Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
rpcs3 - Эмулятор PS3
<< < (4/355) > >>
Йобан Матич:



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже: Единственный развивающийся на сегодня эмулятор - rpcs3:

* Скачать последние ревизии: rpcs3 - AppVeyor
* Git исходники: GitHub - RPCS3/rpcs3: PS3 emulator/debugger
* Официальный FAQ (Англ): GitHub - RPCS3/rpcs3 Wiki
* Распространяемый пакет vcredist 2015: ссылка (Для решения проблемы запуска, связанной с нехваткой библиотек)
* Список совместимости
* Прошивка PS3: https://www.playstation.com/en-us/support/hardware/ps3/system-software/Системные требования: ПК с процессором x86, поддерживающим инструкцию SSSE3; Операционная система x64: linux/osx/win; Продвинутая видеокарта с поддержкой OpenGL 4.3.
Mad:

--- Цитата: sonygod ---1) нищебродам\школоте\графодрочерам (играть в фхд хотя есть апскейл и в самой пс3 просто не все игры держат)
--- Конец цитаты ---

Фига се, а где нищеброд-школота добудет комп, который будет тянуть эмуляцию пс3, даже в нативе?

Я придумал вселенский заговор - одной фирме (либо Сони либо майкам) нужно организовать тайное отделение, занимающейся разработкой эмуля платформы конкурентов, после разработки нужно выпилить поддержку всех мультиплатформенные игры и оставить только эксклюзивы консоли. В результате смысла брать консоль будет напорядок меньше.).
sonygod:

--- Цитата: Mad от 28 Август 2012, 18:23:56 ---
Фига се, а где нищеброд-школота добудет комп, который будет тянуть эмуляцию пс3, даже в нативе?

Я придумал вселенский заговор - одной фирме (либо Сони либо майкам) нужно организовать тайное отделение, занимающейся разработкой эмуля платформы конкурентов, после разработки нужно выпилить поддержку всех мультиплатформенные игры и оставить только эксклюзивы консоли. В результате смысла брать консоль будет напорядок меньше.).

--- Конец цитаты ---
щас у каждого школьника есть комп.
sanyaprog:

--- Цитата: sonygod от 28 Август 2012, 19:06:44 ---щас у каждого школьника есть комп.

--- Конец цитаты ---
"4 ядра, 4 гига, игровая видиокарта"?
ShadowFlash:
Ужас, сколько флуда ни о чем. А на деле эмуляция - вещь сложная и сравнивать железо по мегагерцам и гигафлопсам это полный бред.
Что мощнее - NDS или Wii ? Ответ очевиден. А результат эмуляции - совсем нет. Простенькая 2D игра с DS эмулируется с жуткими тормозами на всех существующих эмуляторах. А нагружающая Wii по самое некуда Xenoblade на той же машине - летает.  Игрулька с графикой уровня NES - Megaman 9 (10) требует больше ресурсов для эмуляции, чем F-Zero GX или Kirby Returns to Deamland, например.
Thunder Force VI в софтовом режиме GSdx при отключенном фреймлимите уходит за четыре сотни fps, а Sengoku Basara X или Hokuto no Ken очень даже притормаживают.

Я более чем уверен, что процентов 30 игр с PS3 можно заэмулировать на современном железе с более-менее играбельным fps.
ShadowWWwarrieR:
sonygod, однако громкие слова Вы сказали, про нищебродов.
У школьников, вообще то, компьютер(в большей своей части), который достался ему от брата, который подарили им и т.д. Т.е.-компьютер, мягко говоря, слабый, и это даже может быть даже не 9800 gt...
И не каждый сможет себе позволить эмуляцию. Так что, это скорее консоль для, так Вами названных, Нищебродов(особенно, учитывая, что её можно прошить и качать игры на ЖД консоли). Это дешевле обойдётся. Ведь сама PS3 стоит в 2, если не в 3 раза меньше, чем хорошая видеокарта. А для эмуляции одной видеокарты будет, мягко говоря, мало. ;)
TerraWarrior:

--- Цитата: ShadowWWwarrieR от 29 Август 2012, 11:25:56 ---И не каждый сможет себе позволить эмуляцию. Так что, это скорее консоль для, так Вами названных, Нищебродов(особенно, учитывая, что её можно прошить и качать игры на ЖД консоли). Это дешевле обойдётся. Ведь сама PS3 стоит в 2, если не в 3 раза меньше, чем хорошая видеокарта.

--- Конец цитаты ---
Это какая такая "хорошая" видеокарта стоит под 30 килорублей?
P.S. Не забываем плюсовать к стоимости консоли стоимость хорошего телевизора. Вы ведь не собираетесь подключать PS3 к телевизору, который fullHD не держит?
FireFox Фан:
TerraWarrior, вот именно. Хороший ПК можно за 50000 рублей взять, а Sony + TV = более 50000 рублей
TerraWarrior:

--- Цитата: FireFox Фан от 29 Август 2012, 11:41:00 ---TerraWarrior, вот именно. Хороший ПК можно за 50000 рублей взять, а Sony + TV = более 50000 рублей

--- Конец цитаты ---
Ну тоже не факт. Мне все в сумме обошлось около 40к. Но один фиг нищебродским этот вариант не назовешь. Как и то, что это "в два-три раза дешевле, чем нормальная видюха".
SEGADreamFAN:

--- Цитата: TerraWarrior ---P.S. Не забываем плюсовать к стоимости консоли стоимость хорошего телевизора.
--- Конец цитаты ---

Достаточно и телека за 18 тысяч с диагональю 1м (LG например), или даже моника 24 дюйма за 8-9 тысяч (я так играю).
Игровой ПК по любому дороже выходит. У Гоблина была статья на этот счёт.
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606464
Добавлено позже:

--- Цитата: FireFox Фан ---Хороший ПК можно за 50000 рублей взять, а Sony + TV = более 50000 рублей
--- Конец цитаты ---

Что за чушь? В Англии ПК геймниг считается элитным и зачастую там в ходу консоли. Почему?
Игровым там считается ПК за 100 тысяч рублей (на наши деньги если переводить) и выше. Теперь понято что такое игровой ПК?!
У меня комп за 50 тысяч и он с игровым и рядом не стоял т.к. это просто рабочий ПК (причём железо бралось не самое топовое, на АМД собранное). 
TerraWarrior:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 11:49:04 ---
Достаточно и телека за 18 тысяч с диагональю 1м (LG например), или даже моника 24 дюйма за 8-9 тысяч (я так играю).
Игровой ПК по любому дороже выходит. У Гоблина была статья на этот счёт.
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606464

--- Конец цитаты ---
Конечно. А можно и в Dead Space/тот же GRID играть на максимальных настройках на Core 2 Duo и с той же GeForce9800(пример не с потолка, а проверено лично на моей машине). Как по мне, так стоимости среднего игрового ПК и комплекта для игры в консоль примерно сопоставимы. Конечно, можно собрать комп топовой конфигурации, ага. А можно и к ПС3 плазму купить(или еще круче - 3D телек) в полстены с офигической аудиосистемой. Так дофига чего насравнивать можно.

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 11:49:04 ---Игровым там считается ПК за 100 тысяч рублей (на наши деньги если переводить) и выше. Теперь понято что такое игровой ПК?!
У меня комп за 50 тысяч и он с игровым и рядом не стоял т.к. это просто рабочий ПК (причём железо бралось не самое топовое, на АМД собранное). 

--- Конец цитаты ---
Ну-ка, ну-ка, Это чего у тебя за такой неигровой комп за 50 кило? И во что конкретно ты поиграть на нем не можешь?
SEGADreamFAN:

--- Цитата: ShadowFlash ---Я более чем уверен, что процентов 30 игр с PS3 можно заэмулировать на современном железе с более-менее играбельным fps.
--- Конец цитаты ---

Манджонги всякие, minis и прочие. Консоль от майков проще заэмулировать, чем соньковкий CELL.
Добавлено позже:

--- Цитата: TerraWarrior ---И во что конкретно ты поиграть на нем не можешь?
--- Конец цитаты ---

В Крайзисе эктремальные настройки не поставить, в ГТА4 максимальные настройки тоже не выкрутить. А новые игры даже ставить не пробовал.
На среднем ПК можно играть в игры, но не с тем качеством графики, о котором обычно говорят, когда сравнивают скриншоты консолей и ПК из Battle Field 3.
Понятно что хоть как-то игры будут играть. У меня был с 2001 года ПК и на нём шли первые гири, биошок и стреиджхольд. Другой вопрос как они шли (в разрешении 800х600 и т.п. ограничения).
Добавлено позже:

--- Цитата: TerraWarrior ---Core 2 Duo и с той же GeForce9800
--- Конец цитаты ---

Сыграйте как в BF3 по сети на этой машинке.  :)
TerraWarrior:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:10:11 ---В Крайзисе эктремальные настройки не поставить, в ГТА4 максимальные настройки тоже не выкрутить. А новые игры даже ставить не пробовал.

--- Конец цитаты ---
Ну, это ерундовая аргументация. С какого фига теперь комп, который не тянет кризис на максимальных настройках - "не игровой"? Тогда говорите уж прямо, что топовые компы дороже, чем консоли. Тут да, не поспоришь. Только вот "игровой комп" и "топовый комп" - это не тождественные понятия. Мне почему-то удается нормально играть во все, что мне нравится на моей конфигурации.

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:10:11 ---Сыграйте как в BF3 по сети на этой машинке.  :)

--- Конец цитаты ---
Этот жанр меня совершенно не интересует. Я и ПС3 из-за совсем других игр брал. Какой смысл мне их сравнивать? Ну меряетесь вы топовыми конфигами - ну дело ваше. Только не надо трындеть про то, что компы средних конфигураций - типа неигровые дрова.

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:10:11 ---Понятно что хоть как-то игры будут играть. У меня был с 2001 года ПК и на нём шли первые гири, биошок и стреиджхольд. Другой вопрос как они шли (в разрешении 800х600 и т.п. ограничения).

--- Конец цитаты ---
Читаешь внимательно что пишут? GRID и Dead Space 1/2 на максимальных настройках - это "хоть как-то"?
SEGADreamFAN:

--- Цитата: TerraWarrior --- А можно и к ПС3 плазму купить(или еще круче - 3D телек) в полстены с офигической аудиосистемой.
--- Конец цитаты ---

Ровно так же относится и к ПК. Он так же подключается по HDMI. И ПС3 так же подключается к монитору.
Добавлено позже:

--- Цитата: TerraWarrior ---Мне почему-то удается нормально играть во все, что мне нравится на моей конфигурации.
--- Конец цитаты ---

Последние мощные игры будут идти на вашей конфигурации? И как они будут идти?
А то захожу в мультиплейер ГТА4 на ПК и там частенько соотечественники пишут что у них на таком-то стареньком железе идёт с 20-25 кадрами в секунду и таких-то урезанных настройках графики.
Это называется самообман, а не нормальная игра во всё, что мне нравится. :)
ParagonUnits:

--- Цитата ---Мне почему-то удается нормально играть во все, что мне нравится на моей конфигурации.
--- Конец цитаты ---

В этом случае явно нормально не обозначает, что всё летает на максе!
TerraWarrior:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:17:38 ---Ровно так же относится и к ПК. Он так же подключается по HDMI. И ПС3 так же подключается к монитору.

--- Конец цитаты ---
И что? Я говорил про сам подход к такому сравнению.

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:17:38 ---Последние мощные игры будут идти на вашей конфигурации? И как они будут идти?

--- Конец цитаты ---
А я ценю игры не за мощность. :) Какие меня интересовали из последних - шли спокойно на максималке.

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:17:38 ---А то захожу в мультиплейер ГТА4 на ПК и там частенько соотечественники пишут что у них на таком-то стареньком железе идёт с 20-25 кадрами в секунду и таких-то урезанных настройках графики.
Это называется самообман, а не нормальная игра во всё, что мне нравится. :)

--- Конец цитаты ---
Давай поставим вопрос ребром - ты играешь на своем "неигровом" компе в то, что тебе нравится и получаешь от этого удовольствие?

--- Цитата: ParagonUnits от 29 Август 2012, 12:20:56 ---В этом случае явно нормально не обозначает, что всё летает на максе!

--- Конец цитаты ---
Примеры я привел. На максе летает. Что я делаю не так?

Короче, парни, спору нет, что есть такие игры, для запуска на максималке которых нужен топовый комп. Только какого фига игровая принадлежность компа определяется по этим тайтлам? Остальное - это, типа, не игры что ли?
SEGADreamFAN:

--- Цитата: TerraWarrior ---Давай поставим вопрос ребром - ты играешь на своем компе в то, что тебе нравится и получаешь от этого удовольствие?
--- Конец цитаты ---

Нет, играю на ПС2 и ПС3. На ПК работаю и изредка немного бегаю в ГТА4 потому как собирал исходя из специфики работы, а не для того что бы играть. Например три винта по 1 террабайту, два резака (ДВД и Блюрей) и т.п.
TerraWarrior:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:30:12 ---На ПК работаю и изредка немного бегаю в ГТА4.

--- Конец цитаты ---
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?  :lol:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:30:12 ---потому как собирал исходя из специфики работы, а не для того что бы играть. Например три винта по 1 террабайту, два резака (ДВД и Блюрей) и т.п.

--- Конец цитаты ---
Ну, это не дело. Я тоже в первую очередь комп не для игр брал и что?
SEGADreamFAN:
TerraWarrior, после того, как 7 лет проработал инженером у меня ПК не особо ассоциируется с игровой платформой. Другое дело консольки.
Добавлено позже:

--- Цитата: TerraWarrior ---Примеры я привел. На максе летает. Что я делаю не так?
--- Конец цитаты ---

Это игры тех лет, когда ваша конфигурация была актуальна. RD GRID и на моём старом ПК великолепно шёл (2-х ядерный АМД с 3 гигами оперативки и видео 8800гт).
Добавлено позже:

--- Цитата: TerraWarrior ---Ну, это не дело.
--- Конец цитаты ---

Почему же? На ПК деньги зарабатываю, на консолях играю. Хотя предыдущие два компа брались именно для игр.
TerraWarrior:

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:33:29 ---TerraWarrior, после того, как 7 лет проработал инженером у меня ПК не особо ассоциируется с игровой платформой. Другое дело консольки.

--- Конец цитаты ---
А это чисто личные впечатления. На ПК есть огромное количество игр, которые не то что топовых, но даже каких-то средних конфигов не требуют. А по качеству(ну может кроме графики) не уступают, а то и превосходят современные игры. Так почем это не игровая платформа?

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:33:29 ---Это игры тех лет, когда ваша конфигурация была актуальна. RD GRID и на моём старом ПК великолепно шёл (2-х ядерный АМД с 3 гигами оперативки и видео 8800гт).

--- Конец цитаты ---
И что? От этого эти игры как-то утрачивают статус игр что ли? Я не понимаю такую логику.

--- Цитата: SEGADreamFAN от 29 Август 2012, 12:33:29 ---Почему же? На ПК деньги зарабатываю, на консолях играю.

--- Конец цитаты ---
Речь идет о сравнении средней стоимости игры в консоли/ПК, скажем так, а не о твоей жизни. Ясен фиг, что нынешние консоли с уже устаревшим железом. А какого тогда рожна вы их сравниваете по стоимости с новыми железками для компа? Вот и сравнивайте с сопоставимым железом.
SEGADreamFAN:

--- Цитата: TerraWarrior --- Только какого фига игровая принадлежность компа определяется по этим тайтлам? Остальное - это, типа, не игры что ли?
--- Конец цитаты ---

Немного не так. Покупая консоль, ты знаешь что взяв любую игру она гарантированно запустится и будет работать так, как и на всех остальных консолях (с такой же графикой, скоростью и т.д.)
Что бы хоть какое-то время (год-два) иметь такое же удовольствие на ПК нужно выложить кругленькую сумму дензнаков и выкладывать ещё спустя те же год-два. Вот о чём речь.
Добавлено позже:

--- Цитата: TerraWarrior ---Речь идет о сравнениях, а не о твоей жизни.
--- Конец цитаты ---

Хорошо. Отвечу так же.
Если вам нравится играть в старые игры и тешить себя, что ваш ПК тянет их на максималке, ваше право. :lol:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии