Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
Холивар по поводу звуковых синтезаторов [SNES vs SMD]
<< < (11/35) > >>
paul_met:
Н-да, зачёт только мегадрайву, остальные не как-то слабо...
Jonathan Jones:

--- Цитата: p_star ---Чак Рок интро от Мэтта Фурнисса для Genesis:
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: p_star ---Чак Рок интро от Стива Коллетта для SNES:
--- Конец цитаты ---

Версия для SNES явно лучше. Звук как то объёмнее и гитары больше похожи на гитары.
Brick_Man:
Вот ещё в тему гитарок. :)
korn:
Не тянет она до уровня Comix Zone и Skitchin ,со своим мидишным звучанием.
Vasilko:
Вы только послушайте какая в контрах невнятная ерунда на снес, и какие шедевры не сеге меге
против
или
против
или
против
или
против
Lance_K:

--- Цитата: Vasilko от 04 Апрель 2013, 10:45:39 ---Вы только послушайте какая в контрах невнятная ерунда на снес, и какие шедевры не сеге меге

--- Конец цитаты ---
На Сеге лучше. Однозначно. Сеговские подходят к игре, а вот Снесовские как будто из rpg какой взяли
Добавлено позже:
Огромная просьба к присутствующим: прячьте видео под спойлеры, пожалуйста. А то страница медленно загружается :lol:
Добавлено позже:

--- Цитата: Mike1991 от 26 Март 2013, 22:42:11 ---Помнится, когда после NES играл на Sega Genesis в Battletoads & Double Dragon, сильно плевался на звук. Звук очень не понравился, какой-то слишком неестественный (как бы это смешно не звучало, но в 8-битной версии этой игры звук мне показался куда более близок к "живому", имхо конечно же). Я тогда подумал, что на 16-битных консолях на всех так: вроде сами сэмплы похожи на настоящие живые инструменты, но всё вместе когда это складывается в одну композицию, выглядит как-то... дёшево.

Когда запустил версию для SNES, был приятно удивлён: звук очень хорош, по сравнению с Сегой. Начальная заставка, музыка катсценах (перед началом уровней), звучит классно (как будто реально на электрогитаре кто-то играет :) ) Низкие частоты очень хорошо звучат. Просто отлично  ;)

Ещё, что очень важно, в версии игры для SNES мне понравилась не только музыка, но и звуковые эффекты: удары, броски - всё это сопровождается смачными звуковыми эффектами; в Sega Genesis звуки ударов персонажей вообще убоги (какие-то непонятные щелчки/стуки вместо ударов).

--- Конец цитаты ---
Мне вот наоборот, нравятся NES-композиции и SEGA-композиции. А на SNES звук какой-то не такой
Добавлено позже:

--- Цитата: Al J. Krimson от 23 Март 2013, 22:36:51 ---Зато в Сеговской версии бассов больше :lol:

--- Конец цитаты ---
Бас на сеге? Вы пошутили так, что ли? <_<
Brick_Man:
Vasilko, ну тут уже дело вкуса. В Хард Корпсе упор на ЭКШОНЭКШОНЭКШОН, а в Контре 3 на атмосферность и мрачноватость, потому и такая разница. Кому-то нравится одно, кому-то другое. А кому-то (например мне  :cool:) и то и другое.
korn:

--- Цитата: Brick_Man ---В Хард Корпсе упор на ЭКШОНЭКШОНЭКШОН, а в Контре 3 на атмосферность и мрачноватость, потому и такая разница
--- Конец цитаты ---

А ЭКШОН,не создает атмосферность,по твоему только мрачноватость :lol:?
Brick_Man:
korn, ну атмосфера у музыки этих двух игр различается кардинально, потому и некорректно сравнивать.
Добавлено позже:
Вообще, саундтрэк Хард Корпса очень даже мощен, но проблема в том что он не совсем подходит под САМ геймплей. Вот взять например тему финального босса в КХК. Драйвище сплошное. Однако хотелось бы в это время видеть на экране что-то не менее драйвовое. Но ничего такого там нет, все боссы просты как 2 пальца. Зато можно играть одной рукой, а второй качать вместе с головой. :lol:
korn:
Brick_Man, да тут по сути,эти два слова нелепо как-то сравнивать.
Brick_Man:
Вернее сказать, хотелось бы видеть что-то более хардкорное, требующее повышенное внимание и концентрацию. Музон даёт нам прилив адреналина, но его некуда применять, т.к. боссы валятся с полпинка с закрытыми глазами.
Brick_Man:

--- Цитата: korn от 04 Апрель 2013, 14:13:25 ---Это важный аспект,но не только по нему оценивается игра.

--- Конец цитаты ---
Но мы тут говорим как раз про музыку, нет? :lol:
13:25
 Вот, кстати, вспомнил игру, а точнее даже конкретный уровень, где соблюдены ИДЕАЛЬНЫЕ пропорции всего: драйвовый быстрый музон, очень быстрые визуальные эффекты, и блеать-это-даже-не-описать-словами-какой-хардкорный геймплей. Вот тут адреналин как нельзя кстати. Нельзя расслабиться ни на секунду, кроме периодических двухсекундных перерывов чтобы элементарно глубоко вздохнуть. Чтобы выжить нужно уставиться в экран и реагировать максимально быстро, иначе смерть. Нужно быть предельно внимательным ко всему, иначе смерть. Нужно выбирать момент для того чтобы МОРГНУТЬ, иначе можно действительно из-за этого умереть. И какую же эйфорию ты ощущаешь, когда добираешься до вершины и музыка меняется. Вот он, наичистейший драйв! И да, извиняюсь за оффтоп.
Неправильный youtube url
Sinеd:

--- Цитата: p_star от 03 Апрель 2013, 19:12:43 ---Amiga CD32

--- Конец цитаты ---
Вот эта версия больше всех понравилась! Как-будто изначально под неё и писалась композиция. Акорновская и СМД-шная композиции тоже довольно выразительные. Сега СД сперва начала радовать отлично звучащими барабанами и бассом, но слилась своей соло-партией.
Sinеd:

--- Цитата: Lance_K от 04 Апрель 2013, 11:23:32 ---Бас на сеге? Вы пошутили так, что ли? <_<

--- Конец цитаты ---
Я вижу созданный Лонгом миф живёт и здравствует и по сей день. Развеваем миф.

korn:
На счет баса,по моему здесь лучший пример
p_star:
Баса хотца!? Смотрите не проблюйтесь  :D
     
korn:
Последние две мелодии,ну прям первый альбом Prodigy :cool:
Sinеd:

--- Цитата: korn от 04 Апрель 2013, 18:33:49 ---Последние две мелодии,ну прям первый альбом Prodigy :cool:

--- Конец цитаты ---
так там ударные брэйкбитовские. С этого стиля и начинали Пролежни со своих андеграундов.
Добавлено позже:
p_star, начало темы Combat Cars - Beach Theme на железе немного иначе звучит, не так косячно, как на видео. Когда же люди будут записывать звук с нормальных эмуляторов без косячной эмуляции звука? :-\
p_star:

--- Цитата ---С этого стиля и начинали Пролежни со своих андеграундов.
--- Конец цитаты ---
John Carehag ваще норм, ему бы свое искусство да в массы.
Sinеd:
Вот, кстати, вспомнил об одной из своих любимых композиций на СМД. Вставлял картридж в приставку чисто ради того, чтобы музыку послушать. Музыка довольно длинная, не поленитесь прослушать полностью, дальше довольно интересно сменяется тема.
Добавлено позже:
На СНЕС, к сожалению композиция так не впечатляет. Понимаю, что сравнивать некорректно, композиции разные, но на "совершенной" игровой-то системе можно было бы и постарасться получше сделать.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии