Другое > Дайджест
Милиция приравняла любителей торрентов к распространителям контрафакта
<< < (3/4) > >>
Piratt:
Соседние страны могут перенять "полезный" опыт России.
Имаго:

--- Цитата: gepar ---У нас в Украине пока до такого абсурда не дошли и надеюсь в ближайшем будущем не дойдут
--- Конец цитаты ---
С одной стороны - абсурд, а с другой - ведь так и есть, ты когда последний раз покупал пиратский диск? Сейчас проще стянуть торрентом. Только бороться в этом случае нужно не с пользователями, у которых большого выбора нет, ведь никого не волнует, что по Петровке в Киеве нельзя пройтись без того, чтобы на каждом углу не предложили порнуху, а на вопрос, есть ли золотое издание Сибири от 1С, не сунули "лицензионный" (потому что с голограммой) сборник игр от Бенуа Сокаля.

Хотят пресечь - пусть закрывают треккеры, а нам не жаловаться надо на то, что они не маньяков ловят (да, приоритеты не те, но и с пиратством тоже когда-то нужно бороться), а вместо ломаной винды ставить линух, если денег не хватает, и пользоваться каким-нибудь QCAD'ом, а не качать с торрентс.ру автокад, фильмы смотреть в кинотеатрах и на лицензионных носителях, музыку тоже покупать, а лимитед эдишн синглы Ай Ран Мейд Ин на то и лимитед...

А что касается фуллсетов - так они же для ознакомления, правда? ^_^
Doctor Venkman:

--- Цитата: Имаго --- лимитед эдишн синглы Ай Ран Мейд Ин на то и лимитед...
--- Конец цитаты ---
Бу на вас. :(
KDash:
Ну так пусть власти и потребителей тогда вниманием побалуют. Я после обливиона и 4 СФ к 1с вообще доверие потерял. Акеллу до сих пор за перевод 4 саймона ненавижу. Бука также ассоциируется с халтурством. Софтклаб, Новый диск? Ну более-менее еще. Мне такая лицензия не нужна.
А насчет автокада... Ну скачало его н-ное количество людей, которые в любом случае не смогли бы его купить. Или с фотошопом тем же самым - люди прыщики на фотках затирать будут, а не использовать все эти проги для чего-то глобального.
Касперский вообще сказал - не могут люди купить мой софт, бог с ними, пущай ломают.
Имаго:
Doctor Venkman, скажи, что я не прав. Ну есть он у тебя в лосслесcе, а толку? Коллекционные вещи потеряли свою ценность.

KDash, ну вот такая вот у нас лицензия, зато никто с тебя за неё не спросит. Нужно искать компромисс, тому же софту практически всегда есть альтернатива (прыщики и в гимпе можно прекрасно затирать). Антивирус, кстати, не такое дорогое удовольствие.
KDash:
Имаго, но сам факт. Подняли бучу из-за мелочи.
Я вот, например, качаю игры с нета для того чтобы заценить: достойная вещь - покупаю, нет -на фиг не надо. Последнее всремя не покупаю почти ничего - издатели издеваюся. Но в России даже пираты (вспомнить тот же Фаргус) для потребителей делали больше, чем все эта занюханая шаражка.
И, как бы то ни было, даже если фотошоп скачали, попользовали чутка для себя, кому какие убытки?
Данил:

--- Цитата: KDash от 25 Март 2010, 19:16:58 ---Касперский вообще сказал - не могут люди купить мой софт, бог с ними, пущай ломают.

--- Конец цитаты ---
Золотые слова!
Имаго:

--- Цитата: KDash ---Я вот, например, качаю игры с нета для того чтобы заценить: достойная вещь - покупаю, нет -на фиг не надо.
--- Конец цитаты ---
Чтобы "заценить", зачастую, существуют демо-версии.


--- Цитата: KDash ---И, как бы то ни было, даже если фотошоп скачали, попользовали чутка для себя, кому какие убытки?
--- Конец цитаты ---
А ты подумай.


--- Цитата: Данил ---Золотые слова!
--- Конец цитаты ---
Были бы они золотыми, если бы антивирус стал бесплатным.
щербаков5:

--- Цитата: Имаго от 25 Март 2010, 19:32:40 ---Коллекционные вещи потеряли свою ценность.

--- Конец цитаты ---
Вкусы меняются, а квартира не резиновая  ;)

На счёт "плати/достань за бесплатно". Творческие люди пробъються несмотря ни на что. Музыкант должен зарабатывать живыми концертами; художник пусть пишет картины; киношники - снимать действительно глубокие фильмы, за которые потом не жалко отдать кровный грош. Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы жаловались актёры, музыканты и прочие деятели культуры? Я - нет :) Потому что они всегда при деле. Артисты, писатели сами начали выходить в интернет и издаваться в цифровом пространстве. У них всё хорошо, поверьте мне. Денег хватает.
Всегда плачут Карабасы-Барабасы, использующие чужой интеллектуальный труд. Я не хочу кормить ленивых толстопузых право-штамповщиков  ^_^
Roket:
 Я вот тоже, покупаю диски и покупаю между прочим лицензию, проверяю, нет ну они издеваются реально и плюс ко всему только две игры из сборника игр из десяти нормально играют >:(. Диск потерял и слава богу. ^_^ Вот файлообменники по настоящему полезны, скачал проверил, оставил или удалил и просто и со вкусом. Брать чего-то за деньги непросто однако. ;)
Имаго:
щербаков5, да-да, сразу вспоминается серия из Южного Парка Christian Rock Hard! :lol: Но есть закон, причём написан он людьми, которых мы выбираем, и нам же платить за его нарушение.

Добавлено позже:
Roket,
--- Цитата: Имаго ---Чтобы "заценить", зачастую, существуют демо-версии.
--- Конец цитаты ---
KDash:
Имаго, не совсем верно. если бы люди знали что выйдет тот же обливион в нормальном переводе, стали ли они покупать то дерьмо что издала 1с изначально? И где бы мне было взять его демку? Определенное кол-во игр уже давно идет без них.


--- Цитата ---Цитата: KDash
И, как бы то ни было, даже если фотошоп скачали, попользовали чутка для себя, кому какие убытки?
А ты подумай.
--- Конец цитаты ---
Сколько стоит фотошоп? Если я не могу себе позволить его в любом случае, то откуда убытки?


--- Цитата ---Всегда плачут Карабасы-Барабасы, использующие чужой интеллектуальный труд. Я не хочу кормить ленивых толстопузых право-штамповщиков
--- Конец цитаты ---
Вот это точно. +1


--- Цитата ---Но есть закон, причём написан он людьми, которых мы выбираем, и нам же платить за его нарушение.

--- Конец цитаты ---
Плохо что защищает он не нас...
Doctor Venkman:

--- Цитата: Имаго ---Doctor Venkman, скажи, что я не прав. Ну есть он у тебя в лосслесcе, а толку? Коллекционные вещи потеряли свою ценность.
--- Конец цитаты ---
Бред не неси, ок? Там есть композиции, которые на альбомах не издавались. Конечно, лучше иметь оригинальные диски, но и слушать хорошую музыку тоже очень приятно.
щербаков5:

--- Цитата: Имаго от 25 Март 2010, 20:00:42 ---сразу вспоминается серия из Южного Парка Christian Rock Hard! :lol:

--- Конец цитаты ---
Почитал описание. Ржачная была серия  :D
Картман, Токен и Баттерс создают христианскую музыкальную группу. Стэн, Кайл и Кенни узнают, почему нельзя скачивать музыку из интернета бесплатно - в этом случае знаменитости будут вынуждены вести "полу-роскошную жизнь", т.е. покупать устаревшие личные реактивные самолеты и не дарить маленьким сыновьям острова в Тихом океане. Группа Картмана становится очень популярна, но его целью является выпустить платиновый альбом, чтобы выиграть спор у Кайла. Когда выясняется, что христианский альбом не может стать платиновым (в христианском роке особая градация), Картман грязно посылает всех своих фанатов, и Токен его избивает, а Баттерс пускает газы ему в лицо и посылает.

--- Цитата: Имаго от 25 Март 2010, 20:00:42 ---есть закон, причём написан он людьми, которых мы выбираем

--- Конец цитаты ---
Я ещё никого в жизни не выбирал, а посему моя совесть чиста.
Кто сознательно обрёк себя на такое, пусть платит, а я тихонько покачаю  :lol:
Имаго:

--- Цитата: KDash ---Если я не могу себе позволить его в любом случае, то откуда убытки?
--- Конец цитаты ---
:? ты о чём вообще? Головой думай, ок?

Одни революционеры вокруг, так выходите на демонстрации! Закон плохо защищает? А ты возьми и воспользуйся правом потребителя, если качество товара тебя не устраивает.

Венкман, где бред-то? Пример, вообще, образный был, но раз уж на то пошло, они издавались малым тиражом и с песнями, которых нет на альбомах с определённой целью, а сейчас вот они - на торрентс.ру. Тебе хочется хорошей музыки - ходи на концерты, есть шанс, что там сыграют то, чего в синглах нет (я в общем, мейденов нам как своих ушей...)

Впрочем, чего ещё можно от нас, славян, ожидать...
KDash:
Имаго, то есть ты хочешь сказать мол, неплатежеспособен - вали нах?
Doctor Venkman:

--- Цитата: Имаго ---Тебе хочется хорошей музыки - ходи на концерты, есть шанс, что там сыграют то, чего в синглах нет (я в общем, мейденов нам как своих ушей...)
--- Конец цитаты ---
Ты такой умный, дай мне возможность ходить на концерты, я буду ходить. К нам только Назарет приезжает.
KDash:
Doctor Venkman, во, у нас тоже недавно были они. И Napalm Death. А я не успел ни на тех, ни на тех билеты взять.
DeniSS:
Ох уж мне эта милиция... Ребятам "внатуре" заняться нечем. Сотрудничают с криминалом и фигней маются.
shiningforce:
Имаго,
1. С какой стороны ты славянин?
2. Демки к играм выходят всё реже. К тем же расхваленным издателями "дисциплам" и "дальнобоям" их не было. Про остальные мегашыдевры современной игровой индустрии не знаю. Однако про дему "ассы 2" тоже не слышал и что-то мне подсказывает, что демы не было...
3. Да, у вас ещё может кого-то и выбирают, но у нас уже давно "вертикаль власти" и выборы чисто номинальные ("для понта").
4. Если ты не можешь позволить себе купить книжку, но ты взял у знакомого и прочитал то правообладатель потерял "потенциального покупателя", а не реальные деньги! Китайцы украли сотни идей у сотни кампаний, они все подали в разные суды и их всех Китайцы послали по всем известному адресу, куда копирасты пошли, за неимением альтернатив :cool:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии