Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
[PS1] Mortal Kombat 4
(1/7) > >>
qwert10x:
Ваши впечатления от игры?
xTH@Wk:
На мой взгляд, игра ужасна, хотя геймплейно не так плохо, если убрать нелепые ломания конечностей, однако переход в 3д, испортил всю отмосферу игры. Но игра не хуже, всего того, что было дальше. 
Cinder:
Худшая часть МК. Вместо полноценного 3Д-движения зачем-то сделали эти тупые шаги в сторону с кулдауном в 2 секунды, которые даже не от всего спасают!

В конце столбика - боец, находящийся в общем доступе. Бот при игре за него не использует превращений - единственных имеющихся в его арсенале приёмов, что делает его самым слабым противником.

Оружие... не будем о грустном, лучше подождём Deadly Alliance, где оно будет не таким кривым и получит собственные комбо.
Butcher:
Получше Tekken 3. (Те же сайдстепы, на которые и кнопок может не хватит)
В сабже управление в норме: нажал - сделал. И нет псевдореалистичных движений, та и арены не являются тупо натянутыми фонами.  :D
Silver_Shadow:
Да ну, прикольное же ломание конечностей  :)
Smoke:

--- Цитата: qwert10x ---Ваши впечатления от игры?
--- Конец цитаты ---

Под пивко бывает играем :D
Sumac:
Не самая плохая игра, но, к сожалению, устаревшая в плане боевой системы, ещё до своего выхода.
Old_Shang_Tsung:
Лично мне нравится. Атмосфера МК ощущается на все 100%
Mr2:
Весь кайф игры в турнире с реальным противником.
А высокий скил обеспечивает фантастический экшн! :jumpy:
----------
Для тех кто не умеет пользоваться поиском. :D
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,44695.msg601130.html#msg601130
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,4060.0.html
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,61399.0.html
RT:
Вполне хорошая игра. Комбо-мишура из третьей части, противоречащая геймплейной философии МК (главное в бойце - спецприемы, в остальном равны) здесь была в данную философию интегрирована. Геймплей хороший, приемы хорошие, фаталки тоже. Не радуют только две вещи:
1) Некоторых олдскульных бойцов в процессе разработки заменили на непонятных товарищей, больше нигде и не засветившихся (Нуб Сайбот->Рейко, Китана->Таня, Кано->Джерек и т.п.). Я думаю, что первой 3Д-игре простили бы засилье "старичков".
2) Из Шиннока никакой босс. Максимум, на что он способен - воровать захваты.
Sumac:

--- Цитата ---(Нуб Сайбот->Рейко, Китана->Таня, Кано->Джерек и т.п.)
--- Конец цитаты ---
Все они были в МКА, Таня была ещё в МКД.


--- Цитата ---Вполне хорошая игра. Комбо-мишура из третьей части, противоречащая геймплейной философии МК (главное в бойце - спецприемы, в остальном равны)
--- Конец цитаты ---
После МК3 не одна часть этой философии не придерживалась. Комбо система в МК4 дурацкая - попытка сделать "сборные комбо", когда игрок может сам вставить любой удар. Идея хорошая, но вот когда у бойца одинаковый набор ударов...она закономерно проваливается, так как, фигурально выражаясь, нельзя из букв "Ж", "П", "О" и "А" сложить слова "СЧАСТЬЕ". Также нельзя из одинакового набора приёмов собрать разные комбо. В результате все бойцы в МК4 почти однотипные. Они действительно отличаются только спецприёмами, что делает игру менее интересной и довольно убогой в плане боёвки на фоне конкурентов (Теккен, Сол Эдж, Стрит Файтер и т.д.), ИМО, чтобы никто не обижался.  :lol:
Player00:
Как МК1 был в мире 2Д, так и МК4 в мире 3Д.
То есть неплохая проба пера в своей нише. Есть 3Д насилие, любимые герои, интересный сюжет, но боевка ни к черту, да и конкуренты как всегда на головы три глубже по боевке. Инфиниты на ломании конечностей - это вообще ни в какие ворота даже для конца 90-х.
Жалко за ней не последовало трехмерного аналога МК2 и УМК3
Добавлено позже:
И да. Я всегда считал феилом МК заменить старых полюбившихся бойцов на новых аналогичных.
То Киборгов вместо Ниндзя. То Джерек вместо Кано и Таня вместо Китаны. Причем замены в МК - крайне невыразительны. Персонажи неяркие, харизмы им не достает, даже если сравнивать с Куан Чи или Шинноком, которые вот-вот под боком.
Tron2:

--- Цитата: Septor ---Я всегда считал феилом МК заменить старых полюбившихся бойцов на новых аналогичных.
То Киборгов вместо Ниндзя. То Джерек вместо Кано и Таня вместо Китаны. Причем замены в МК - крайне невыразительны. Персонажи неяркие, харизмы им не достает, даже если сравнивать с Куан Чи или Шинноком, которые вот-вот под боком.
--- Конец цитаты ---

Джарек да, киборги и ниндзя разные совсем персонажи, таня это не копия китаны, а просто пустышка.
Pain:

--- Цитата: RT от 17 Декабрь 2012, 01:39:07 ---2) Из Шиннока никакой босс. Максимум, на что он способен - воровать захваты.

--- Конец цитаты ---
На то он и Щеннок :D
Добавлено позже:

--- Цитата: Septor от 17 Декабрь 2012, 03:39:41 ---Жалко за ней не последовало трехмерного аналога МК2 и УМК3

--- Конец цитаты ---
Ща прибегут фанаты и любитела МКДА и начнут ныть и спорить с тобой :D
Heidr:
Я в первый раз играл на плейстейшне в компьютерном клубе, лет, наверное, 12 назад. Играл часа два, сначала перепробовал несколько разных игр, потом включил Mortal Kombat 4 и на остаток времени завис в него.

Визуально он мне не очень нравится - старое 3D всё-таки. Спрайты выглядят куда симпатичнее. И то, что больших комбо не сделать, тоже не нравится. Удобно, конечно, что не надо заучивать комбинации клавиш, но после отдубасивания по шесть-семь ударов в UMK3 такое как-то не впечатляет. Лучше бы для фаталити сделали упрощённую систему. Может, я что-то не так делал, но сделать фаталити у меня получалось только Скорпионом.

А больше всего мне не нравятся новые бойцы. И в MK3 было сложно запомнить всех этих перекрашенных девок, ниндзя и роботов, а тут ещё и новые. Лучше бы, на мой взгляд, сделали трёхмерный ремейк MK2 вместо всяких тань и шинноков.
RT:

--- Цитата: Sumac от 17 Декабрь 2012, 02:25:46 ---Все они были в МКА, Таня была ещё в МКД.

--- Конец цитаты ---
МКА не в счет, там они были только потому, что они вообще были в играх МК.
--- Цитата ---После МК3 не одна часть этой философии не придерживалась. Комбо система в МК4 дурацкая - попытка сделать "сборные комбо", когда игрок может сам вставить любой удар. Идея хорошая, но вот когда у бойца одинаковый набор ударов...она закономерно проваливается, так как, фигурально выражаясь, нельзя из букв "Ж", "П", "О" и "А" сложить слова "СЧАСТЬЕ". Также нельзя из одинакового набора приёмов собрать разные комбо. В результате все бойцы в МК4 почти однотипные. Они действительно отличаются только спецприёмами, что делает игру менее интересной и довольно убогой в плане боёвки на фоне конкурентов (Теккен, Сол Эдж, Стрит Файтер и т.д.), ИМО, чтобы никто не обижался
--- Конец цитаты ---
Мог бы и не писать. У меня как бы больше двух клеток мозга и мне и без этой невыносимо отвратительной аббревиатуры понятно, что это твое мнение. До остальных файтингов мне до лампочки, из Теккенов только в третий играл, и хотя не считал его плохим, фанатеть не нашел с чего, то же самое со Стрит Файтером, только замени "третий" на "второй и четвертый". Сол Эдж\Калибур даже метровой палкой не затрагивал. Игра играется как старый МК. Только есть кнопка шага. Мне этого хватало.
Tron2:

--- Цитата: Heidr ---Я в первый раз играл на плейстейшне в компьютерном клубе, лет, наверное, 12 назад. Играл часа два, сначала перепробовал несколько разных игр, потом включил Mortal Kombat 4 и на остаток времени завис в него.
--- Конец цитаты ---

У меня все аналогично, а вот реакция наоборот мк4 мне очень понравился, особенно впечатлили Куан Чи и Рейко, которых я в эти же дни впервые увидел в сериале за несколько месяцев до этого.
Romanchik:
Средненькая игра то вышла.Надолго не затягивала ни тогда, ни тем более сейчас.
Иногда пека версию ностальджи ради запускаю минут на 15,и имхо 4ка лучше чем десепшн и темболее уг анчейнд
Mr2:
А мне всё нравится! :lol: :lol: :lol:
Тройка и двойка курят в старонке.
Le@N:

--- Цитата ---Но игра не хуже, всего того, что было дальше.
--- Конец цитаты ---
Атмосфера/саундтрек лучше, графика/геймплей хуже.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии