Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
Darkwing Duck 2
<< < (20/82) > >>
mash:

--- Цитата: Inspector_Popabol от 04 Октябрь 2013, 05:25:09 ---А игру-то скачать можно, не?

--- Конец цитаты ---
нет пока она ещё в разраб. но даже когда выйдет она будет не бесплатная а за риал .
Lomax:

--- Цитата: The GR от 04 Октябрь 2013, 01:48:15 ---В Мегамене и Утиных Историях был магазин. Game Engine то один  :-\

--- Конец цитаты ---
ну магазин - это всего лишь подпрограмма, от движка не зависит) Его можно хоть в Марио сделать между уровнями)
sergi:
Можно, но какбы по сюжету не было магазина, честно говоря даже вскольз не упоминалось где чп работает днем, он обычно просто в доме телик смотрел ну край в кафе ходил
The GR:

--- Цитата ---ну магазин - это всего лишь подпрограмма, от движка не зависит) Его можно хоть в Марио сделать между уровнями)
--- Конец цитаты ---

Не знал  :)
Думал, что зависит от игрового движка.


--- Цитата: sergi от 04 Октябрь 2013, 20:09:10 ---Можно, но какбы по сюжету не было магазина, честно говоря даже вскольз не упоминалось где чп работает днем, он обычно просто в доме телик смотрел ну край в кафе ходил

--- Конец цитаты ---

Магазин в кавычках.
Например, между уровнями ЧП мог бы в своём логове за бабло собирать различные гэджеты (до трёх одновременнно на уровне, как в DT2).

Подобный магаз добавил бы игре сиквелловости.

Как пример гэджетов: аптечка (одноразовая), дополнительная жизнь, рация для возврата на глобальную карту (что бы не пропустить бонусы), оружие (стрелы, тяжёлый газ, электрошокер), воздушный шар (одноразовый, вытаскивает из пропасти). В общем то, что облегчает прохождение, но не обязательно для покупки.

Хорошо бы изменить механику некоторого вооружения. Тяжёлый газ мог бы стрелять в зависимости от длительности зажатия кнопки - чем дольше держим, тем дальше летит "сгусток". Молнии хорошо усилятся если станут бить не по двум направлениям, а по трём или четырём.

Ну и должен быть скрытый уровень. Открывается в конце игры, если найдены все бонусы на всех уровнях.

В итоге получится такой микс, с лучшим от Капкомовского Диснея на НЕС, а ЧП как основа.
Player 3:
Магазин был бы очень кстати.

Вот что ещё исправить не помешало бы:
1. Молнии Мегавольта по-прежнему отскакивают от плаща ЧП, что смотрится нелепо (пока так и не исправили).
2. Совершенно не нравится мне музыка на втором уровне, к чему вообще русские песни в ЧП, атмосферу только портит. Да и на "гангстерский джаз" чё-т она не особо похожа. Менять надо эту мелодию. Пока лучший трек на первом уровне.
3. На третьем уровне не хватает газа для доп. оружия (я его там вообще не нашёл) и аптечек. Ещё не хватает скрытых секретных областей, либо я плохо искал (но всё ж думаю, на 2-3 уровнях их нет вообще). Перед Квагой можно тоже аптечку добавить, слишком сложный уровень, тем более если первые разы проходить.
4. Не всегда понятно, куда надо падать, а куда нельзя (3-й уровень), т.к. ямы и спуски вниз одинаково выглядят. Я первый раз угодил в пропасть, т.к. думал, что там спускаться надо :D Можно добавить стрелочки-указатели какие-нибудь на фоне, где можно спускаться, а где нельзя, а то в этом уровне есть такое "неочевидное место", где по ошибке прыгнуть можешь не туда.
5. Почитал чужие отзывы, некоторые жалуются на "разноцветность и вырвиглазность" 3-го уровня (хотя меня это почему-то не напрягало, и вроде эта разноцветность тут в тему)
sergi:
Ну цвета специально выбраны, секретные завороты в уровнях есть, ну какбы они и раньше были в первой части, во втором уровня правда только со стрелами сбоку бонусы можно взять

бонусы в каждом уровне будут, про музыку, ну посмотрим может во втором уровне поменяем, если многим не будет нравится

про то что не знаешь куда прыгнуть, ну а как еще иначе, нужно изучать уровень, в старых играх так и было - методом тыка, это в новых тьюториал проходишь перед игрой :-\

молнии мегавольта сделаем чтобы пробивли блок
ПАУК:

--- Цитата: Player 3 ---Магазин был бы очень кстати.
--- Конец цитаты ---

Кстати к чему? Что покупать-то? Газы? o_0

--- Цитата: Player 3 ---Совершенно не нравится мне музыка на втором уровне, к чему вообще русские песни в ЧП, атмосферу только портит...
--- Конец цитаты ---

Если бы мне не сказали, я бы и не подумал... По мне, так нормально звучит, да - немножко необычно, как и сам хак. А как на третьем уровне?
Player 3:

--- Цитата: ПАУК от 04 Октябрь 2013, 22:56:59 ---Кстати к чему? Что покупать-то? Газы? o_0
--- Конец цитаты ---
Газа как раз дефицит в третьем уровне (по крайней мере, на видных местах его не помню)
Можно просто один из бонусов заменить на магазин, где газ и жизни покупаешь. Или на мини-игру, где их выигрываешь (при этом за участие в мини-игре тратятся деньги/очки, т.к. толку в игре от них почти нет)


--- Цитата: ПАУК от 04 Октябрь 2013, 22:56:59 ---Если бы мне не сказали, я бы и не подумал... По мне, так нормально звучит, да - немножко необычно, как и сам хак. А как на третьем уровне?

--- Конец цитаты ---

Ну не нравится мне, не подходит к уровню совсем (так не только я считаю). Можно не соглашаться
Вот к третьему трек подходит.
Еmsi-D:
Player 3, та не, этот уровень - переделанная канализация, спуски вниз все на своих местах остались.
Враги лёгкие. В плюшевых медведЕй просто не надо стрелять и они тогда скакать не будут как сумашедшие.
От пузырей увернуться вообще проще простого, кубик на пружинке обычно по краям платформ стоит,
молниями постреливать надо иногда по этим местам и всё.
Квага тоже легко убивается, я его обычными пулями валю спокойно.
А если газа дефицит, походи взад-вперёд, постреляй врагов, он из них вываливается.Музыка классная на этом уровне.
babulya:

--- Цитата: Lomax от 04 Октябрь 2013, 20:04:31 ---ну магазин - это всего лишь подпрограмма, от движка не зависит) Его можно хоть в Марио сделать между уровнями)

--- Конец цитаты ---
В игре для SEGA это реализовано,но не работоспособно :lol:

--- Цитата: ПАУК ---Кстати к чему? Что покупать-то? Газы?
--- Конец цитаты ---

Грибки,континюмы,фаер болы,неуязвимость на 5 секунд...
sergi:
Короче голосуйте за музыку, что еще сказать, если проголосуете против музыки второго уровня то уберем, по картам, это кажется что похожи они все ибо реально сложно сделать из 20-ти экранов сделать абсолютно новые 7 уровней, всеравно чтото на чтото похоже будет, к тому же там аппаратные ограничения в движке, нельзя делать на любом экране перемещения вверх или вниз, да и не особо нужно

Лично в магазине не вижу смысла, вижу смысл сделать уровни про мотоцикл и самолет, что и будет сделано в ближайшие месяцы, надеюсь к новому году :)

Кстати убрали баг когда по крюкам ходили противники, также изменили кто не заметил подсчет очков после прохождения уровня
Player 3:

--- Цитата: sergi от 04 Октябрь 2013, 23:46:25 ---Короче голосуйте за музыку, что еще сказать, если проголосуете против музыки второго уровня то уберем, по картам, это кажется что похожи они все ибо реально сложно сделать из 20-ти экранов сделать абсолютно новые 7 уровней, всеравно чтото на чтото похоже будет, к тому же там аппаратные ограничения в движке, нельзя делать на любом экране перемещения вверх или вниз, да и не особо нужно

Лично в магазине не вижу смысла, вижу смысл сделать уровни про мотоцикл и самолет, что и будет сделано в ближайшие месяцы, надеюсь к новому году :)

Кстати убрали баг когда по крюкам ходили противники, также изменили кто не заметил подсчет очков после прохождения уровня

--- Конец цитаты ---
Для бонус-уровней есть новые идеи? Или просто перерисованные бонусы из обычного ЧП будут? Думаю, действительно магазин всё-таки не нужен, бонусы его заменяют. Вот с мотоциклом и самолётом - это что-то новенькое, интересные должны получиться уровни :)
Подсчёт очков я видел, понравилось :)
Phil:

--- Цитата: sergi от 04 Октябрь 2013, 23:46:25 ---Короче голосуйте за музыку, что еще сказать, если проголосуете против музыки второго уровня то уберем
--- Конец цитаты ---

Я за то, чтобы её убрали:

--- Цитата: Phil от 01 Октябрь 2013, 19:58:22 ---...4) музыка второго уровня... лучше бы заменить (можно даже на ту мелодию, которая была раньше на первом уровне). Она тоже хорошо вписывается в атмосферу второго уровня.

--- Конец цитаты ---
babulya:

--- Цитата: sergi от 04 Октябрь 2013, 23:46:25 ---вижу смысл сделать уровни про мотоцикл и самолет, что и будет сделано в ближайшие месяцы, надеюсь к новому году :)

--- Конец цитаты ---
Красавчег,именно этого и не хватало оригиналу.Еще бы сюжет охрененный забабахать :
Анти Плащ хочет разрушить весь город и Черный Плащ чтобы остановить его,бросается за ним в погоню на своем кряколете,и тут уровень на самолете...Потом анти плащ подбивает кряколет Черного Плаща и ЧП вынужден продолжить погоню на мотоцикле,но вскоре на своем пути ЧП замечает конец дороги,а впереди обрыв и ЧП заскочив на разрушенный Анти Плащом дом,залетает на самолет Анти Плаща и тут уже уровень на самолете Анти Плаща,можно придумать что-то типа того,что Анти Плащ переходит к запасному плану и хочет сбить метеорит со своей траектории и направить его на землю,на фоне будут какие-нибудь звездочки,метеоритики планетки... :D
sergi:
Нет, сюжет иначе уже придуман, думаю понравится, там все понятно зачем и куда едет
Phil:
Ток сейчас обратил внимание. Жутко в новой версии не понравилось поведение надувной лодки (надувного плота). Ранее можно было висеть на нём (как бы под водой). Теперь нельзя. Кроме того, интереснее была идея о его постоянном перемещении слева направо (в самом начале), чем когда он просто стоит (это как-то не оригинально). В общем предыдущий вариант был лучше.
Добавлено позже:
И ещё, если это возможно, сделайте, чтобы ЧП взлетал вверх, после того как победил босса. (Как это было в прототипе). Просто мне кажется так интереснее будет, ЧП сверху вниз появился на уровне, а потом снизу вверх исчезает.
sergi:
Наоборот, баг с плотом был что висеть на нем можно, поэтому убрали, чп взлетал - надо посмотреть, но если честно врядли

Плот вообще должен был надуваться как шарик, просто не получилось пока это реализовать, может позже получится
Player 3:
Всё, нашёл секрет на третьем уровне :D Но без газа его не найдёшь, а выбивать газ из врагов можно долго (хорошо, если сразу повезёт и выпадет)
sergi:
Ну я не знаю как у кого, я к концу третьего уровня имею запас газа около 99 причем все секреты собираю :neznayu:
Player 3:
А на втором уровне секретное место есть?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии