Другое > Дайджест
Playstation 4
<< < (273/359) > >>
Unit2k:

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 14:42:42 --- "главгероя будит мама, он идёт на фестиваль / в замок к королю, вылезает злодей, враги сожгли родную хату, всё завертелось, все встречные NPC рассуждают о том, как люди вредят планете".
--- Конец цитаты ---
Сведение всего к архетипам - не лучший способ критики. Так вообще все что угодно можно назвать говном, ввиду своего скудоумия.
Myivee:
Шутеры напоминают мне платформеры, где самое главное отнюдь не глубина сюжета и персонажи, а хорошо проработанная игровая механика. Ну и арт стайл, конечно. Графоний.
RavenRaze:

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 14:42:42 ---Я привёл примеры сюжетов тех игр, в которые сам играл - а это Square 90-х. Если это низкобюджетность от невыделяющихся студий, то я даже не знаю, что сказать. Назови свой эталон жрпг.
--- Конец цитаты ---
Я определённо в этих играх видел и тем более сейчас вижу совсем не то, о чём ты говоришь(теперь они выглядят ещё выигрышнее). 

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 14:11:10 ---японцы копируют трэшовый ширпотреб про то, как подросток в стандартной компании (бугай, друг детства, малолетка, суровый мрачный незнакомец, пара-тройка баб, какой-нибудь покемон и др.) отправляется спасать мир, превознемогает и спасает.
--- Конец цитаты ---
Судя по всему, ты свёл к этому FF7.   Но пропустить всё то содержание, что было в FF7 и большинстве игр тогдашней Square, я не знаю, как можно (именно их я и считаю эталоном).Нажимая на кнопку X во всех диалогах разве что, ни во что не вникая, и пропуская заодно  гораздо более интересные побочные задания, чем в ГТА 5. Я чуть не ржал от того, как Майкл ввязывался в абсолютно нелепые и неправдоподобные истории с прохожими, что вдвойне глупо выглядело на фоне его предыстории и характера в целом.

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 14:42:42 ---"главгероя будит мама, он идёт на фестиваль / в замок к королю, вылезает злодей, враги сожгли родную хату, всё завертелось, все встречные NPC рассуждают о том, как люди вредят планете".
--- Конец цитаты ---
Ну, Хроно Триггер, в первую очередь, для детей и создавался. А так это замечательная сказка для всех возрастов. На мой взгляд, это гораздо лучше совершенно дикого мрачняка Волфенстейна и вообще игр Старбриз. Я наигрался во всё это лет в 17-20(как раз примерно на этот возраст, как я теперь понимаю, большая часть современных медиа-проектов во всех областях и рассчитаны) лет и мне это уже опостылело. И так всякой дряни хватает в жизни, чтобы окунаться во всё это насилие и мерзость.
Unit2k:
А я наоборот люблю мрачнячек, поэтому Nier очень хорошо зашел, ну и сюжет там правда классный. И что самое главное, игра все равно не без юмора.


--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 15:04:37 ---как раз примерно на этот возраст, как я теперь понимаю, большая часть современных медиа-проектов во всех областях и рассчитаны
--- Конец цитаты ---
Уж не знаю, как у других, но у юбисофт ощущение, что лет на 13-14 сюжеты рассчитаны. Особенно это по последним вотч-догам заметно.
Heidr:

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 15:04:37 ---Я чуть не ржал от того, как Майкл ввязывался в абсолютно нелепые и неправдоподобные истории с прохожими, что вдвойне глупо выглядело на фоне его предыстории и характера в целом.
--- Конец цитаты ---
Так и задумано.

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 15:04:37 ---Я наигрался во всё это лет в 17-20(как раз примерно на этот возраст, как я теперь понимаю, большая часть современных медиа-проектов во всех областях и рассчитаны) лет и мне это уже опостылело.
--- Конец цитаты ---
Аналогично про меня и жрпг.
Dizzy:
Так что, можно будет в финалке на машине кататься или только толкать?
RavenRaze:
Ну у нас, очвеидно, совершенно разные взгляды в плане игр и требований к ним. Случай с ГТА 5 для меня выглядит как логические дыры в сюжете, а ты считаешь, что именно так и было задумано. И я, на самом деле, тоже почти в этом уверен (аудитория серии требует такого), но думаю, что, по крайней мере, это можно было сделать гораздо лучше и убедительнее.
Heidr:
Почему фанаты жрпг такие заносчивые? "Аудитория серии требует", "расчёт на 17-20 лет", "упали вкусы"... Прям жрпг - единственно верный достойный жанр игр, а кто считает иначе - тот не дорос, казуал и вообще не тру.
RavenRaze:

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 15:56:27 ---Почему фанаты жрпг такие заносчивые? "Аудитория серии требует", "расчёт на 17-20 лет", "упали вкусы"... Прям жрпг - единственно верный достойный жанр игр, а кто считает иначе - тот не дорос, казуал и вообще не тру.

