| Видеообзоры и журналы > Обзоры игр |
| Обзор серии Castlevania от Sumac |
| << < (2/6) > >> |
| Silver_Shadow:
--- Цитата ---В прохождении CV3 я показал, как её можно использовать против Дубля. --- Конец цитаты --- Дубля? Это мумий что ли? |
| CLAWS:
--- Цитата: Sumac ---Нажимать Вверх + Атака кидая её в ноги боссов - это безусловно ОЧЕНЬ сложная наука. --- Конец цитаты --- Что ж ты тогда с третьей частью две недели мучился, раз всё так просто в кастлеваниях проходится? Да и речь не о боссах ведь шла. --- Цитата: Silver_Shadow ---Дубля? Это мумий что ли? --- Конец цитаты --- Это двойник Саймона. |
| TerraWarrior:
--- Цитата: CLAWS от 28 Апрель 2012, 17:53:21 ---Ну, кто бы сомневался - у тебя куда не плюнь всё простое, лёгкое, элементарное и вызывающее трудности только у криворуких. Себя не похвалишь - никто не похвалит. :lol: --- Конец цитаты --- А что, у тебя вызывает трудности применение святой воды на боссах? Это при том, что они успешно парализуются в стартовой позиции? :? Ну если так, то да, ты криворукий. Я не представляю какие трудности это может вызвать при прохождении. Там есть много сложных мест - в основном в самих уровнях(тот же коридор перед Грим Рипером), но вот бухтеть, что применение святой воды на боссах это адски трудное занятие - тут я даже не знаю, что на это сказать... :-\ А ты вообще пробовал так ее проходить? |
| Maximum:
--- Цитата: Sumac ---А что дальше? Зная где всё находится прохождение превращается в рутину. Это большой минус реиграбельности игры, так на секундочку. И даже другие доп. оружия не помогут это изменить. --- Конец цитаты --- Большой, но не фатальный. По твоему же обзору, может показаться, что присутствует намек на обратное. --- Цитата ---Первый раз слышу об этом. --- Конец цитаты --- Тем не менее это факт. Не зная о котором, ты категорично стал утверждать, что последнего босса в Castlevania 1 без удачи не пройдешь. Уже ошибка в обзоре. --- Цитата ---Видимо, потому обзоры Кастлевании получаются неважными для тебя, потому что, ты их неважно читаешь. Я в самом конце специально расписал... --- Конец цитаты --- Разумеется, я утрировал. Но суть-то обозначил верно. --- Цитата ---Ещё раз мой обзор - это моё мнение. Личное. Не призванное кого-либо в чём-то убедить, не опубликованное на фансайте, как компетентный обзор об играх серии. Просто личное мнение... --- Конец цитаты --- Ого, какие страсти... В то же время мой отзыв также можно понимать как мнение о твоих обзорах. Ни больше, ни меньше. Не претензию (как тебе, возможно, показалось), а просто мнение. По мне, хороший обзор отличается от плохого как раз размером ИМХО автора. Чем больше в рассказе об игре "собственного мнения", тем менее он актуален, поскольку у каждого игрока свое ИМХО, не обязательно сочетающееся с мнением автора. Твой обзор Castlevania III из-за обилия категоричных утверждений на хороший не тянет. Увы. |
| Sumac:
О прорезался. --- Цитата ---Большой, но не фатальный. По твоему же обзору, может показаться, что присутствует намек на обратное. --- Конец цитаты --- Для меня вполне большая проблема, поскольку мне нравится играть в игры, которые остаются интересными даже после 10-20 прохождений. --- Цитата ---Тем не менее это факт. Не зная о котором, ты категорично стал утверждать, что последнего босса в Castlevania 1 без удачи не пройдешь. Уже ошибка в обзоре. --- Конец цитаты --- Жуть-то какая...критическая ошибка... :lol: --- Цитата ---Разумеется, я утрировал. Но суть-то обозначил верно. --- Конец цитаты --- Какую суть? Что ты не можешь переварить, что у кого-то есть другое мнение и что твоё мнение не является единственно верным? Эту суть ты отлично передал, молодец. А дальше? ;) --- Цитата ---По мне, хороший обзор отличается от плохого как раз размером ИМХО автора. Чем больше в рассказе об игре "собственного мнения", тем менее он актуален, поскольку у каждого игрока свое ИМХО, не обязательно сочетающееся с мнением автора. Твой обзор Castlevania III из-за обилия категоричных утверждений на хороший не тянет. Увы. --- Конец цитаты --- То есть по сути тебе нужна сухая выжимка фактов + немного благословия и чествования тех игр, которые "считаются общепризнанными шедеврами". И этот "стандарт" будет считаться объективным обзором по-твоему. Хм, извини, но это не ко мне. Я пишу со своей колокольни и другие мнения меня при этом не волнуют. И так, для интереса: Интересно, что ты думаешь об обзоре ЛОС от известных нам обоим товарищей с одного известного нам места? --- Цитата ---Что ж ты тогда с третьей частью две недели мучился, раз всё так просто в кастлеваниях проходится? --- Конец цитаты --- Тоже читаем по-диагонали, верно? Я писал о том, что легко применять Святую Воду против Дубля, а не то, что всю игру проходить было легко. Каким образом ты это там мог углядеть - загадка, разгадка которой ведома только твоему разуму. --- Цитата ---Это двойник Саймона. --- Конец цитаты --- Тревора. :cool: |
| Player00:
Отличные обзоры, хоть я и далеко не любитель этой серии. Довольно доступно, не смотря на обширный охват. Всегда любил читать интересное и обоснованное мнение, даже если с ним не согласен в корне! |
| Sumac:
Septor, спасибо. А с чем именно не согласен, мне интересно? |
| CLAWS:
--- Цитата: TerraWarrior ---А что, у тебя вызывает трудности применение святой воды на боссах? Это при том, что они успешно парализуются в стартовой позиции? :? --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---Ну если так, то да, ты криворукий. --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---А ты вообще пробовал так ее проходить? --- Конец цитаты --- Поменьше тыкай и думай что и кому ты здесь пишешь. Это, во-первых. Кто говорил о боссах и причём тут то, как я играю? Это, во вторых. Речь идёт о твоём "яканьи" в любой теме, где кто-то считает что-то трудным. Стоит только кому-нибудь, например, заикнуться, что Battletoads это очень сложная игра, так тут же, как чёртик из табакерки, выскакиваешь ты и начинаешь писать какие все неумелые, какой ты удалой и как всё на самом деле легко и просто. Вот и здесь - только Silver_Shadow написал, что при прохождении уровня от святой воды на его взгляд мало толку, сразу же нарисовался ты и принялся хвастаться длинной и мозолистостью своей пиписьки. Скромнее, пожалуйста. --- Цитата: Sumac ---Тоже читаем по-диагонали, верно? --- Конец цитаты --- Кто тебя знает? :lol: --- Цитата: Sumac ---Я писал о том, что легко применять Святую Воду против Дубля --- Конец цитаты --- В ответе, который предназначался мне, ты писал, что ею легко пользоваться без каких-либо уточнений. И опять же - с чего ты взял, что речь вообще шла о боссах? Во-первых, в виду имелось совсем другое и обращался я не к тебе, а, во-вторых, даже в таком случае, спор шёл о её глобальной полезности. --- Цитата: Sumac ---Каким образом ты это там мог углядеть - загадка, разгадка которой ведома только твоему разуму. --- Конец цитаты --- Чья бы корова мычала - где бы я не читал обсуждения с твоим участием, тактикой "сам придумал, сам обиделся" вовсю пользуешься как раз ты. Что бы впредь не было такой путаницы: а) читай всю дискуссию, а не только последний пост; б) не воспринимай то, что пишут другому на свой счёт; в) отвечая, говори всё и сразу тому, кому отвечаешь, а не разбивай этот текст на кучу маленьких ответов для разных людей под разными цитатами. --- Цитата: Sumac ---Тревора. :cool: --- Конец цитаты --- Один хрен. :hi: |
| Player00:
--- Цитата: Sumac ---А с чем именно не согласен, мне интересно? --- Конец цитаты --- В основном, в плане интересно/неинтересно или понравилось / не понравилось играть |
| TerraWarrior:
--- Цитата: CLAWS от 28 Апрель 2012, 22:56:56 ---Поменьше тыкай и думай что и кому ты здесь пишешь. Это, во-первых. --- Конец цитаты --- И что и кому я здесь пишу? :) Вижу чувака с ником CLAWS и соответствующим аватаром. Пишу ему в ответ на идиотские претензии. И? Дальше что? :) --- Цитата: CLAWS от 28 Апрель 2012, 22:56:56 --- Кто говорил о боссах и причём тут то, как я играю? Это, во вторых. --- Конец цитаты --- Я говорил. А ты влез и пошел высказывать свое авторитетное мнение. --- Цитата: CLAWS от 28 Апрель 2012, 22:56:56 --- Речь идёт о твоём "яканьи" в любой теме, где кто-то считает что-то трудным. Стоит только кому-нибудь, например, заикнуться, что Battletoads это очень сложная игра, так тут же, как чёртик из табакерки, выскакиваешь ты и начинаешь писать какие все неумелые, какой ты удалой и как всё на самом деле легко и просто. --- Конец цитаты --- Неправильно. Просто у тебя мозг не способен переваривать мои фразы. Если я говорю, что сложность отдельных мест преувеличена, то ты трактуешь это как фразу, что игра легкая. Извини, но это лишь проблемы твоего убогого одностороннего восприятия написанного. --- Цитата: CLAWS от 28 Апрель 2012, 22:56:56 --- Вот и здесь - только Silver_Shadow написал, что при прохождении уровня от святой воды на его взгляд мало толку, сразу же нарисовался ты и принялся хвастаться длинной и мозолистостью своей пиписьки. Скромнее, пожалуйста. --- Конец цитаты --- Объясняю на пальцах для самых продвинутых. Шедоу написал, что по его мнению святая вода - это полная хрень(заметь, не при прохождении уровня, как ты это прочитал, а просто - бесполезное оружие). Я ему написал, что эта "полная хрень" позволяет спокойно одерживать победы над почти всеми сложными боссами. Где тут мерянье пиписьками? Ты, походу, видишь, что-то свое, а не то, что я пишу. Стоить быть повнимательнее чуток. Это и во-первых, и во-вторых, и во всех остальных. Хочешь поспорить насчет бэтлтоадс? Доказать мне, что она адски непроходима и там на все влияет великий рандом? Давай, отпиши мне в личку, побеседуем на эту занимательную тему. Ну или отпиши в ту тему, где ты все это прочитал. И заодно не забудь ответить там на все вопросы, которые я адресовал Трессу, дабы выяснить, что именно у него вызывает такие фантастические затруднения. А то ты, я смотрю, тоже в чужие обсуждение лезть не чураешься. P.S. И да, обязательно скинь мне мою цитату, где я говорил, что БТ и Кастлвания - легкие игры. Ты ведь у нас не пустозвонишь, нет? |
| Sumac:
--- Цитата ---В основном, в плане интересно/неинтересно или понравилось / не понравилось играть --- Конец цитаты --- Понятно. Спасибо. ;) --- Цитата ---Кто тебя знает? --- Конец цитаты --- Строго говоря я писал товарищу, который после тебя писал. Хотя пока ты тоже производишь впечталение человека, который успешно постиг этот способ. --- Цитата ---В ответе, который предназначался мне, ты писал, что ею легко пользоваться без каких-либо уточнений. --- Конец цитаты --- А связать первый пост про Святую Воду и второй про дубля, ты конечно не догадался? Хотя они были самым прямым образом связаны. Вообще, ты хорошо устроился, придумал для моей фразы контекст и теперь обвиняешь меня в том, что я ему не следую. Славненько. :lol: --- Цитата ---Чья бы корова мычала - где бы я не читал обсуждения с твоим участием, тактикой "сам придумал, сам обиделся" вовсю пользуешься как раз ты. --- Конец цитаты --- Спасибо за совет, человек, который отвечает на мои посты, одним большим постом. :lol: --- Цитата ---Один хрен. --- Конец цитаты --- А обсуждаем мы не Кастлеванию, а Контру...да, какая разница... ^_^ |
| CLAWS:
--- Цитата: Sumac ---Строго говоря я писал товарищу, который после тебя писал. Хотя пока ты тоже производишь впечталение человека, который успешно постиг этот способ. --- Конец цитаты --- Цитируя мои слова, ок. Впечатление чего постигшего человека это производит я писать не буду. --- Цитата: Sumac ---А связать первый пост про Святую Воду и второй про дубля, ты конечно не догадался? Хотя они были самым прямым образом связаны. --- Конец цитаты --- Они предназначались разным людям в ответ на разные вопросы. --- Цитата: Sumac ---Вообще, ты хорошо устроился, придумал для моей фразы контекст и теперь обвиняешь меня в том, что я ему не следую. Славненько. :lol: --- Конец цитаты --- Славненько. Цитировать одного человека, потом говорить ему, что обращался к другому, а потом вообще обвинять его в том, что он не следит за тем, что думал автор, когда всё это писал. :lol: --- Цитата: Sumac ---А обсуждаем мы не Кастлеванию, а Контру...да, какая разница... ^_^ --- Конец цитаты --- Ошибочное имя повлияло на объяснение? Нет. Сравнение случайной путаницы между двумя идентично выглядящими персонажами и ошибки идентификации двух кардинально разных игр это передёргивание? Да. --- Цитата: TerraWarrior ---влез --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---у тебя мозг не способен переваривать мои фразы --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---проблемы твоего убогого одностороннего восприятия --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---Объясняю на пальцах для самых продвинутых. --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---полная хрень --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---походу --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---отпиши мне в личку --- Конец цитаты --- --- Цитата: TerraWarrior ---пустозвонишь --- Конец цитаты --- У-у-у... Боюсь, культурная пропасть между нами слишком велика и я только зря потрачу своё время, о эмугеймер из вконтакта™. Желаю тебе хорошего ознакомления с правилами этого форума, отсутствия экзотических фруктов во время чтения и крепкого здоровья. Они тебе понадобятся. Засим всё. Спасибо. |
| Sumac:
Мда...чувствуется, что TerraWarrior был прав. |
| CLAWS:
И тебе всего хорошего. Надеюсь, больше не пересечёмся. Лаковое дерево оно дерево и есть. Со всеми вытекающими. |
| TerraWarrior:
--- Цитата: CLAWS от 29 Апрель 2012, 00:41:29 ---У-у-у... Боюсь, культурная пропасть между нами слишком велика и я только зря потрачу своё время, о эмугеймер из вконтакта™. Желаю тебе хорошего ознакомления с правилами этого форума, отсутствия экзотических фруктов во время чтения и крепкого здоровья. Они тебе понадобятся. Засим всё. Спасибо. --- Конец цитаты --- :? Ну да, да, чего ж ты еще можешь-то сказать. Ведь так удобно вместо признания того, что облажался, выдрать типа оскорбительные фразы из контекста(кстати, рандомные - вообще не могу понять чем ты руководствовался, когда их собирал), абсолютно проигнорировав этот самый контекст, обвинить оппонента в бескультурии и гордо удалиться. Да ну ради Бога, кто ж тебе мешает. Я вообще не очень понял, что именно ты хотел сказать эти своим выступлением. |
| Maximum:
--- Цитата: Sumac ---О прорезался. --- Конец цитаты --- Детсад такой детсад. --- Цитата ---Жуть-то какая...критическая ошибка... --- Конец цитаты --- Фактическая ошибка. Причем выдающая неопытность игрока. После "10-20 прохождений" уж можно было заметить, что движения главного босса зависят от того, как поведет себя персонаж. И не сообщать в обзоре заведомо неверные сведения о первой Кастлевании. --- Цитата ---Что ты не можешь переварить, что у кого-то есть другое мнение и что твоё мнение не является единственно верным? Эту суть ты отлично передал, молодец. А дальше? --- Конец цитаты --- Суть в том, что негативное мнение об игре ничем не подкреплено, кроме многократно повторяемого слова "скучно" в различных вариациях. Соответственно, ценность такого "мнения" стремится к нулю. Ну, и кому может понравиться, если на игру, по сути, вылит ушат помоев? --- Цитата ---То есть по сути тебе нужна сухая выжимка фактов + немного благословия и чествования тех игр, которые "считаются общепризнанными шедеврами". И этот "стандарт" будет считаться объективным обзором по-твоему. --- Конец цитаты --- По-моему, "объективный обзор" это характеристика игры (не обязательно сухая) с перечислением ее достоинств и недостатков. Причем критерий, по которому вычисляются достоинства и недостатки, должен быть как можно более независимым. А не абстрактное "скучно", на котором ты, похоже, зациклился. И, да, весьма желательно авторское "я" не выпячивать, спрятать как можно глубже, чтобы его и видно не было. Так, чтобы рассказ шел собственно об игре, а не о человеке, который в нее играет. Впрочем, о чем тут спорить? Пиши в своем стиле и дальше. Только на критику так сильно не реагируй, ага. --- Цитата ---И так, для интереса: Интересно, что ты думаешь об обзоре ЛОС от известных нам обоим товарищей с одного известного нам места? --- Конец цитаты --- Считаю, что названия "обзор" данный опус не заслуживает. Не более чем пасквиль, безыскусно написанный, с поверхностным знанием темы и обилием глупой ненависти. Собственно, этот текст была одной из причин, по которым я ушел из Замка Дракулы, о чем нисколько не жалею. По сравнению с сей писаниной твои обзоры - шедевры. Но это не комплимент. |
| Pain:
Ну обзор третьей части действительно какой-то предвзятый. Как будто писал фанбойчик или утёнок. :) + Castlevania: The Adventure Дата выпуска: 27 октября 1989 года Платформа: Аркадные автоматы Порты: Sony PlayStation 2 + И графика Хаунтед Касл больше походит на ПС-Энджиновскую. Чуть в меньшей степени на СНЕС. А вот если бы был порт на Сегу графику пришлось бы серьёзно обработать. |
| ZeroUseless:
--- Цитата ---У-у-у... Боюсь, культурная пропасть между нами слишком велика и я только зря потрачу своё время, о эмугеймер из вконтакта™. Желаю тебе хорошего ознакомления с правилами этого форума, отсутствия экзотических фруктов во время чтения и крепкого здоровья. Они тебе понадобятся. Засим всё. Спасибо. --- Конец цитаты --- Не суди людей по стилю изложения да сам не осуждён будешь. И если ты обратишь свой взгяд к писанию святому Глава творя, стих девятый И будет сказано, нельзя разгневаться при людно И безосновательно клеветать другого Да будешь ты блюсти сие писание и хранить в сердце И душа то твоя будет сохранена сие свод правил 24 октября 2007 года от рождества христова Добавлено позже: Признай же свою неправоту в данном вопросе и перечитай свод правил эмуленда пока не стало слишком поздно. |
| Sumac:
--- Цитата ---Лаковое дерево оно дерево и есть. Со всеми вытекающими. --- Конец цитаты --- Спасибо, теперь будут знать какую характеристику давать людям вроде тебя. :) --- Цитата ---Фактическая ошибка. Причем выдающая неопытность игрока. После "10-20 прохождений" уж можно было заметить, что движения главного босса зависят от того, как поведет себя персонаж. И не сообщать в обзоре заведомо неверные сведения о первой Кастлевании. --- Конец цитаты --- Нет, после 10-20 прохождений я этого не заметил, так моей целью было убить дракона, как можно быстрее, а проводить эксперименты и пригибаться у него перед носом. :lol: --- Цитата ---Суть в том, что негативное мнение об игре ничем не подкреплено, кроме многократно повторяемого слова "скучно" в различных вариациях. Соответственно, ценность такого "мнения" стремится к нулю. --- Конец цитаты --- Если ты не заметил, что я обосновал, почему именно я считаю игру скучной, то советую читать внимательнее. Если тебе моё обоснование не кажется верным - пожалуйста. Только желательно привести или своё опровержение или додуматься, что у людей может быть мнение отличное от твоего. О чём я не раз уже говорил. Но если так поступишь тебе будет скучно - верно? ;) --- Цитата ---По-моему, "объективный обзор" это характеристика игры (не обязательно сухая) с перечислением ее достоинств и недостатков. Причем критерий, по которому вычисляются достоинства и недостатки, должен быть как можно более независимым. А не абстрактное "скучно", на котором ты, похоже, зациклился. --- Конец цитаты --- "Скучно" было обосновано. А вобще забавно читать тебя: сначала ты пишешь "критерий оценки должен быть как можно более независимым", а потом "не нужно выпячивать авторское я". Мне кажется или первого противоречит второму? Ведь, независимые критерии оценки происходят именно, потому что у автора есть собственное "я". Не будь его, любой обзор превращался, в столь ценимую тобой, выжимку из сухих фактов. Так что или смирись, что автор оценивает игру так считает нужным именно, потому что у него есть собственные критерии оценки...или продолжай доказывать недоказуемое. --- Цитата ---Только на критику так сильно не реагируй, ага. --- Конец цитаты --- Я на подобную критику, когда мне указывают на недостаток, который я изначально объяснил в тексте, вобще серьёзно не реагирую. Подобная критика больше напоминает назойливую муху. За ней интересно наблюдать, но не воспринимать серьёзно. --- Цитата ---Считаю, что названия "обзор" данный опус не заслуживает. Не более чем пасквиль, безыскусно написанный, с поверхностным знанием темы и обилием глупой ненависти. --- Конец цитаты --- Ну что ж...может ты не настолько безнадежён, как я думал. --- Цитата ---Ну обзор третьей части действительно какой-то предвзятый. Как будто писал фанбойчик или утёнок. --- Конец цитаты --- Или человек с сугубо своим мнением (которое было ОЧЕНЬ подробно разъяснено и даже без супер критики в стиле "игра однозначно плохая"). Кстати, насчёт недостатков в дизайне уровней несколько человек со мной согласились, так что это не только моё исключительное мнение. Но обвинить в фанбоизме всегда проще, верно? ^_^ --- Цитата ---И графика Хаунтед Касл больше походит на ПС-Энджиновскую. Чуть в меньшей степени на СНЕС. А вот если бы был порт на Сегу графику пришлось бы серьёзно обработать. --- Конец цитаты --- Ну это спорный момент. Мне HC показался более похожим на Сегу местами. Но я не так много видел игр на PC Engine, чтобы об этом судить, так что, возможно, ты прав. |
| Player00:
Sumac, вот смотрю я на тебя и понять не могу одного. Какой прикол тебе с личностями всякими в полемику вступать такую большую по поводу своего обзора? Я у Ретробитовцев в свое время интересовался этим вопросом, теперь у тебя. Да и вообще многие наши авторы материалов, любят это делать. Это ж не обычный пост на форуме, а с какой-то стороны и творчество. И это проблема читателей -нравиться им оно или нет. Понятно что критику надо воспринимать и иметь обратную связь с читателем. Ну отписывать им типа "спасибо - пожалуйста - всем не угодишь - учту на будущее". Взял учел что-то в написании следующего обзора или не учел - на свой выбор. Но каждому хомяку объяснять почему твое творчество именно такое какое есть - мне это непонятно. Твой обзор - так и пиши каким ты его видишь! Ну и улучшай качество, ежели тебя это дело прет! |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |