Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
Gopher Media Player - медия проигрыватель для портативной 16-битной приставки
<< < (4/6) > >>
yur:
Братуха,интригуешь новыми идеями - у меня уже азарт нетерпения..
Segaman:
придется потерпеть, у мну времени свободного мало, а будет еще меньше :'(
работа работа работа :-\
r57shell:
А ещё батон надо грызть
Segaman:
Suborg:
Долго рылся по форуму, похоже, это именно то, что нужно, даже в самом урезанном варианте.
Но. Поскольку аудиобилдер Сегамана на линуксе под вайном так и не запустился, пришлось компилить с asm68k голый образ из папки src. Зато теперь можно безо всяких вайнов делать вот такую вот фигню (правда,только 8-bit 22500 Hz. как самый сжатый вариант из доступных): cat sounder.bin audio.wav > track.bin (то есть тупо добавляем наш wav-файл в конец голого образа и вуаля) Перекодировать в нужный формат, соответственно, можно через sox in.wav -b 8 -r 22500 out.wav.
Думаю, если кто не на винде, этот образ им поможет.

Но вопрос не в этом: какую максимальную длительность закодированного таким образом wav можно запихнуть в 4 МБ?
Segaman:
 :lol:
Suborg:

--- Цитата: Segaman от 14 Сентябрь 2012, 10:21:30 --- :lol:

--- Конец цитаты ---
:lol:
Дык какую? Или ви таки намекаете, что гоферу кошерны овер4M ромы?

P.S. Если б не наша почта (доставить должны были еще вчера), уже бы тестил на гофере, а не на генсе...
r57shell:
Нашел чё купить. :lol:
Suborg:

--- Цитата: r57shell от 14 Сентябрь 2012, 10:42:34 ---Нашел чё купить. :lol:

--- Конец цитаты ---
А фигли, см. подпись.  :lol:

Это же платформище.
Segaman:
честно не знаю.
выведи формулу путем конвертирования двух треков с разной длинной в 8бит 22КГц.
и по ней вычесли длинну обьратно по размеру файла.
самому деалть некада.
а если что советовать, то гуф под мортальник самый ок.
да и для остальных игр норм.
проблемы в некоторых ромах (глючны), звук крив слегка изза неверной мощности сопроцессора, и экран доставляет не мало острых анальглазных боле.
у него десинх экрана происходит не горизонтально а по диагонали. + экран с какогото телефона и повернут. так что угол обзора мешает играть если консоль прямо возле глаз. глаза устают.
Suborg:
На экран мне после heeha как-то... всё равно :) Ничего близко к глазам вообще не держу. Да и av-выход решает ;)
Дык а какой максимальный размер рома на гофере можно запустить?
Nemesis_c:
5 мегабайт. если ты его еще не взял - лечше и не бери.. если уже взял - сочувствую.. консоль - редкостный шлак.
Suborg:
Ну, в сборнике музона ромы и по 6 с лишним встречались. Но 5 мег тоже нормально.
А что там такого шлакового-то? Есть альтернативы, что ли? (кроме жрущего батарейки номада и ретрогена что-то ничего железного не припоминается, остальное - эмуляторная попсятина)

зы. мне ведь на ней не в контру рубиться, а демки кодить.
ззы. Идеалом было бы научить гофер и прочие сеги понимать музон в формате Impulse Tracker, но пока что это, как понимаю, утопия.  :(
Nemesis_c:

--- Цитата: Suborg от 14 Сентябрь 2012, 13:21:57 ---остальное - эмуляторная попсятина)
Есть альтернативы, что ли?

--- Конец цитаты ---
гофер не "остальное" по-твоему?   o_0
не совсем ясно с какой целью он тебе и чего ты там собрался кодить..  :)
если что-то, самостоятельно слепленное, для сеги тестировать на гопхере, то ты просто убьешь тучу времени впустую..
сам лично, по рекомендации сигамана, взял себе гопхер с год назад наверное (не помню), поиграл несколько раз по пути на работу скрипя зубами и все на этом... играть то хочется во что-то нормальное типа морталов, викингов, комикс зонов, контры... а у него как правило - все относительно популярные игры не прут  :lol: аппарат вообще никак себя не оправдывает - у многих игр сильнейшие глюки с музыкой, у некоторых с видео, некоторые просто не включаются, у многих игр не работает управление из-за кнопочки mode которая вроде как всегда нажата в портативном режиме, многие игры дико тормозят в портативном режиме (это примерно как на эмуле запустить игру U региона и налету переключиться на E).. короче там просто ппц. плюс отсутствие сейвов (я не говорю даже о сейвах как в эмуле - гофер не сейвит ни игры серии phantasy star, ни shining forse, ни beyond oasis (которая вдобавок глючит из-за mode)).
Короче желаю приятной игры  :lol:
Добавлено позже:
нашел свой старый видос... ощути всю мощь темной стороны силы.. послушай как звучит умк в тв режиме (в портативном еще более плачевно)
Suborg:
Гофер с ретрогеном - это платформа Firecore. Firecore лицензирован сегой. Значит, не "остальное".
Собрался кодить/портировать какой-нить трэкер (вернее, его движок) или хотя бы его жалкое подобие.  :lol: Боюсь, импульс не осилю, а вот что-то попроще - вполне.

Зы, RPG ненавижу, сейвы для слабаков.  :lol:
Nemesis_c:
я считаю на портативной консольке без сейвов нефиг делать... в случае с гопхером, например при ежедневных часовых поездках на работу, проходить будешь одно и то же  :lol:
Segaman:
на видео также видно насколько сопроцессор слабее оригинального. звук очень медленный.
+ в тв режиме он еще медленнее
Nemesis_c:
это и был тв режим, а еще медленнее он в портативном режиме
Suborg:

--- Цитата: Segaman от 14 Сентябрь 2012, 15:06:25 ---сопроцессор

--- Конец цитаты ---
Z80?
Segaman:

--- Цитата: Nemesis_c от 14 Сентябрь 2012, 15:17:38 ---это и был тв режим, а еще медленнее он в портативном режиме

--- Конец цитаты ---
ром поменяй, у меня звук норм играет в обычном режиме
Добавлено позже:

--- Цитата: Suborg от 14 Сентябрь 2012, 15:18:30 ---Z80?

--- Конец цитаты ---
да.
в сеге разница с моторллой 1/2
а в гуфе чтото около 1/3 или 2/5
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии