Автор Тема: Россия матушка в играх  (Прочитано 34968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #120 : 16 Июнь 2013, 01:29:34 »
В Civilization можно за россию играть

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #121 : 17 Июнь 2013, 19:04:57 »
Ага, шире всего она (как и др. страны) представлена в 4 части, где можно выбрать между Петром, Екатериной и Сталиным.

В АоЕ3 тоже, по-моему, есть Россия, а вот во второй части (кампания за Чингисхана) под ником "Русь" воюют готы.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6011
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #122 : 26 Июнь 2013, 17:56:34 »
В League of Legends в честь открытия ру сервера специально запили скин для героя Sejuani

Оффлайн Qishmish

  • Пользователь
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #123 : 18 Сентябрь 2013, 19:32:32 »
В Maken X с Дримкаста есть Москва

И там один из играбельных персонажей -  генетически модифицированный Андрей, стреляющий языком.

http://www.youtube.com/watch?v=Tdu55X9EifE

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1395
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #124 : 09 Февраль 2015, 17:18:24 »
Опять некропост... Да что это такое! Ну ладно  :blush:

Task Forse Harrier EX (Sega Genesis/Arcade) - воюем против советской авиации.

Оффлайн Jinko

  • Пользователь
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • И немедленно выпил.
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #125 : 10 Январь 2025, 01:44:41 »
Front mission 3

Чернобыль - Украина, Украина - не Россия <_<
Помню давным-давно в школе был какой-то экзамен с вопросом "назовите российские АЭС", я сдавал одним из последних и был вознагражден истерическим криком учительницы "да вы достали!!!"  :lol:

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2312
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #126 : 29 Январь 2025, 14:50:15 »
Мне кажется, что впервые что-либо, связанное с Россией/СССР, я увидел в играх конкретно в "Raid Over Moscow" на "Атари" в раннем детстве. Правда, я тогда об этом слабо задумывался.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 2163
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #127 : 29 Январь 2025, 16:16:15 »
Очень очень очень много матушки-раиссы в игре Ghost Recon: Future Soldier. Особенно запомнилась миссия в июле 2024 года, в которой нужно было поддержать вооружнный марш сопротивления на Москву.

05:01:05

Кстати, игра неплохо выглядит и на начало 2025 года.

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2744
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #128 : 29 Январь 2025, 17:03:33 »
Where in Time is Carmen Sandiego (NES)

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3925
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #129 : 18 Март 2025, 16:39:19 »
Metro Exodus снова Россия. Целое дорожное приключение с паровозом.
Да и в Last Light немного поверхности Москвы было, там в основном под землёй.

Оффлайн Jinko

  • Пользователь
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • И немедленно выпил.
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #130 : 18 Март 2025, 20:56:49 »
немного поверхности Москвы было, там в основном под землёй.
А московское метро это не Россия?  :lol:

Оффлайн ghostdog3

  • Супермодератор
  • Сообщений: 2200
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #131 : 24 Март 2025, 11:14:55 »
Metamorphic Force. Один из героев - Иван. Вооружён бревном, превращается в медведя.




Оффлайн Jinko

  • Пользователь
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • И немедленно выпил.
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #132 : 24 Март 2025, 12:04:45 »
Вооружён бревном
Тем самым?  :lol:
291220-0

Оффлайн Jinko

  • Пользователь
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • И немедленно выпил.
    • Просмотр профиля
Re: Россия матушка в играх
« Ответ #133 : 25 Март 2025, 16:32:30 »
В League of Legends в честь открытия ру сервера специально запили скин для героя Sejuani
291256-0
Тогда еще Волик с Катюхой ушанками обзавелись. Но задолго до этого был Свейн Северного Флота - Свейн был русским, когда это еще не было мейнстримом  :cool:
291258-1

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 5229
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #134 : 21 Июнь 2026, 20:24:20 »
потерял тему, где русский текст в играх встречался. По этому запощу пока тут.
Японцы видимо очень любили русский язык.
Superior Soldiers на аркаде
Любовь! Покой! на каком-то химзаводе.

В мануале Brandish предыстория написана на русском.

Оффлайн Moonsiner

  • Пользователь
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #135 : 21 Июнь 2026, 21:01:06 »
Хорошая тема)
Из свеженького Stellar Blade. Но там вообще паноптикум: надписи на трех языках встречаются вперемешку. Иногда улёт просто)

Оффлайн Petenokor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2312
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #136 : 21 Июнь 2026, 21:14:58 »
.
Superior Soldiers на аркаде
Любовь! Покой! на каком-то химзаводе.

И "опасность" ещё.

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #137 : 21 Июнь 2026, 21:17:17 »
В Dragon Quest V последний босс, олицетворящий абсолютное зло, почему-то пишет кириллицей. Наверное, русские буквы пугают простого западного обывателя одним своим видом.

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2333
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #138 : 22 Июнь 2026, 07:12:19 »
В Dragon Quest V последний босс, олицетворящий абсолютное зло, почему-то пишет кириллицей. Наверное, русские буквы пугают простого западного обывателя одним своим видом.
Без контекста я б подумал, что это творение ленивого Кудоса  :lol:

Есть еще смешные надписи на русском в 007 Blood Stone, но мне лень ставить, чтоб скринов наделать  :)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2519
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #139 : 22 Июнь 2026, 08:56:08 »
Цитата
Наверное, русские буквы пугают простого западного обывателя одним своим видом.
Само собой. Чуть ли не полвека после второй мировой везде транслировалось про злобного Сталина, гулаг, голодомор и прочее и прочее. После развала СССР все както потихло понемногу, но за эти годы пропаганда сделала свое дело - образ был создан и у многих до сих пор что русские, что немцы времен второй мировой, что Че Гевара, все на одно лицо

Оффлайн ghostdog3

  • Супермодератор
  • Сообщений: 2200
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #140 : 22 Июнь 2026, 15:38:12 »
Мне понравилось, как в Popful Mail на Sega CD один шахтёр отвечает по-русски "конечно", а потом снова переходит на английский. Неожиданная и приятная отсылка. Даже интересно, была ли она в оригинале или надо сказать "спасибо" Working Designs, они там намутили много весёлой отсебятины в диалогах, от чего игра заиграла новыми красками.

Оффлайн Беларус

  • Модератор
  • Сообщений: 1527
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #141 : 23 Июнь 2026, 00:08:53 »
Буквально "конечно" или же "конешно"?

Оффлайн ghostdog3

  • Супермодератор
  • Сообщений: 2200
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #142 : 23 Июнь 2026, 00:20:04 »
Беларус, звучит как "канешна" или "канешно".

Вот тут на 1:45:15

315976-0

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #143 : 23 Июнь 2026, 05:46:33 »
пропаганда
Мне кажется здесь хотели показать, что дело приходится иметь с абсолютно нечитаемым варваром. А пропаганда в Японии не нужна, там свои взаимоотношения с Россией давние.

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 637
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #144 : 23 Июнь 2026, 10:02:17 »

ПИТЕР: ЯДЕРНЫЙ ТИТБИТ
ещё есть Невский Титбит

Дальнобойщики, Euro Truck Simulator, SnowRunner

Workers & Resources: Soviet Republic
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2026, 10:10:58 от kerlik »

Оффлайн Беларус

  • Модератор
  • Сообщений: 1527
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #145 : 23 Июнь 2026, 13:01:59 »
ghostdog3, забавно, прям чисто русскоязычный, и потом вся озвучка со славянским акцентом.
"Конечно" - один из нескольких русских слов, которые звучат по-разному от контекста и поэтому тут явно озвучивал знающий язык, што редкость в играх :thumbup:

Добавлено позже:
Ха, вот тут тебя упоминают и твой обзор игры.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2026, 23:45:08 от Беларус »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 5229
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #146 : 23 Июнь 2026, 14:46:33 »
Ха, вот тут тебя упоминают и твой обзор игры.
Да, когда-то Фцист был не (Цитата) "Зажравшимся стримером", а даже хорошие обзоры на игры писал  :)

Оффлайн ghostdog3

  • Супермодератор
  • Сообщений: 2200
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Россия матушка в играх
« Ответ #147 : 23 Июнь 2026, 22:21:11 »
и потом вся озвучка со славянским акцентом
Точно! Этот момент подзабыл и уже когда нашёл нужное место, послушал с улыбкой.

тут явно озвучивал знающий язык, што редкость в играх
Думаю, что нашли носителя. У англоязычных людей, изучающих русский, такое хорошее произношение - большая редкость, обычно уже по первому предложению и словам слышится что-то странное. Там в принципе заморочились - и сами диалоги переделали, с добавив отсылок к западной масс-культуре, и хороших актёров озвучки нашли. Не секрет, что даже для крупных проектов английская озвучка частенько серьёзно уступает японской и некоторым другим. Когда послушаешь тот же Sacred на немецком, понимаешь, что другие старались, но не дотянули до такой высокой планки.

Ха, вот тут тебя упоминают и твой обзор игры.
Спасибо. Приятно, что наш славный форум упомянут в хорошем контексте.

Ещё по теме мне вспомнился генерал Иван Петров из Bare Knuckle III (японская версия Streets of Rage 3)

316002-0