Автор Тема: Mortal Kombat 3 Ultimate Hack  (Прочитано 176968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nilo40

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #900 : 26 Октябрь 2020, 04:42:43 »
Друг, эта версия Smoke v0.94 взята из Mortal Kombat Revelations, поскольку, когда вы играете в игру с метками эмулятора[v0.69], она отличается от этого взлома Ultimate Mortal Kombat 3 v0.71.

Оффлайн dog1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #901 : 26 Октябрь 2020, 17:34:42 »
Друг, эта версия Smoke v0.94 взята из Mortal Kombat Revelations, поскольку, когда вы играете в игру с метками эмулятора[v0.69], она отличается от этого взлома Ultimate Mortal Kombat 3 v0.71.

ну у меня не запускаются версии, которые выложили в прошлом посте, вот хак от Кабала запускается, версия 0,94 запускается, а эти две версии не запускаются, просто ничего не происходит, хуже, чем синий экран смерти, на нём хоть что-то показывается.

Оффлайн Mariokarai

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #902 : 26 Октябрь 2020, 18:24:09 »
0.7.1 и 0.9.4
это две разные игры, одна не является продолжением другой
Не знаю, плох ли тут переводчик, но все протестированные вами игры работают только на сильном эмуляторе или на Proprio Mega Drive (кроме 0.9.4 не требует реального оборудования)
Все еще жду новую версию U.U)

Добавлено позже:

ответ #903
ответ # 1000 загрузит новую версию
 • - •) привет Nemesis, шутка ха-ха
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2020, 13:36:35 от Mariokarai »

Оффлайн Mariokarai

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #903 : 07 Ноябрь 2020, 02:48:19 »
Смотрите, как время летит, мы
уже в ноябре °~°)
эй, с тех пор информации о взломе не так много
Я хотел бы хотя бы знать, есть ли и возможно ли вставить песни, отправленные в VGM, для выступления SeregaZ, которое просила Nemesis
ну... тут не то чтобы vgz подошел... сколько там конвертировать надо :) оригинал то у меня есть - весь вопрос в формулах :) в дефлемаске по одним формулам эффекты строятся. в GEMS в другом...  плюс оригинал надо будет порезать на 3 мелодии - луп во время боя, луп добивания и проигрыш в конце битвы.

тут значится один момент есть :) в основном в МК3 всякие удары писаны в сэмплах. FM спецэффектов не так много... так я к чему - а почему нельзя заменить GEMS драйвер на XGM? конечно размер рома раздуется до безобразия. в оригинале то сэмплы пожаты в 4 битные DPCM и там они ели ели влезли в 4 мегабайтное пространство. но ежели в наше время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, можно выйти из этих злостчастных 4 мегабайт - может быть имеет смысл сменить драйвер на XGM? напомню - в нем можно миксовать до 4 сэмплов и проигрывать XGM - это практически тож самое что VGM, только что чуть пожато, но все равно 50-100килобайт 1 песня. правда на реальном железе наверное играть не будет из-за этих 4 мегабайт... вот значит надо дописать FMные спецэффекты в сэмплы. а второй бонус что максимальное качество можно будет маленько апнуть. если в оригинале 4 битные сэмплы в 6к сколько-то там, то в XGM можно до 14 или до 16 кбс... наверное 14. не помню уже точно. то есть раза в 2 лучше. правда где еще сэмплы в хорошем качестве брать, чтоб из них конвертировать :) всякие фразы там или звучания ударов...

>>>
Ненавижу звучать странно, но еще один двухлетний бит - это не круто
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2020, 03:20:18 от Mariokarai »

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2328
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #904 : 15 Ноябрь 2020, 23:53:34 »
многоуважаемый товарищ Mariokarai, хотя я подозреваю что ты не владеешь русским языком :) меня попросили ответить, хотя я уже на данном форуме более не участвую. с печалью в голосе сообщаю: технически все в целом в принципе готово. по аналогии с Zero Tolerance я сделал специальный случай для MK3 со сборкой банков музыки и перекодированием. а там была целая история все это сделать :) но меня послали... искать где-то там в стоге сена иголку по поводу того, чтобы сдвинуть данные в конец рома. дело в том что в оригинальном МК3 после музыки идут какие-то данные и причем важные. в моем же случае предполагалось что размер музыки будет изменятся. если в меньшую сторону - то в принципе пойдет и так, но если больше, то все плохо. мне бы пришлось дописывать вторую копию музыки после этих данных в конце. в итоге размер рома раздулся бы еще больше. поэтому я, хоть обычно и делаю гавнохаки - как это делается в моем мульти GEMS редакторе - но тут хотел чтоб было по человечески. в общем и целом разобрался и сделал, но это не точно :) так где-нибудь, я уверен, что-нибудь да вылезет :) на сем потерял сколько-то дней, и меня это совершенно не радует, потому как мне нафиг этот ромхакинг не нужен и знать я его не хочу, а пришлось слегка вникнуть. после еще чуток поковырялся с самими банками. после немного застрял с перекодировкой в DPCM. как бы черновой вариант по перекодировке я сделал, но я то не совсем понимаю что я делаю :) посему на трех или даже четырех форумах оставил эту тему может быть более глубоко копающий человек смог бы подсказать, но уже сколько прошло - никаких движений по моему вопросу на тех форумах. если интересно - я могу записать видео на ютуб, но дальше уже как-то потерял интерес к сему действу. хотя и надо бы обновить архив МК3 для онлайновой базы :) сейчас там висит только 1 банк и то с ошибками. а надо чтоб оба, и как теперь уже без ошибок.

Оффлайн Dr. Kurbunkul

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #905 : 01 Декабрь 2020, 12:34:13 »
многоуважаемый товарищ Mariokarai, хотя я подозреваю что ты не владеешь русским языком :) меня попросили ответить, хотя я уже на данном форуме более не участвую. с печалью в голосе сообщаю: технически все в целом в принципе готово. по аналогии с Zero Tolerance я сделал специальный случай для MK3 со сборкой банков музыки и перекодированием. а там была целая история все это сделать :) но меня послали... искать где-то там в стоге сена иголку по поводу того, чтобы сдвинуть данные в конец рома. дело в том что в оригинальном МК3 после музыки идут какие-то данные и причем важные. в моем же случае предполагалось что размер музыки будет изменятся. если в меньшую сторону - то в принципе пойдет и так, но если больше, то все плохо. мне бы пришлось дописывать вторую копию музыки после этих данных в конце. в итоге размер рома раздулся бы еще больше. поэтому я, хоть обычно и делаю гавнохаки - как это делается в моем мульти GEMS редакторе - но тут хотел чтоб было по человечески. в общем и целом разобрался и сделал, но это не точно :) так где-нибудь, я уверен, что-нибудь да вылезет :) на сем потерял сколько-то дней, и меня это совершенно не радует, потому как мне нафиг этот ромхакинг не нужен и знать я его не хочу, а пришлось слегка вникнуть. после еще чуток поковырялся с самими банками. после немного застрял с перекодировкой в DPCM. как бы черновой вариант по перекодировке я сделал, но я то не совсем понимаю что я делаю :) посему на трех или даже четырех форумах оставил эту тему может быть более глубоко копающий человек смог бы подсказать, но уже сколько прошло - никаких движений по моему вопросу на тех форумах. если интересно - я могу записать видео на ютуб, но дальше уже как-то потерял интерес к сему действу. хотя и надо бы обновить архив МК3 для онлайновой базы :) сейчас там висит только 1 банк и то с ошибками. а надо чтоб оба, и как теперь уже без ошибок.

Я правильно понимаю! что всё? Далее никаких новых версий ждать не стоит? и 0,71 - окончательная версия?
Прискорбно, если так, vetalfox  предложих несколько верных дополнений которых не хватает на аренах и Скорпион так и останется безмолвным.....

Оффлайн vetalfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #906 : 20 Декабрь 2020, 12:22:02 »


Изменённая палитра картинки


JAX (доп цвет для кожи вместо 1 цвета для магии)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2020, 17:20:26 от vetalfox »

Оффлайн Mariokarai

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #907 : 21 Декабрь 2020, 00:08:20 »
ничего не потеряно, в конце туннеля должен быть свет
Доброй ночи
 :blush:
vetalfox, ваши правки очень хороши

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1269
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #908 : 29 Декабрь 2020, 17:44:43 »


Изменённая палитра картинки


JAX (доп цвет для кожи вместо 1 цвета для магии)
Замени нижний ряд в части 3 на Бараку и никто не заметит разницы.  :lol:

Оффлайн Nik Pi

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #909 : 01 Январь 2021, 12:50:48 »
При помощи MSU-1 в игры для SNES вставляют музыку в cd качестве, может быть можно что-нибудь придумать и для этого хака? (Не кидайтесь тапками- я просто предложил)

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #910 : 01 Январь 2021, 13:38:32 »
может быть можно что-нибудь придумать и для этого хака?
Можно, придумай. :rofl:

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #911 : 02 Январь 2021, 15:15:44 »
При помощи MSU-1 в игры для SNES вставляют музыку в cd качестве

почему SNES, для MD тоже есть
https://github.com/krikzz/msu-md

Оффлайн vetalfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #912 : 03 Январь 2021, 20:26:45 »


alt

Оффлайн Yuujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #913 : 05 Январь 2021, 16:09:28 »
vetalfox, откуда вы взяли это изображение? Сами нарисовали? Просто хак нацелен больше на исходный оригинал, а не на мугенщину.

При помощи MSU-1 в игры для SNES вставляют музыку в cd качестве
А зачем? Для эмулятора может покатит, но я, например, хочу поиграть на картридже, а эта музыка сильно раздует ром с игрой и на картридж в 8 мегабайт он может не вместиться.

Оффлайн MrRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #914 : 05 Январь 2021, 18:58:33 »
Yuujin, Ну соглашусь наверное. Сначала были интересные нововведения в хак Немезиса, R75shell'a, Smoka. А потом чето парни из треда отсебятину везти начали(( и совсем хак от темы ушел. Либо откройте свой тред на их правах, либо оставьте все на версии 0.71, она не так плоха, я играю мне все нравится. Немезис упоминал о чейнджлоге 0.8, но чет кануло в лету. да и ладно. Кстати r75shell видел в чате Сноубоя (если кто знает), значит чувак жив просто им все это надоело, семьи может или выгорели.... такое бывает когда 10 лет хак делаешь. Но все равно спасибо за работу

Оффлайн S l a s h

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #915 : 07 Январь 2021, 20:44:28 »
Да, я бы тоже хотел, чтобы просто вырезанный стаф вернули в УМК 3, не хотелось бы превращения в хак Кабала.
Что касается r75shell, то он pvp Дюну 2 пилит(л): https://www.dune2slava.com/r57shell

Оффлайн N

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Supreme Shaman
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #916 : 08 Январь 2021, 19:48:25 »
Какой эмулятор подойдет для 0.7.1?

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1054
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #917 : 09 Январь 2021, 20:29:58 »
У кого есть распаковщик-запаковщик графики? Такие вообще есть в публичном доступе?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4605
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #918 : 10 Январь 2021, 04:20:53 »
perfect_genius, когда-то запаковщик был здесь, поиск как всегда не друг, придётся просить у них.
--------
Хотя можно сделать самому и выложить с исходным кодом. Это ведь не очень сложное и доброе дело.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2021, 04:30:30 от Sharpnull »

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1054
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #919 : 10 Январь 2021, 11:25:26 »
Sharpnull, спасибо. Не догадался бы искать по "пакер" и "анпакер", это за гранью русского :)

Оффлайн Dr. Kurbunkul

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #920 : 12 Январь 2021, 11:45:38 »
Друзья, у меня Вопрос - VetalFox проделал огромную работу с палитрами и оттенками и сделал огромное кол-во косметических изменений, Это как-то интегрируется в хак? или это просто энтузиазм?

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1269
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #921 : 19 Январь 2021, 16:09:15 »
Друзья, у меня Вопрос - VetalFox проделал огромную работу с палитрами и оттенками и сделал огромное кол-во косметических изменений, Это как-то интегрируется в хак? или это просто энтузиазм?
Сам он не может вставить, поэтому пока проект.

Оффлайн worm

  • Пользователь
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #922 : 19 Январь 2021, 18:44:09 »
Сам он не может вставить
Пусть немезис возьмет эти наработки своей рукой, поелозит по своему хаку и тогда всё войдет :lol:

Оффлайн Dr. Kurbunkul

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #923 : 16 Февраль 2021, 13:25:25 »
Я думаю что Немезис ничего делать уже не будет, проект в сути готов, почти готов, но судя по отсутствию какой-либо реакции на все сделанное сокрее всего версию 1.0 нам не увидеть.... уж тем более играбельную на картридже и реальном железе. Я с помощью одно товарища запилил картридж с версией 0.71 но его работоспособность имеет несколько оговорок..... он работает не на всех приставках, и на гарпунах выдает артефакты...

Оффлайн Nilo40

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #924 : 22 Февраль 2021, 05:28:57 »
Было бы неплохо добавить в взлом Woman Khameleon (Самку) из MK Trilogy и Johhny Cage MK Trilogy.

It would be nice to add Woman Khameleon (Woman) from MK Trilogy and Johhny Cage MK Trilogy to the hack.

Оффлайн Yuujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #925 : 24 Февраль 2021, 18:16:15 »
Уважаемые разработчики хака r57shell, Smoke и Nemesis_c. Скажите, пожалуйста, будет ли обновление?
Столько времени прошло (почти 4 года) с последней обновы и складывается жирное ощущение, что у вас нет времени, сил или настроения продвигать хак дальше. Мы все всё прекрасно понимаем, у вас свои дела/личная жизнь/работа. Так скажите пожалуйста, не мучьте нас, будет обнова или нет? А то я картридж собрался заказывать  :lol:

Оффлайн MrRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #926 : 24 Февраль 2021, 19:19:17 »
Yuujin, нет, не будет. хак заморожен

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #927 : 25 Февраль 2021, 05:27:31 »
А то я картридж собрался заказывать 
Что за карик, с али, типа такого?
https://aliexpress.ru/item/4000469423253.html

Оффлайн Yuujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #928 : 25 Февраль 2021, 17:33:06 »
Werton, нет, картридж-многоигровка на 128 мегабайт. Есть группа в ВК.

Добавлено позже:
нет, не будет. хак заморожен
Хотелось бы от разработчиков ответ получить. Может они уже об этом писали?

Оффлайн MrRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat 3 Ultimate Hack
« Ответ #929 : 26 Февраль 2021, 09:37:59 »
Может они уже об этом писали?
писали