Автор Тема: [3DS] Во что поиграть на 3DS  (Прочитано 274030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« : 15 Декабрь 2012, 18:28:24 »
В этой теме мы пытаемся составить пожанровый список доступных на платформе игр, на которые стоит обратить внимание. Ведь кроме Марио, Зельд и Покемонов, которые составляют верхушку айсберга, существуют и другие игры, причем довольно неплохие, но рядовые геймеры о них, как правило, ничего не знают.
Чуть ниже перечисляются те, так или иначе доступные западной аудитории:

Action / Action-adventure:


Platformers:


Shoot 'em up / Flight Games:


Music / Rhythm:


Fightings:


RPG / Action RPG:


Strategy / Strategy RPGs:


Simulation:


Adventure:


Puzzle:


Racing / Sport:


Applications / Compilations / Other:



Ниже перечисляются игры никогда не выходившие за пределами Японии:

Japan-exclusive games:

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 04:42:01 от pedro »

Оффлайн dimon_supersilent

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1500 : 20 Январь 2019, 19:52:10 »
не нашел как с ПК
я же дал инструкцию. там в консоли только создать файл нужно и всё. меньше мегабайта. всё остальное на пк конвертируется. у меня много раз всё получалось с помощью этого конвертера. последний раз конвертировал драгон квест 8. вышел cia на 3,4 Гб. читай внимательней инструкцию.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1501 : 20 Январь 2019, 20:11:32 »
dimon_supersilent, а чё такой вес конский у DQ?Через консоль тоже кстати удобно мелкие игры конвертить,по инструкции чё то не понял да и пофиг нашел место где куча игр в циа

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1502 : 20 Январь 2019, 20:27:04 »
Алё, народ, в разделе обсуждаются ИГОРЯ? а не чьи-то кривые руки. Неужели больше десяти лет существования раздела это всё ещё не доходит?

Оффлайн AlecsandroTores

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1503 : 23 Январь 2019, 23:26:06 »
Решился тут поиграть в Need for Speed: The Run. Удивительно, что о ней никто ничего и не писал. Игра конечно, довольно старая, но для 3DS большие гонки, как на старших консолях - редкость. Да и вообще, эта часть так сделана, что не чувствуется, что ей уже 7 лет, как будто вчера выпущена. И так по пункам, что хочу о ней сказать. Управление. Здесь всё шикарно, физика авто весьма реалистичная, но при этом не сильно хардкорная, золотая середина. Только газ сделан на правый шифт, но лично мне это понравилось. Графика. Выжимает соки из консоли. Не все, но нет ощущения дешевизны. Трассы. Проработаны весьма хорошо, разглядывать окружение приятно, в отличии, от многих других гонок (и не только на портативках), модели и текстуры проработаны замечательно. Оттенки тоже весьма приятны. Как вспомню аналогичные игры для DS, огромный шаг вперёд. В итоге, вполне хорошие портативные гонки, однако слегка портят впечатление мини-квесты, такие как замена колеса на авто, дурацкие турбо-ускорилки, когда нужно перелететь обрыв, например и прочие.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1504 : 24 Январь 2019, 06:46:20 »
Даже в мире, где больше нет рейсингов, нфс на 3дс плохая игра.

Оффлайн Nero

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1505 : 24 Январь 2019, 13:07:48 »
Даже в мире, где больше нет рейсингов, нфс на 3дс плохая игра.
И не она одна. Nfs входит в когорту, таких игр: Фарсаж, Nascar, WRC: FIA World Rally, Spy hunter, Asphalt, Sonic Racing(Самая убогая версия). При желании сюда можно добавить Формулу. На фони их выделяются - это Ridge Racer, Crash City Mayhem, 80's Overdrive, Vector Racing, из Sega 3d -  Power Drift, Super Hang-On, OutRun.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1506 : 24 Январь 2019, 21:04:02 »
Согласен на все 100. Соник вообще какая-то шляпа неиграбельная, в шоке был, когда впервые запустил.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1507 : 24 Январь 2019, 22:01:18 »
Играл в демку Соника, и лично мне она плохой не показалось. Обычный такой колон Марио Карт, у которого нет ничего примечательного, но и плохим его не назовешь. Есть рейсинги и похуже.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1508 : 24 Январь 2019, 22:26:59 »
Обычный такой колон Марио Карт, у которого нет ничего примечательного
Примечательное как раз есть - полноценный полёт, ну и в целом сеговские персонажи и локации. Это очень достойный клон, которого я могу всем порекомендовать на любой другой платформе, но только не на 3дс, где очень низкий фреймрейт с фризами, особенно когда на той же 3дс Марио Карт 7 выдаёт идеальные 60 фпс.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1509 : 24 Январь 2019, 22:40:39 »
Ну, фреймрейт настолько частая болезнь игр на 3дс, что через некоторое время на просадки перестаешь обращаешь внимание. За редким исключениями, когда игры становятся неиграбельны вообще. Не знаю как с ним дела в полной версии, я сужу по демке, но когда я пробавал её в последний раз, где-то в 13 году, тогда мне всё в ней казалось нормальным.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 22:53:19 от pedro »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1510 : 24 Январь 2019, 23:26:22 »
Ну, фреймрейт настолько частая болезнь игр на 3дс, что через некоторое время на просадки перестаешь обращаешь внимание.
Фризы - это зашквар. Когда картинка замирает на долю секунды, мерзкое ощущение, что ты играешь не на консоли, а на китайском ведре. Игры от нинтендо хотя бы держат зачастую ну хотя бы стабильные 30 фпс, а марио карт в 60 фпс так вообще чудо.

Оффлайн Nero

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1511 : 25 Январь 2019, 08:47:41 »
Есть рейсинги и похуже.
Тут ты прав, всякие Ben 10, Тачки, DreamWorks Super Star Kartz хуже соника, но - это не снимает того факта, что эта версия ХУДШАЯ.
Между тем, зарелизили Back in 1995(перед новым годом) игра на яп.
Persona Q2 скорее всего, выйдет на западе
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 10:24:11 от Nero »

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1512 : 01 Февраль 2019, 11:24:21 »
The Run - хорошая игра, рад что про нее вспомнили). Вот здесь, например, очень красиво лес расплывается на большой скорости:
В последний раз подобное видел в старенькой High Speed на java, которую вряд ли здесь кто-то помнит или даже знает.
Многие современные ралли в т.ч. на старших консолях, хвастают графикой, физикой и солнцем, а The Run до сих пор уникальна своей скоростью. Или вот еще:
очень похоже характером - в обходе трафика, в попадании в бреши автострад, в повороты на большой скорости - на F-Zero, только на ровных человеческих дорогах, в стиле Need for Speed.

{ { _Вместо того, чтобы искать что хуже всего, чем уже худшее из всего, лучше бы искали то, что лучше (:_ } }

3ds версия Sonic Racing Transformed тоже понравилась. Тем, что находится графически где-то между ps1, и ближе к ps2:
Тот самый момент, когда задумываешься, на какие иллюзии идут дизайнеры/разработчики, чтобы передать ps3/wii графический эффект, используя меньшие 3ds/n64 производительные ресурсы.
И, попробую позже - думаю, что через citra фреймрейт будет лучше. Плюс, его можно будет поднять/исправить искусственно, т.к. citra поддерживает любой процент скорости выше 100%

{{ _И еще к слову о лучшем [оффтоп], подойдет как пример - понравилось то, как игры эмулируются через rpcs3, погружая всю картину игр на разрешениях меньших 720p в изобилие солнца.
Или, например, DX9 рендер в ppsspp добавляет сильно больше металлического блеска машинам Outrun [вместе с бликами] - больше чем это было на консоли_ }}
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 09:55:02 от Dukatti »

Оффлайн Nero

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1513 : 01 Февраль 2019, 12:27:21 »
Dukatti, ты конеш хорош, 4k эмуль с оригинальной 3ds сравниваешь в графоне.
The Run никакое 4k не спасет, игра ниже среднего. Она похожа на Mobile игру, типа - асфальт.
По сонику, выше все было сказано, дело не в графике, а в лагах. 

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5129
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1514 : 01 Февраль 2019, 12:48:35 »
У меня она ещё и виснет.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1515 : 01 Февраль 2019, 20:43:54 »
Посмотрел ролик nfs. Хм. Заскриптованный вплоть до аварии в одном и том же месте кусок. Шикарно. Машинки едут. Вообще огонь, получается. Вот бы сейчас в 2019 игры проходить пытаться, чтобы оценить. А так-то на эмуляторе запустилась - шедевр на все времена! Или она по ютубу уже шедевр? Немного вот этот момент непонятен. И про типа f-zero. Это типа что оно типа едет вперёд?

Оффлайн AlecsandroTores

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1516 : 02 Февраль 2019, 00:27:37 »
Наиграл несколько часов в 3ds nfs, стало ясно, что игра кал. Обольстился приятной графике и управлению.. Всё остальное просто ужасно.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1517 : 24 Февраль 2019, 00:21:55 »
Никому не нужен Dragon Quest 7 с более удобочитаемыми шрифтами? Делал для себя, но при необходимости могу поделиться и с другими.


Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1518 : 24 Февраль 2019, 01:18:25 »
Меня вот тоже оригинальные шрифты кумарили в DQ7. И, думаю, много кого ещё. Не думал куда-нибудь на gbatemp закинуть лучше?
(А куда в имени персонажа буква пропала на последнем скрине?)
А ещё цифры надо бы исправить, на последнем скрине они таки антиквенные, с засечками.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1519 : 24 Февраль 2019, 02:22:43 »
-v-, Для релиза на Gbatemp нужно делать патч, а у меня на это нет времени и сил. Пропажу буквы заметил, случилось это потому что игра непонятно как масштабирует шрифты из исходного размера, из-за этого некоторые буквы могут произвольно сокращаться на 1-2 пикселя :neznayu: Если обратишь внимание на буквы "о" на втором скрине, то они в одном диалоговом окне отображаются по-разному (Кстати, это иногда и с оригинальными шрифтами случалось, что изрядно бесило). Пожалуй, завтра увеличу ширину "i" и других "тонких" букв, может поможет.
Шрифты цифр править лень - в игре их осталось еще 14 нетронутых, и выяснять какой из них за что отвечает нет ни малейшего желания.
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 02:49:33 от pedro »

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1520 : 24 Февраль 2019, 20:56:42 »
Как много Japanese only игр. Чувствуется первоочередная ориентированность Нинтендо на внутренний рынок Японии. Секрет успешности компании :)

Оффлайн potatowarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NDS] Во что поиграть на NDS: Ultimate Edition
« Ответ #1521 : 06 Апрель 2019, 20:17:00 »
Yokai Watch 2 неплох весьма, 60 часов наиграл, но да, игра казуальная и слишком уж детская. В ожидании доставки 3 части взялся за Blasters, но игра откровенный мусор, даже локации взяли из второй части без малейших переработок:(
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 20:30:06 от potatowarrior »

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1522 : 06 Май 2019, 15:43:22 »
В japanes exclusive есть забавная казуальная (на первый взгляд) экшон-рпг The Snack World. Наиграл уже больше 100 часов, но рекомендовать не могу, ибо у этой игры нет середины между плюсами и минусами: игрока кидает то на чашу весов радости, то ненависти. Перед перечислением плюсов и минусов можно пару слов о структуре игры сказать: игра бьётся на главы, главы на миссии, а эти миссии либо сюжетные, либо опциональные, каждая состоит из двух рандомно сформированных лабиринтов, а после - сражение с боссом. Чтобы понимать: лабиринт можно пробежать за пару минут, а иногда и секунд, а вот битва с боссом может затянуться из-за специфики ведения боя боссами. В итоге сюжет можно пройти на одной лишь пробежке обязательных миссий за несколько часов. Но эта игра не про сюжет, а про бесконечный гринд. Итак, из положительных моментов: очень приятная красивая графика окружающего мира и персонажей, крафтинг оружия и броней, рекрутинг мобов и НПЦ, эпичные битвы с боссами. Как ни парадоксально, но плюсы этой игры плавно переходят в минусы, и даже не плавно, а прямо после победы над последним сюжетным боссом. Но по порядку: графика в лабиринтах (да и сами лабиринты) настолько однообразно, что аж тошно, и хочется поскорей закончить эти глупые блуждания; увидев, какая жесть творится после сюжетки, понимаешь, что нет вообще никакого смысла в коллекционировании монстров, ибо мощных и выносливых среди них нет, более-менее несколько НПЦ показали себя как отличные бойцы, поэтому особого разнообразия в вашей пачке не будет, тк боссы в два щелчка выносят ватных мобов. Кстати, о боссах: если поначалу казалось, что всё сбалансировано, всё рассчитано, то на боссах 100 уровня начинает гореть жопа, и хочется плакать, - мало того, что твои зяблики-сопартийцы мрут, как мухи, от пары тычек боссов, так тебе ещё и парных боссов суют, тебе ж одного было мало, - на экране творится эпичный хаос, но ты ведёшь себя не как воин, а как Джил из третьего резидента, убегающего от немесиса. Боссы часто неуязвимы, и это время вы будете отхватывать тумаков мешок, а ветряные ведьмы будут всегда держать вас в статусе танца, в котором вообще ничего нельзя сделать, - ничего кроме ненависти в эти моменты не посещает остатки рассудка, - я думаю, все соседи и прохожие слышали мой матерный ор. Но всё же я нашел лазейку, которая не даёт этим тварям (боссам) так смеяться надо мной, - то ли глюк, то ли возможность игры. В итоге пока что все миссии пройдены, а до новых качаться и качаться. Ну, и крафтингом закончу: итак, я хочу себе топовую броню, - один из ее ингредиентов находится только в одной миссии; мы побеждаем босса, но не получаем нужный предмет, идём снова - и опять нет, - и так может повторяться сколько угодно раз, - чтобы понимать: для прокачки этой топовой брони нужно ещё 7 таких предметов найти, а помимо брони нужно и головной убор крафтить, - на все это дело ушло больше 10 часов, один и тот же уровень, опять и опять, снова и снова, и кажется, что этому нет конца.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1523 : 12 Декабрь 2019, 19:08:14 »
А вообще где можно посмотреть список всех тайтлов на 3ДС ?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1524 : 13 Декабрь 2019, 12:02:45 »
А вообще где можно посмотреть список всех тайтлов на 3ДС ?
гугол? википедия? геймфакс? вот это вот всё не?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7317
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1525 : 13 Декабрь 2019, 14:12:59 »
Подскажите, какой из доступных на 3DS Dragon Quest лучше поиграть? С серией не знаком, хорошо бы чтоб выбранная часть не оттолкнула от серии, например, скучнейшим сюжетом. Гриндить и фармить могу :).

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1526 : 13 Декабрь 2019, 14:28:23 »
Mad,  с начни 8 если не играл на пс2 в нее.или те части что на дс вышли ремейки  классики.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1527 : 13 Декабрь 2019, 15:48:30 »
гугол? википедия? геймфакс? вот это вот всё не?
Мне б со скриншотами(Интресуюсь в пиратских целях,3ДС заказал)
И с Милитари шутерами все плохо я так понимаю?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1528 : 13 Декабрь 2019, 16:03:14 »
Asoparov, есть рельсовый Hevy Fire но он по мне сложный,до такой степени что умирая раз за разом нужнозапоминать в каких местах появляются враги.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[3DS] Во что поиграть на 3DS
« Ответ #1529 : 13 Декабрь 2019, 18:17:23 »
Asoparov, всё хорошее уже давно перечислено здесь в топе. Не только шедевры на века ,а именно всё то, во что можно играть и получать в итоге удовольствие. Серьёзно, нет смысла рыть глубже. А как законичшь изучать шутеры на 3DS, главное, не ломанись рейсинги потом изучать, а то именно из-за этих двух жанров 3DS И покупают же ;)

Добавлено позже:
Mad, 7 часть это рпг в которой внутри десяток небольших сюжетно рпг. Проходится где-то эдак часов за 100 с маленьким хвостиком, если без всяких сайдквестов и качаний всех профессий. Клёвая. Цифра в серии ни о чём не говорит, как и в финалках, Новая игра - новый сюжет.
8 часть замечательный порт с PS2 одной из лучших частей серии. Красивая, интересная. Тоже клёвая. Если планировать играть во все по порядку, я бы начал с предыдущей, чтобы потом после 8-й 7-я воспринималась чуть лучше, хотя графон там со времён первой версии на PS1 подтянули дай боженька. Если только в одну... та серьёзно, обе классные, начни и посмотри, пойдёт или не пойдёт.
Dragon Quest Monsters - Joker 3 - спинофф серии, в которой мулька в том, что в партию надо ловить монстров и в боях участвуют только они (наверное, это как покемон, но я всё никак не отважусь поиграть в покемонов). Цифра в названии опять же ни о чём. Красивая, интересная, но так как это фанатский перевод с японского, то последний босс сильно всрато-задротный, который всё впечатление от игры испортит в итоге. Но до того очень всё клёво.
Dragon Quest Monsters - Terry's Wonderland - такой же по геймплею, как и предыдущий, но не отдельная игра, а ремейк самой первой игры серии спиноффов DQ Monsters. Сииильно проще как в плане сюжета, так и графона, управления и вообще почти всего. Хотя если затянет, то вполне себе. Но я бы серию DQ Monsters если честно, начинал бы с первого Джокера на DS.
Rocket Slime - не так давно первую бету перевода выкинули на люди, пока не посмотрел. Но лучше посмотреть для начала предыдущую часть с DS - это пародийная жрпг про одного из монстров серии - самого первого, которого встречаешь в игре - слайма. Там они чего-то накурились и в перерывах между классическим исследованием мира устраивают эпичные махачи на многоэтажных танках, ага (В части на 3DS вроде уже не танки, а корабли).
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2019, 18:37:31 от -v- »