--- Конец цитаты ---
Да где-то же я заносчивый-то? Высказал своё мнение во вполне вежливой форме, без всяких оскорблений. Это ты же начал говорить про ширпотреб во всех JRPG, а не я про то, что шутеры - полное дерьмо, - я сам играю в некоторые игры жанра, и они мне нравятся именно как увлекательное и незатейливое времяпровождение с красивой картинкой и неплохим игровым процессом, - проблема в том, что они дальше этого никуда не идут, и мне это не нравится. А про ГТА разве не очевидно, что основные продажи серии делают разномастные юнцы с буйными гормонами, любящие покататься на машинках, подавить и пострелять людей, и вообще позаниматься всяким безобразием. Рокстар явно пытаются усидеть на двух стульях, - что же я неправду что ли говорю. Насчёт RDR они сами признавались, что были уверены в том, что игра не окупится. Разворот в другом направлении у студии был очевиден, - ведь это была не та игра, что апеллирует массам.
Dyons:

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 14:11:10 ---Ещё Кармак говорил, что в шутерах, как и в порнофильмах, главное - графон и высокое разрешение (за дословность не ручаюсь, но суть такая)

--- Конец цитаты ---

--- Цитата ---Сюжет в игре — как сюжет в порнофильме. Он должен быть, но он не так уж важен.
--- Конец цитаты ---
ну ПеКари они такие, в любую цитату рефлекторно всунут графен и разрешение  :lol:
Romanchik:
Основные фанаты жрпг это очкастые дяди лет под 30 которые не вылезли из возраста 16 лет и считающие что они илита
RavenRaze:

--- Цитата: Unit2k от 27 Ноябрь 2016, 15:15:22 ---А я наоборот люблю мрачнячек, поэтому Nier очень хорошо зашел, ну и сюжет там правда классный. И что самое главное, игра все равно не без юмора.
--- Конец цитаты ---
Так Nier - это совсем не то же самое. И, кстати, Юнит, спасибо, что дал наводку на эту игру в одном из видео аналитики. Раньше слышал некоторые хорошие отзывы, но всё равно был не уверен, стоит ли браться, но ты прямо убедил.

--- Цитата: Unit2k от 27 Ноябрь 2016, 15:15:22 ---Уж не знаю, как у других, но у юбисофт ощущение, что лет на 13-14 сюжеты рассчитаны. Особенно это по последним вотч-догам заметно.
--- Конец цитаты ---
В Ватч Догс, пожалуй, да. Во вторую даже играть не собираюсь, первую не стал проходить до конца по причинам совершенно неинтересной истории, - оценил фишки Сэндбокса, и ладно. Но в АC всё как раз вполне неплохо, объективно гораздо интереснее многих из выходящих фильмов. Тем более, что исторические сеттинги мало кто более-менее адекватно использует.

--- Цитата: Romanchik от 27 Ноябрь 2016, 17:10:01 ---Основные фанаты жрпг это очкастые дяди лет под 30 которые не вылезли из возраста 16 лет и считающие что они или
--- Конец цитаты ---
Ну вам лучше знать, господа , уверенные в том, что они самые взрослые, непонятно на каких основаниях.
Heidr:

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 17:05:35 ---Это ты же начал говорить про ширпотреб во всех JRPG, а не я про то, что шутеры - полное дерьмо
--- Конец цитаты ---
Вовсе нет, ты сказал, что любая финалка априори лучше любого шутера, намекнув, что все эти халф-лайфы, биошоки и вольфенштейны и рядом не валялись с приключениями японских подростков с большими мечами. А я попытался сказать, что не стоит втаптывать игры из-за того, что их жанр не нравится.
--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 17:05:35 ---А про ГТА разве не очевидно, что основные продажи серии делают разномастные юнцы с буйными гормонами
--- Конец цитаты ---
А в жрпг - нет?

--- Цитата: Romanchik от 27 Ноябрь 2016, 17:10:01 ---Основные фанаты жрпг это очкастые дяди лет под 30 которые не вылезли из возраста 16 лет и считающие что они илита

--- Конец цитаты ---
Ну да, и эти тоже.

--- Цитата: Dyons от 27 Ноябрь 2016, 17:08:13 ---Сюжет в игре — как сюжет в порнофильме. Он должен быть, но он не так уж важен.

--- Конец цитаты ---
А что же тогда важно, если не сюжет? Конечно же, графон!
RavenRaze:

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 17:25:32 ---Вовсе нет, ты сказал, что любая финалка априори лучше любого шутера, намекнув, что все эти халф-лайфы, биошоки и вольфенштейны и рядом не валялись с приключениями японских подростков с большими мечами. А я попытался сказать, что не стоит втаптывать игры из-за того, что их жанр не нравится.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 17:05:35 ---А про ГТА разве не очевидно, что основные продажи серии делают разномастные юнцы с буйными гормонами
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 17:25:32 ---А в жрпг - нет?
--- Конец цитаты ---
И кто говорит про заносчивость? Особенно ловко ты пропустил момент про то, что я говорил относительно некоторых игр жанра, которые мне интересны, и обвинил меня в том, что мне не нравится жанр.
P.S: нет, не играют юнцы с буйными гормонами, - для них там ничего интересного нет. Они обычно кричат, что аниме, JRPG для понятно кого или просто поливают их дерьмом. И твоя же цитата тут будет уместна.

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 17:25:32 --- не стоит втаптывать игры из-за того, что их жанр не нравится.
--- Конец цитаты ---

Dyons:

--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 17:25:32 ---А что же тогда важно, если не сюжет?
--- Конец цитаты ---
гейплей


--- Цитата: Heidr от 27 Ноябрь 2016, 17:25:32 ---Конечно же, графон!

--- Конец цитаты ---
ParagonUnits перелогинтесь  :lol:
Romanchik:

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 17:35:51 ---P.S: нет, не играют юнцы с буйными гормонами, - для них там ничего интересного нет. Они обычно кричат, что аниме, JRPG для понятно кого или просто поливают их дерьмом. И твоя же цитата тут будет уместна.
--- Конец цитаты ---
очередной орун про то что жорпг боgественное откровение "не для всех".
Unit2k:
RavenRaze, ну nier известен в узких кругах. Все ж таки даже наличие фанатского перевода, о чем-то, да и говорит. Дракенгард первый кстати тоже перевели внезапно (Ниер спин-офф Дракена). Жаль третьим пока никто не занимается, сюжет там говорят во-истину мозго-выносящий. Йоко Таро веников не вяжет.

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 17:20:14 ---В Ватч Догс, пожалуй, да
--- Конец цитаты ---
Да сама по себе концепция чувака, которые ВЗЛАМЫВАЕТ все со смартфона по однопу тапу, отлично подходит для бунтарствующей школоты. Уж что-что, а смартфоны они любят, а тут тебе ещё и хакеры и герои какие крутые. Но если стилистически первая часть ещё терпима, то вторая уже цирк с конями. Про AC не стал бы делать столь громких заявлений, хотя конечно смотря с какими фильмами сравнивать, если с Марвел, то безусловно.


--- Цитата: Romanchik от 27 Ноябрь 2016, 17:10:01 ---Основные фанаты жрпг это очкастые дяди лет под 30 которые не вылезли из возраста 16 лет и считающие что они илита

--- Конец цитаты ---
Главные популяризаторы жанра в СНГ - Врен и Агент Купер из СИ, под твое определение не подходят что-то.  :lol: Да и взять того же HappyConsoleGamer - пирсованый нефер за 30, или мужика с канала Игровой Историк? Ваще мимо. Так-что стереотипы-стереотипчики остаются с недалекими.
RavenRaze:

--- Цитата: Romanchik от 27 Ноябрь 2016, 17:40:40 ---очередной орун про то что жорпг боgественное откровение "не для всех".
--- Конец цитаты ---
И кто же тут орёт-то кроме вас, таких взрослых :).

--- Цитата: Unit2k от 27 Ноябрь 2016, 17:42:56 ---Да сама по себе концепция чувака, которые ВЗЛАМЫВАЕТ все со смартфона по однопу тапу, отлично подходит для бунтарствующей школоты. Уж что-что, а смартфоны они любят, а тут тебе ещё и хакеры и герои какие крутые.
--- Конец цитаты ---
На самом деле они явно пытались этой концепцией именно смыслово передать, насколько на самом деле мы ставим себя в опасность, полагаясь во всём на гаджеты и компьютерные системы безопасности, как на самом деле ужасна эта, по сути, тотальная слежка. И во-второй части, они дальше развивают эту тему (герой стал жертвой автоматического профилирования). Но сделано и подано это действительно с прицелом на школьников. А могло бы действительно выйти что-то стоящее.
Romanchik:
ну прям совсем не подходят,особенно вренчик то инфантильный.
Unit2k а ты подxодиш под недалекие стереотипы жорпегешника?

Добавлено позже:

--- Цитата: RavenRaze от 27 Ноябрь 2016, 17:45:55 ---И кто же тут орёт-то кроме вас, таких взрослых :).

--- Конец цитаты ---

самое забавное что все жорпешегшиники примерно по твоему шалону отвечают, и всегда любят приплесть гта
Rockman Z:
Ай понеслась. :wow:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии