Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений
BizHawk
<< < (3/5) > >>
Leenkeen:
В 1.6.0a Genesis добавили! А вот меню NES Movie Settings нет.
Razor:
Интересно, когда добавят туда функционал Mednafen? Хочу эмулятор NeoGeo Pocket в BizHawk :lol:
evgs:
На emuCR обычно выкладывают "промежуточные" бинарники.
Вот чуть посвежее, чем мой. Денди присутствует:
http://www.emucr.com/2014/02/bizhawk-svn-r6127.html

Надо просто попросить разрабов слить коммит r6049 с веткой 1.6.х
Хотя (скорее всего) они этого не делают целенаправленно в силу каких-то причин.
evgs:
С весны не следил за проектом. Менюшку для денди-режима добавили еще в 1.7.0, сейчас уже актуальна версия 1.7.3
При настройках по умолчанию мы не можем добраться до этой менюшки. Делаем следующее:

1. Загружаем NES Rom и видим, что меню NES -> Advanced Movie Settings недоступно.
2. Переключаем NES-ядро с "квикнесовского" на "родное": Config -> Cores -> снимаем галку NES in QuickNES.
3. Emulation -> Reboot Core
4. NES -> Advanced Movie Settings: Region Override = dendy
5. Emulation -> Reboot Core
Mr Flashh:
evg.s, в принципе, эмуль неплохой. Правда, все биосы для SNES нужно ещё найти и скачать :D
Leenkeen:

--- Цитата: Leenkeen от 11 Февраль 2014, 22:08:46 ---Вопрос: а как развернуть на весь экран??

--- Конец цитаты ---

Догадался, Config -> Display Configuration -> снять галочку Maintain aspect ratio (letterbox)
Noal:
Решил познакомиться с данным эмулятором. Пока все нравится, но столкнулся с одной (на данный момент) проблемкой. В играх от Turbo Grafx-16 CD почему-то периодически пропадает музыка. Звуки остаются на месте, а мелодии отключаются. Чтобы появились, нужно перейти в другую локацию или новый игровой экран. Пока такое замечено было Exile. В самом начале, когда набираем команду, которая с нами пойдет в пустыню на разведку, после того как появится надпись, что такой-то тузик присоединился к нам, музыка отрубается.  Иногда, если игру перезапустить, музыка продолжает играть. Но чаще отключается.
Далее в игре YS 3. В первой шахте на втором экране музыка также отрубилась.
Образы, которые сую в эмулятор у меня в форматах CUE/ISO.
Это с образами что-то не так, или эмулятор так эмулирует? о_О
Причем музыка не просто пропадает, она плавно отключается, словно громкость на нет сводится. В настройках звука ползунок громкости на максимуме стоит.
Попробовал сейчас еще Ис 3 в формате CUE/BIN запустить. Тоже самое.
evgs:
Сегодня вышел BizHawk 1.11.2

Спасибо feos'у за многочисленные улучшения и исправления для tastudio,
adelikat'у за кучу новых мапперов для нески, и zeromus - за поддержку direct3d
ElectrixX:
To feos, насколько я знаю функцию overclocking в FCEUX дорбавил ты, планируешь добавить ее в бизхавчик? С ее помощью нормально идет Mig29 от Codemasters в режиме Dendy на всеухе.

//Вышла новая версия BizHawk 1.11.3.
feos:
Это у зеромуса спрашивай, к тому же это хак, так что вряд ли он пропустит.
ElectrixX:
зеромус со мной не дружит :)
Noal:
Подскажите пожалуйста, если играть в игры от первой соньки на этом эмуляторе, то можно ли как-то растянуть тут картинку на весь экран? Я натыкал пока что так, что либо играть с черными полосками справа и слева можно, либо с ними же, но сверху и снизу, а полностью тут можно картинку вытянуть, чтоб весь экран был *зарисован* изображением игры? о_О
feos:
Clip to framebuffer ищи в настройках для сони.
Noal:
Сработало, спасибо! Если ткнуть Clip to framebuffer и Hardcore Debug Mode в тех же настройках соньки, то картинка именно на весь экран будет. Не знаю правда, может в Debug Mode какие-то глюки будут потом, но сейчас вот бегаю в игрушку Rapid Reload, пока все нормально.

Если ткнуть любую другую опцию в Resolution management, то картинка будет с черными полосками вверху и внизу, в дебаге изображение полностью вытягивается под монитор  :wow:
ElectrixX:
бизхавчик теперь весит 47 метров, запускается секунды 4. с такими темпами его скоро надо будет устанавливать дольше чем винду.
feos:
Добавим еще 100 новых диалогов инструментов, будет на хард не влезать  :lol:
Таков дотнет. Зато клепать быстро.

Запускается долго так как все нужные объекты создает на старте. Это лучше, чем делать это в процессе работы как некоторые  :D
DiZ:
Ребята. А как в этот эмуль добавить фильтр Hq3x?
CaH4e3:

--- Цитата: DiZ от 22 Сентябрь 2016, 21:01:52 ---Ребята. А как в этот эмуль добавить фильтр Hq3x?

--- Конец цитаты ---
руками
DiZ:
гениальный ответ
CaH4e3:
какой вопрос, такой ответ
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии