровь, так как спаунятся бесконечно в тех местах, где больше всего не надо.

В первых Duck Tales, респаун в паре конкретных мест всё-таки немного раздражает. Вы даже можете сами догадаться, в каких.

dnocturne:
Leomon, полностью согласен насчет первого скрина. Постоянно там жизни терял. <_<
Maximum:
Впервые прошел Duck Tales 1 на плохую концовку в реальном времени, без эмуляторных сейвов.
Кому интересно, вот мой мини-гайд по прохождению:

В Duck Tales 1 есть прием, о котором знают не все. Если, имея в загашнике более 3 000 000 $, будучи раненным, нажать Select, то жизни Скруджа восстановятся. При этом 3 миллиона баксов у вас сгорят.

Это единственный способ получить 0 $. Ведь после прохождения всех 5-ти уровней игры у вас будет как минимум 5 000 000 $, по миллиону за каждое добытое сокровище. Стало быть, для получения худшей концовки надо набрать ровно 1 млн. $ (так, чтобы в сумме было 5 + 1 = 6 млн. $) и "спустить" все деньги двумя нажатиями "селекта". Сказать легко, а вот сделать...

Если пробежать все пять уровней "спидраном", необходимую тысячу "зеленых" не наберешь. Зато если одну из локаций зачистить как следует, то остальные четыре можно и пробежать по быстрому, не утруждая себя подсчетами. Для подробного исследования я выбрал Гималаи.

Итак:

1. Проходим Гималаи целиком, собирая все призы. Уровень хорош тем, что в нем можно взять  дополнительную единицу энергии (которая никогда не будет лишней)

2. Луну, Амазонку и Шахты пробегаем самой короткой дорогой, собирая лишь те сокровища, что лежат на пути. Благо, что в Копях можно "срезать" путь через весь уровень, а в Амазонке - через пол-уровня. Если все сделали правильно, то на счете у вас должно быть что-то около 4 900 000 $.

3. Последней будет Трансильвания. Почему именно она? Из Трансильвании можно выйти в любой момент (через комнату, где вы брали ключ от Шахт), причем набранные очки не сохраняются. Так что, если вы ошиблись, перевалив за 6 000 000 $, можете сбежать из уровня и начать с него заново (конечно, до того, как войдете к боссу)

4. Пришли к зеркалу, ведущему к боссу? Не спешите заходить! Вначале сложите ваши деньги на счете с теми деньгами, что набрали на уровне. Если получилось меньше 4 700 000 $, к боссу лучше не идите! Поищите еще алмазики на уровне. С суммой ниже 4 700 000 велик шанс запороть все прохождение. Почему - смотрите ниже.

5. Итак, босса забили, портфель с сокровищем появился. Теперь самое ответственное. Нужно взять сокровище в такой момент, чтобы счетчик времени начислил нужную вам сумму. Да-да, если вы забыли, напомню, что в первых "Утиных Историях" есть подсчет времени, и за оставшиеся секунды дают очки.
К счастью, с точностью до секунды подбирать время не нужно. В DT1 такса такая: 10 секунд = 1 000 $. Таким образом, на разбиение портфельчика вам дается целых 10 секунд, можно и не спешить особо (хотя и зевать тоже не следует)

Как это происходит? К примеру, на счете у нас 4 923 000 $. Погуляв по Трансильвании, мы набрали 56 000 $. Складываем, получаем: 4 923 000 + 56 000 = 4 979 000. За сокровище дадут 1 000 000 $, получается, что до шести миллионов нам не хватает 21 000 $ (6 000 000 - 1 000 000 - 4 979 000 = 21 000).
Стоим рядом с портфелем и ждем, пока время не дотикает до 220 сек, а потом, когда пойдет 219, 218, 217... - берем сокровище (но только не опоздайте, если истечет 210 сек - поезд ушел!). За оставшиеся 210+ секунд нам начислят 210/10 * 1 000 = вожделенные 21 000 $, которые, будучи прибавлены к нашему общему счету, дополнят сумму ровно до 6 000 000 $. Ура!

Но это мой пример. А у вас будут свои цифры, так что придется заняться математикой  :)

6. Остается лишь прийти к Дракуле Даку, пораниться об него, нажать "селект", еще раз пораниться, нажать "селект", а потом победить босса, достать сокровища и - вуаля - любуйтесь на плачущего навзрыд Макдака!

Вот такие заморочки. Если что - все претензии к компании Капком.  :lol:
Schulze:
  Раньше никогда даже не догадывался о наличии нескольких концовок, впервые узнал об этом на Кинамании Live! (если не ошибаюсь, это был самый первый эфир). А вот в бонус уровень попадал иногда, но не понимал, как мне это удавалось :) (сейчас, понятное дело, знаю)
Timonza-kun:
Не глядя в поллер было понятно, что сиквел лучше. Много было хвалебных слов в его адрес, и лучше всех, пожалуй, высказался Кинаман, буквально, прочитал мои мысли  :)
А дальнейшее развитие квестовой составляющей хаками вроде делюкс 2013 вообще задирает планку на недостижимую оригиналом высоту. И дело тут не только в хитростях и уловках авторов, сама игра, как бы это сказать, позволяет творить свободнее.
Maximum:
Интересно, почему в разделе так и не появилась нормальная тема по Duck Tales 2?
Писали бы там дифирамбы сиквелу, не опуская оригинал попутно.
То, что DT2 по мнению большинства лучше, не означает, что первая часть плоха.
ПАУК:
Кстати, на геймбое утиные истории 2 отличаются от дендёвской версии, там есть рентгеновские очки, высокие прыжки, ещё всякие штуки-дрюки...
И есть расширенный хак DuckTales 2 Extended, в котором расширены локации, добавлены новые секреты, счётчик оставшихся сундуков... Рекомендую к прохождению.



https://romhacking.ru/forum/9-421-1

Добавлено позже:
ЗЫ. Исходники реверс-инженеринга прилагаются.
Xerox:
ПАУК, на геймбое вообще дофига шикарных игр, и ДТ2 - одна из них. Кстати, по отношению людей к Геймбою легко проверить, что для человека важнее - геймплей или графика. Точно также как и черно белые фильмы - многие пропускают мимо себя кучу интересных фильмов с шикарным сюжетом только из за того, что в них нет цвета.
Knuckles Echidna:
на геймбое графики нету, и игры все фи просто
Xerox:
Knuckles Echidna, ну каждый пишет сообщения, равными своему уровню интеллекта
Knuckles Echidna:
Xerox, по тебе видно что ты у нас в плохие игры любишь играть :lol: и ради секретов готов переигрывать
Maximum:

--- Цитата: ПАУК от 26 Октябрь 2016, 16:59:11 ---И есть расширенный хак DuckTales 2 Extended, в котором расширены локации, добавлены новые секреты, счётчик оставшихся сундуков... Рекомендую к прохождению.
--- Конец цитаты ---
Глянул посты на том форуме. Со времен первоначального релиза было куча исправлений, в основном тобой замеченных. В первом посте уже исправленная версия или еще старая?

Xerox, проще проигнорить.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии